Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 64 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ФОТОН пишет:

Извините, интернет только подключил а ума пользоватся нету. Думал фото прицепить гдето пропало.

-----------------------Нувот а говориш что неумееш,вопрос а по целиндру нетрёт,а тоуменя тоже проблема сподёмом опрыскователя.

Файлы:
imga0250_0.jpg

УКРАИНА
: ПОЛТАВА
07.01.2012 - 20:05
: 54

По цилиндру не трет но что бы не цепляло палец крепления цилиндра с той стороны стоит сантиметровая втулка.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

А ты сам додумался или ктото подсказал? А впрочем какая разница сила переделаю и свою систему.

УКРАИНА
: ПОЛТАВА
07.01.2012 - 20:05
: 54

Хочу переделать рулевое оставив штатный дозатор но не знаю какой цилиндр поставить, говорят слабый, новедь я же его руками крутил.
Файлы:
imga0258.jpg

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
ФОТОН пишет:

По цилиндру не трет но что бы не цепляло палец крепления цилиндра с той стороны стоит сантиметровая втулка.

Сделано класно. А крепление к трактору как сделано? Эти две штуковины самодельные или из чего то другого? При работе как себя показало?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Мтз-80

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ФОТОН пишет:

Хочу переделать рулевое оставив штатный дозатор но не знаю какой цилиндр поставить, говорят слабый, новедь я же его руками крутил.

----------------------Кого крутил?

УКРАИНА
: ПОЛТАВА
07.01.2012 - 20:05
: 54

Я имел ввиду что при механическом рулевом колеса поворачиваешь вручную.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ФОТОН пишет:

Я имел ввиду что при механическом рулевом колеса поворачиваешь вручную.

-----------------Нихрена непонял!!!!!!!

УКРАИНА
: ПОЛТАВА
07.01.2012 - 20:05
: 54

И ещеё вопрос новы й двигатель и сзавода нету обратки, поставить или нет?????????????
Файлы:
imga0256.jpg

УКРАИНА
: ПОЛТАВА
07.01.2012 - 20:05
: 54

При механике поворачиваешь колёса усилием рук через черьвяк и тяги, неужели гидроцилиндр слабее этого усилия.

УКРАИНА
: ПОЛТАВА
07.01.2012 - 20:05
: 54
Quote:

Я имел ввиду что при механическом рулевом колеса поворачиваешь вручную.

-----------------Нихрена непонял!!!!!!!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ФОТОН пишет:

При механике поворачиваешь колёса усилием рук через черьвяк и тяги, неужели гидроцилиндр слабее этого усилия.

--------------------- Силы гидравлики бобольше чем твоей,может они имели у веду что шток цилиндра тонковатый,хотя если не будеш колёсами пинки корчевать то его хватит.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ФОТОН пишет:

И ещеё вопрос новы й двигатель и сзавода нету обратки, поставить или нет?????????????

---------------- Общето с насоса лишняя солярка и давление кудато должно сходить,поставь обратный клапан на насос и пусти прямо в бак.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
ФОТОН пишет:

Извините, интернет только подключил а ума пользоватся нету. Думал фото прицепить гдето пропало.

Привит! И як ЮМЗ з МТЗшними стяжками ? Як вин в оранци ? не важко регулювати плуг ?

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Profesor пишет:

Писал же вам уже не дружите с электрикой поставте дистанционый гидро-механический .Их еще пока продают.Электричества ненадо. Или с ЗИЛ 130комплексный прибор (КП 203)с датчиком ТМ 100.Очень удобная вещь.

А это Вы предлагаете поставить целиком этот комплексн указатель - так на нем и давление масла и заряд акам и колич топлива будет показывать ?! или только ради темпер ? или там как-то одну секцию(в моем случае указ темпер) можно вытянуть из этого КП ?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Dimchick пишет:
Profesor пишет:

Писал же вам уже не дружите с электрикой поставте дистанционый гидро-механический .Их еще пока продают.Электричества ненадо. Или с ЗИЛ 130комплексный прибор (КП 203)с датчиком ТМ 100.Очень удобная вещь.

А это Вы предлагаете поставить целиком этот комплексн указатель - так на нем и давление масла и заряд акам и колич топлива будет показывать ?! или только ради темпер ? или там как-то одну секцию(в моем случае указ темпер) можно вытянуть из этого КП ?

У меня такой на ЮМЗ установлен,всё работает.Правда указатель уровня топлива врёт..в баке установлен "левый"датчик уровня топлива(всё-же лучше чем с линейкой возле бака бегать).

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

тойсть, старые приборы Вы выбросили, а новый один в комплексе этот поставили ? давление так само, тем же проводом и хомутиком переподключали к этому КП 203 ?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Dimchick пишет:

тойсть, старые приборы Вы выбросили, а новый один в комплексе этот поставили ? давление так само, тем же проводом и хомутиком переподключали к этому КП 203 ?

А у меня их и не было кроме механического указателя давления,Кстати на ЗИЛовской приборке механический(манометр) указатель давления(как по мне это плюс).

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286
ФОТОН пишет:

И ещеё вопрос новы й двигатель и сзавода нету обратки, поставить или нет?????????????

можно о двигателе по-подробней ?? Cудя по фото мтз. На каком заводе брал и сколько такая радость стоит? А сцепление с чего?

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
clone-7719 пишет:
Dimchick пишет:

тойсть, старые приборы Вы выбросили, а новый один в комплексе этот поставили ? давление так само, тем же проводом и хомутиком переподключали к этому КП 203 ?

