Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 275 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Виталий Соболев пишет:

Созрел вопрос,а подойдёт ли шток гидроцилиндра навески старого образца на нового образца гидроцилиндр,который без шпилек.А то у меня есть два гидроцилиндра нового образца с погнутыми штоками.

если вместе с поршнем, то подойдет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Виталий Соболев" пишет:

Тогда и смысла нет в этой переделке, кардан будет задевать

ну у меня на мтз с такими соединениями не задевает(навозник,мву-0,5,косилка кс2,1-люберецкая старого образца со шкивами внутри)

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
FinФИН пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Тогда и смысла нет в этой переделке, кардан будет задевать

ну у меня на мтз с такими соединениями не задевает(навозник,мву-0,5,косилка кс2,1-люберецкая старого образца со шкивами внутри)

Понятно.Надо пробовать так то лучше конечно.А как у вас цепь закреплена? fotku

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Виталий Соболев пишет:
"rulja" пишет:

правду-правду!-Ф=52мм,L=535мм,масса=4,26кг,сталь 45Х.

Конкретный вал.Я один раз сломал у планки,чистил снег и с разгону в глыбу.

у меня на ЮМЗ одна сторона подогнута,но держиться.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Виталий Соболев" пишет:

.А как у вас цепь закреплена?

вот так у меня.на южанце можно звено прямиком на лямки надеть не разрезая-понадобится кусок с трёх звеньев.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
FinФИН пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

.А как у вас цепь закреплена?

вот так у меня.на южанце можно звено прямиком на лямки надеть не разрезая-понадобится кусок с трёх звеньев.

Понятно .А у вас смотрю и кронштейны обрезаны,зачем?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Виталий Соболев" пишет:

.А у вас смотрю и кронштейны обрезаны,зачем?

так растяжек не хватает чтобы натянуть-винты сходятся в муфте,а с укороченными лямками хватает.у нас практически все обрезают родную проушину.с соединением лямок цепью немного изменяется натяжение-работают обе лямки в обе стороны,поддерживая,помогая друг другу.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478
Mawoda пишет:
ламич пишет:

А почему вал на 32мм, у меня на 28мм.

Думаю не там замеряли. Это под яблочками наверное 28, а дальше 32мм.

У меня ЮМЗ бывший эксковатор и вал точил сам из полуоси УАЗа и это точно.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727

У меня был ЮМЗ со старым мостом (типа МТЗ-5) у него еще передаточное число чуток на тягу, по трассе любой ЮМеЗ был быстрее, так там отверстия в мосту под вал было 30мм.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"FinФИН" пишет:

"Виталий Соболев" wrote:

.А у вас смотрю и кронштейны обрезаны,зачем?

так растяжек не хватает чтобы натянуть-винты сходятся в муфте,а с укороченными лямками хватает.у нас практически все обрезают родную проушину.с соединением лямок цепью немного изменяется натяжение-работают обе лямки в обе стороны,поддерживая,помогая друг другу.

Вот поэтому я мтзовскую левую растяжку и поставил, она короче чуток, родная была длинновата.

Украина
: POLTAVA
12.11.2010 - 22:09
: 28
ЭО2621 пишет:

Друзья из Украины,может у кого есть лишняя запчасть-кронштейн шторки радиатора что стоит около верхнего бачка с двумя роликами я куплю,можно выслать Новой почтой с последущей оплатой через нее,

У меня знакомый нигде по магазинах не нашел, заделали по простому взяли отрезок кожуха от тросика сцепления с ваз 2108 согнули как надо по направлению и два крепежа и работает отлично. или можно приспособить с троса спидометра или тахометра.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
tolikgan пишет:
ЭО2621 пишет:

Друзья из Украины,может у кого есть лишняя запчасть-кронштейн шторки радиатора что стоит около верхнего бачка с двумя роликами я куплю,можно выслать Новой почтой с последущей оплатой через нее,

У меня знакомый нигде по магазинах не нашел, заделали по простому взяли отрезок кожуха от тросика сцепления с ваз 2108 согнули как надо по направлению и два крепежа и работает отлично. или можно приспособить с троса спидометра или тахометра.

