Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 257 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Виталь, у меня стояла гидро-механика, сказать что она меня зае...ла, это не сказать ничего! Цилиндр взял от "нивы", колонку оставляю свою, как доделаю покажу! По поводу много крутить и подруливать так это мелочь, у нас на втором тракторе стоит доз. от кск, цилиндр нива, так на нем приятно работать!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Да ты прав ,а я ещё и на механике поездил,ловил трактор по всей дороге.С гидромеханикой тоже как задом телегу загнать так газ в пол и на пониженной и то скрипя зубами и рулём.Я вначале поставил дозатор от немецкой косилки (были даже два халявных) легко но 8 оборотов на 5 не успеваешь рулить и назад только на пониженной.А механику ещё свою обменял на передний брус и правый лонжерон.Мужик чуть не со слезами просил,я вначале не хотел отдавать,а потом махнул рукой и расстался без сожаления.А у него червяк пополам был сломан,в лесу так поработал.У меня ещё есть гидромеханических штук 5 наверно.Я как попробовал даже с дозатором от немки рычаг поворотный срезал сразу ,чтобы к старому не вернуться laugh

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"alhomst" пишет:

Стоп, мужики, все обсуждают схему дозатора, но ведь по старой схеме слив с рулевой колонки идёт на гидроусилитель муфты сцепления, не повлияет ли переделка на качество его работы?

На тракторах с завода есть дозатор с ГУМСом, только чето эти ГУМСы не долговечны.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Виталь, я тоже рычаг сразу обрезал, чтобы ни прикаких условиях не поставить родную рулевую!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Николай2607 пишет:

Виталь, я тоже рычаг сразу обрезал, чтобы ни прикаких условиях не поставить родную рулевую!

Значит конкретно оно нас достало.Я отверстие под палец использовал для гидроцилиндра.Ещё хочу шланги от гидроцилиндра пустить как нибудь по другому,а то в лесу есть вероятность их повредить.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Вобщем сегодня нашел этот валик от мотоцикла планета, они с юпитером одинаковые, первичный вал кпп, подходит идеально! Фото позже выложу!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Николай2607 пишет:

Вобщем сегодня нашел этот валик от мотоцикла планета, они с юпитером одинаковые, первичный вал кпп, подходит идеально! Фото позже выложу!

Поздравляю!Жду fotku ,а то в деревню поеду в понедельник,может тоже сделаю ,если будет время.Это вал на котором стоит сцепление,да?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Виталий Соболев" пишет:

Это вал на котором стоит сцепление,да?

да он самый корзина на подшыпнику сидит а на шлицевой части барабан сцепления для железных дисков сцепления, вот тока шлицевая там есть двох видов с мелким на более старых и с крупным на новых.

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 128

Дизель Д242 на экскаваторе работал вроде бы ровно, но три патрубка перед глушаком обрывало. Сегодня ехал по трассе, и хлопок... все в дыму, обороты не набирает, даешь обороты - пламя из выхлопной, кое-как доехал. в чем причина?

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

Друзья, может кто продаст по Украине. Нужны крепления задних фар (левая, правая), пластмассовые защёлки боковины капота (2шт с пружинами), защёлка боковой форточки (там две скобы и трубка). Всё на ЮМЗ-6КЛ. Спасибо.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Nikolas70" пишет:

Нужны крепления задних фар (левая, правая)

фар или габаритов? если габаритов то самому можно с листового железа выгнуть.

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144
Andriy пишет:

фар или габаритов?

Вот что именно ишу:

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666
Nikolas70 пишет:
Andriy пишет:

фар или габаритов?

Вот что именно ишу:

Токих хронштейн несложно и самодельных зделот

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

Форумчане, подскажите, вот корпуса форсунок от мтз, юмз, т-150, смд-18. Они взаимнозаменяемые или нет? Они ведь подходят по креплению на юмз например все. Друг грешит на то что у него могут на юмз стоять корпуса форсунок от т-150, и по этому плохо тянет двигатель и дымит. Распылители у него пятидырочные, покупал специально для юмз.

15.09.2011 - 20:40
: 588
klaas69 пишет:

Форумчане, подскажите, вот корпуса форсунок от мтз, юмз, т-150, смд-18. Они взаимнозаменяемые или нет? Они ведь подходят по креплению на юмз например все. Друг грешит на то что у него могут на юмз стоять корпуса форсунок от т-150, и по этому плохо тянет двигатель и дымит. Распылители у него пятидырочные, покупал специально для юмз.

