Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 251 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110

Спасибо за этот совет)так на ВОМ все равно будет зализывать шлицы??
Я вот сижу и думаю,а если раскосы полностью распустить может что то даст??может не буде так высоко поднимать навеску??

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610

Вот посмотри,здесь я выкладывал фото там все ясно. https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Леонидович оставьте её себе.Она вам еще пригодится.Вы сорокистов под cen те,а сами что на что меняете.[/quote]
Даже и в мыслях не было стебать сорокистов.А меняю старую кабину старого же образца на такую только в отличном состоянии.А так как лишний металлолом во дворе мне не нужен то почему не продать за символ.плату.

26.11.2012 - 22:35
: 163

мужики хвать спорить я ворошилку собрал и обошлось мне всего на 8000-руликов

26.11.2012 - 22:35
: 163

извиняюсь рубликов

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

Разбираю у себя навеску, тоже купил косу с таким карданом, да и разбираю ее чтоб привести в порядок для косы и поменять вал ВОМ. Купил два крепления стяжек от МТЗ, еще не ставил, но будет как на фото Дмитрия. Хотел мудрить самоделку, но при цене 200 руб за крепление передумал. В это крепление можно вкрутить ограничительный болт (себе уже такой вкрутил) с контргайкой для некоторого ограничения по подъему этих креплений. Там кстати, где выложен рисунок навески он обозначен цифрой 18, а на фото Дмитрия можно увидеть отверстия для этих болтов.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610

Поверьте, даже при самом максимальном подъеме кардану не мешают растяжки и без болтов.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

нашел причину выхлопа в радиатор- трещина в гильзе.здоровенная,сразу в глаза бросилась. а год назад-искал- не увидел,видимо мелкая была. правда за этот год выхлоп гораздо мощнее стал

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
тимоха68 пишет:

извиняюсь рубликов

Наверно потратились на одни пальцы или спицы только ,а я вот посчитал если переделать свои ГВК то проще турецкие за 25тыс.р купить,на 5 колёс при 3,2м ширене захвата.

26.11.2012 - 22:35
: 163

ага турецкие на 5 колёс у нас 35 стоят agree

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Андрей_Леонидович пишет:

Леонидович оставьте её себе.Она вам еще пригодится.Вы сорокистов под cen те,а сами что на что меняете.

Даже и в мыслях не было стебать сорокистов.А меняю старую кабину старого же образца на такую только в отличном состоянии.А так как лишний металлолом во дворе мне не нужен то почему не продать за символ.плату.[/quote]
а калитки в каком состоянии?

Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110

я только хотел спросить за грабли,но не успел тут уже подняли разговор про грабли:)Купил себе такое чудо техники,книга по нем очень плохая,ничего не понятно,не знаю как все надо ставит на транспортное положение ,а как на рабочее,правда тренируюсь потихоньку,с каждым разом все лучше,но уже даже успел по ломать,значить что то не так делаю( Подскажите как с ними правильно работать????

17.09.2011 - 23:25
: 4315
СТАС... пишет:

я только хотел спросить за грабли,но не успел тут уже подняли разговор про грабли:)Купил себе такое чудо техники,книга по нем очень плохая,ничего не понятно,не знаю как все надо ставит на транспортное положение ,а как на рабочее,правда тренируюсь потихоньку,с каждым разом все лучше,но уже даже успел по ломать,значить что то не так делаю( Подскажите как с ними правильно работать????

Грабли отличные, я два года пользуюсь. Работают прекрасно. Ни единой поломки.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

Ребята всем Привет ЮМЗ-воды.у меня к вам вопрос как крепится лобовое стекло на юмз на большой кабине .если можно фото. и еще лобовое и заднее разные стекла или нет.можно в личку. всем спасибо.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
djenym пишет:

Ребята всем Привет ЮМЗ-воды.у меня к вам вопрос как крепится лобовое стекло на юмз на большой кабине .если можно фото. и еще лобовое и заднее разные стекла или нет.можно в личку. всем спасибо.

Стёкла разные.
Переднее крепится на уплотнитель с замком. http://tristargrupp.zakupka.com/p/701795-rezinovye-uplotniteli-nt-9-nt-1... Заднее уплотнитель без замка.

Вложение
yumz_novaya_kabina.docx
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Mawoda пишет:
djenym пишет:

Ребята всем Привет ЮМЗ-воды.у меня к вам вопрос как крепится лобовое стекло на юмз на большой кабине .если можно фото. и еще лобовое и заднее разные стекла или нет.можно в личку. всем спасибо.

Стёкла разные.
Переднее крепится на уплотнитель с замком. http://tristargrupp.zakupka.com/p/701795-rezinovye-uplotniteli-nt-9-nt-1... Заднее уплотнитель без замка.

