Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 287 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Понял про ремонт, край - заварю! Это точно проще, а если снимать, сболгарю. super

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Yuraz пишет:

Понял про ремонт, край - заварю! Это точно проще, а если снимать, сболгарю. super

Я езжу уже несколько лет и держит нормально. Один раз срезал и снова заварил и всё окей.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Мужики,спросить хочу,у экскаватора на базе ЮМЗ спереди крепится П-образная рама на которую монтируется топливный бак и крепится гидроцилиндр отвала-как она точно называется? Решил такую купить,очень нужна,если у кого завалялась то дайте знать пожалуста!

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"Yuraz" пишет:

Коллеги, подскажите, рулевая сошка ослабла, вовремя не заметили, расшаталась, и "поела" посадочное место. Сейчас люфтит на 0,5..1мм. Новый болт купил, попробую затянуть, но наверное в моем случае так сильно не затянуть это соединение, т.к. "литьё" на столько не прогнуть. Или можно затянуть ещё?
Если ремонт сомнителен, где хоть в наше время можно купить новую или хорошую б/у такую сошку и на чем они сидит? Может у кого есть в закромах?

Сварка это последнее дело, да и не всегда поможет, лутьше подкожушить, у нас так говорят, тонкую полоску метала пообстоятельствам 0.5 - 0.8 в шлицевую и зажимается прекрасно.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Мужики снова нашол свежий ролик по стартеру ЮМЗ и ни каких контактов Ау партизаны Выходите дайте дельный совет или ПРОДАЙТЕ!!! Хотел вставить ссылку на ролик YouTube А не знаю как.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"саня2112" пишет:

Хотел вставить ссылку на ролик YouTube А не знаю как.

выделить ссылку в ютубе, щелкнуть правой кнопкой мыши, выбрать в ниспадающем меню скопировать.
Потом здесь в тексте сообщения также нажать правой кнопкой и выбрать вставить.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

http://www.youtube.com/watch?v=qi-g0rtCnCc О получилось Благодарю и жду мнений.??? Ну с чего же эта шестерня?????

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"саня2112" пишет:

О получилось

можно еще вот так поставить:

классная штука, тоже такую хочу

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Вот тоже такое же и я им пытался дозвонится но не смог. Правда я в России http://www.youtube.com/watch?v=SR6jvjTtKSg

Болгария
: Болгарии
27.10.2012 - 23:48
: 107
саня2112 пишет:

Вот тоже такое же и я им пытался дозвонится но не смог. Правда я в России http://www.youtube.com/watch?v=SR6jvjTtKSg

Вот линк для первом каторой увидил в нете http://www.starterr.hit.bg/. Я тоже в ютубе смотрел. если хочите код Булгарии (+359).
Цена 200 лв = 100 евро
http://prodavalnik.com/starterna-pristavka-za-yumz-i28190743.

По моему пускача за ничево не заменю.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
саня2112 пишет:

Ну с чего же эта шестерня?????

Такие шестерни могут подойти с комбайна Дон. Соединительная муфта гидро мотора и коробки диапазонов. Там примерно такое же устройство и муфта такая же.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

МУЖИКИ СНОВА ЗАСАДА СО СТЕКЛАМИ .КУПИЛ СТЕКЛО В ДВЕРЬ А ОНО НЕ ПОХОДИТ КАК БЫ БОЛЬШЕ ИЛИ ОПЯТЬ КАК ВСЕГДА СВОЯ РЕЗИНКА-УПЛОТНИТЕЛЬ? С ЗАДНИМ СТЕКЛОМ ТАКАЯ ЖЕ ЛАЖА.

