Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 252 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288
Иван Жданкин пишет:

Набей в поисковик СХЕМЫ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ ТРАКТОРОВ

Там будет полная схема ,а мне нужно в самом простом варианте -кнопка /АКБ/стартер/генератор.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Андрей_Леонидович пишет:
Иван Жданкин пишет:

Набей в поисковик СХЕМЫ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ ТРАКТОРОВ

Там будет полная схема ,а мне нужно в самом простом варианте -кнопка /АКБ/стартер/генератор.

В теме эта схема уже выложена пару раз. Здесь #3138

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Спасибо!

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288
Mawoda пишет:
Андрей_Леонидович пишет:
Иван Жданкин пишет:

Набей в поисковик СХЕМЫ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ ТРАКТОРОВ

Там будет полная схема ,а мне нужно в самом простом варианте -кнопка /АКБ/стартер/генератор.

В теме эта схема уже выложена пару раз. Здесь #3138

Посмотрел ,в этой схеме нет ключа зажигания.И на релле насколько я помню несколько ножек а в схеме этого ничего нет(я со слаботочкой почти на вы).

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Может так будет понятно? В место замка может быть и кнопка.

украина
: мелитополь
25.12.2011 - 00:12
: 111

какая причина может быть, выбивает на выжемном подшипнике канавы лапками и сильно стераються шлицы на диске сцепления?

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

shok dntknw

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
litvinenko пишет:

какая причина может быть, выбивает на выжемном подшипнике канавы лапками и сильно стераються шлицы на диске сцепления?

Биение вала,может износ подшипников.У нас у одного мужика тоже всё рвало,диск за месяц улетал,трактор перевёртыш.Он заменил маховик ,кожух маховика и корзину и всё стало работать нормально.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Виталий Соболев пишет:
litvinenko пишет:

какая причина может быть, выбивает на выжемном подшипнике канавы лапками и сильно стераються шлицы на диске сцепления?

Биение вала,может износ подшипников.У нас у одного мужика тоже всё рвало,диск за месяц улетал,трактор перевёртыш.Он заменил маховик ,кожух маховика и корзину и всё стало работать нормально.

Я думаю это может быть большой осевой зазор коленвала. Попробуй его покачать взад-вперёд монтировкой.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

Менял вал ВОМ (длинный) гайка подшипникового узла была заварена, при сборке гайку плотно закрутил и сделал стопор чтоб не откручивалась, вопрос такой, для каких целей варили гайку, есть ли вероятность срыва гайки и выхода вала назад при работе?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
rif пишет:

Менял вал ВОМ (длинный) гайка подшипникового узла была заварена, при сборке гайку плотно закрутил и сделал стопор чтоб не откручивалась, вопрос такой, для каких целей варили гайку, есть ли вероятность срыва гайки и выхода вала назад при работе?

Я сам лично заваривал гайку в прошлом году в своём ЮМЗ. Сделал это потому что сорвал резьбу на валу и на гайке когда по неосторожности поднял завысоко картофелеубоочный комбайн. Стяжки зацепили кардан и просто вынули вал из трактора сорвав при этом резьбу,а времени что то мудить не было вот и заварил.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Доброго всем дня! Мужики, если кто знает подскажите, можно ли распылители форсунок смд 14 поставить на юмз? Есть возможность взять из старых запасов распылители смд или покупать новые мтз! Отзовитесь, если кто знает!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Я тоже спичыально интерисовался у топливщика за распылители ,он сказал поставить с СМД на ЮИЗ или МТЗ можно но там градус распыла другой и они 4рёх дырочные,тяги не будет такой но будет икономия соляры,а эмтезовские на 5дырок теперь идут.Даже сказал ,что ставили на МАЗА распылы от КАМАЗА и работали ,но через 2 -3 года ,а потом делали мотор просто прогарали поршня,так он мне обяснил.Но может ктото и ставил ,посмотрим что напишут.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374

Смд не пойдет. Лучше родные, крайний случай мтз.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288
Николай2607 пишет:

Доброго всем дня! Мужики, если кто знает подскажите, можно ли распылители форсунок смд 14 поставить на юмз? Есть возможность взять из старых запасов распылители смд или покупать новые мтз! Отзовитесь, если кто знает!