спасибо а я считал на оборот. с переди широкая резинка прям на профиль одевается ?или типа лапши наварено.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
djenym пишет:

спасибо а я считал на оборот. с переди широкая резинка прям на профиль одевается ?

Вы правы переднее стекло крепится на специальную широкую резину с замком ,прямо на профиль. Сколько ездил и не обращал внимание как оно крепится, а счас специально сходил и посмотрел. Называется уплотнитель лобового стекла НК.

Россия
: Татарстан
08.08.2012 - 18:22
: 38
Mawoda пишет:
djenym пишет:

спасибо а я считал на оборот. с переди широкая резинка прям на профиль одевается ?

Вы правы переднее стекло крепится на специальную широкую резину с замком ,прямо на профиль. Сколько ездил и не обращал внимание как оно крепится, а счас специально сходил и посмотрел. Называется уплотнитель лобового стекла НК.

Вот где взять такой уплотнитель. Стекла есть в продаже а этого уплотнителя у нас нет ни где. Посадил лобовуху на монтажную пену так и езжу а хотелось бы сделать как положено

Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110

Подскажите пожалуйста,большие цепи,где у вас крепятся в положении "1" или "2",или в 1 в транспортном,а на двойке в рабочем???Планка "3" в рабочем положении вы ее откидаете???

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ребят, большая просьба: тема про юмз и так немаленькая и нужную инфу очень сложно найти, не раздувайте её пожалуйста посторонними разговорами. есть тема про сенозаготовительную технику - там и разбирайтесь со своими гвк. модератора я бы попросил подчистить темку.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Посторонним В. пишет:

ребят, большая просьба: тема про юмз и так немаленькая и нужную инфу очень сложно найти, не раздувайте её пожалуйста посторонними разговорами. есть тема про сенозаготовительную технику - там и разбирайтесь со своими гвк. модератора я бы попросил подчистить темку.

Цепи надеются на верхние крючки и удерживает грабли в горизонтальном положении при транспортировке.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
брмайор пишет:
Mawoda пишет:
djenym пишет:

спасибо а я считал на оборот. с переди широкая резинка прям на профиль одевается ?

Вы правы переднее стекло крепится на специальную широкую резину с замком ,прямо на профиль. Сколько ездил и не обращал внимание как оно крепится, а счас специально сходил и посмотрел. Называется уплотнитель лобового стекла НК.

Вот где взять такой уплотнитель. Стекла есть в продаже а этого уплотнителя у нас нет ни где. Посадил лобовуху на монтажную пену так и езжу а хотелось бы сделать как положено

у нас есть и стекла и уплотнитель но на юмз не знаю есть или нет . на мтз точно есть как и стекла в круговую

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Mawoda пишет:
djenym пишет:

спасибо а я считал на оборот. с переди широкая резинка прям на профиль одевается ?

Вы правы переднее стекло крепится на специальную широкую резину с замком ,прямо на профиль. Сколько ездил и не обращал внимание как оно крепится, а счас специально сходил и посмотрел. Называется уплотнитель лобового стекла НК.

спасибо .бум искать . как оказалось еще и стекло заднее есть

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"djenym" пишет:

спасибо .бум искать . как оказалось еще и стекло заднее есть

не знаю как у вас но у нас можно без проблем вырезать любой формы стекло на автомастерских.

Россия
: Покров
20.04.2011 - 17:58
: 43

мужики тема про ЮМЗ или т-40

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

юмз

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Да ПРИКОЛЬНО тут увас wacko2

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

блин ,,совсем тему засрали! модератор есть или нету? заходишь что то новое про трактор узнать- в итоге или срач непонятный или грабли обсуждают. ЛЮДИ!!!
давайте соблюдать правила! тема про юмз- так давайте по ней и писать.
многие в деревнях сидят на юсб-модемах и сейчас матерятся. давайте уважать друг друга!

в тему.
ранее жаловался на выхлоп из радиатора. заменил гильзу с поршнем.продают ,козлы , только комплектами .
так что кому нужна поршневая(гильза +поршень) М на д-65 в перми-пишите. у меня 3 лишних.
был удивлен при настройке клапанов(настраивал заново,т.к. перепутал коромысла) .почти так же все встало.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Сегодня заказал комплект для переделки пускача под стартер(заводской),цена-кожух 130 грн,маховик 200 грн,стартер(с ремонта)320грн.Как поставлю-выложу фото.На днях демонтировал верх кабины-красота,кабриолет е-мое.Мужики если у кого есть электро схема подключения стартера скиньте пожалуйста.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Набей в поисковик СХЕМЫ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ ТРАКТОРОВ

Тема закрыта