Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 255 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

о пускаче речь зашла.что то у меня тоже не в порядке. прошлым летом отработал без особых проблем.
зимой-в основном тоже. а сейчас.....
вчера ездил в соседнюю деревню за 10 км за пресс-подборщиком. пока ехал- нагрелся до 100 по прибору, приехал ,заглушил.
заводить- не заводится. 2 часа дергал и свечи чистил и карб снимал и бензин в цилиндр лил.
бесполезно.
плюнули,бросили трактор с пресом,уехали на машине.
сегодня вечером после работы сразу туда рванул, приезжаю, открываю краник, подсосал на карбе, воздухан открытый,намотал,дернул- с первого раза завел без проблем. вот и вопрос знающим- и что это было???
причина??

: коломна
17.06.2013 - 20:59
: 109

любить надо. как жену и даже больше.

: коломна
17.06.2013 - 20:59
: 109
АлександрКоновалов пишет:

о пускаче речь зашла.что то у меня тоже не в порядке. прошлым летом отработал без особых проблем.
зимой-в основном тоже. а сейчас.....
вчера ездил в соседнюю деревню за 10 км за пресс-подборщиком. пока ехал- нагрелся до 100 по прибору, приехал ,заглушил.
заводить- не заводится. 2 часа дергал и свечи чистил и карб снимал и бензин в цилиндр лил.
бесполезно.
плюнули,бросили трактор с пресом,уехали на машине.
сегодня вечером после работы сразу туда рванул, приезжаю, открываю краник, подсосал на карбе, воздухан открытый,намотал,дернул- с первого раза завел без проблем. вот и вопрос знающим- и что это было???
причина??

пускач любить надо, как жену.и даже больше.

: коломна
17.06.2013 - 20:59
: 109

конденсат сливал?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"АлександрКоновалов" пишет:

сегодня вечером после работы сразу туда рванул, приезжаю, открываю краник, подсосал на карбе, воздухан открытый,намотал,дернул- с первого раза завел без проблем. вот и вопрос знающим- и что это было???
причина??

У меня Планета 5 ( мотоцикл ) была. Тоже уехал в соседнюю деревушку за 15 км. Заглушил и ни как не завести. И так и эдак, ну никак. И ведь всё есть, а не заводится. Притащили на галстуке. Утром дыркнул и завёл!!!

: коломна
17.06.2013 - 20:59
: 109
АлександрКоновалов пишет:

о пускаче речь зашла.что то у меня тоже не в порядке. прошлым летом отработал без особых проблем.
зимой-в основном тоже. а сейчас.....
вчера ездил в соседнюю деревню за 10 км за пресс-подборщиком. пока ехал- нагрелся до 100 по прибору, приехал ,заглушил.
заводить- не заводится. 2 часа дергал и свечи чистил и карб снимал и бензин в цилиндр лил.
бесполезно.
плюнули,бросили трактор с пресом,уехали на машине.
сегодня вечером после работы сразу туда рванул, приезжаю, открываю краник, подсосал на карбе, воздухан открытый,намотал,дернул- с первого раза завел без проблем. вот и вопрос знающим- и что это было???
причина??

коденсат сливал?

: Калининградская обл.
19.02.2012 - 22:10
: 82
Посторонним В. пишет:
"АлександрКоновалов" пишет:

сегодня вечером после работы сразу туда рванул, приезжаю, открываю краник, подсосал на карбе, воздухан открытый,намотал,дернул- с первого раза завел без проблем. вот и вопрос знающим- и что это было???
причина??

У меня Планета 5 ( мотоцикл ) была. Тоже уехал в соседнюю деревушку за 15 км. Заглушил и ни как не завести. И так и эдак, ну никак. И ведь всё есть, а не заводится. Притащили на галстуке. Утром дыркнул и завёл!!!