А у меня их и не было кроме механического указателя давления,Кстати на ЗИЛовской приборке механический(манометр) указатель давления(как по мне это плюс).

А правильно теперь датчик показывает давление ? Нет такого что реально давление на тракторе, например, 2 атм, а он показывает (зиловский датчик) - 1 или 3 ? не сбилась ли точность показаний ? у мя тоже механический датчик давления масла сейчас стоит, еще заводской МД-219.... видно на всех ЮМЗах того периуда такие стоят......

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Dimchick пишет:
clone-7719 пишет:
Dimchick пишет:

тойсть, старые приборы Вы выбросили, а новый один в комплексе этот поставили ? давление так само, тем же проводом и хомутиком переподключали к этому КП 203 ?

А у меня их и не было кроме механического указателя давления,Кстати на ЗИЛовской приборке механический(манометр) указатель давления(как по мне это плюс).

А правильно теперь датчик показывает давление ? Нет такого что реально давление на тракторе, например, 2 атм, а он показывает (зиловский датчик) - 1 или 3 ? не сбилась ли точность показаний ? у мя тоже механический датчик давления масла сейчас стоит, еще заводской МД-219.... видно на всех ЮМЗах того периуда такие стоят......

Манометры обычно настроены все одинаково ,можно взять свои(тот что думаете устанавливать и тот что стоял на тракторе) и заехать на СТО(или заправку) и контролируя давление по ихнему манометру проверить свои.

Profesor
Dimchick пишет:

А правильно теперь датчик показывает давление ? Нет такого что реально давление на тракторе, например, 2 атм, а он показывает (зиловский датчик) - 1 или 3 ? не сбилась ли точность показаний ? у мя тоже механический датчик давления масла сейчас стоит, еще заводской МД-219.... видно на всех ЮМЗах того периуда такие стоят......

Як вы себе думаете на ЗИЛу давление другой природы нежели на ЮМЗ?. Все работает отлично .КП 203 удачный прибор .Датчик на моторе должен быть ТМ100

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

dri гарні поради, дякую всім!

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

Ребята, такой момент, под центрифугой есть отверстие для замера давления развиваемого масляным насосом (не перепутать с давлением масла в двигателе), а если к этому отверстию присоединить через переходнички и прочюю арматуру манометр и вывести его на приборку в качестве постоянного прибора, от этого же хуже двигателю не будет ? какое Ваше мнение ?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Dimchick" пишет:

если к этому отверстию присоединить через переходнички и прочюю арматуру манометр и вывести его на приборку в качестве постоянного прибора, от этого же хуже двигателю не будет ?

Двигателю хуже не будет. Другое дело, надо ли ставить такой манометр? В процессе работы нам важно какое давление в магистрали, а давление развиваемое насосом проверяем во время ремонта.Если надумаешь всё же поставить, то манометр надо брать с пределом показаний больше 10 кгс (насос должен выдавать 10-12 кгс), подойдет МД-225

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Двое из ларца пишет:
"Dimchick" пишет:

если к этому отверстию присоединить через переходнички и прочюю арматуру манометр и вывести его на приборку в качестве постоянного прибора, от этого же хуже двигателю не будет ?

Двигателю хуже не будет. Другое дело, надо ли ставить такой манометр? В процессе работы нам важно какое давление в магистрали, а давление развиваемое насосом проверяем во время ремонта.Если надумаешь всё же поставить, то манометр надо брать с пределом показаний больше 10 кгс (насос должен выдавать 10-12 кгс), подойдет МД-225

Да это так, что-то осенило, "ракету" изобрести, наверное, захотел я blush2
Просто прикинул, если поставлю ЗИЛовскую приборку, то свободные ячейки будут на панели.... чем-то же надо закрыть будет их....

УКРАИНА
: ПОЛТАВА
07.01.2012 - 20:05
: 54
Dimchick пишет:
ФОТОН пишет:

Извините, интернет только подключил а ума пользоватся нету. Думал фото прицепить гдето пропало.

Привит! И як ЮМЗ з МТЗшними стяжками ? Як вин в оранци ? не важко регулювати плуг ?

Отличий в регулировке никаких, удобство только в работе с ВОМ.

УКРАИНА
: ПОЛТАВА
07.01.2012 - 20:05
: 54
Анатолий Ст пишет:
ФОТОН пишет:

И ещеё вопрос новы й двигатель и сзавода нету обратки, поставить или нет?????????????

---------------- Общето с насоса лишняя солярка и давление кудато должно сходить,поставь обратный клапан на насос и пусти прямо в бак.

Я потому и спрашиваю, так смонтировано с завода хотя клапан стоит, ана других обратка есть ивсё вроди бы работает нормально стоит ли переделывать?
Файлы:
imga0255.jpg

УКРАИНА
: ПОЛТАВА
07.01.2012 - 20:05
: 54
grin пишет:
ФОТОН пишет:

И ещеё вопрос новы й двигатель и сзавода нету обратки, поставить или нет?????????????

можно о двигателе по-подробней ?? Cудя по фото мтз. На каком заводе брал и сколько такая радость стоит? А сцепление с чего?

Купил трактор уже с таким двигателем, хозяин говорил заказ по интернету делал и прямо с завода МТЗ прислали со всеми комплектующими, о цене не знаю да он четыре года стоял цена по любому изменилась. Сцепление обычное ЮМЗ.
Файлы:
imga0252.jpg
imga0253.jpg
imga0254.jpg

Тема закрыта