Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 63 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Profesor

Писал же вам уже не дружите с электрикой поставте дистанционый гидро-механический .Их еще пока продают.Электричества ненадо. Или с ЗИЛ 130комплексный прибор (КП 203)с датчиком ТМ 100.Очень удобная вещь.
Файлы:
img0053a.jpg
img0052a.jpg

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

блииин ну туману напустили-массу на прибор,точность измерения.это просто указатель температуры-для этого и сделаны границы зоны рабочей температуры в пределах 10-15 градусов,точности до градуса не требуется.специально сходил и снял щиток с трактора-да на приборе 3 клеммы Б Д и М-массовая клемма необходима для патрона подсветки-как писал руслан выше нужны только две клеммы батарея и датчик всё остальное к температуре не относится(с отключенной массой прибор кажет а вот подсветка отсутствует)датчик на ГБЦ стоит ТМ100В.просмотрел схемы по мтз юмз т150к газ3307-везде схема подключения одинакова,без массы на прибор.когда на газоне работал с одним и тем же датчиком но завёрнутым в разных местах показания прибора были разные(стрелка в одном случае стояла перед делением 80гр.в другом случае за делением)специально не пишу про значения температуры т.к. контрольных замеров не производил-но даже из этого видно что в разных участках системы охлаждения температура различается-при одном и том же измерительном приборе.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

[quote=Profesor]Писал же вам уже не дружите с электрикой поставте дистанционый гидро-механический .Их еще пока продают.Электричества ненадо.

а где еще встречаются эти гидромеханические? как продавцам обьяснить что мне нужно ?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Dimchick][quote=Profesor пишет:

Писал же вам уже не дружите с электрикой поставте дистанционый гидро-механический .Их еще пока продают.Электричества ненадо.

а где еще встречаются эти гидромеханические? как продавцам обьяснить что мне нужно ?

----------------------------------- Спрашивай механический только совдепию бери,китай небери дерьмо.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Dimchick" пишет:

как продавцам обьяснить что мне нужно ?

Скажи на систему отопления на котел твердого топлива

: Остгейм
07.11.2010 - 21:07
: 335

Вот вам про прибор контроля температуры ОЖ, из собственного опыта.
1. Масса на прибор обязательна. Приборы в металлическом корпусе берут её от ячейки щитка. Пластмассовый корпус массировать на клемму обязательно, иначе будет зашкаливать.
2. Механический прибор с датчиком хорош, но стоимость приличная. Кроме того, довольно быстро отламывается трубка от датчика из- за вибраций. Больше месяца у меня не служат. Поэтому вернул обратно электрический. Не рекомендую, короче.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Мне кажется что найти механический-не проблема во многих магазинах автотракторных запчастей встречаются.Просто попросите механический указатель температуры.Только нужно смотреть чтоб сам датчик который вкручивается в водяную рубашку двигателя был не очень длинный.Этим летом у знакомого получилась оказия на ЮМЗ,купили,а он слишком длинный и не получалось затянуть так чтоб не пропускало воду.Сам конец датчика упирался в дно рубашки куда он вкручивается.Потом уже в магазине посмотрел и заметил что есть с разной длиной датчика.Разница не велика,но вариант с более коротким датчиком подошел.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Если ставить механику то нада сначала вкрутить штуцер, а потом сам датчик.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Матёрый хохол пишет:

Вот вам про прибор контроля температуры ОЖ, из собственного опыта.
1. Масса на прибор обязательна. Приборы в металлическом корпусе берут её от ячейки щитка. Пластмассовый корпус массировать на клемму обязательно, иначе будет зашкаливать.
2. Механический прибор с датчиком хорош, но стоимость приличная. Кроме того, довольно быстро отламывается трубка от датчика из- за вибраций. Больше месяца у меня не служат. Поэтому вернул обратно электрический. Не рекомендую, короче.