Корпуса одинаковые а вот распылители разные.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

Я тоже так думаю что одинаковые.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

мужики, подскажите пожалуйста, почему при включенном вом без нагрузки все норм, крутится ничего не гремит, стоит зацепить косарку и включить вом, то появляется стук, в области муфты сцепления! Подскажите от чего это может быть??? столько труда и денег вложил в этот трактор и опять все не так, как хотелось бы! Когда собирал промежутку, то все пробовал крутить руками, все было норм! Подскажите пожалуйста, может было у кого то такое, как это лечить?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Николай2607 пишет:

мужики, подскажите пожалуйста, почему при включенном вом без нагрузки все норм, крутится ничего не гремит, стоит зацепить косарку и включить вом, то появляется стук, в области муфты сцепления! Подскажите от чего это может быть??? столько труда и денег вложил в этот трактор и опять все не так, как хотелось бы! Когда собирал промежутку, то все пробовал крутить руками, все было норм! Подскажите пожалуйста, может было у кого то такое, как это лечить?

Когда стучит, рычаг ВОМ дергается или нет?

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

alpem рычаг не дергается, включается хорошо, муфту настроил на 5 щелчков, вобщем работает четко! Вобще делал следующее, протачивал маховик и нажимной диск со стороны диска основной муфты, также на первичный вал вом наваривал под посадочное место подшипника и протачивал, у основания вала стоит втулка, а на конце игольчатый подшипник! Еще заметил, когда руками крутил за вал основ. муфты, то вал вом немного описывал окружность относительно отводки примерно 1,5-2мм, но я не придал этому внимания! Может быть в этом причина, но почему только в нагрузке начинает стучать? Еще менял втулку внутри вала со шлицами и протачивал кончик вала, под втулку, с муфтой включения, так как была выработка! Вот собственно и все!

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

А вал на выходе из трактора прямой?

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

rif, если вы про первичный вал кпп, то он с мягким соединением, резинки менял на новые!

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

Нет, на выходе из трактора к которому ты кардан цепляешь своих прицепных. Я у себя менял по этой причине длинный вал ВОМ, видимо когда то неудачно подняли прицепное.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

мужики мож кому надо ЮМЗ с доками недорого требует ремонта или на запчасти

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Виктор ЮМЗ пишет:

мужики мож кому надо ЮМЗ с доками недорого требует ремонта или на запчасти

и по чем продаете?

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

fotku fotku fotku

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

хочу 12000 грн поторгуемся все пишите в личном сообщении

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Николай2607 пишет:

alpem рычаг не дергается, включается хорошо, муфту настроил на 5 щелчков, вобщем работает четко! Вобще делал следующее, протачивал маховик и нажимной диск со стороны диска основной муфты, также на первичный вал вом наваривал под посадочное место подшипника и протачивал, у основания вала стоит втулка, а на конце игольчатый подшипник! Еще заметил, когда руками крутил за вал основ. муфты, то вал вом немного описывал окружность относительно отводки примерно 1,5-2мм, но я не придал этому внимания! Может быть в этом причина, но почему только в нагрузке начинает стучать? Еще менял втулку внутри вала со шлицами и протачивал кончик вала, под втулку, с муфтой включения, так как была выработка! Вот собственно и все!

Если вал под втулку проточен не точно и имеется биение то будет стучать муфта которая включает ВОМ и довольно громко особенно когда кардан идет на изгиб.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427
Виталий Соболев пишет:
i-vodolaz пишет:

мужики, покажите фото и у кого стоит какой компрессор на юмз-6кл млин хочу поставить а не пойму где и какой искать.. в с/х запчастиях торговцы не знают.. (((

Нужен шкив ,кронштейн,подводящая трубка масла,сливная и самое главное шкив двухручейный на помпу,ох я и набегался его пока искал.

кронштейн родной идет или с чего друго го подходит? у меня на дрыгателе стоит шкиф двуручейковый сразу. а вот ни кронштейна ни помпы нет.
помпа родная юмз или мтзовскую можно ставить?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"i-vodolaz" пишет:

кронштейн родной идет или с чего друго го подходит? у меня на дрыгателе стоит шкиф двуручейковый сразу. а вот ни кронштейна ни помпы нет.
помпа родная юмз или мтзовскую можно ставить?

__________________

кронштейн есть заводской а можно самому изготовить, помпа от мтз не подойдет тока родная от Д-65

Россия
: московская область г.Раменское
23.06.2013 - 13:10
: 14

ПРИВЕТ ВСЕМ.шкив на помпе двухручейковый должен быть кронштейн на схеме завтра сфоткаю свой он не стоит у меня компресор с пазика должен подойти одноцилиндровый себе тоже поставить хочу. А так я на пазике видел один в один компресор как на юмз здесь на схеме причем с завода так что прцентов 90 что он подойдет только дно его картера надо делать оно на пазике в кронштейне а на тракторе отдельно прикручивается к компресору и потом все это ставится на кранштейн тоже чтото мудрить буду но имейте в виду на пазике бывают как воздушного так и водяного охолаждения в магазине сегодня видел и к стати тоже такойже как на схеме юмз.с пазика верхняя схема

Тема закрыта