Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 235 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Посторонним В. пишет:
"АлександрКоновалов" пишет:

какой вариант лучше?

лучше сделайте отдельный бак для ГУР.

в чем смысл усложнения конструкции гидравлики ? если с подачей в предложенном варианте все просто, то переделка слива немалая предстоит.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"АлександрКоновалов" пишет:

ссылкой не поделитесь? я тоже ищу-ищу да только все где то там и не то нахожу.

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/128247
такое вам нужно искать

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
АлександрКоновалов пишет:

в чем смысл усложнения конструкции гидравлики ? .

Это вопрос к конструкторам Южмаша. У меня ЮМЗ 1992 года. ГУР и гидроусилитель муфты запитаны от отдельного бачка через фильтр.

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144
Андрик75 пишет:

сделайте кто нибудь плз фото родного или самодельного выключателя стоп сигнала, а то я делал два своих, ставил между полом кабины и педалью, а их через некоторое время разбивает.

Андрик75, держи. Лягушка жигулёвская.

Украина
: Умань
09.08.2012 - 08:44
: 13
АлександрКоновалов пишет:
traktorist2 пишет:

Здравствуйте. Хочу установить стартер на пускач. В интернете нашел только такой кожух. Скажите а есть ли они на другую сторону?

ссылкой не поделитесь? я тоже ищу-ищу да только все где то там и не то нахожу.

Вот здесь посмотрите http://acat.agrosoyuz.ua/MostWeb/Home/Catalog, вводить нужно кожух маховика. (Это не реклама)

17.09.2011 - 23:25
: 4315
vv72 пишет:

добрий денъ всем механизаторам на мойом юмз вот такая проблема.отпускаютса обрываютса болты на кронштейне крепления гидроцелиндра .какбы етот механизм усилить.

В весь кронштейн держится за счет штифта и именно на штифте он должен сидеть плотно. Болты удерживают кронштейн от бокового и продольного смещения.

Болгария
: Болгарии
27.10.2012 - 23:48
: 107
АлександрКоновалов пишет:
Посторонним В. пишет:
"АлександрКоновалов" пишет:

какой вариант лучше?

лучше сделайте отдельный бак для ГУР.

в чем смысл усложнения конструкции гидравлики ? если с подачей в предложенном варианте все просто, то переделка слива немалая предстоит.

Я тоже хочу сделат отдельный бак для ГУР. Рулевое управление должно работать толко с чистое масло. Тогда более надежное и разбираеш для ремонта меньше.
Сделай шланг к НШ10 если не работает ГУР с оригиналном диаметре.
Новие модели 6 АКЛ/М все с отделной бак для хидравлики.

Россия
: Забайкалье
21.04.2013 - 06:00
: 30

Astral Спасибо, у дядьки есть жигули на запчасти надо спросить.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
АлександрКоновалов пишет:
Марсельеза. пишет:
АлександрКоновалов пишет:

у меня т40 еще есть на прямом стартере-зимой в жизнь не заведешь при минус 20..особенно если неделю без работы постоит.

Сорокистам не скажите -закусают.

да пусть хоть заклюют.
трактор 71 г.в . куплен в 91 с предприятия с 90% износом. а после еще 20 лет работы безо всякого должного обслуживания в лпх (пахать ,косить,возить). его человеческие ровесники -половина уже на погосте.
и я его без прогрева при -20 буду заводить?
а греть -нафига козе баян карячится ? если есть другой с пускачем.
так что может и закусают или заклюют спецы-все равно, главное чтоб техника на ходу осталась и не подвела ,когда надо

Ни кто Вас клювать не будет, если состояние техники не позволяет ей заводится в -20 стартером, то техника в этом не виновата.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
MONOPOLIA пишет:
"Посторонним В." пишет:

определение одного моточаса. у Вас другое есть?

"У нас" моточас - это определенное количество оборотов коленчатого вала двигателя, ни как не зависимое от астрономического времени. Также не зависимо от загрузки двигателя. Что касаемо проведения т.о. при наработке определенного количества моточасов, нужно еще учитывать условия работы двигателя и его загрузку. Исходя из этого определять какой именно тех-уход нужно провести.

Как то засекал по времени сколько один моточас на Т-40 выйдет, получилось 90 минут работы двигателя.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
vv72 пишет:

добрий денъ всем механизаторам на мойом юмз вот такая проблема.отпускаютса обрываютса болты на кронштейне крепления гидроцелиндра .какбы етот механизм усилить.

Пока не зашплинтуете постоянно будет :откручиватся,отпускатся и обрывать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

блин, точно! я и запамятовал совсем, что там болты зачеканиваются.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Посторонним В. пишет:

блин, точно! я и запамятовал совсем, что там болты зачеканиваются.

Если там все разбито и болтается то хоть чекань, хоть не чекань все равно болты рвать будет, разве что головки болтов сохранятся.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"alpem" пишет:

нарезать новую резьбу побольше диаметром.

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:

Ни кто Вас клювать не будет,.

Ну Володя круто А следом "не клюнул";

ВладимирТ-40АМ пишет:

если состояние техники не позволяет ей заводится в -20 стартером, то техника в этом не виновата.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Марсельеза. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Ни кто Вас клювать не будет,.

