Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 66 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Razgildai пишет:
Анатолий Ст пишет:
Razgildai пишет:

Приветствую Всех.Мужики кто сталкивался или знает подскажите:ЮМЗ с большой кабиной экскаватор.Сегодня выехал.Проехал километр смотрю с гидробака большого масло с крышки горловины давит.Вылез из кабины,дотронулся до бака а он горячий еле рука терпит.Экскаватор на зиму снят НШ100 отключен.Что может быть?

----------------------- Розпределитель передний заклинил,какойто рычаг не выбило.

А как это определить выбило его или нет?

--------------------- Четыре положения фиксируются,и должны автомтически выбиваться,а трех положейный не фиксируется пружинет,ищи что-то должно быть.Фотки экскаватора скинь.

Файлы:
img_002.jpg

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Спасибо ! Буду ждать февраля тогда и попробую заменить,а если не влезет куплю нш 10.Мой то работал с мёртвым гуром.Меня волнует расстояние до радиатора ,у вас нет возможности замерить? От передней плиты, где ставится насос ,до ребра радиатора.Это расстояние у нш16, 110мм

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

У меня ещё вопрос ,кто ставил тахоспидометр на юмз ,подойдёт ли редуктор с мтз80 и с чего сам прибор? У меня пробовал ставить приятель весь комплект с мтз, сказал ,что вращение в другую сторону ,и снял .Может у кого есть фото?

Profesor
Виталий Соболев пишет:

У меня ещё вопрос ,кто ставил тахоспидометр на юмз ,подойдёт ли редуктор с мтз80 и с чего сам прибор? У меня пробовал ставить приятель весь комплект с мтз, сказал ,что вращение в другую сторону ,и снял .Может у кого есть фото?

10 имеет высоту 100 .Растояние 190.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1086
Виталий Соболев пишет:

Спасибо ! Буду ждать февраля тогда и попробую заменить,а если не влезет куплю нш 10.Мой то работал с мёртвым гуром.Меня волнует расстояние до радиатора ,у вас нет возможности замерить? От передней плиты, где ставится насос ,до ребра радиатора.Это расстояние у нш16, 110мм

сходил измерил расстояние от ребра радиатора до плиты крепления насоса к двигателю получилось 120 мм. я думаю нш-16 влезет спокойно, возможно придется снимать радиатор для его установки.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Виталий Соболев пишет:

У меня ещё вопрос ,кто ставил тахоспидометр на юмз ,подойдёт ли редуктор с мтз80 и с чего сам прибор? У меня пробовал ставить приятель весь комплект с мтз, сказал ,что вращение в другую сторону ,и снял .Может у кого есть фото?

Я себе еще пока не ставил, но скоро буду, сам зондирую эту тему......
Знаю у кого есть уже эта наработка и есть фото, это человек с этого форума под ником clone-7719, симпатично у него это получилось, он и меня консультировал...
Вот схемка пррилагается, а нам на ЮМЗы надо зч под номером 1 (токо для ЮМЗ, МТЗ не подходит - ПТ-3802010-А-05), тросик и сам тахоспидометр...
Файлы:
9_4.gif

: Остгейм
07.11.2010 - 21:07
: 335

Стесняюсь спросить.. А нахрена вам вообще нужен этот прибор? Лично я 14 лет прекрасно справляюсь без него. И на южик не ставлю, и с МТЗ трос выбросил. Только под руками путается. Может чего не знаю?)

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Матёрый хохол пишет:

Стесняюсь спросить.. А нахрена вам вообще нужен этот прибор? Лично я 14 лет прекрасно справляюсь без него. И на южик не ставлю, и с МТЗ трос выбросил. Только под руками путается. Может чего не знаю?)

Ну опытным трактористам он не нужен, у них все "на глаз" и "на слух", а ,например, мне хотелось бы иметь этот прибор для указания периода замены масла в том или ином узле....

: Остгейм
07.11.2010 - 21:07
: 335
Dimchick пишет:

Ну опытным трактористам он не нужен, у них все "на глаз" и "на слух", а ,например, мне хотелось бы иметь этот прибор для указания периода замены масла в том или ином узле....

Проще простого. Масло в двигателе меняется раз в год. Весной, перед работами. Смазка в мосту и КПП вообще никогда не меняется. Есть такая особенность у наших тракторов- неприхотлтвость к смазке в тяжело нагруженных механизмах. Прибор- то нахрена?)

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Матёрый хохол пишет:
Dimchick пишет:

Ну опытным трактористам он не нужен, у них все "на глаз" и "на слух", а ,например, мне хотелось бы иметь этот прибор для указания периода замены масла в том или ином узле....

Проще простого. Масло в двигателе меняется раз в год. Весной, перед работами. Смазка в мосту и КПП вообще никогда не меняется. Есть такая особенность у наших тракторов- неприхотлтвость к смазке в тяжело нагруженных механизмах. Прибор- то нахрена?)

