Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 250 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Тим2008" пишет:

Ну вы смейтесь дальше,а я пошёл.

Уважаемой Вы так и не уяснили как работает что изменено в конструкцыи кпп,!!!!!! и не я один обратился с вопросом, а есть ли такой девайс?????

пока тока звучала фраза """""""у меня ЮМЗ6л был.Там был реверс и транспортная скорость..."""""

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

легко в штутгарте местным рассказывать про реверс на юмз-6. а вот тут пришлось гордо убежать.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374

Вот сегодня купили. Еще один спасли от переплавки.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
MONOPOLIA пишет:

Вот сегодня купили. Еще один спасли от переплавки.

И за сколько? Живое что то ещё есть?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

если по цене лома, то нормально.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"Mawoda" пишет:

И за сколько? Живое что то ещё есть?

1100$ с доставкой. На счет "жизни" вскрытие покажет.

украина
: макеевка
19.06.2012 - 23:10
: 33

Добрый день. на пятой передаче в коробке передач небольшой звон.может кто знает как это лечить?.трактор юмз.Спасибо за ответы.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"MONOPOLIA" пишет:

sad дорого. я бы не взял. я свой за такую цену купил - рабочий, с документами.
хотя... тут один грейфер чего стоит...

украина
: макеевка
19.06.2012 - 23:10
: 33

вскрыл крышку коробки болталась вилка на вторичном валу.

украина
: макеевка
19.06.2012 - 23:10
: 33
андрей92 пишет:

Добрый день. на пятой передаче в коробке передач небольшой звон.может кто знает как это лечить?.трактор юмз.Спасибо за ответы.

вскрыл крышку коробки болталась вилка на вторичном валу.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
henya пишет:

Добрый вечер друзья прошу помощи может кто подскажет как вытащить форсунки. 2 штуки вытащил с помощю лома а две никак не могу уже и шатаются немного а вытащить оттуда никак

Для фосунок в некоторых тракторах в ЗиПе шли специальные монтировки, поищите, может у кого-то есть.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

В субботу помыл двигатель а вчера пару часов поработав на тракторе заметил такую неприятность-из под выхлопной трубы по коллектору потекло масло.Осенью вспашу огород и наверное все таки буду перебирать двигатель.Еще ненравится звук в коробке при движении-похоже на звук редуктора в жигулях(подвывает).Интересно что это-так и должно быть или в коробку тоже стоит заглянуть?Хотя скоростя включаются отлично.

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

Может масло потекло не из под коллектора, а с прокладки клапанной крышки на коллектор? Возможно повреждена прокладка и неплотность была замаслена грязью.

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314

Всем добрый день! Кто подскажет куда и как это штуковина подключается и нужна ли она вообще на самодельном компресоре? Компресор, ресивер и эта штуковина с ЮМЗ-6, всё в разобраном виде,может у кого есть фото как на тракторе подключено.

Украина
: Красногвардейский р-н С.Александровка
19.12.2011 - 15:48
: 28

Как и просили вылаживаю видео о своем ЮМЗ. До ремонта и после) http://www.youtube.com/watch?v=DzV0-Li5VBs
http://www.youtube.com/watch?v=0fyCvcbZuv0&feature=youtu.be

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Владимир ЮМЗ" пишет:

Как и просили вылаживаю видео о своем ЮМЗ. До ремонта и после) http://www.youtube.com/watch?v=DzV0-Li5VBs
http://www.youtube.com/watch?v=0fyCvcbZuv0&feature=youtu.be

отлично проделаная робота, кабина ещо в ремонте?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Лёнь" пишет:

Кто подскажет куда и как это штуковина подключается и нужна ли она вообще на самодельном компресоре?

Стоит она между компресором и ресивером.При наборе определенного давления срабатывает и компресор качает в холостую.При малейшем уходе давления из ресивера снова срабатывает и накачивается давление.Он так и называется-регулятор давления.Вам решать нужен он или нет.

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"Владимир Николаенко" пишет:

Стоит она между компресором и ресивером

thank_you

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Сегодня приобрел себе кабину старого образца в отличном состоянии за символическую плату.Теперь нужно скинуть свою ,наверное предложу сорокистам для них вещ актуальная.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Андрей_Леонидович пишет:

Сегодня приобрел себе кабину старого образца в отличном состоянии за символическую плату.Теперь нужно скинуть свою ,наверное предложу сорокистам для них вещ актуальная.

Леонидович оставьте её себе.Она вам еще пригодится.Вы сорокистов под cen те,а сами что на что меняете.

