Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 276 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
: Белгородская область
24.08.2013 - 23:04
: 19

мост старого образца нашел за 15 тыщ. думаю на 13 сойдемся, стоит брать за такую цену? хотя думаю еще вскрыть посмотреть состояние шестеренок, просто на моем обрезало зубья 5 передачи, а обрезает их потому что 5 передача универсальная, и транспорт 5 повышенная, и пахота 5 пониженная, поправте если не прав dntknw

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Николай2607 пишет:

Виталий, вот с большим опозданием выкладываю фото своего ГОРУ! Установил его наружу выходами потому что хотел сделать кронштейн более жестким за счет косынок, чтобы было меньше вибрации на руль! Вообще доволен переделкой рулевой, подруливать приходиться очень мало, почти не заметно! Зато радиус разворота стал значительно меньше! Привод к насосу делал из первичного вала мотоцикла планета, нужный размер вала приварил к родной муфточке и все готово! Вобщем, если что не понятно спрашивайте! Пока могу выкладывать фото!

Спасибо!Я тоже уже сделал!Вал длиннее брал сверлил по центру и вал от ижа туда вварил.Батя месяц отъездил уже ,говорит нормуль.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Николай2607 пишет:

Виталий, вот с большим опозданием выкладываю фото своего ГОРУ! Установил его наружу выходами потому что хотел сделать кронштейн более жестким за счет косынок, чтобы было меньше вибрации на руль! Вообще доволен переделкой рулевой, подруливать приходиться очень мало, почти не заметно! Зато радиус разворота стал значительно меньше! Привод к насосу делал из первичного вала мотоцикла планета, нужный размер вала приварил к родной муфточке и все готово! Вобщем, если что не понятно спрашивайте! Пока могу выкладывать фото!

Цилиндр от нивы?Фото если можно крепления к балке цилиндра,фильтра и бака и можно полностью трактора?Спасибо!Я себе хочу ещё до ума довести подключение шлангов к цилиндру,заказал уголки переходные и перейду наверно полностью на мтзвские шланги,кроме сливного ,он у меня дт.Сколько оборотов руля?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
emzet08 пишет:

а у меня карбюратор поплавковый стоит, с утра открыл краник и весь день с открытым, и никаких переливов, только плохо воздухан немного не подходит по креплению, единственное это бендекс мучает, думаю может разобрать смазать, этот вал с на котором стоит бендекс стоит можно высунуть не половиня трактор?

Болт на кожухе выкручиваете и снимаете в сторону топливного насоса.Но это не поможет.Должны быть шестерни в идеале и то вопрос,бывает и с первого раза включаешь если зубъя совпадают.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"emzet08" пишет:

и транспорт 5 повышенная, и пахота 5 пониженная, поправте если не прав

Я трёхкорпусным пашу на первой повышенной,где полегче там и на второй.Пятая у меня подсгрызена ,бывший хозяин мудак с горы постоянно заводил и врубал передачу при движении.Бывает тоже с горки ставлю ,но я вначале включаю передачу.

20.09.2012 - 21:29
: 1

Если редко пользуешься трактором, то шестерня бендикса начинает ржаветь на шлицах, и может совсем приржаветь. Лечится смазкой. Если хочешь тщательно смазать, снимаешь крышку механизма, отсоединяешь тягу, снимаешь картерок сцепления, откручиваешь и вынимаешь болт, расположенный посередине картера пускача. Все, вынимаешь весь вал с бендиксом и сцеплением. Осторожно, не потеряй нажимной грибок, он вываливается при наклоне вала. Всего 9 болтов на 14 отвернуть надо.
Но можно и "на отъ*бись" смазать через крышку лапки включения. Но там, если не знаешь, куда смазывать, совсем неудобно. Да и если знаешь, тоже.

: Белгородская область
24.08.2013 - 23:04
: 19
greengarden пишет:

Если редко пользуешься трактором, то шестерня бендикса начинает ржаветь на шлицах, и может совсем приржаветь. Лечится смазкой..

мой случай, буду разбирать

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Виталий, цилиндр от нивы, оборотов примерно 3-3,5 точно не засекал! Пока что запитал ГОРУ от общей гидро-системы т.к. небыло времени и средств мастерить отдельный бачок! Вообще приглядываюсь к бачку от камаза с рулевой, там фильтр уже стоит, а там видно будет! У меня и обратка сделана беларуссовским рвд и вроде нормально все работает!

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Николай2607 пишет:

Виталий, цилиндр от нивы, оборотов примерно 3-3,5 точно не засекал! Пока что запитал ГОРУ

Какую марку дозатора использовали или с чего то сняли?

