Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 253 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Россия
: Д. Нетризово
15.06.2013 - 15:04
: 5
Dimchick пишет:
Михайло1015 пишет:

Привет всем!!! На ЮМЗ глохнет пускач( стриляет карбюратор) при нагрузке.... пускается и работает на холостом ходе нормально!!! В чом дело???

Как правильно настроить регулятор?

мое мнение что-то с регулятором, боюсь что тяга установлена не так, как до того......(видать была замена одного из компонентов пускача).....

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Здарова мужики! Подскажите пожалуйста, как без топливной аппаратуры отрегулировать клапана грм двиг. д-65? Я отрегулировал их по впуску, когда выпускной клапан закрывается, а впускной только лишь начинает открываться и в этом положении вмт регулировал каждый цилиндр отдельно! Вот хочу спросить, правильно я сделал?

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 410

Я тоже так делал тока с помощником, он крутит вал, а я ловил моменты открытия/закрытия, только тот который пошел вниз не трогаем, а регулируем соседний, потом наоборот и так каждый цилиндр, я правда ловил моменты сразу на 2 цилиндрах. Потом не забудь про декомпрессор. Искренне был удивлен, насколько дизель чувствителен к зазорам клапанов.

Заменил наконец то я вал ВОМ, собрал навеску, поставил крепления стяжек от МТЗ, нарезал новые резьбы в корыте для крепления кронштейна гидроцилиндра, отрегулировал по книге сцепление, тяги, защелку (с которой провозился пока понял что сама защелка неправильно стоит и краем портит вал из за чего тот заедает).
Еще вопрос, при поднятии пола, обнаружил концевик на коробке - защиту на магнето чтоб не было возможности запуска ПД на скорости, его кто нить задействовал у себя, на сколько он устойчив в работе?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
rif пишет:

поставил крепления стяжек от МТЗ, нарезал новые резьбы в корыте для крепления кронштейна гидроцилиндра,

Всю эту переделку можете сфоткать? Интересно посмотреть не цыпляет ли крепление стяжки за гидроцилиндр.

15.09.2011 - 20:40
: 588
АлександрКоновалов пишет:

заменил гильзу с поршнем.продают ,козлы , только комплектами .
так что кому нужна поршневая(гильза +поршень) М на д-65 в перми-пишите. у меня 3 лишних.
.

Как то не конструктивно я бы заменил всё на новую.

15.09.2011 - 20:40
: 588

Братцы размер и профиль ремня вентилятора дайте пожалуйста.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

1400 проф вроде Б

: коломна
17.06.2013 - 20:59
: 109

1400 и 1420. от года выпуска зависит- кронштейны под генератор разные.

: България Град Велико Търново
17.06.2013 - 19:41
: 4

моNо роLIа
у меня погрузчик пэ-0.8 эот 10 лет
У меня проблемы с гидроразпределител дать мне номера ваших гидроразпределител, р-80 3/1 444 р-80 3/2 444 или р-75-пза и р-75-пз-пг1а стара и нова номерация

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

возможно,не сталкивался.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Николай2607 пишет:

Здарова мужики! Подскажите пожалуйста, как без топливной аппаратуры отрегулировать клапана грм двиг. д-65? Я отрегулировал их по впуску, когда выпускной клапан закрывается, а впускной только лишь начинает открываться и в этом положении вмт регулировал каждый цилиндр отдельно! Вот хочу спросить, правильно я сделал?

Нет не правильно. Ты их регулировал в положении выпуск-впуск. А нужно на такте сжатия. Крути двигатель и наблюдай за впускным клапаном например первого цилиндра. Смотри когда он закроется, после этого нужно понемногу проворачивать двигатель и нажимать на коромысло клапана примерно ручкой молотка, до тех пор пока не будешь доставать клапаном до поршня. Это положение и есть ВМТ на такте сжатия. регулируй эти два клапана, затем проворачиваешь коленвал на 180 градусов и регулируешь следующий по порядку 1-3-4-2. Я замечаю риски на переднем шкиве две штуки, одна на против другой получаются.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

klaas69 большое спасибо за понятный ответ! Значит не зря сомневался, буду переделывать!

