Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 256 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200

Виталий! Расскажите пожалуйста про дозатор. Какая марка его и цилиндра, как делали отверстие в сошке ( размер конуса), или есть готовые сошки в продаже? Сколько оборотов руля?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Здесь http://autoside.com.ua/product/ustanovka-nasos-dozatora-na-jumz-6-gidror... комплект для замены рулевого ЮМЗ с каталожными номерами. Сошку я бы не сверлил, а купил заводскую.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Алекс 37 пишет:

Виталий! Расскажите пожалуйста про дозатор. Какая марка его и цилиндра, как делали отверстие в сошке ( размер конуса), или есть готовые сошки в продаже? Сколько оборотов руля?

Дозатор нд-160 могилёвский ,цилиндр от комбайна ск-5 с рулевого.Конус делали на заводе,отдал наконечник и по нему сделали.Сошки есть на украине.Оборотов от края до края около четырёх.Есть тема посмотрите,там много подобных переделок в том числе и моя. https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/130735

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200

Спасибо мужики. Тему читал. Больше всего интересовал размер конуса(думал делаете сами,тем более прилив для этой дыры у меня есть). А так,к слову,я уже писал,что у нас один мужичек поставил весь дозатор с нивы,оборотов столько же сколько было с механической рулевой.Только все очень громоздко,шланги,предохранительный клапан,усилитель потока.. Зато бесплатно(кроме нш 10)

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Я тоже лет 10 назад хотел от нивы внедрить. Уже всё собрал,хотел цилиндр поставить на лонжерон,но оказался коротким,так и забросил ,ездил с гидромеханическим,а трактор брал с механическим,вот это ж... полная ,а не рулевое,по дороге не поймать,если в пень ,то можно без пальцев остаться.А сейчас и батя говорит ,что знали бы раньше как переделать,так столько бы лет не мучались.А с гидромеханикой как масло нагревалось,так назад не сдать было,а так впринципе работало,раз в год менял распределитель.

Россия
: московская область г.Раменское
23.06.2013 - 13:10
: 14

всем привет вот себе тоже переделывал в принцепе есть похожее фото здесь но может кому что пригодится дозатор с львовского погрузчика какой не знаю должен нд-160 быть не нашел маркировку но клапан у него свой к нему шланги прикрученны а он уже к дозатору цилиндор не знаю от чего скакойто иномарки по моему хотя резьбы под штуцера как на мтз бачек от юмз родной со свежих выпусков насос нш-10 с куном при полном ковше крутится легко но при трогании на мести на песке не очень даже бородавку на руль поставил колонка и руль с газели я поворот дальний ближний свет сигнал и дворник как на газели влепил к сошке и пластине на которой цилиндор приварил мощным кемпом ухо с конусом от боковых сошек отпилил конус почти подошел зажался намертво ну вродибы все от края до края три с половиной оборота.вот кстати литература по юмз если надо кому.ребят извените может не по теме не видел что по этому своя тема

Россия
: московская область г.Раменское
23.06.2013 - 13:10
: 14

как правило из за ушатонной поршневой на горячий пускачи плохо заводятся может колечки подносились

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Алекс 37 пишет:

Виталий! Расскажите пожалуйста про дозатор. Какая марка его и цилиндра, как делали отверстие в сошке ( размер конуса), или есть готовые сошки в продаже? Сколько оборотов руля?

Есть в продаже, только ненакрашенная-страшная, теперь накрашенная

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"alhomst" пишет:

Есть в продаже, только ненакрашенная-страшная, теперь накрашенная

У нас нет и заказывать не хотят,я бы с удовольствием купил.Зато на МТЗ есть всё.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Виталий Соболев пишет:
"alhomst" пишет:

Есть в продаже, только ненакрашенная-страшная, теперь накрашенная

У нас нет и заказывать не хотят,я бы с удовольствием купил.Зато на МТЗ есть всё.

Предпоследняя строка http://www.traker.ru/catalog/%D0%AE%D0%9C%D0%97/?SECTION_CODE=%D0%AE%D0%...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

А цена в чём?Спасибо.Рычаг наверно золотой будет пока привезут.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Да ещё есть вопрос хочу заменить набивку воздухана ,от мтз подойдёт или надо именно от ЮМЗ???

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Мужики может кто знает от чего стоят колеса на ЮМАЗЕ в ютубе(агрозавалля)? scratch_one-s_head Очень понравилась такая резина,похоже на Т150 но тогда как они ее примастырили?

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288
: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

з КЗС

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288
Igor Petruk пишет:

з КЗС

Что за зверь такой КЗС?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Андрей_Леонидович" пишет:

Что за зверь такой КЗС?

колеса с Дона

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Andriy пишет:
"Андрей_Леонидович" пишет:

Что за зверь такой КЗС?

