Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 273 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:
LevSha пишет:
"Виталий Соболев" пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Привет!Где пропадал?

Да я тут постоянно,наблюдаю так сказать)))У меня тоже есть тахометр,вот думаю может убедят снять lol

)))) Так это прибор для понтов и для богачей!!! Во как ))) lol

Что же ты Володя ,тогда себе не поставишь?

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"rif" пишет:

И зачем на кронштейнах дырки с резьбой?

Болты которые туда вкручиваются упираясь головками в корыто оттягивают растяжки от кардана при подёме, они проблему полностью не решают но помогают немного.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Виталий Соболев пишет:
"clone-7719" пишет:

Наилучшие кронштейны придумал и установил если мне память не изменяет "mune"...вот там действительно ничего не мешает.

Есть же заводские такие.Если не ошибаюсь,вот их бы где достать.Кронштейном по цылиндру задевает что ли,а то у меня тоже на шпильках?

Никак не пойму что даёт внешняя установка стяжек, как на нижнем фото. Ведь крепиться они должны на одной оси с валом, иначе при подъёме они ослабнут и всё начнёт качаться в право и влево вместе с навесным оборудованием.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Mawoda пишет:
Виталий Соболев пишет:
"clone-7719" пишет:

Наилучшие кронштейны придумал и установил если мне память не изменяет "mune"...вот там действительно ничего не мешает.

Есть же заводские такие.Если не ошибаюсь,вот их бы где достать.Кронштейном по цылиндру задевает что ли,а то у меня тоже на шпильках?

Никак не пойму что даёт внешняя установка стяжек, как на нижнем фото. Ведь крепиться они должны на одной оси с валом, иначе при подъёме они ослабнут и всё начнёт качаться в право и влево вместе с навесным оборудованием.

Так они и получаются как на одной оси ,только шире.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Вот такая идея крепления внешней стяжки пришла в голову. Опустится в низ нужно где то 10см. В место хомута 35 поставить два болты,а под низ толстую пластину (нарисовано красным) з дырками через которые пройдут болты. Пластину изгибаем в низ и за конец крепим стяжку. Если использовать толстый метал должно выдержать.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Mawoda пишет:

Вот такая идея крепления внешней стяжки пришла в голову. Опустится в низ нужно где то 10см. В место хомута 35 поставить два болты,а под низ толстую пластину (нарисовано красным) з дырками через которые пройдут болты. Пластину изгибаем в низ и за конец крепим стяжку. Если использовать толстый метал должно выдержать.

Да так и делают .Единственное нагрузка будет на чулок и стопора нужно ставить постоянно на угольник или поперечину.

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

)))) Так это прибор для понтов и для богачей!!! Во как )))

lol Вован,салют,снимаю lol

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
"Марсельеза." пишет:

Сдается мне что ребята плохо читают .точнее не понимают что прочитали. Где то было написано что тахометр надо снять?

Да нет,снимать не буду,достался он мне почти на халяву,за пузырь.Тросик уже второй за 10 лет,первый б/у.Работает,меня все устраивает,захочу выставлю обороты по норме,захочу добавлю чуток.Не вам решать,господа,хоть 2100,хоть 2200

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Бровко пишет:

Болты которые туда вкручиваются упираясь головками в корыто оттягивают растяжки от кардана при подъёме, они проблему полностью не решают но помогают немного.

В МТЗ 2 болта в ЮМЗ 1, эти болты предназначены для фиксации навесного орудия в транспортном положении. Например; при настройке плуга в рабочем положении он должен перемещаться в право и влево от центра примерно на 20см, но в транспортном положении он должен фиксироваться жёстко. При подъеме в верхнее положение болты упираются в корыто натягивая растяжки и фиксируют плуг от перемещения.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"alpem" пишет:

В МТЗ 2 болта в ЮМЗ 1, эти болты предназначены для фиксации навесного орудия в транспортном положении. Например; при настройке плуга в рабочем положении он должен перемещаться в право и влево от центра примерно на 20см, но в транспортном положении он должен фиксироваться жёстко. При подъеме в верхнее положение болты упираются в корыто натягивая растяжки и фиксируют плуг от перемещения.

Спасибо за поправку но тем не менее, они оттягивают растяжки от кардана в транспортном положении, хотя этим почти никто никогда не пользуется.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Бровко пишет:

они оттягивают растяжки от кардана в транспортном положении, хотя этим почти никто никогда не пользуется.

Тоже на ЮМЗе стоял такой кронштейн,и болтом данным пользовался....потом в один прекрасный момент понял что в "корыте"скоро будет дырка.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Mawoda" пишет:

В место хомута 35 поставить два болты,а под низ толстую пластину (нарисовано красным) з дырками через которые пройдут болты.

dntknw у меня так и есть, это с завода так и было. что не хомут, а 2 болта и пластина.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Вот заводская установка растяжек.Купить бы такие кронштейны,да где?У кого может стоят такие,какие отзывы?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Я выхожу из этой ситуации следующем образом,что бы не цеплял кардан по растяжкам:Перед косьбой переставляю верхние винты раскосов на более длинные от центрального винта ,немного переделанные ,в яблоках стоят втулки под более тонкий палец.А осенью после работы с копалкой меняю винты на родные.В принципе ничего сложного их заменить.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Виталий Соболев пишет:

.Купить бы такие кронштейны,да где?