Спасибо,попробую,приятно что я не один с Полтавы здесь,

: Клетня
10.01.2013 - 19:27
: 37

У меня тоже стоит диск на шариках. А вот чтоб поставить прямой первичный вал нужно ставить 412 подшипники и шестерню.А еще измененияя нужны какие-либо?

: Клетня
10.01.2013 - 19:27
: 37
Посторонним В. пишет:
"1Саня1" пишет:

Какой лучше прямой или с мягким сочленением вал?

я уже об этом писал. целиковый вал, конечно, лучше - меньше гемора с этой гибкой муфтой, но тогда ни в коем случае нельзя оставлять стандартный юмзовский диск сцепления. надо обязательно либо демпферный (зиловский) либо с плавающей ступицей("на шариках") как у меня.

У меня тоже стоит диск на шариках. А вот чтоб поставить прямой первичный вал нужно ставить 412 подшипники и шестерню.А еще измененияя нужны какие-либо?

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Мужики подскажите. Хочу поменять пускач на стартер. Это нужно корпус муфты другой и маховик или достаточно поменять венец на маховике? Сами маховики одинаковые?

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Картер маховика и маховик.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"alhomst" пишет:

Картер маховика и маховик.

Маховик не обязательно,если он универсальный и имеет 2 проточки.

: Белгородская область
24.08.2013 - 23:04
: 19

подскажите пожалуйста, а мост старого образца, который с барабанными тормозами, подойдет на ЮМЗ 92 года выпуска
sos

: Белгородская область
24.08.2013 - 23:04
: 19

и еще вопрос, почему при запуске двигателя бендекс пускача туго заходит в маховик, рычагом из кабины приходится долго дергать, а который на улице, боюсь отломать bang

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"саня2112" пишет:

Мужики подскажите. Хочу поменять пускач на стартер. Это нужно корпус муфты другой и маховик или достаточно поменять венец на маховике? Сами маховики одинаковые?

У нас в магазине, чьё то изобретение продаётся его на поток поставили, ну я имею ввиду десятка полтора сделали продают по 2000 гривен.Представляет собой блок пускача с вставленным в него через проставку редукционным стартером. То исть пускачь снял на его место поставил этот агрегат, и запускаеш стартером. Я особо не расспрашивал, у меня д242 стартерный стоит. Бендикс всё равно включать надо но я думаю это не проблема, если кого заинтересует попробую сфоткать и расспросить, хотя они особо не разговорчивы типа секрет фирмы.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Бровко пишет:

У нас в магазине, чьё то изобретение продаётся его на поток поставили, ну я имею ввиду десятка полтора сделали продают по 2000 гривен.Представляет собой блок пускача с вставленным в него через проставку редукционным стартером. То исть пускачь снял на его место поставил этот агрегат, и запускаеш стартером. Я особо не расспрашивал, у меня д242 стартерный стоит. Бендикс всё равно включать надо но я думаю это не проблема, если кого заинтересует попробую сфоткать и расспросить, хотя они особо не разговорчивы типа секрет фирмы.

Интересует даже очень. Фоткайте и выкладывайте сюда. Может у них сайт есть или какие буклеты. Телефон тоже не помешает или электронная почта. Выясняйте всё что можно,может легче купить у них готовый продукт чем самому умничать.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"Mawoda" пишет:

Интересует даже очень. Фоткайте и выкладывайте сюда. Может у них сайт есть или какие буклеты. Телефон тоже не помешает или электронная почта. Выясняйте всё что можно,может легче купить у них готовый продукт чем самому умничать.

Быстро не обещаю заеду спрошу, отпишусь. Сайта нет точно. остальное по мере возможности, я вобще щитаю это лутьшим вариантом, на зиму можно и пускачь поставить.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Mawoda" пишет:

Интересует даже очень. Фоткайте и выкладывайте сюда. Может у них сайт есть или какие буклеты. Телефон тоже не помешает или электронная почта. Выясняйте всё что можно,может легче купить у них готовый продукт чем самому умничать.