Проще попросит ког нибудь с этой ветки кто из Украины чтобы купил и вам отправил родные распылители,стоят он здесь копейки.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411
Mawoda пишет:
rif пишет:

Менял вал ВОМ (длинный) гайка подшипникового узла была заварена, при сборке гайку плотно закрутил и сделал стопор чтоб не откручивалась, вопрос такой, для каких целей варили гайку, есть ли вероятность срыва гайки и выхода вала назад при работе?

Я сам лично заваривал гайку в прошлом году в своём ЮМЗ. Сделал это потому что сорвал резьбу на валу и на гайке когда по неосторожности поднял завысоко картофелеубоочный комбайн. Стяжки зацепили кардан и просто вынули вал из трактора сорвав при этом резьбу,а времени что то мудить не было вот и заварил.

Мне жалко было портить резьбу на валу, деталь оказалась редкая и я чудом нашел новый по хорошей цене. Гайка сама по себе уже не очень, на половину без резьбы, но закрутилась достаточно хорошо, тянул большими газовыми ключами и сделал стопор чтоб не откручивалась. Вот собрал все на место, бак и навеску не ставил, сижу и думаю, будет ли работать в штатном режиме или там усилие создается при работе которое будет двигать вал назад, например при осевом биении?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"rif" пишет:

Мне жалко было портить резьбу на валу, деталь оказалась редкая и я чудом нашел новый по хорошей цене. Гайка сама по себе уже не очень, на половину без резьбы, но закрутилась достаточно хорошо, тянул большими газовыми ключами и сделал стопор чтоб не откручивалась. Вот собрал все на место, бак и навеску не ставил, сижу и думаю, будет ли работать в штатном режиме или там усилие создается при работе которое будет двигать вал назад, например при осевом биении?

Всё будет работать. Выше было написано, что вырвало потому что " когда по неосторожности поднял завысоко картофелеубоочный комбайн. "
Так что не переживай. Следи за карданом и всё будет хорошо!

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

спасибо за мнения мужики! дело понятное, что дырки под разным углом расположенны, но когда поставить нечего, то начинаеш мудрить чтобы трактор в работе был! мне один спец топливщик доказывал, что не может быть, что на юмз родные распылы 5ти дырочные, типо 60 лошадей и распыл не более 4х дырок должен быть, так и не смог его переубедить в обратном! еще не пойму, почему говорят, что с 4х дырочным распылом будет экономия топлива, ведь какую порцию топлива плунжер насоса подаст форсунке, такую и распылит она, разве не так, для этого и регулируют насос на производительность! Прошу поправить, если что не так написал!

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522

бак

"rif" пишет:

Вот собрал все на место, бак и навеску не ставил, сижу и думаю, будет ли работать в штатном режиме или там усилие создается при работе которое будет двигать вал назад, например при осевом биении?

бак и навеску зачем снимать

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411
Посторонним В.][quote="rif" пишет:

Спасибо, я попробую собрать и поработать, уже время жмет

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411
del пишет:

бак

"rif" пишет:

бак и навеску зачем снимать

Под баком механизм включения, его снимал чтоб не потерять муфту, бак не снимешь пока рога на месте, ну рога снял и за одно навеску переделывать буду под крепление цепей от МТЗ

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"rif" пишет:

Под баком механизм включения, его снимал чтоб не потерять муфту, бак не снимешь пока рога на месте, ну рога снял и за одно навеску переделывать буду под крепление цепей от МТЗ

во времена своей молодости поспорил с бывалыми трактоистами что соберу вом на юмз не снимая бака менял муфту включения делается это так выключаем рычаг вома берем муфту включения надеваем ее на палку подходящего диаметра и суем ее через дыру вома совмещаем канавку муфты включения с поводком механизма включения и в это время напарник в кабине должен повернуть рычаг вома в положение включено муфта включения оденется на шлицы и будет прекрасно там держатся потом суем вал вома на место и всего делов то может мой способ будет кому то полезен

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Николай2607 пишет:

Доброго всем дня! Мужики, если кто знает подскажите, можно ли распылители форсунок смд 14 поставить на юмз? Есть возможность взять из старых запасов распылители смд или покупать новые мтз! Отзовитесь, если кто знает!