Согласен что в повседневной эксплуатации ЮМЗ как то не очень то и нужен,НО мне он нужен для опрыскивателя(обороты ВОМ нужно точно знать).В основном я опрыскиватель навешиваю на МТЗ(там электронный тахоспидометр),а так в случае форс-мажора навешу на ЮМЗ и вперёд.

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65

Анатолий Ст пишет:Четыре положения фиксируются,и должны автомтически выбиваться,а трех положейный не фиксируется пружинет,ищи что-то должно быть.Фотки экскаватора скинь.
Спасибо большое.Я точно не понял,но скорее всего у меня подъем заклинило.Тока у меня снизу вверх:опускание-нейтраль-подьём-плавающий.У кого на гидробаке эксковатора есть щуп можно фото и размеры,а то мне без него достался.А фотки пожалуйста:
Файлы:
p1030200.jpg
p1030199.jpg
p1030197.jpg

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65

Ребят кто подскажет как правильно отрегулировать рулевой редуктор.А то червяка поджимаю тяжело руль крутить.А когда более менее нормально люфт 180 градусов на руле.Что там смотреть что и как регулировать.И ещё,когда нормально когда поворачиваешь,ГУР как-то резко толкает - приходится дорогу ловить.

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
Матёрый хохол пишет:

Стесняюсь спросить.. А нахрена вам вообще нужен этот прибор? Лично я 14 лет прекрасно справляюсь без него. И на южик не ставлю, и с МТЗ трос выбросил. Только под руками путается. Может чего не знаю?)

Я тоже много работаю с ВОМ,так тахометр не лишняя деталь.С косилкой 1700 об. с киргизом 1500,с РОУ-6 1300-1400,я хоть и музыкант по профессии,но всё же обороты двигателя лучше определять по тахометру нежели на слух.

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279

С тахоспидометром все нормально,у меня стоит весь комплект с МТЗ и все работает,вращение тоже самое.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
LevSha пишет:

С тахоспидометром все нормально,у меня стоит весь комплект с МТЗ и все работает,вращение тоже самое.

Впервые такое слышу....хотя сам на этом не специализируюсь, у кого консультировался те говорили по-другому.... blush2

А можно фото Вашего аппарата ?

Узбекистан
: Бухара
05.12.2011 - 23:57
: 19

Привет всем! В какую сторону выходит палец №1 в фото. Надо заменит шлицу №2 на фото. Какие есть варианты?
Файлы:
1133332i.jpg

Profesor
petr2106 пишет:
Матёрый хохол пишет:

Стесняюсь спросить.. А нахрена вам вообще нужен этот прибор? Лично я 14 лет прекрасно справляюсь без него. И на южик не ставлю, и с МТЗ трос выбросил. Только под руками путается. Может чего не знаю?)

Я тоже много работаю с ВОМ,так тахометр не лишняя деталь.С косилкой 1700 об. с киргизом 1500,с РОУ-6 1300-1400,я хоть и музыкант по профессии,но всё же обороты двигателя лучше определять по тахометру нежели на слух.

Ребята я конечно извеняюсь но при работе с ВОМом двигатель должен держать номинал (полный газ )независимо от навешеной машины .А скорость подбираеться КПП .Трактор в принципе должен работати на полный газ.

Profesor
Razgildai пишет:

Анатолий Ст пишет:Четыре положения фиксируются,и должны автомтически выбиваться,а трех положейный не фиксируется пружинет,ищи что-то должно быть.Фотки экскаватора скинь.
Спасибо большое.Я точно не понял,но скорее всего у меня подъем заклинило.Тока у меня снизу вверх:опускание-нейтраль-подьём-плавающий.У кого на гидробаке эксковатора есть щуп можно фото и размеры,а то мне без него достался.А фотки пожалуйста:

А нельзя ли фото поворотных цапф покрупнее ?.У вас там похоже косынки?

Украина
: Запорожская область
17.12.2011 - 22:12
: 68

Вариант тут один. надо откручивать полностью брус, так как в сторону двигателя вы не выбьете, поддон мешает, а со стороны двигателя - неудобно, да и не подлезешь. палец выходит в любую сторону, только не забудьте открутить и выбить клин(спереди)

Profesor
Vitaliy-Magnat пишет:

Вариант тут один. надо откручивать полностью брус, так как в сторону двигателя вы не выбьете, поддон мешает, а со стороны двигателя - неудобно, да и не подлезешь. палец выходит в любую сторону, только не забудьте открутить и выбить клин(спереди)

Не надо брус откручивать .Вварили трубу(L=0,4м гдето) в палец .На нее маховик от УАЗа .К другому концу трубы упор (блин ,перекладина).Семник ударного типа готов .Ну а про клин уже писали .В завершении все "Болгарским народным инструментом."
Бывает правда сидит душевно .Ну в таком разе снимите брус.

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
Dimchick пишет:
LevSha пишет:

С тахоспидометром все нормально,у меня стоит весь комплект с МТЗ и все работает,вращение тоже самое.