россия
: курган
17.06.2012 - 12:46
: 134

мужики подскажите пожалуста буксует сцепление на юмз может ли из за болтов вом у меня они на 3 щелчка откручены а пишут должны на 7 у меня вом тогда не останавливается диск ведомый менял новый на вом нормальный стои лапки вот окрутил гайки регулировачные тока тока зашплинтовались вроде получше стало но под нагруской всеравно пробуксовывает че за хрень не пойму посоветуйте пожалуста за ранее спасибо.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Да засада. Я пробовал у нас найти подобную шестерню. В наличии ни чего подобного нет. Готовы привезти под заказ. А что заказывать? Надо надо точно знать. А то привезут а оно не то. Мда, до Болгарии далековато.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
acer1966.sergei пишет:

мужики подскажите пожалуста буксует сцепление на юмз может ли из за болтов вом у меня они на 3 щелчка откручены а пишут должны на 7 у меня вом тогда не останавливается диск ведомый менял новый на вом нормальный стои лапки вот окрутил гайки регулировачные тока тока зашплинтовались вроде получше стало но под нагруской всеравно пробуксовывает че за хрень не пойму посоветуйте пожалуста за ранее спасибо.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Во как, все что написал ничего не отправилось! Из личного опыта, если стала буксовать муфта никакими регулировками это не победить! Снимай корзину, разбирай ее и смотри нажимные на прогнутость поверхность на маховике, если не ровная поверхность, то все протачивать, под пружины шайбы 3мм!

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Коллеги, подскажите, решил менять НШ-10 (у нас правое вращение), в магазине всё есть, но есть они же 4х шлицевые, а есть 6ти шлицевые. Какой у нас? Склоняюсь к 6ти, но надо точно бы узнать. Слышал кто то купил 4х, и стачивал потом до 6ти, так делать конечно не хочется.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Yuraz пишет:

Коллеги, подскажите, решил менять НШ-10 (у нас правое вращение), в магазине всё есть, но есть они же 4х шлицевые, а есть 6ти шлицевые. Какой у нас? Склоняюсь к 6ти, но надо точно бы узнать. Слышал кто то купил 4х, и стачивал потом до 6ти, так делать конечно не хочется.

На 4 шлицевом валу насоса( дт-75)стачивают два шлица и ставят на МТЗ и ЮМЗ это когда нет в наличии 6 шлицевого или халява на 4.

Україна
12.07.2012 - 22:37
: 85
acer1966.sergei пишет:

мужики подскажите пожалуста буксует сцепление на юмз может ли из за болтов вом у меня они на 3 щелчка откручены а пишут должны на 7 у меня вом тогда не останавливается диск ведомый менял новый на вом нормальный стои лапки вот окрутил гайки регулировачные тока тока зашплинтовались вроде получше стало но под нагруской всеравно пробуксовывает че за хрень не пойму посоветуйте пожалуста за ранее спасибо.

У меня тоже такая проблема била.... опустил лапки всьо нормально....

17.09.2011 - 23:25
: 4315
саня2112 пишет:

Да засада. Я пробовал у нас найти подобную шестерню. В наличии ни чего подобного нет. Готовы привезти под заказ. А что заказывать? Надо надо точно знать. А то привезут а оно не то. Мда, до Болгарии далековато.

Вот с такой муфты получатся две соединительные муфты для стартера. У меня нет внешнего вида редукционного стартера и по этому я не могу определить как закрепить шестерню на стартере.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"alpem" пишет:

Вот с такой муфты получатся две соединительные муфты для стартера. У меня нет внешнего вида редукционного стартера и по этому я не могу определить как закрепить шестерню на стартере.

Там принцип не в том чтоб закрепить шестерню на стартере,а бендикс стартера должен входить в зацепление с "соединительной муфтой".

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Парни,хочу вам подсказать один момент.

По стартеру.

Хотя и не понимаю,нашо он там... dntknw

Редукторный стартер для двига ЯМЗ по модулю такой же,как пускач,а по размеру становится в то место,дело за переходником,но он должен быть несложным.