С какого сайта рисунок, или какой каталожный номер детали 15-16?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Mawoda пишет:
Виталий Соболев пишет:

.Купить бы такие кронштейны,да где?

С какого сайта рисунок, или какой каталожный номер детали 15-16?

Католожный номер и я бы хотел узнать. Вот сайт. http://www.autoopt.ru/auto/catalog/tractor/umz/umz-6kl/141/

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"Виталий Соболев" пишет:

Я выхожу из этой ситуации следующем образом,что бы не цеплял кардан по растяжкам:Перед косьбой переставляю верхние винты раскосов на более длинные от центрального винта ,немного переделанные ,в яблоках стоят втулки под более тонкий палец.А осенью после работы с копалкой меняю винты на родные.В принципе ничего сложного их заменить.

Ничего не понял.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Бровко" пишет:

Ничего не понял.

Удлинняю раскосы чтобы меньше была высота подъёма планок навески.Верхний винт который с яблоком меняю на более длинный беру от центрального винта навески .

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610

Мужики,что вы голову себе морочите ставьте МТЗовские. Я вас уверяю проблемы с карданом пропадут. Я на своем и кошу и таскаю упс-8 и у меня проблем не было ни разу.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Дмитрий 11" пишет:

плюсую. я в этом году поставил мтзовские. поднимаю до упора - кардан не цепляет. единственно. надо проставку мм так 30 между правым кронштейном и цилиндром поставить, а то цепляет за болт

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"Посторонним В." пишет:

единственно. надо проставку мм так 30 между правым кронштейном и цилиндром поставить, а то цепляет за болт
__________________

У меня года три стоят да я когдато и фотографии выкладывал ник у меня тогда фотон был, а потом забыл адрес пароль, а проставка меньше. 15мм делал, чем больше проставка тем дальше уходим к валу, к стати левая растяжка у меня тоже мтз родная почемуто длинновата.
Так что вы правы единственно правильное решение, язычки мтз остальное всё мышиная возня, и наружные растяжки это не решение прблемы.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Бровко пишет:
"Посторонним В." пишет:

единственно. надо проставку мм так 30 между правым кронштейном и цилиндром поставить, а то цепляет за болт
__

а проставка меньше. 15мм делал, .

Кто может точно сказать какая оптимальная ширина данной проставки. Сколько у вас? Цепляет за цилиндр или нет. Просто нужно опредилится с шириной чтобы на токарном ровно токарь обрезал. Как буду менять чтобы всё было готово.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Посторонним В." пишет:

так 30 между правым кронштейном и цилиндром поставить, а то цепляет за болт

Цепляет за болт гидроцилиндра?А фото есть у вас?

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"Mawoda" пишет:

Кто может точно сказать какая оптимальная ширина данной проставки. Сколько у вас? Цепляет за цилиндр или нет. Просто нужно опредилится с шириной чтобы на токарном ровно токарь обрезал. Как буду менять чтобы всё было готово.

За цилиндр ничё цеплять не будет, цепляет за палец. Поэтому проставка нужна чуть толще головки пальца, если она у вас милиметров 5 то с запасом 15 мм будет нормально.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Бровко пишет:

За цилиндр ничё цеплять не будет, цепляет за палец. Поэтому проставка нужна чуть толще головки пальца, если она у вас милиметров 5 то с запасом 15 мм будет нормально.

Хорошо, принимаем 15мм. плюс головку пальца делаем полукруголой. Завтра замеру остальные размеры вставок и к токарю.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Mawoda" пишет:

Хорошо, принимаем 15мм. плюс головку пальца делаем полукруголой. Завтра замеру остальные размеры вставок и к токарю.

Удачи!Ждём фотоотчёт.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Mawoda пишет:
Бровко пишет:

За цилиндр ничё цеплять не будет, цепляет за палец. Поэтому проставка нужна чуть толще головки пальца, если она у вас милиметров 5 то с запасом 15 мм будет нормально.

Хорошо, принимаем 15мм. плюс головку пальца делаем полукруголой. Завтра замеру остальные размеры вставок и к токарю.

ну и для полного счастья,осевой ход пальчика выбрать до минимума.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
rulja пишет:
Mawoda пишет:
Бровко пишет:

За цилиндр ничё цеплять не будет, цепляет за палец. Поэтому проставка нужна чуть толще головки пальца, если она у вас милиметров 5 то с запасом 15 мм будет нормально.

Хорошо, принимаем 15мм. плюс головку пальца делаем полукруголой. Завтра замеру остальные размеры вставок и к токарю.

ну и для полного счастья,осевой ход пальчика выбрать до минимума.

good Со стороны шплинта подбираем шайбу 4-5мм.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Бровко" пишет:

к стати левая растяжка у меня тоже мтз родная почемуто длинновата.

То у Вас с Т-70 попалась. smile3

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"rulja" пишет:

ну и для полного счастья,осевой ход пальчика выбрать до минимума.

Это обизательно я тоже с этим прокололся

.

"clone-7719" пишет:

То у Вас с Т-70 попалась.

Не могу сказать может быть.

Тема закрыта