Впервые такое слышу....хотя сам на этом не специализируюсь, у кого консультировался те говорили по-другому.... blush2

А можно фото Вашего аппарата ?

Завтра выложу.Моточасы же все одинаковые и вращаются в одном направлении.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
fatik пишет:

Привет всем! В какую сторону выходит палец №1 в фото. Надо заменит шлицу №2 на фото. Какие есть варианты?

Уважаемые ЮМЗисты предлагаю обсудить этот вопрос более внимательно. Просьба выкладывать все свои идеи и предложения по поводу вытаскивания этого пальца. Так как рано или поздно с этим сталкивается каждый. Предлагаю свою идею сёмника. Извините за рисунок как умел так и нарисовал. Критикуйте.

Файлы:
syomnik.jpg

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
LevSha пишет:
Dimchick пишет:
LevSha пишет:

С тахоспидометром все нормально,у меня стоит весь комплект с МТЗ и все работает,вращение тоже самое.

Впервые такое слышу....хотя сам на этом не специализируюсь, у кого консультировался те говорили по-другому.... blush2

А можно фото Вашего аппарата ?

Завтра выложу.Моточасы же все одинаковые и вращаются в одном направлении.

------------------------- Для подтверждения схемы юмз,и мтз.
Файлы:
img_010.jpg

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Mawoda пишет:
fatik пишет:

Привет всем! В какую сторону выходит палец №1 в фото. Надо заменит шлицу №2 на фото. Какие есть варианты?

Уважаемые ЮМЗисты предлагаю обсудить этот вопрос более внимательно. Просьба выкладывать все свои идеи и предложения по поводу вытаскивания этого пальца. Так как рано или поздно с этим сталкивается каждый. Предлагаю свою идею сёмника. Извините за рисунок как умел так и нарисовал. Критикуйте.

---------------------- Какая будет из себя штопорная гайка?С какой стороны её ставить?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Анатолий Ст пишет:
Mawoda пишет:
fatik пишет:

Привет всем! В какую сторону выходит палец №1 в фото. Надо заменит шлицу №2 на фото. Какие есть варианты?

Уважаемые ЮМЗисты предлагаю обсудить этот вопрос более внимательно. Просьба выкладывать все свои идеи и предложения по поводу вытаскивания этого пальца. Так как рано или поздно с этим сталкивается каждый. Предлагаю свою идею сёмника. Извините за рисунок как умел так и нарисовал. Критикуйте.

---------------------- Какая будет из себя штопорная гайка?С какой стороны её ставить?

Штопорная гайка должна быть меньше диаметра пальца ставится она со стороны трактора.Собственно она и будет тянуть палец из трактора.

Profesor
Анатолий Ст][quote=LevSha][quote=Dimchick][quote=LevSha пишет:

С тахоспидометром все нормально,у меня стоит весь комплект с МТЗ и все работает,вращение тоже самое.
Впервые такое слышу....хотя сам на этом не специализируюсь, у кого консультировался те говорили по-другому.... blush2
А можно фото Вашего аппарата ?
Завтра выложу.Моточасы же все одинаковые и вращаются в одном направлении.
------------------------- Для подтверждения схемы юмз,и мтз.

Дело не в схемах а в приводах (конструктивные особености двигателей)
А мот счетчики имеют привод от ТНВД

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Mawoda пишет:
Анатолий Ст пишет:
Mawoda пишет:
fatik пишет:

Привет всем! В какую сторону выходит палец №1 в фото. Надо заменит шлицу №2 на фото. Какие есть варианты?

Уважаемые ЮМЗисты предлагаю обсудить этот вопрос более внимательно. Просьба выкладывать все свои идеи и предложения по поводу вытаскивания этого пальца. Так как рано или поздно с этим сталкивается каждый. Предлагаю свою идею сёмника. Извините за рисунок как умел так и нарисовал. Критикуйте.

---------------------- Какая будет из себя штопорная гайка?С какой стороны её ставить?

Штопорная гайка должна быть меньше диаметра пальца ставится она со стороны трактора.Собственно она и будет тянуть палец из трактора.

--------------------- А чё пойдёт просто и сердито. ПРОФЕСОРу личку получил большое спасиба всё понял.

Profesor

Ничего не жалко .

Profesor

Мне тоже свой проэкт рисовать ?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Profesor][quote=Анатолий Ст][quote=LevSha][quote=Dimchick пишет:
LevSha пишет:

С тахоспидометром все нормально,у меня стоит весь комплект с МТЗ и все работает,вращение тоже самое.
Впервые такое слышу....хотя сам на этом не специализируюсь, у кого консультировался те говорили по-другому.... blush2

А можно фото Вашего аппарата ?

Завтра выложу.Моточасы же все одинаковые и вращаются в одном направлении.
------------------------- Для подтверждения схемы юмз,и мтз.

А мот счетчики имеют привод от ТНВД.

-------------------------- Это вопрос или утвирждение.Если вопрос то мотосчётчики приводятся от ТНВД.И прынцып прывода одинаковый, метелык.

Тема закрыта