россия
: курган
17.06.2012 - 12:46
: 134

Михайло 1015 я тоже отпустил получше стало под нагруской газу даешь например на 4 передаче она буксует сбрасываю газ она в натяжку перестает буксовать хер знает что такое и вом та сейчас не останавливается хоть как болты кручу и бесполезно.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
acer1966.sergei пишет:

Михайло 1015 я тоже отпустил получше стало под нагруской газу даешь например на 4 передаче она буксует сбрасываю газ она в натяжку перестает буксовать хер знает что такое и вом та сейчас не останавливается хоть как болты кручу и бесполезно.

Лапки регулируют от поверхности фланца ступицы диска вом до рабочей поверхности лапок на 76-77мм, это установочный размер! Зазор регулируете нажимным подшипником! Если через чур отпустили лапки, то они просто не отжимают до нужного диски, поэтому вом и не останавливается!

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Значит наш НШ-10 - 6 шлицевый? Спасибо!

Adept пишет:

Парни,хочу вам подсказать один момент.
По стартеру.
Хотя и не понимаю,нашо он там... dntknw
Редукторный стартер для двига ЯМЗ по модулю такой же,как пускач,а по размеру становится в то место,дело за переходником,но он должен быть несложным.

Обнадёживает! Пускач дергать иногда устаётся... а переходник это только пластина? А Бендикс подходит?

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Не знаю подходит ли бендикс, а вот крепление (на сколько я знаю) там аналогичное как на кировце, то есть постелька и хомуты. Знаю точно что бендикс подходит к СМД, так как хотел ставить себе на ЗИЛа, но нашел родной и передумал.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
clone-7719 пишет:

Там принцип не в том чтоб закрепить шестерню на стартере,а бендикс стартера должен входить в зацепление с "соединительной муфтой".

Здесь бендикс на стартере не нужен и его можно заменить шестерней которая по шлицам подходит к муфте. Бендикс и вал с подшипниками остаются с муфты. Если оставить бендикс на стартере то получится два бендикса в одном устройстве, а так получится просто удлиненный вал стартера через соединительную муфту. Я так понимаю.
Вот стартер.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"alpem" пишет:

Здесь бендикс на стартере не нужен и его можно заменить шестерней которая по шлицам подходит к муфте. Бендикс и вал с подшипниками остаются с муфты. Если оставить бендикс на стартере то получится два бендикса в одном устройстве, а так получится просто удлиненный вал стартера через соединительную муфту. Я так понимаю.

Представьте какая будет инерционная масса,стартеру не поздоровится...тормозок в стартере с такой массой не справиться.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
djenym пишет:

МУЖИКИ СНОВА ЗАСАДА СО СТЕКЛАМИ .КУПИЛ СТЕКЛО В ДВЕРЬ А ОНО НЕ ПОХОДИТ КАК БЫ БОЛЬШЕ ИЛИ ОПЯТЬ КАК ВСЕГДА СВОЯ РЕЗИНКА-УПЛОТНИТЕЛЬ? С ЗАДНИМ СТЕКЛОМ ТАКАЯ ЖЕ ЛАЖА.

ТАК КАК ПО МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ ПОЧЕМУ СТЕКЛО НЕ ВХОДИТ В РАМКУ ТО ЕСТЬ В ДВЕРЬ

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
djenym пишет:
djenym пишет:

МУЖИКИ СНОВА ЗАСАДА СО СТЕКЛАМИ .КУПИЛ СТЕКЛО В ДВЕРЬ А ОНО НЕ ПОХОДИТ КАК БЫ БОЛЬШЕ ИЛИ ОПЯТЬ КАК ВСЕГДА СВОЯ РЕЗИНКА-УПЛОТНИТЕЛЬ? С ЗАДНИМ СТЕКЛОМ ТАКАЯ ЖЕ ЛАЖА.

ТАК КАК ПО МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ ПОЧЕМУ СТЕКЛО НЕ ВХОДИТ В РАМКУ ТО ЕСТЬ В ДВЕРЬ

Постарайтесь сперва уточнить соответствует ли ваше стекло стандартным размерам. http://www.forsaj.com.ua/catalog/38/ и второе,кабина какая?

Тема закрыта