Украина
: Красногвардейский р-н С.Александровка
19.12.2011 - 15:48
: 28

кабина не очень хорошая. искал хорошую но не нашел. буду лепить какая есть.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Ребята, подскажите, а с чего подходят уплотняющие резинки стёкол на новую (большую) кабину ЮМЗ. Не могу нигде найти, говорят, что они довольно дорогие, может можно подобрать с какой-то машины?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
4ortik пишет:

Ребята, подскажите, а с чего подходят уплотняющие резинки стёкол на новую (большую) кабину ЮМЗ. Не могу нигде найти, говорят, что они довольно дорогие, может можно подобрать с какой-то машины?

Вам сюда http://tristargrupp.zakupka.com/p/701795-rezinovye-uplotniteli-nt-9-nt-1... или http://linokor.all.biz/uplotnitel-rezinovyj-nt-9-nt-10-dlya-uplotneniya-... или http://www.forsaj.com.ua/catalog/39/

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Вот кстати мой трудяга! Вид конечно не очень, так как не могу никак его покрасить. Зато двигатель и коробка работает нормально.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"4ortik" пишет:

Вот кстати мой трудяга! Вид конечно не очень, так как не могу никак его покрасить. Зато двигатель и коробка работает нормально.

вполне рабочая лошадка . super

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"Andriy" пишет:

вполне рабочая лошадка . super

Спасибо :) Вот перечитывал форум, очень заинтересовала тема по поводу постоянной блокировки моста и управляемости при этом. С личного опыта могу сказать, так как пришлось в принудительном порядке проверить как это ездить с заблокированными задними колесами (лопнула тяга включения блокировки и время от времени она самостоятельно включалась) "гемора" было немеренно, это не управляемость, а фиг знает что, только коробку мучать. Работу пришлось заканчивать и ехать на ремонт. А вот когда я только купил его, то можно было ездить без проблем с включенной блокировкой моста, так как тяга была не отрегулированная и блокировка попросту не до включалась.

Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110

Мужики здравствуйте! Наконец то поставил себе ВОМ,и купил теперь роторную косу,и столкнулся вот с такой проблемой,когда кошу на развороте или вообще при поднятии косы, кардан между косой и ВОМ трется об болты крепления стяжек навески,уже разбило защитную пластмассу на кардане,я ее снял, ТАК ТЕПЕРЬ САМИМ ВАЛОМ СЛИЗЫВАЕТ ЭТИ БОЛТЫ И ПРИ БОЛЬШОМ УГЛЕ ВАЛА,НАЧАЛО ЗАЛИЗЫВАТЬ ШЛИЦЫ НА ВОМ:( ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ,МОЖЕТ МОЖНО КАК ТО ОГРАНИЧИТЬ ПОЕМ НАВЕСКИ,ИЛИ ЕЩЕ КАК ТО??????

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
СТАС... пишет:

Мужики здравствуйте! Наконец то поставил себе ВОМ,и купил теперь роторную косу,и столкнулся вот с такой проблемой,когда кошу на развороте или вообще при поднятии косы, кардан между косой и ВОМ трется об болты крепления стяжек навески,уже разбило защитную пластмассу на кардане,я ее снял, ТАК ТЕПЕРЬ САМИМ ВАЛОМ СЛИЗЫВАЕТ ЭТИ БОЛТЫ И ПРИ БОЛЬШОМ УГЛЕ ВАЛА,НАЧАЛО ЗАЛИЗЫВАТЬ ШЛИЦЫ НА ВОМ:( ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ,МОЖЕТ МОЖНО КАК ТО ОГРАНИЧИТЬ ПОЕМ НАВЕСКИ,ИЛИ ЕЩЕ КАК ТО??????

Листайте тему это уже обсуждалось.Даже фотки выложены. Делают стяжки как на МТЗ.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"СТАС..." пишет:

Мужики здравствуйте! Наконец то поставил себе ВОМ,и купил теперь роторную косу,и столкнулся вот с такой проблемой,когда кошу на развороте или вообще при поднятии косы, кардан между косой и ВОМ трется об болты крепления стяжек навески,уже разбило защитную пластмассу на кардане,я ее снял, ТАК ТЕПЕРЬ САМИМ ВАЛОМ СЛИЗЫВАЕТ ЭТИ БОЛТЫ И ПРИ БОЛЬШОМ УГЛЕ ВАЛА,НАЧАЛО ЗАЛИЗЫВАТЬ ШЛИЦЫ НА ВОМ:( ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ,МОЖЕТ МОЖНО КАК ТО ОГРАНИЧИТЬ ПОЕМ НАВЕСКИ,ИЛИ ЕЩЕ КАК ТО??????

Стас,нужно вынуть вал с корыта поставить место родного крепления растяжек-МТЗовские и проблема решиться.

Тема закрыта