Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 280 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Михайло1015 пишет:

Здраствуйте. подскажите где можна достать конденсатор на магнето....очень надо..!!!!!!

Ищите ремкомплект. http://a-komplekt.com.ua/p1227330-remkomplekt-magnetto-m124b.html

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Михайло1015" пишет:

Здраствуйте. подскажите где можна достать конденсатор на магнето....очень надо..!!!!!!

зайдите в магазин где продают запчасти на совдеповские автомомбили и купите без проблем.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни подскажите. Пропало сцепление на пускаче. Тоесть бендекс включен и на ручку сцепления пускач не реагирует. Дизель крутится при любом положении ручки муфты. Всё перебрал. вроде всё гуд, но вызывает сомнение стаканчик с шариком. Шарик изношен и подклинивает. Но помоему он не должен так влиять на ракботу муфты. Может у кого есть какие мысли! Как меня достал пускач!!!!!

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
саня2112 пишет:

Парни подскажите. Пропало сцепление на пускаче. Тоесть бендекс включен и на ручку сцепления пускач не реагирует. Дизель крутится при любом положении ручки муфты. Всё перебрал. вроде всё гуд, но вызывает сомнение стаканчик с шариком. Шарик изношен и подклинивает. Но помоему он не должен так влиять на ракботу муфты. Может у кого есть какие мысли! Как меня достал пускач!!!!!

Раскрутите все регулировочные гайки на корзине,снимите все диски и проверьте крутится отдельно ли корзина от "серединки".Может подшипники заклинили или что то попало между дисками(у меня так было).

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206
Andriy пишет:
"Михайло1015" пишет:

Здраствуйте. подскажите где можна достать конденсатор на магнето....очень надо..!!!!!!

зайдите в магазин где продают запчасти на совдеповские автомомбили и купите без проблем.

у меня когдато была аналогичная проблема с двигателем зид-4,5 там длинный конденсатор поставил конденсатор от жигуля непомогло а впродаже зидовских нет решил установкой двух жигульовских контакты вроде незагорали хоча проработал немного разбита шпонка на маховике зарезал магнето вопше разбил его живыми остались контакты вывел от них провод и установил котушку зажигания с москвича подсоединил к ней провод от магнето как от трампльора и конденсатор жигуля ну и разумеется хоть какой нибудь акумулятор всьо работает отлично позже ету схему использовал на ДТ-75 работало нормально но надо ставить замок зажигания да и ещо одна прблема искра будет при любых оборотах возможен обратный запуск двигателя я так получил был рукояткой шворки

спасибо за ответ по промежутке причина была у одной резинке ейо совсем небыло кулибины блин напхали туда войлока и разбило подш ипник что на валу вома от сцепления всьо исправил расколов трактор, сняв ГУР и лючок под ним

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206
Andriy пишет:
"Михайло1015" пишет:

Здраствуйте. подскажите где можна достать конденсатор на магнето....очень надо..!!!!!!

зайдите в магазин где продают запчасти на совдеповские автомомбили и купите без проблем.

у меня когдато была аналогичная проблема с двигателем зид-4,5 там длинный конденсатор поставил конденсатор от жигуля непомогло а впродаже зидовских нет решил установкой двух жигульовских контакты вроде незагорали хоча проработал немного разбита шпонка на маховике зарезал магнето вопше разбил его живыми остались контакты вывел от них провод и установил котушку зажигания с москвича подсоединил к ней провод от магнето как от трампльора и конденсатор жигуля ну и разумеется хоть какой нибудь акумулятор всьо работает отлично позже ету схему использовал на ДТ-75 работало нормально но надо ставить замок зажигания да и ещо одна прблема искра будет при любых оборотах возможен обратный запуск двигателя я так получил был рукояткой шворки

спасибо за ответ по промежутке причина была у одной резинке ейо совсем небыло кулибины блин напхали туда войлока и разбило подш ипник что на валу вома от сцепления всьо исправил расколов трактор, сняв ГУР и лючок под ним

Болгария
: Болгарии
27.10.2012 - 23:48
: 107
clone-7719 пишет:
саня2112 пишет:

Парни подскажите. Пропало сцепление на пускаче. Тоесть бендекс включен и на ручку сцепления пускач не реагирует. Дизель крутится при любом положении ручки муфты. Всё перебрал. вроде всё гуд, но вызывает сомнение стаканчик с шариком. Шарик изношен и подклинивает. Но помоему он не должен так влиять на ракботу муфты. Может у кого есть какие мысли! Как меня достал пускач!!!!!