Вот соответствующая тема https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... .Собрать такой вариант лучше самому-редукторный стартер слабоват.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Бровко" пишет:

Быстро не обещаю заеду спрошу, отпишусь. Сайта нет точно. остальное по мере возможности, я вобще щитаю это лутьшим вариантом, на зиму можно и пускачь поставить.

Пускач как снял,так и лежит...ЮМЗ зимой не использую.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"emzet08" пишет:

подскажите пожалуйста, а мост старого образца, который с барабанными тормозами, подойдет на ЮМЗ 92 года выпуска

да мосты однаковы

"emzet08" пишет:

и еще вопрос, почему при запуске двигателя бендекс пускача туго заходит в маховик, рычагом из кабины приходится долго дергать, а который на улице, боюсь отломать

перед тем как заводить пускач нужно завести бендикс пускача у венец маховика двигателя

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
"emzet08" пишет:
"emzet08" пишет:

и еще вопрос, почему при запуске двигателя бендекс пускача туго заходит в маховик, рычагом из кабины приходится долго дергать, а который на улице, боюсь отломать

"emzet08" пишет:

и еще вопрос, почему при запуске двигателя бендекс пускача туго заходит в маховик, рычагом из кабины приходится долго дергать, а который на улице, боюсь отломать

Сразу заходит только каждый 3-4 раз,у меня рычагов в кабине нет,снаружи включатель электростартера пускача-им чуть страгиваю пускач на несколько градусов а правой рукой включаю привод-обычно с 1-го раза получается. Если стартера нет то рукой маховик чуть провернул и готово.... Пытаться рычагом "забить" шестерню только детали ломать... У меня кстати лежит комплект для включения пускача из кабины но незнаю ставить или нет-из кабины неудобно запускать+кран пускача стоит не родной а нужен под тягу-не могу найти нигде....

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Саня hanter" пишет:

Сразу заходит только каждый 3-4 раз,у меня рычагов в кабине нет,снаружи включатель электростартера пускача-им чуть страгиваю пускач на несколько градусов а правой рукой включаю привод-обычно с 1-го раза получается. Если стартера нет то рукой маховик чуть провернул и готово.... Пытаться рычагом "забить" шестерню только детали ломать... У меня кстати лежит комплект для включения пускача из кабины но незнаю ставить или нет-из кабины неудобно запускать+кран пускача стоит не родной а нужен под тягу-не могу найти нигде....

Я тоже перед запуском включаю бендикс с одновременным прокручиванием за маховик,когда купил трактор ,то был отдельный рычаг на бендикс,включать хорошо было и быстро но нет возможности включить из кабины.А из кабины бывает тоже включаю с нескольких попыток.Управление всё из кабины.Кран у меня сделан под тросик от капота газ 53,рычаг и зажим рубашки брал от газоновского карба с переделками,работает исправно лет 13.У меня только нет управления заслонкой карба из кабины,а так очень удобно.Утром обычно открываю дверь и запускаю не из кабины,а потом только из кабины,включаю бендикс и пуск.Удобно и тем ,что видишь всегда открыт бензокран или нет,а то были случаи с переливами.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Вот так поляки делают растяжки,но по моему не надёжная конструкция.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Виталий, вот с большим опозданием выкладываю фото своего ГОРУ! Установил его наружу выходами потому что хотел сделать кронштейн более жестким за счет косынок, чтобы было меньше вибрации на руль! Вообще доволен переделкой рулевой, подруливать приходиться очень мало, почти не заметно! Зато радиус разворота стал значительно меньше! Привод к насосу делал из первичного вала мотоцикла планета, нужный размер вала приварил к родной муфточке и все готово! Вобщем, если что не понятно спрашивайте! Пока могу выкладывать фото!

: Белгородская область
24.08.2013 - 23:04
: 19

а у меня карбюратор поплавковый стоит, с утра открыл краник и весь день с открытым, и никаких переливов, только плохо воздухан немного не подходит по креплению, единственное это бендекс мучает, думаю может разобрать смазать, этот вал с на котором стоит бендекс стоит можно высунуть не половиня трактор?

Тема закрыта