Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 283 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Михайло1015 пишет:

Подскажите можно залить в картер Д-65 масло марки К-19....?

Он всеядный wiggle !-лично я лью все что под руку попадется,но вам не советую! Компрессорное масло,скорее всего не расчитано на сильный нагрев и я думаю что оно будет сильно угорать! ИМХО.

Україна
12.07.2012 - 22:37
: 85
rulja пишет:
Михайло1015 пишет:

Подскажите можно залить в картер Д-65 масло марки К-19....?

Он всеядный wiggle !-лично я лью все что под руку попадется,но вам не советую! Компрессорное масло,скорее всего не расчитано на сильный нагрев и я думаю что оно будет сильно угорать! ИМХО.

Ето масло заливают в компрессора на електровозах и там работает при давление до 6 кг\см и температуре до 80 ....

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

мне в прошлом году нужно было масло в двигателя срочно,много и дешево. надыбал я у одного мужика. он говорит смотри подойдет тебе такое?-масло привозят нам на завод в авиационные редуктора,а мы его таскаем. я посмотрел на него,а оно на вид такое красивое,хоть сам пей! ну я и купил его литров сто. лил в комбайн,трактора и даже свой москвич! тут приежает ко мне кум,а кум работает слесарем на шахте. говорю смотри какое масло надыбал. кум посмотрел и говорит:это компрессорное,мне на шахту такое в компрессора привозят!
не знаю,двигателя отработали на нем нормально,масла того у мну уже нету а движки все в здравии и благополучии.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Михайло1015" пишет:

Ето масло заливают в компрессора на електровозах и там работает при давление до 6 кг\см и температуре до 80 ....

Лучше не стоит,температура 80 в компрессоре и температура в двигателе значительно отличаются,да и давления разные.Закоксует кольца,дороже будет.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"rulja" пишет:

масло привозят нам на завод в авиационные редуктора,а мы его таскаем. я посмотрел на него,а

Ключевое слово-авиационные...масло возможно импортное и с повышенными требованиями.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
clone-7719 пишет:
"rulja" пишет:

масло привозят нам на завод в авиационные редуктора,а мы его таскаем. я посмотрел на него,а

Ключевое слово-авиационные...масло возможно импортное и с повышенными требованиями.

Возможно.
на тот момен я был рад любому. на комбайне двиг гнал соляру в картер. пока нашли причину запароли 80л масла!

Россия
: с.Сладкая балка
06.09.2013 - 23:32
: 2

из выхлопной трубы точнее где прикручиваются штаны течёт масло что это значит

Россия
: с.Сладкая балка
06.09.2013 - 23:32
: 2

Мужики подскажите какая рабочая температура трактора юмз ненагревается

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

По маслу К-19. Базовое масло одно и тоже компрессорное и дизельное. Отличается отсутствием в компрессорном некоторых присадок. Так как оно не для ДВС. Я его использую в гидравлике. При большой температуре сильно разжижается.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Компрессорное масло вообще не имеет необходимых присадок. НО! Ворованое,для изношенного двига или гидравлики--самое то! good

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Виталий Соболев пишет:
vladimir47 пишет:
Виталий Соболев пишет:
vladimir47 пишет:

Фурумчане доброго вам дня.Хочется уменьшить радиус поворота ЮМЗ. Рулевое с гидроусилителем. Возможно ли это сделать. Подскажите.

У вас скорее всего стоит сошка короткая ,котора под балкой стоит.Длинную купите и будет вам счастье.У меня тоже короткая стояла,так гектар нужен был что бы развернуться.

Виталий. Ты подрезал ограничитель поворотов или нет?

Нет не подрезал.С длинной сошкой и так хороший выворот,а с короткой не поможет.Сошку купил?

Заказал. Жду.Спасибо за консультацию.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Олег 31 пишет:

из выхлопной трубы точнее где прикручиваются штаны течёт масло что это значит

Течь может и ДТ если не работает форсунка. Если откроете заливную горловину (на горячем двигателе, особенно под нагрузку) и от туда прет синий дым, а тем более вылетает масло то однозначно двигатель берет масло. Нужно проверить компрессию. После работы на холостых минут 20 при резком увеличении оборотов из трубы может вылетать масло. Если льет форсунка будет вылетать ДТ

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Олег 31 пишет:

Мужики подскажите какая рабочая температура трактора юмз ненагревается

Нормальная рабочая температура 75-95 градусов.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"Олег 31" пишет:

Мужики подскажите какая рабочая температура трактора юмз ненагревается

Без термостата юмз нагреть до нормальной рабочей температуры почти невозможно.Рабочая температура на приборе в зелёном секторе средняя 80.

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

У меня на чало сочится масло в месте крепления колектора к головке на 3 цылиндре. Почти все гайки крепления колектора были отпущены, подтянул и сухо. Ето тоже тревожный знак?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"T-34" пишет:

У меня на чало сочится масло в месте крепления колектора к головке на 3 цылиндре. Почти все гайки крепления колектора были отпущены, подтянул и сухо. Ето тоже тревожный знак?