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

klaas69 большое спасибо за понятный ответ! Значит не зря сомневался, буду переделывать!

: коломна
17.06.2013 - 20:59
: 109
klaas69 пишет:
Николай2607 пишет:

Здарова мужики! Подскажите пожалуйста, как без топливной аппаратуры отрегулировать клапана грм двиг. д-65? Я отрегулировал их по впуску, когда выпускной клапан закрывается, а впускной только лишь начинает открываться и в этом положении вмт регулировал каждый цилиндр отдельно! Вот хочу спросить, правильно я сделал?

Нет не правильно. Ты их регулировал в положении выпуск-впуск. А нужно на такте сжатия. Крути двигатель и наблюдай за впускным клапаном например первого цилиндра. Смотри когда он закроется, после этого нужно понемногу проворачивать двигатель и нажимать на коромысло клапана примерно ручкой молотка, до тех пор пока не будешь доставать клапаном до поршня. Это положение и есть ВМТ на такте сжатия. регулируй эти два клапана, затем проворачиваешь коленвал на 180 градусов и регулируешь следующий по порядку 1-3-4-2. Я замечаю риски на переднем шкиве две штуки, одна на против другой получаются.

Николай безусловно прав, но, Клаас, все регулировки описаны в умных книгах. Читайте и делайте так, как написано. Кстати, зачем выставлять зазоры без топливной аппаратуры? Опережение впрыска будете устанавливать и ВМТ найдете.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Марсельеза. пишет:
АлександрКоновалов пишет:

заменил гильзу с поршнем.продают ,козлы , только комплектами .
так что кому нужна поршневая(гильза +поршень) М на д-65 в перми-пишите. у меня 3 лишних.
.

Как то не конструктивно я бы заменил всё на новую.

лень другие три гильзы выпресовывать. я этуто полдня выковыривал-только самодельный сьемник помог. прикипела хорошо.... гнездо почистил мет.щеткой- новая как по маслу зашла.
да и другие три поршневые группы по внешнему осмотру пока внушают доверие.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 410
Mawoda пишет:
rif пишет:

Всю эту переделку можете сфоткать? Интересно посмотреть не цыпляет ли крепление стяжки за гидроцилиндр.

Фотку выложу в понедельник, я только по выходным езжу им заниматься. Цеплять - не цепляет, но правое крепление пришлось сдвинуть влево примерно на 8 мм.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

я регулировал клапана по книжке. в умной книжке сказано. выверните усановочную шпильку из ккартера маховика, засуньте ее в дырку другим концом,потихоньку проворачиваете движок надавливая на шпильку и по выемке найдете вмт 1 цилиндра .делаете зазор тепловой- лезвие бритвы - и далее коленвал на 180 и следующий цилиндр . по порядку 1-3-4-2.
когда в прошлом году так сделал, затем пригласил опытного механника послушать работу. по клапанам он претензий не имел,сказал ,что все правильно сделал.
в этом году повторил настройку в связи с ремонтом поршневой и тем что при сборке -разборке перепутал коромысла.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
михаилл пишет:
klaas69 пишет:
Николай2607 пишет:

Здарова мужики! Подскажите пожалуйста, как без топливной аппаратуры отрегулировать клапана грм двиг. д-65? Я отрегулировал их по впуску, когда выпускной клапан закрывается, а впускной только лишь начинает открываться и в этом положении вмт регулировал каждый цилиндр отдельно! Вот хочу спросить, правильно я сделал?

Нет не правильно. Ты их регулировал в положении выпуск-впуск. А нужно на такте сжатия. Крути двигатель и наблюдай за впускным клапаном например первого цилиндра. Смотри когда он закроется, после этого нужно понемногу проворачивать двигатель и нажимать на коромысло клапана примерно ручкой молотка, до тех пор пока не будешь доставать клапаном до поршня. Это положение и есть ВМТ на такте сжатия. регулируй эти два клапана, затем проворачиваешь коленвал на 180 градусов и регулируешь следующий по порядку 1-3-4-2. Я замечаю риски на переднем шкиве две штуки, одна на против другой получаются.

Николай безусловно прав, но, Клаас, все регулировки описаны в умных книгах. Читайте и делайте так, как написано. Кстати, зачем выставлять зазоры без топливной аппаратуры? Опережение впрыска будете устанавливать и ВМТ найдете.