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Купил в магазине, маркировка Д-160, производство г. Могилев!

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Николай2607 пишет:

Купил в магазине, маркировка Д-160, производство г. Могилев!

Спасибо. Виталий Соболев, а на вашем ЮМЗике какой стоит? Купил уже рычаг центральный и гадроцилиндр вот и мучаюсь теперь какой дозатор купить.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Николай2607 пишет:

Виталий, цилиндр от нивы, оборотов примерно 3-3,5 точно не засекал! Пока что запитал ГОРУ от общей гидро-системы т.к. небыло времени и средств мастерить отдельный бачок! Вообще приглядываюсь к бачку от камаза с рулевой, там фильтр уже стоит, а там видно будет! У меня и обратка сделана беларуссовским рвд и вроде нормально все работает!

good good good У меня в одну 4 в другую 3.5 оборотов,тоже 160 стоит и нш-16.А как отзывы о мтзевских кронштёйнах растяжек,давно поставили?Сиденье то что надо от чего?Я от москвича поставил ,так спинка высоковата.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Mawoda" пишет:

. Виталий Соболев, а на вашем ЮМЗике какой стоит?

тоже Д-160 стоит и нш-16.Цилиндр от нивы.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Mawoda" пишет:

Купил уже рычаг центральный и гадроцилиндр вот и мучаюсь теперь какой дозатор купить.

А какой цилиндр,если от мтз ,то и д-100 или 125 за глаза,а если от нивы то не меньше 160,я бы наверно и 200 воткнул,если бы таких размеров бы был.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Виталий Соболев пишет:
"Mawoda" пишет:

Купил уже рычаг центральный и гадроцилиндр вот и мучаюсь теперь какой дозатор купить.

А какой цилиндр,если от мтз ,то и д-100 или 125 за глаза,а если от нивы то не меньше 160,я бы наверно и 200 воткнул,если бы таких размеров бы был.

Я купил цилиндр специально для ЮМЗ ЦС50-25-210. Он отличается от цилиндров МТЗ и НИВЫ длиной хода штока который увеличен на 10мм. То есть длина хода штока МТЗ 200мм, а ЮМЗ 210мм.
P.S Посмотрел фото дозатора Д160 там внутренние шлицы. От чего туда подходит вал?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Mawoda" пишет:

От чего туда подходит вал?

от иж планеты, юпитера первичной вал

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Mawoda" пишет:

От чего туда подходит вал?

Шлицы такие у ижа вал первичный в коробке.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Виталь, сидение у меня от ЗАЗика! Сначала тоже примерял от москвича, но не понравилось длинной подушкой и высокой спинкой! Растяжки мтз показали себя, как нельзя лучше! Ни разу при полном подъеме не доставал за вом, из- за чего и поставил их весной, перед началом работ!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Николай2607 пишет:

Виталь, сидение у меня от ЗАЗика! Сначала тоже примерял от москвича, но не понравилось длинной подушкой и высокой спинкой! Растяжки мтз показали себя, как нельзя лучше! Ни разу при полном подъеме не доставал за вом, из- за чего и поставил их весной, перед началом работ!

Понятно.А толщина шайбы от кронштейна гидроцилиндра не подскажете какая?Тоже хочу переделать,да останавливает то,чо надо вал точить новый да отверстия в корыте разворачивать,а то овальные стали.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Виталий Соболев пишет:
Николай2607 пишет:

Виталь, сидение у меня от ЗАЗика! Сначала тоже примерял от москвича, но не понравилось длинной подушкой и высокой спинкой! Растяжки мтз показали себя, как нельзя лучше! Ни разу при полном подъеме не доставал за вом, из- за чего и поставил их весной, перед началом работ!

Понятно.А толщина шайбы от кронштейна гидроцилиндра не подскажете какая?Тоже хочу переделать,да останавливает то,чо надо вал точить новый да отверстия в корыте разворачивать,а то овальные стали.

Виталий, мы же с тобой на "ТЫ" договаривались общаться! От кронштейна у меня стоит 3 шайбы по 5мм, того 15мм! А слева одна шайба 5мм, ставил чтобы растяжка не терла об корыто! Вал у меня на 28мм, а в рычагах растяжек мтз отв на 32, точил втулочки и впрессовывал!