А точно что масло? На колекторе, часто сочится на одном цилиндре, если форсунка плохо работает. А масло при изношенных маслосъемных кольцах, обычно со всех цилиндров проступает. Если изношены или залегли маслосъёмные кольца. Это часто бывает, если работает двигатель на холодную ниже 80градусов.
Тогда надо ставить или менять термостат. У нас стоит: зимой хорошо и летом нормально 80-95 держит.
Ещё - это редко бывает, втулка клапана,если обломана,или большой износ, то масло в камеру сгорания из головки попадает.

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Термостат у меня стоит, но наверно заклинил, хотя когда спускаю воду с блока течет горячая, а с радиатора холодная. А масло начало сочится после того как поехал по песок, примерно 3 км от дома, нагрется успел до 50 градусов, потом остил пока я накидал руками и обратно 3 км. Приехал домой и заметил масло возле колектора. Подтянув все гайки и поехал за досками, все сухо.

Україна
12.07.2012 - 22:37
: 85
Михайло1015 пишет:

Здраствуйте.....БУКСУЕТ!!!! главна муфта при большой нагрузки ...диски нови ...(зазор между лапками і вижимним нормальний....7 щелчкив) ЧТО ДЕЛАТЬ?????

Вчера увеличил зазор между лапками и вижимним ... муфта перестала буксувати .... но при трогании с места есть рывок (скорости включаются хорошо) теперь я думаю нужно подвести выжимной к лапкам????

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427
rulja пишет:

Возможно.
на тот момен я был рад любому. на комбайне двиг гнал соляру в картер. пока нашли причину запароли 80л масла!

что за причина была?!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
i-vodolaz пишет:
rulja пишет:

Возможно.
на тот момен я был рад любому. на комбайне двиг гнал соляру в картер. пока нашли причину запароли 80л масла!

что за причина была?!

оторвало шпильки крепления осей коромысел и погнуло штанги толкотелей. на первом целиндре клапана не открывались,на втором открывались немного...В общем впрыск идет,а воздух из-за неоткрывающего клапана не поступал и из-за этого в котле (котлах) небыло воспламенения,а не сгоревшая соляра прямиком через кольца и в картер!

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

У меня тоже появилась сопливость масла в районе 3 цилиндра, на втором чуть. Выхлоп чистый, работает как часики, не троит, вибрации и посторонних стуков нет, клапана отрегулировал, правда я купил его там термостата не было, только сейчас летом поставил. Тронул корпус термостата, оказалась сорвана резьба в том месте где воздухан, нарезал новую, поменял прокладку, посадил на герметик, стало сопливить тосолом, высота жидкости 10 см, какое там давление... сопливило в простое, оказался тот еще геморрой.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Всем привет! На днях купил экскаватор ЮМЗ ЭО2621. И вот обнаружена первая проблема: плохо включается (через раз) пониженная передача (диапазон), а потом даже без нагрузки выбивает почти сразу.
В чем может быть причина?

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

кажись капец подшипникам редуктора (тот что справа стоит) а вообще надо посмотреть вкоробку ))) у моего знакомого на эо 2621 начало резко выбивать все передачи передразборкой думали все капец мосту а окакзалось что просто сумарный люфт подшипников в коробке превысил критический !! поменяли всеподшипники в коробке и все ок!! а вам надо пошатать валы монтировкой и все станет ясно!!))

Россия
: Дмитров
07.09.2013 - 16:50
: 11

Ребята подскажите. Приобрел ЮМЗ эо 2629 с СМД двигателем..А какой ИМЕННО двигатель....как узнать?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

99% СМД-15Н

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Виктор ЮМЗ" пишет:

кажись капец подшипникам редуктора

а в этот редуктор как залезть?

Россия
: Дмитров
07.09.2013 - 16:50
: 11
Adept пишет:

99% СМД-15Н

Тогда может еще подскажешь.
На нем стоит стартер на 24 вольта.
А я хочу поставить пускач.
Так какой пускач подойдёт?

Россия
: Дмитров
07.09.2013 - 16:50
: 11
Adept пишет:

99% СМД-15Н

Тогда может еще подскажешь.
На нем стоит стартер на 24 вольта.
А я хочу поставить пускач.
Так какой пускач подойдёт?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"iaxroma" пишет:

Тогда может еще подскажешь.
На нем стоит стартер на 24 вольта.
А я хочу поставить пускач.
Так какой пускач подойдёт?

Там "свой"кожух маховика отлитый именно для стыковки с ЮМЗовской промежуткой,только под стартер.Пускач,увы не поставить.Варианты пускач-стартер(два разных кожуха) только с Д-65.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Филипп пишет:
"Виктор ЮМЗ" пишет:

кажись капец подшипникам редуктора

а в этот редуктор как залезть?

С правой стороны по ходу трактора на "корыте"крышка,вот её и снять.По номером 64.

Тема закрыта