А я на своем ЮМЗ переделал магнето. Отсоединил штатную катушку (оставил только контактную группу), катушку зажигания взял от ВАЗа и теперь искра отличная. Правда аккум нужен. За то заводиться при любых обстоятельствах и со шморгалки.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Посторонним В. пишет:
"АлександрКоновалов" пишет:

сегодня вечером после работы сразу туда рванул, приезжаю, открываю краник, подсосал на карбе, воздухан открытый,намотал,дернул- с первого раза завел без проблем. вот и вопрос знающим- и что это было???
причина??

У меня Планета 5 ( мотоцикл ) была. Тоже уехал в соседнюю деревушку за 15 км. Заглушил и ни как не завести. И так и эдак, ну никак. И ведь всё есть, а не заводится. Притащили на галстуке. Утром дыркнул и завёл!!!

как то возвращался я с соседнего села с танцев на восходе. ну не с того ге с сего стал мой восход. все проверил,все в норме,а на заводится! друга послал за галстуком,а сам покотил мотоцикл. протолкал километра три,тут друг вернулся с веревкой. прицепили и тут я от фанаря дрыклул кикстартер,а он сука завелся!-так я и не понял че но отказался ехать.

: коломна
17.06.2013 - 20:59
: 109

сливайте коденсат.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
михаилл пишет:

сливайте коденсат.

а откуда ему взятся? там болт внизу давно выкручен

: коломна
17.06.2013 - 20:59
: 109

во во.болт выкручиваем, конденсат сливаем.и тыр-тыр-тыр. beer

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"михаилл" пишет:

и тыр-тыр-тыр.

или бр..рр....бр...р...брррр...

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Посторонним В. пишет:
"АлександрКоновалов" пишет:

сегодня вечером после работы сразу туда рванул, приезжаю, открываю краник, подсосал на карбе, воздухан открытый,намотал,дернул- с первого раза завел без проблем. вот и вопрос знающим- и что это было???
причина??

У меня Планета 5 ( мотоцикл ) была. Тоже уехал в соседнюю деревушку за 15 км. Заглушил и ни как не завести. И так и эдак, ну никак. И ведь всё есть, а не заводится. Притащили на галстуке. Утром дыркнул и завёл!!!

у меня такое с бензопилой было пол дня дергал шнур не завелась а на следующий день с первого раза завелась

: коломна
17.06.2013 - 20:59
: 109

главное- штоб поехало.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"aleksandr-ltz" пишет:

а на следующий день с первого раза завелась

это бывает на китайских пилах они под настроение работают, знаю по своей зимой заводилась холодная с пол тыка летом выделуэтся

: коломна
17.06.2013 - 20:59
: 109
Andriy пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

а на следующий день с первого раза завелась

это бывает на китайских пилах они под настроение работают, знаю по своей зимой заводилась холодная с пол тыка летом выделуэтся

с китайцами жопа полная.ЗИП не найдешь.и в каждой деревне они свой трактор собирают.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

дык фвры протереть нужно было lol

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"region T" пишет:

дык фвры протереть нужно было

А ведь точно!!! Я ж по колесу пинал, а фару то не протирал!!! huh

: коломна
17.06.2013 - 20:59
: 109
region T пишет:

дык фвры протереть нужно было lol

и пинать балоны.

украина
: макеевка
19.06.2012 - 23:10
: 33
Andriy пишет:
"андрей92" пишет:

Доброго времени суток. Прошу может кто знает с чего на юмз подходит редуктор дворников ?

c газ-53 себе ставил с мотором взборе

Большое Спасибо за помощь.С Ув. Андрей.

украина
: макеевка
19.06.2012 - 23:10
: 33
СТАС... пишет:
андрей92 пишет:

вскрыл крышку коробки болталась вилка на вторичном валу.

А подскажите пожалуйста,Какую крышку коробки вскрывали и как найти эту вилку???Просто уже такой звон что в тракторе не в сидеть,я боюсь что бы там коробке ничего не будет???