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Посмотрел фото НИКОЛАЯ 2607 он распределитель назад вынес влево. У меня большая кабина распределитель вынесен назад вправо, соответственно сидушка даже немного влево смещена, кроме того в окошке печка, выше выхлопная (двигатель д-242) мешает обзору. Короче, на пропашных я этим трактором не работаю, беру т-40 им проще, вот ток подумал может исебе распределитель под левую руку перенести, кто как думает.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Николай2607" пишет:

Виталий, мы же с тобой на "ТЫ" договаривались общаться! От кронштейна у меня стоит 3 шайбы по 5мм, того 15мм! А слева одна шайба 5мм, ставил чтобы растяжка не терла об корыто! Вал у меня на 28мм, а в рычагах растяжек мтз отв на 32, точил втулочки и впрессовывал!

Извини забыл уже!Всё понятно.Я уже и к москвичёвской сидушке привык и бате понравилась,а он больше за меня сейчас работает.У нас уже зазиков не найти,а так да.Я сделал чтобы открывалось сиденье,а под сиденьем хочу доделать типо ящика,но и сейчас там аптечка шланг и верёвка для сена поместились.

27.08.2013 - 11:27
: 3

Привет всем форумчанам! У меня проблема следующая : на тракторе юмз 6 ал очень тяжело крутится руль на "ГОРЯЧУЮ" т.е. когда температура двигателя за 80 . На "ХОЛОДНУЮ" крутится одним пальцем.
Гур перебирал полностью. НШ 10 менял. Подскажите в чем может быть причина ?

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
Бровко пишет:

Посмотрел фото НИКОЛАЯ 2607 он распределитель назад вынес влево. У меня большая кабина распределитель вынесен назад вправо, соответственно сидушка даже немного влево смещена, кроме того в окошке печка, выше выхлопная (двигатель д-242) мешает обзору. Короче, на пропашных я этим трактором не работаю, беру т-40 им проще, вот ток подумал может исебе распределитель под левую руку перенести, кто как думает.

У меня вот так сделано!Сидение стоит справа.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
mixanbol пишет:

Привет всем форумчанам! У меня проблема следующая : на тракторе юмз 6 ал очень тяжело крутится руль на "ГОРЯЧУЮ" т.е. когда температура двигателя за 80 . На "ХОЛОДНУЮ" крутится одним пальцем.
Гур перебирал полностью. НШ 10 менял. Подскажите в чем может быть причина ?

Распределитель меняли?Мне нового на год хватало,вылечил установкой дозатора.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Evgenij ЮМЗ" пишет:

У меня вот так сделано!Сидение стоит справа.

А почему от правого расположения распределителя отказались?Пассажира не посадить уже с таким расположением.

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
Виталий Соболев пишет:
"Evgenij ЮМЗ" пишет:

У меня вот так сделано!Сидение стоит справа.

А почему от правого расположения распределителя отказались?Пассажира не посадить уже с таким расположением.

У меня стоит механическая рулевая колонка по этому я был вынужден поставить сидение справа у крыла и для рычагов распределителя попросту не оставалось места пришлось химичить thank_you Вышло не плохо пару дней и привыкаеш к управлению рычагами левой рукой!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Понятно.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
"Evgenij ЮМЗ" пишет:

У меня стоит механическая рулевая колонка по этому я был вынужден поставить сидение справа у крыла и для рычагов распределителя попросту не оставалось места пришлось химичить Вышло не плохо пару дней и привыкаеш к управлению рычагами левой рукой!!!

Странно у меня механическая рулевая колонка справа и самодельное широкое сиденье (бак спереди) но распределитель на своём месте спереди-только иногда правой руков в спицах руля застрею но так нормально,привык... Если что-кабина маленькая...

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Виталий Соболев пишет:
"Николай2607" пишет:

Виталий, мы же с тобой на "ТЫ" договаривались общаться! От кронштейна у меня стоит 3 шайбы по 5мм, того 15мм! А слева одна шайба 5мм, ставил чтобы растяжка не терла об корыто! Вал у меня на 28мм, а в рычагах растяжек мтз отв на 32, точил втулочки и впрессовывал!

Извини забыл уже!Всё понятно.Я уже и к москвичёвской сидушке привык и бате понравилась,а он больше за меня сейчас работает.У нас уже зазиков не найти,а так да.Я сделал чтобы открывалось сиденье,а под сиденьем хочу доделать типо ящика,но и сейчас там аптечка шланг и верёвка для сена поместились.

Да ничего, я просто напомнил! У моего родственника стоит москвичевское сидение, но у него кабина большая, оно как будто там и было, удобно на газ давить, а вообще главное чтобы себе любимому нравилось! А по поводу левого расположения распрелелителя, так я работаю один поэтому вопрос о пассажире не стоял!

Тема закрыта