Я никогда не регулирую по топливному насосу, а именно как я написал. Можно конечно не клапан нажимать а штифт вставить в моховик. но это только после как закроется впускной клапан, иначе штифт попадёт на другом цикле.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"АлександрКоновалов" пишет:

новая как по маслу зашла

а вот это плохо.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Посторонним В. пишет:
"АлександрКоновалов" пишет:

новая как по маслу зашла

а вот это плохо.

Ну почему же плохо. Я когда кольца резиновые вставляю, прежде промазываю канавки герметиком красным, марки герметика не помню, потом вставляю кольца, их поверх тоже немного мажу герметиком и потом вставляю гильзу, она обычно входит нажатием рук, с невеликим усилием. Герметиком мажу потому что канавки обычно уже подъела корозия, особенно верхнюю канавку. в общем для подстраховки и за одно смазывающий эфект при монтаже гильзы.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Николай2607 пишет:

Здарова мужики! Подскажите пожалуйста, как без топливной аппаратуры отрегулировать клапана грм двиг. д-65? Я отрегулировал их по впуску, когда выпускной клапан закрывается, а впускной только лишь начинает открываться и в этом положении вмт регулировал каждый цилиндр отдельно! Вот хочу спросить, правильно я сделал?

Для меня, если невозможно определить ВМТ по впрыску топливного насоса. есть простой, надежный способ. Вытаскиваю форсунку с удобного цилиндра (значения не имеет) пальцем закрываю дырку и проворачиваю двигатель. Когда поршень идет в верх создается давление. Далее вставляю электрод и потихоньку проворачиваю до ВМТ. Далее еще проще. Согласно порядка роботы цилиндров проворачиваю на пол оборота и регулирую следующий порядковый цилиндр. За два оборота вала регулируются все цилиндры. Не зависимо сколько цилиндров в двигателе. Таким же путем устанавливаю зажигание.

: коломна
17.06.2013 - 20:59
: 109

Клаас, Вы безусловно правы- для определения ВМТ и регулировки тепловых зазоров ГРМ ни насос, ни топливо с форсунками не нужны. Вопрос мой в другом, зачем сначала ГРМ, а потоооом регулировка угла опережения?

: коломна
17.06.2013 - 20:59
: 109
alpem пишет:
Николай2607 пишет:

Здарова мужики! Подскажите пожалуйста, как без топливной аппаратуры отрегулировать клапана грм двиг. д-65? Я отрегулировал их по впуску, когда выпускной клапан закрывается, а впускной только лишь начинает открываться и в этом положении вмт регулировал каждый цилиндр отдельно! Вот хочу спросить, правильно я сделал?

Для меня, если невозможно определить ВМТ по впрыску топливного насоса. есть простой, надежный способ. Вытаскиваю форсунку с удобного цилиндра (значения не имеет) пальцем закрываю дырку и проворачиваю двигатель. Когда поршень идет в верх создается давление. Далее вставляю электрод и потихоньку проворачиваю до ВМТ. Далее еще проще. Согласно порядка роботы цилиндров проворачиваю на пол оборота и регулирую следующий порядковый цилиндр. За два оборота вала регулируются все цилиндры. Не зависимо сколько цилиндров в двигателе. Таким же путем устанавливаю зажигание.

Таскание форсунок излишне и часто бессмысленно(клапана могут быть так "отрегулированы", что "давление" отсутствует как класс). А электрод в цилиндр не роняли?

: коломна
17.06.2013 - 20:59
: 109

Николай и Клаас, простите мужики я вас просто перепутал! cry

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

михаилл да ничего страшного, я лично понял! ))) а вообще спасибо всем, что не оставили вопрос без внимания, много чего понял для себя!

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

А если не трудно, объясните, как правильно установить опережение зажигания или может у кого то есть умная книга? Самому никогда не приходилось заниматься такими делами, смущает то, что на шкиве нет метки под установку, как расчитать этот угол, сколько не докрутить вал до вмт?

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

вот

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

Ребята есть ли польза от стандартного сервоусилителя что на фото?

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Х/З

Тема закрыта