Вскройте крышку коробки с ручкой скоростей.проверьте все вилки на люфты.подтяните болты на вилках .проверте стакан заднего подшипника вторичного вала он должен стоять на посадочном месте.крепится стакан сбоку коробки болтом снаружи слева.У меня тоже звон был ужасный.С Ув.Андрей. Вам в помощь http://www.konsulavto.ru/acat/farm/jumz/jumz-6kl-6km

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Andriy пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

а на следующий день с первого раза завелась

это бывает на китайских пилах они под настроение работают, знаю по своей зимой заводилась холодная с пол тыка летом выделуэтся

у меня скорей всего из за простоя с зимы не заводил

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"aleksandr-ltz" пишет:

у меня скорей всего из за простоя с зимы не заводил

У меня Дружба после 3-х лет простоя завелась на том бензине, что был в бачке всё это время!!! Просто ради интереса подкачал, дёрнул и она затарахтела!!! Во как!!! wacko2 А ведь хотел выкинуть за ненадобностью!!! Сейчас храню!

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

АлександрКоновалов, конечно стандартная для карбюраторных двигателей ситуация. Горячий двигатель постоял, достаточно 5 -15 минут, в поплавковой камере выкипают легкие фракции бензина (особенно если бензин гавно - газолин), корпус воздушного фильтра, карбюратор и кривошипно-шатунная камера ими забивается по самое нехочу. Смесь получается переобогащённой, плюс Вы ещё и бензина плеснули. Без продувки хрен заведешь. На холодную - естественно всё приходит в норму.

: Клетня
10.01.2013 - 19:27
: 37

Я регулирую клапона независимо от того, есть там топливный насос или его нет таким способом: проварачиваю коленчатый вал и смотрю на первый цилиндор.Как только в первом цилиндре один клапон закроется, а другой чуть начнет открываться,регулирую четвертый клапон, 6-ой,7-ой,8-ой.Потом проварачиваю коленчатый вал пока в 4-ом цилиндре один закроется, А ДРУГОЙ ЧУТЬ НАЧНЕТ ОТКРЫВАТЬСЯ.Регулирую 1-ый,2-ой,3-ий и 5-ый.И все ОК...

: Клетня
10.01.2013 - 19:27
: 37
Николай2607 пишет:

Здарова мужики! Подскажите пожалуйста, как без топливной аппаратуры отрегулировать клапана грм двиг. д-65? Я отрегулировал их по впуску, когда выпускной клапан закрывается, а впускной только лишь начинает открываться и в этом положении вмт регулировал каждый цилиндр отдельно! Вот хочу спросить, правильно я сделал?

Я регулирую клапона независимо от того, есть там топливный насос или его нет таким способом: проварачиваю коленчатый вал и смотрю на первый цилиндор.Как только в первом цилиндре один клапон закроется, а другой чуть начнет открываться,регулирую четвертый клапон, 6-ой,7-ой,8-ой.Потом проварачиваю коленчатый вал пока в 4-ом цилиндре один закроется, А ДРУГОЙ ЧУТЬ НАЧНЕТ ОТКРЫВАТЬСЯ.Регулирую 1-ый,2-ой,3-ий и 5-ый.И все ОК...

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

Тоесть, регулировка происходит за один оборот распредвала (два оборота коленвала)?

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 410

Вот обещанные фото крепления стяжек навески. Вешал польскую косу, цилиндр не цепляет, кардан с кожухом тоже.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

мужики, покажите фото и у кого стоит какой компрессор на юмз-6кл млин хочу поставить а не пойму где и какой искать.. в с/х запчастиях торговцы не знают.. (((

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
i-vodolaz пишет:

мужики, покажите фото и у кого стоит какой компрессор на юмз-6кл млин хочу поставить а не пойму где и какой искать.. в с/х запчастиях торговцы не знают.. (((

Нужен шкив ,кронштейн,подводящая трубка масла,сливная и самое главное шкив двухручейный на помпу,ох я и набегался его пока искал.

Тема закрыта