Ни в коем случае. Одно время нам продавцы так же на ДТ-75 и Т-4 впаривали от К-700, вроде поршни одинаковые и т.д., до прогорания поршней не дошло, но сильный дым был и тяги не было, угол распыла другой и пять дырок. Потом почитали руководство- КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя ставить пятидырочные.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Николай2607 пишет:

спасибо за мнения мужики! дело понятное, что дырки под разным углом расположенны, но когда поставить нечего, то начинаеш мудрить чтобы трактор в работе был! мне один спец топливщик доказывал, что не может быть, что на юмз родные распылы 5ти дырочные, типо 60 лошадей и распыл не более 4х дырок должен быть, так и не смог его переубедить в обратном! еще не пойму, почему говорят, что с 4х дырочным распылом будет экономия топлива, ведь какую порцию топлива плунжер насоса подаст форсунке, такую и распылит она, разве не так, для этого и регулируют насос на производительность! Прошу поправить, если что не так написал!

Давление начала впрыска у турбовых и безтурбовых двигл разное. Я, конечно, не аппаратурщик, но на турбо стоят пятидырочные, на безтурб-четырёх. И потом, 21 век, неужели негде купить родные? Должны на крайняк с простого МТЗ подойти, диаметр поршня одинаков- 110, правда не смотрел, как камера сгорания исполнена в юбке поршня, если один в один, мона ставить.Ваш аппаратурщик прав.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"alhomst" пишет:

на турбо стоят пятидырочные, на безтурб-четырёх

На турбо просто давление больше,а так что на турбо что без турбо все распилы на 5 отверстий на мтз. Я разговаривал с топлившиком и он мне сказал,что сейчас вообще не заказывает и не ставит распилы на 4 отв.,только на 5 что на мтз что на юмз и давление на форсунках не ставит нигде меньше 200.А поршня что на юмз что на д-240 одинаковая и взаимозаменяемая.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

Вот уже 7 год работает мой ЮМЗ на МТЗовских распылителях полёт нормальный!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
alhomst пишет:

Ни в коем случае. Одно время нам продавцы так же на ДТ-75 и Т-4 впаривали от К-700, вроде поршни одинаковые и т.д., до прогорания поршней не дошло, но сильный дым был и тяги не было, угол распыла другой и пять дырок. Потом почитали руководство- КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя ставить пятидырочные.

Ребята не партесь 18 лет отработал на пяти дырочных без ТКР и пятый год с работает с турбиной. Работает как звон.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
alhomst пишет:
Николай2607 пишет:

спасибо за мнения мужики! дело понятное, что дырки под разным углом расположенны, но когда поставить нечего, то начинаеш мудрить чтобы трактор в работе был! мне один спец топливщик доказывал, что не может быть, что на юмз родные распылы 5ти дырочные, типо 60 лошадей и распыл не более 4х дырок должен быть, так и не смог его переубедить в обратном! еще не пойму, почему говорят, что с 4х дырочным распылом будет экономия топлива, ведь какую порцию топлива плунжер насоса подаст форсунке, такую и распылит она, разве не так, для этого и регулируют насос на производительность! Прошу поправить, если что не так написал!

Давление начала впрыска у турбовых и безтурбовых двигл разное. Я, конечно, не аппаратурщик, но на турбо стоят пятидырочные, на безтурб-четырёх. И потом, 21 век, неужели негде купить родные? Должны на крайняк с простого МТЗ подойти, диаметр поршня одинаков- 110, правда не смотрел, как камера сгорания исполнена в юбке поршня, если один в один, мона ставить.Ваш аппаратурщик прав.

В чем прав? Что в юмз должны ставить 4х дырочные распылы? Так это он пусть конструкторам этого трактора объяснит, что они не правы! Лишнию дырку сделали! А спросил потому что в колхозе стали ставить распылы с смд на мтз, их на складе много и самое главное рабочие, а новых надо мешок купить чтобы подобрать комплект рабочих! Вот собственно и все!

Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130
litvinenko пишет:

какая причина может быть, выбивает на выжемном подшипнике канавы лапками и сильно стераються шлицы на диске сцепления?

В РТМ есть тема по сцеплению ЮМЗ. Там ваша проблема описана. А если коротко, имеет место несоосность двигателя с промежуткой. Причину нужно искать. Я подобный дефект устранил подпиливанием передней опоры двигателя. До этого мучился со сцеплением несколько лет.

Россия
: Д. Нетризово
15.06.2013 - 15:04
: 5

А как правильно настроить регулятор? А то он при работе должен двигаться а у меня ноль эмоций...

Тема закрыта