Ну Володя круто[изображение] А следом "не клюнул"[изображение];

ВладимирТ-40АМ пишет:

если состояние техники не позволяет ей заводится в -20 стартером, то техника в этом не виновата.

клюйте почаще))) из меня такой же тракторист, что балерина.
с уважением прислушаюсь к советам знающих людей.
это как хобби-после работы не терпится скорее в деревню,с трактором повозится,на тракторе поработать.
тем более их два и они по переменке у меня в ремонте-один работает-другой стоит.очень редко бывает что вдвоем с батей ездим, он на сороковке, я на юмз. зато мне доставляет удовольствие возится с тракторами, особенно когда эта "возня" в итоге приводит к положительному результату.
для сравнения-на машине вчера глушитель менял-весь перематерился, три часа в грязи под машиной в луже пролежал- не было другого места поставить,чтоб подлезть под нее, а потом чтоб душу успокоить пошел свой юмз солярочкой от грязи оттирать. и настроение вернулось.
там ой как много работы еще предстоит.вот закончу с гидравликой- надо ГБЦ разбираться- выхлоп в радиатор идет. прокладку менял-не помогло. но только не шлифанул я её.вернее-вручную попробовал,но по моему-это что мертвому припарка. вода масляная. масло в картере не убывает,не прибывает.
так что ,дорогие трактористы- спасибо вам за советы.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
alpem пишет:
Посторонним В. пишет:

блин, точно! я и запамятовал совсем, что там болты зачеканиваются.

Если там все разбито и болтается то хоть чекань, хоть не чекань все равно болты рвать будет, разве что головки болтов сохранятся.

Это понятно,а разбило почему ,потому что сразу не сделали как надо вот и раздолбало.

россия
14.04.2013 - 19:34
: 10

да есть раньше на комбаин кск-100 стояли

ukraina
: закарпаття ужгород
06.04.2013 - 16:53
: 40

з роздолбаными болтами я его купил. взял высверлил перерезал резбу .постаил харошые крепкые болты ссср производства но оно всеравно потихоньку их роздолбало .видимо иза большой овальной выроботки отверствий в корпусе трансмисии где ось продольных тяг.вот идумаю шо сетим делать .расверлить завтулить .может ктото реставрировал ети расточки

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"vv72" пишет:

расверлить завтулить .может ктото реставрировал ети расточки

нужно райборить разверткой потом можно и завтулить.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Вессь форум пересмотрел,в результате-есть темы по ремонту двигателей и т-40 и мтз и т-25 а ЮМЗ не ношел.Интересно почему?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Андрей_Леонидович" пишет:

Вессь форум пересмотрел,в результате-есть темы по ремонту двигателей и т-40 и мтз и т-25 а ЮМЗ не ношел.Интересно почему?

__________________

вот общая тема в ней расмотрено по чуток все двигателя
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/107894

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Андрей_Леонидович пишет:

Вессь форум пересмотрел,в результате-есть темы по ремонту двигателей и т-40 и мтз и т-25 а ЮМЗ не ношел.Интересно почему?

вечный потому что laugh

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

мужики подскажите что это на фото.Для чего нужна.Как подключать?

Россия
: Ялуторовск
23.02.2013 - 14:49
: 288
Андрей_Леонидович пишет:

Вессь форум пересмотрел,в результате-есть темы по ремонту двигателей и т-40 и мтз и т-25 а ЮМЗ не ношел.Интересно почему?

Что конкретно тебя интересует, 2 года назад капиталил движок 75 года . Если что знаю подскажу или спрошу у моториста который мне двиг перебирал.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Александр 44 RUS." пишет:

мужики подскажите что это на фото.Для чего нужна.Как подключать?

противодымный корректор-устанавливается на турбированный движок-чем больше давления нагнетает турбина тем больше топлива добавляет.при слабом давлении наддува уменьшает дымление двигателя.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
FinФИН пишет:
"Александр 44 RUS." пишет:

мужики подскажите что это на фото.Для чего нужна.Как подключать?

противодымный корректор-устанавливается на турбированный движок-чем больше давления нагнетает турбина тем больше топлива добавляет.при слабом давлении наддува уменьшает дымление двигателя.

А я такоы ищу по дешовке ,вот мнебы его blush2

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
"FinФИН" пишет:

"Александр 44 RUS." wrote:
мужики подскажите что это на фото.Для чего нужна.Как подключать?
противодымный корректор-устанавливается на турбированный движок-чем больше давления нагнетает турбина тем больше топлива добавляет.при слабом давлении наддува уменьшает дымление двигателя.

А можно такой тнвд ставить на нетурбированный движок?

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

[Что конкретно тебя интересует, 2 года назад капиталил движок 75 года . Если что знаю подскажу или спрошу у моториста который мне двиг перебирал.[/quote]
Пока не знаю.Двигатель работает со звоном-не так как нужно.Сегодня еще раз в этом убедился-мне огород ровняли полупетушком ЮМЗ,так вот звук двигателя был ни такой как на моем.Дизель должен работать спокойно и звук похож на урчание,а мой звенит и тарахтит.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Нужна помощь!Покатал сеялку и заметил что из под форсунок начала сочиться вода.Что делать?

Тема закрыта