колеса с Дона

а помоему на доне по более будут. мне кажется это с ХТЗ 170той серии,горбатый кирюха,енесей и т.д. 23,1R26

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"rulja" пишет:

а помоему на доне по более будут. мне кажется это с ХТЗ 170той серии,горбатый кирюха,енесей и т.д. 23,1R26

yes3

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Виталий, я тоже преобрел дозатор как у вас, д-160 г. Могилёв! Не подскажите схему подсоединения Р - это подача, а Т-слив? И еще в нем клапан встроен? Спасибо?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Николай2607 пишет:

Виталий, я тоже преобрел дозатор как у вас, д-160 г. Могилёв! Не подскажите схему подсоединения Р - это подача, а Т-слив? И еще в нем клапан встроен? Спасибо?

Да все правильно. Клапана встроены.Я хочу себе переделать ,мне понравилась у одного человека как сделано крепление дозатора,пусть простит меня ,но я выброшу его фотку,может кому поможет.По его установке нужна одна только крестовина,но нужны токарные работы.Я сделал на скорую руку ,так и катаюсь уже больше года,но переделаю так как на фото как будет время,думаю осенью.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Стоп, мужики, все обсуждают схему дозатора, но ведь по старой схеме слив с рулевой колонки идёт на гидроусилитель муфты сцепления, не повлияет ли переделка на качество его работы?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"alhomst" пишет:

Стоп, мужики, все обсуждают схему дозатора, но ведь по старой схеме слив с рулевой колонки идёт на гидроусилитель муфты сцепления, не повлияет ли переделка на качество его работы?

так ведь и в мтзвской схеме есть задействованный механизм на сливе-блокировка дифера(хоть с гидрачом,хоть с дозаторомстлало быть давление там небольшое,в пределах 10 атмосфер.вот узнать давление в системе гидроусилителя сцепления и будет видно-срастётся или нет.да и не у всех он есть этот усилитель-я видел только сервоприводы пружинные,а гидроусилитель только на т70встречал.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

У меня 1992 года трактор, там уже гидрач на муфте.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

На этом тракторе стоят колеса с херсонца 200, такие как на новых хтз и старых к-700.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288
Sasha K. пишет:

На этом тракторе стоят колеса с херсонца 200, такие как на новых хтз и старых к-700.

Спасибо!А диски подходят или нужно химичить?

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Виталий спасибо! Кстати я такое крепление и сделал, только осталось руль с трубой установить, как все соберу покажу фото, если интересно! Сегодня целый день в дороге, ездил по агро-снабам искал кардан с шлицами под дозатор, оказывается дефицит!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Николай2607 пишет:

Виталий спасибо! Кстати я такое крепление и сделал, только осталось руль с трубой установить, как все соберу покажу фото, если интересно! Сегодня целый день в дороге, ездил по агро-снабам искал кардан с шлицами под дозатор, оказывается дефицит!

Да не за что! Конечно интересно,скиньте.У вас кабина маленькая?У меня стоит, если видели, с крестовиной шлицевая часть от мтз,покупал за 1800р. с двумя крестовинами,в Питере одну нашёл,а валов нет таких.Я думаю закажу на завод или как нибудь сварю из двух частей вал.Вал шлицевой под дозатор говорят подходит от ижа юпитера,от сцепления.
И если можно замерьте,когда сделаете, длину вала нижнего который входит в дозатор,я так понимаю вы оставляете штатную колонку.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Виталий, давай на ты? Мне кажется так проще общаться! Кабина у меня маленькая, даже такой же синий, как у тебя ))) на счет привода дозатора, сегодня купил кардан со шлицами под дозатор, хочу срезать шлицевую часть и вварить в штатную муфточку 6ти шлицевую! Жалко конечно карданчик, но что делать, его туда никак не поставить! Самый оптимальный вариант было бы сделать цельный вал нижний со шлицами под дозатор, но у нас негде нарезать шлицы! Поэтому приходится мудрить! Завтра распатрашу двиг юпитера и скажу подходит или нет!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Николай2607 пишет:

Виталий, давай на ты? Мне кажется так проще общаться! Кабина у меня маленькая, даже такой же синий, как у тебя ))) на счет привода дозатора, сегодня купил кардан со шлицами под дозатор, хочу срезать шлицевую часть и вварить в штатную муфточку 6ти шлицевую! Жалко конечно карданчик, но что делать, его туда никак не поставить! Самый оптимальный вариант было бы сделать цельный вал нижний со шлицами под дозатор, но у нас негде нарезать шлицы! Поэтому приходится мудрить! Завтра распатрашу двиг юпитера и скажу подходит или нет!

Давай я не против.А укорачивать вал не придётся?Так колонку свою оставляешь?Я думал вал проточить немного и шлицевую часть и одеть трубку или втулку выточить и обварить,но а в идеале конечно нарезать шлицы.Ну дерзай удачи тебе!А цилиндр какой будешь ставить?Какое стояло до дозатора рулевое,я все перепробовал и механику и гидромеханическое.Поначалу с дозатором было непривычно,надо немного подруливать постоянно,но привых этот минус перекрываел лёгкость руля.

Тема закрыта