Раскрутите все регулировочные гайки на корзине,снимите все диски и проверьте крутится отдельно ли корзина от "серединки".Может подшипники заклинили или что то попало между дисками(у меня так было).

Меняй и шарик. У меня после пуске и блокировки бендикса менял шарик и щифт. Шарике там не было.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Мужики ! Обращаюсь с большой просьбой. Может мне кто подскажек контакты продавцов на ЛОСКе по ЮМЗ. Решил ставить стартер и нужны железяки. Завязываю с пускачём!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"саня2112" пишет:

Завязываю с пускачём!

А чем пускач то не нравится?Зимой то со стартером не очень.Я поставил на пускач стартер с половинкой кожуха и не парюсь лет 16 уже,акумы не надо покупать,б\у служат от своих легковушек.Зимой то в -20..30 как заводить будете,а пускачём без проблем.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

У меня только летняя эксплуатация. И заглушил-завёл( сбор мусора) А так трактор молотит в холостую.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

И ещё вопрос маховик под сартер и под пускач чем отличаются и можно ли пускачёвский переделать под стартер?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"саня2112" пишет:

У меня только летняя эксплуатация. И заглушил-завёл( сбор мусора) А так трактор молотит в холостую.

Тогда да.

"саня2112" пишет:

И ещё вопрос маховик под сартер и под пускач чем отличаются и можно ли пускачёвский переделать под стартер?

Венец менять нужно.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

А обойдётсо ли только заменой венца? У них диаметр одинаковый?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
саня2112 пишет:

А обойдётсо ли только заменой венца? У них диаметр одинаковый?

Да одинаковый посадочный.Вот есть тема https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Россия
: московская область г.Раменское
23.06.2013 - 13:10
: 14

ВСЕМ ПРИВЕТ СПРАШИВАЛ СОВЕТ НА ФОРУМЕ КАКОЙ ГЕНЕРАТОР МОЖНО ВОТКНУТЬ НА ЮМЗ РЕШИЛ ОТ ПАЗИКА НА 90 АМПЕР ПОСТАВИТЬ ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХО ПОЛУЧИЛОСЬ ДУМАЛ ПО ОБОРОТАМ НЕ ПОДОЙДЕТ ОДНАКО ЛУЧШЕ ЧЕМ С РОДНЫМ НАПРУГУ ДЕРЖИТ НА ХОЛОСТЫХ ЕЛЕ БЗДЮКАЕТ ЧУТЬЛИ НЕ ГЛОХНЕТ МАССУ ВЫРУБАЕШЬ И ВСЕ 8 ФАР ДВОРНИК АВАРИЙКУ КОРОЧЕ ВСЕ ЧТО МОЖНО ВКЛЮЧИТЬ ВКЛЮЧАЕШЬ РАБОТАЕТ ЧУТЬ МОРГАЕТ ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТНО ПРАВДА ШКИВ ТРАКТОРНЫЙ ПЕРЕСТАВИЛ ТАК ВСТАЛ ТОЛЬКО ПОД ШПОНКУ ПРОТОЧИЛ НАДФИЛЕМ ЯМКУ И ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС В ЭТОМ АККАМУЛЯТОР ДЛЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ НУЖЕН ХОТЯБЫ ПРИ ПУСКЕ И ЖЕЛАТЕЛЬНО ВСЕГДА ЧТОБ СТОЯЛ И КРАНШТЕЙН ЕСЛИ КТО ДЕЛАТЬ БУДЕТ ЕГО ПОД САМЫЙ ВОЗДУХАН ЗАДИРАТЬ НАДО ИНАЧЧЕ РЕМЕНЬ ОБ НШ10 ТЕРЕТСЯ БУДЕТ НУ И НАТЯЖИТЕЛЬ ПОДОГНАТЬ ПОД НЕГО НУЖНО А ТАК САМОЕ МОЩНОЕ ЧТО МОЖНО ВОТКНУТЬ РЕАЛИСТЫ КОМПРЕССОРА БЕРКУТЫ И ЛЕБЕДКИ С НИХ ЗАПИТЙВАЮТ И ОН ВЫТЯГИВАЕТ

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Фурумчане доброго вам дня.Хочется уменьшить радиус поворота ЮМЗ. Рулевое с гидроусилителем. Возможно ли это сделать. Подскажите.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
vladimir47 пишет:

Фурумчане доброго вам дня.Хочется уменьшить радиус поворота ЮМЗ. Рулевое с гидроусилителем. Возможно ли это сделать. Подскажите.