---------------------------------- Если брать китайца то ты прав,ходит недолго,из-за тонкой трубки,а советские нормально ходят,проблем нету.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Ну не знаю, лет 5 назад нужно было переходник точить, а сейчас, на базаре, уже все сделано, токо деньги плати и ничего не отпадает там сплав очень мягкий, хоть узел завяжи все держится

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Забыл добавить сейчас датчики оч красивые, я когда брал 5 лет назад то таких не было, простай со шкалой и токо 2 цвета cry

: Остгейм
07.11.2010 - 21:07
: 335
Witalij пишет:

Ну не знаю, лет 5 назад нужно было переходник точить, а сейчас, на базаре, уже все сделано, токо деньги плати и ничего не отпадает там сплав очень мягкий, хоть узел завяжи все держится

Юзай механический, если нравится. Какие проблемы? У меня (и не только у меня) два или три подряд стояли. Разных заводов. Все отломились. Думаю, люди должны быть в курсе этого трабла. Подобное наблюдается только на ЮМЗ, скорее всего вследствие конструктивных особенностей двигателя и передка.

Украина
: м. Черкасы
08.11.2011 - 21:31
: 4

Порадьте з чого можна на ЮМЗ поставити тахометр, можливо є досвід підключення електронного прибору?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ставьте механический-он надёжнее и дешевле раз в десять электронного.привод от мтзвского тахометра установить вместо счётчика моточасов(следует учесть что приводы бывают разного вращения-от т150 не пойдёт,хотя на вид они похожи только тросик будет крутить в обратку),далее тросиком до щитка приборов.тахометр можно от мтз или т150(у стописятовского стрелка по кругу работает-даже интереснее чем на мтзвском).электронные гдето на форуме обсуждались-искать надо.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Здравсвуйте господа!
Может встречалось уже тут, но по поиску не нашел.... если необходимость вырыть котлован на полметра на фундамент, и выровнять участок - убрать кочки...
Есть трактор, но нет эксковатора. Нет даже отвала. Придумал такую вещь. Отвал наоборот. Цепляется жестко на трактор сзади, заглубляется сам, в зависимости от угла и почвы можно подобрать угол. Землю хотя бы "оторвет" по см 5-10 за проход, а перекидать её и лопатами уже можно. Или этим же отвалом - изменив его угол - оттащить на нужное место. Кто так уже делал?
Файлы:
traktor112312412412412111.jpg

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"bill1988" пишет:

Порадьте з чого можна на ЮМЗ поставити тахометр, можливо є досвід підключення електронного прибору?

Електронный если только есть аккумулятор , а так он работать не будет, я одному знакомому делал из спидометра вроде ГАЗ 52, правда шкала на компе нарисована вклеена, вопщем оч. вного заморочек, а кстати не по теме оч красиный спидометр нашел у деда, от немецкого легкового авто, токо до 60 км/ч, но исполнение shok даже по сравнению с СССР

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

фото
Файлы:
kronshteyn2.jpg

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

фото
Файлы:
kronshteyn2_0.jpg

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

ниже в теме вели разговор об креплении кронштейна гидроцилиндра. Вот как он выглядет после доделки у меня! Может кому то пригодится.
Файлы:
kronshteyn1-001.jpg

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Матёрый хохол пишет:

Вот вам про прибор контроля температуры ОЖ, из собственного опыта.
1. Масса на прибор обязательна. Приборы в металлическом корпусе берут её от ячейки щитка. Пластмассовый корпус массировать на клемму обязательно, иначе будет зашкаливать.
2. Механический прибор с датчиком хорош, но стоимость приличная. Кроме того, довольно быстро отламывается трубка от датчика из- за вибраций. Больше месяца у меня не служат. Поэтому вернул обратно электрический. Не рекомендую, короче.

Огромное спасибо всем форумчанам что не оставили меня одного с моими "непониманиями" и заботами!
По поводу указателя темпер: старый был с железным корпусом, а новый с пластмасовым. Может в этом причина?!
Как его за "массировать" ? чтоб было правильно.....

И по поводу датчика температуры: у всех на Д-65х он "какбы не до конца вкручен" в блок ? Там на нем конусность небольшая, что старый что новий у мя не до конца вкручиваются.... Реально до половины, а дальше боюсь треснет блок термостата....

А зачем рядышком похожее отверстие как на датчик температури заглушено ? (на двигателе, возле блока термостата)

: Остгейм
07.11.2010 - 21:07
: 335
Dimchick пишет:

По поводу указателя темпер: старый был с железным корпусом, а новый с пластмасовым. Может в этом причина?!
Как его за "массировать" ? чтоб было правильно.....