У вас скорее всего стоит сошка короткая ,котора под балкой стоит.Длинную купите и будет вам счастье.У меня тоже короткая стояла,так гектар нужен был что бы развернуться.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Виталий спасибо.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
vladimir47 пишет:

Виталий спасибо.

Вот такой должен быть,без отверстия под палец гидроцилиндра может быть ,но с отливом под него.И правильно называется центральный рычаг.А старого образца короче сантиметров на 10 наверно и отлива под палец нет,размеры не подскажу к сожалению.Может ещё из за неправильной установки на шлицы,но тогда будет в одну сторону выворот больше.Сфоткайте свой,я скажу какой у вас стоит.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Виталий.Сфотографировать не получится т. к. пользователь я начинающий .Длина рычага 32 см. год выпуска трактора 1983 г. На рычаге никакого прилива и отверстия нет. Звонил в магазин 80 км от нашего села. там нет. может попробовать удлинить. Как посоветуешь.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Есть ребята вопрос-думою менят поршневую,поршневая идьот от МТЗ?хотелос купить с спец поршнеми,для турбиного мотора,очень хорошые поршневые сколько вокруг слышал ест маде Cek republik,но они для мтз,интересно как с гилземи?Юмза не длинее?

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286

Можно ставить- поршневые одинаковые.

: Днепропетровск
13.09.2013 - 13:06
: 10

Доброго времени суток всем!
Ребята, подскажите. Купили не так давно ЮМЗ трахтор. Сейчас стоит пускатель, который мозги уже отлюбил по полной (шестерню пластиковую магнето все время ломает, сейчас уже вода пошла). Хотим переделать на стартерный запуск. Может кто-то написать, что именно нужно купить, чтобы переделать запуск двигателя на пускатель?
1. Стартер.
2. Как понять, нужно менять маховик или венец?
вроде еще нужно менять какую-то плиту, кожухи?

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Пускачь ПД-10 стоит новый чуть дешевле кожуха махавика под пускачь плюс маховик с венцом под стартер,так что выбор за вами.Снимите пускачь и сделайте стартер с верху в место пускача ,где то тема есть у clone-7719 спросите он делал.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Я взял и так переделал,надо было менят только винец

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
vladimir47 пишет:

Виталий.Сфотографировать не получится т. к. пользователь я начинающий .Длина рычага 32 см. год выпуска трактора 1983 г. На рычаге никакого прилива и отверстия нет. Звонил в магазин 80 км от нашего села. там нет. может попробовать удлинить. Как посоветуешь.

Я бы не стал удлиннять,всё таки это рулевое,а сварку оно не любит,посмотрите на заводских вариантах,сварки практически нет нигде.У меня когда стоял короткий рычаг ,то рулевые тяги в месте соединения с рычагом образовывали тупой угол,а когда поставил длинный,то тяги стали на одной прямой.По длинне не могу сказать ,трактор далеко (550км),поеду только в октябре,если надо будет,то замерю.Если всё родное,то рычаг 100% короткий.Вот немного можно рассмотреть.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
vladimir47 пишет:

Виталий.Сфотографировать не получится т. к. пользователь я начинающий .Длина рычага 32 см. год выпуска трактора 1983 г. На рычаге никакого прилива и отверстия нет. Звонил в магазин 80 км от нашего села. там нет. может попробовать удлинить. Как посоветуешь.

Посмотрите здесь,я кое что заказываю и высылают наложенным платежом почтой России.Рычаг есть у них. http://agro-lavka.ru/index.php/katalog/product/3569-45-3001012/category_... Купить новый безопасней будет.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

У меня ест мысль совсем Д-65 мотора откозатся,но ето пока теоритичеткий,ест желание устоновить на Юмз 6-цилиндровы от мерседес.....

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"mune" пишет:

У меня ест мысль совсем Д-65 мотора откозатся,но ето пока теоритичеткий,ест желание устоновить на Юмз 6-цилиндровы от мерседес.....

Тэхнычески возможно, экономычески не выгодно hi

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Виталий. Спасибо. Буду виписывать рычаг.

Тема закрыта