Каждая клемма подписана. К аккумулятору- "Б". К датчику- "Д". На массовой клемме должен стоять значок .

Dimchick пишет:

И по поводу датчика температуры: у всех на Д-65х он "какбы не до конца вкручен" в блок ? Там на нем конусность небольшая, что старый что новий у мя не до конца вкручиваются.... Реально до половины, а дальше боюсь треснет блок термостата....

Резьба на датчике конусная. Вкупе с материалом (латунь) это сделано для лучшей герметизации сопряжения, чтобы избежать дополнительных уплотнений. Кроме того, при окислении поверхностей выкручивать прямую резьбу довольно проблематично.

Dimchick пишет:

А зачем рядышком похожее отверстие как на датчик температури заглушено ? (на двигателе, возле блока термостата)

Возможно, это отверстие под аварийный датчик, который выводит на консоль приборов световой сигнал о выходе температуры ОЖ за верхний критический предел.

Profesor
Yuraz пишет:

Здравсвуйте господа!
Может встречалось уже тут, но по поиску не нашел.... если необходимость вырыть котлован на полметра на фундамент, и выровнять участок - убрать кочки...
Есть трактор, но нет эксковатора. Нет даже отвала. Придумал такую вещь. Отвал наоборот. Цепляется жестко на трактор сзади, заглубляется сам, в зависимости от угла и почвы можно подобрать угол. Землю хотя бы "оторвет" по см 5-10 за проход, а перекидать её и лопатами уже можно. Или этим же отвалом - изменив его угол - оттащить на нужное место. Кто так уже делал?

Если трактор 4+2 то копать будете довольно долго .

Узбекистан
: Бухара
05.12.2011 - 23:57
: 19
Николай2607 пишет:

ниже в теме вели разговор об креплении кронштейна гидроцилиндра. Вот как он выглядет после доделки у меня! Может кому то пригодится.

Сам кронштейн от чего? Если можни фото с видем ниже, где сам гидроцилиндр креплен? fotku

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
fatik пишет:
Николай2607 пишет:

ниже в теме вели разговор об креплении кронштейна гидроцилиндра. Вот как он выглядет после доделки у меня! Может кому то пригодится.

Сам кронштейн от чего? Если можни фото с видем ниже, где сам гидроцилиндр креплен? fotku

Имелось ввиду как прикреплен сам кронштейн к блоку моста. Ведь не секрет, что это слабое место в конструкции навески, стоит прозевать ослабление болтов и их вырывает, что и было у меня. Купил трактор с такой проблемой и пришлось выходить из этой ситуации самому, вот что получилось. Два заводских отверстия, где нет болтов, вырвало капитально, два остальных пришлось нарезать резьбу на 18 и 20 плюс направляющая. С задней части приварил две пластины разной толщины, тем самым убрал зазор между блоком и кронш. и усилил более толстой сверху, потом просверлил два отвертия и прикрутил еще на два штатных болта. Вобщем конструкция получилась прочной, опробованно работой.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Profesor пишет:

Если трактор 4+2 то копать будете довольно долго .

так лопатой то еще нереально дольше :) А так бы сдирать дёрна см по 5-7 реально же за проход. Причем самого сложного, с корнями травы... Тут же усилие меньше чем на плуг. Трактор ЮМЗ-6, привод только задний.
Никто не делал что то похожее?

УКРАИНА
: ПОЛТАВА
07.01.2012 - 20:05
: 54

привет всем!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ФОТОН пишет:

привет всем!

Ну привет если не шутиш.

УКРАИНА
: ПОЛТАВА
07.01.2012 - 20:05
: 54

Извините, интернет только подключил а ума пользоватся нету. Думал фото прицепить гдето пропало.
Файлы:
imga0250.jpg

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ФОТОН пишет:

Извините, интернет только подключил а ума пользоватся нету. Думал фото прицепить гдето пропало.

------------------ну и что дальше,это реклама или претензии,давай колись.

УКРАИНА
: ПОЛТАВА
07.01.2012 - 20:05
: 54

Тут ктото спрашивал на форуме не цепляет ли кардан. У меня сережки с МТЗ а то начал СПЧ сеять да пришлось на Т-40перевешивать,пока не переделал.

Тема закрыта