Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 238 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Россия
: Татарстан
08.08.2012 - 18:22
: 38
Николаич 777 пишет:
"yura 1984" пишет:

марку незнаю снял со старова мтз ево списали а распределитель был с капиталки

Могу предположить что у вас проблема из за распределителя,если сняли с мтз и ничего не переделывали,он работать не будет.посмотрите приклепанную табличку на крышке хотя бы начало Р-80 3/4-222 или другое, например Р-80 3/1 222,если не сохранилось на рисунке стрелка указывает на пробку,она у вас стоит?если стоит открутите и посмотрите есть ли боковые отверстия в канале в верх или вниз без разницы на рисунке зеленым.причин море тем более там лазили,может золотники не так воткнули,попробуйте на другой золотник переключить

Я ставил такой распределитель. только надо снять золотник и проточить надфилем небольшой канал для слива масла под крышку в которой рычаги управления золотниками как раз где стрелка на вашем рисунке.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
"region T" пишет:

region T

"АлександрКоновалов" пишет:

Astral wrote:
Николай.65 wrote:
Ну и как, скалы покоряются? .

Тёзка, а куда ж они денутся?
Спасибо друзья, все советы приму к сведению.

Ещё подскажите пожалуйста, что это за болт? Очень похож на болт обратки форсунок с отверстием внутри, и служит заглушкой для отверстия в корпусе шестерен. Что туда должно подключатся? Очень уж смущает куча шайб под этим болтом, выглядит как-то некрасиво.

это подача масла на компрессор. я когда убирал свой компрессор-также примерно заглушил. а куча шайб у вас на месте снятой трубки. болт ,видимо, родной оставили.

у меня компрессора не стоит,а трубка соединяет этот штуцер со штуцером на блоке за топливным насосом,похоже это смазка подшибника шестерни топливного насоса,штуцер на блоке похоже связан с масляной магистралью,

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
"брмайор" пишет:

Я ставил такой распределитель. только надо снять золотник и проточить надфилем небольшой канал для слива масла под крышку в которой рычаги управления золотниками как раз где стрелка на вашем рисунке.

__________________

Я рассверливаю вниз сверло на 4 мм ,немного портится начало резьбы пробки,там сверлить всего 4-5 мм а может и меньше,металл мягкий,можно сверху но трудно попасть в канал,но и ваш вариант если все работает,хорош, главное соединить канал управления с любой сливной полостью распределителя,

Россия
: Забайкалье
21.04.2013 - 06:00
: 30
Николаич 777 пишет:
"region T" пишет:

region T

"АлександрКоновалов" пишет:

Astral wrote:
Николай.65 wrote:
Ну и как, скалы покоряются? .

Тёзка, а куда ж они денутся?
Спасибо друзья, все советы приму к сведению.

Ещё подскажите пожалуйста, что это за болт? Очень похож на болт обратки форсунок с отверстием внутри, и служит заглушкой для отверстия в корпусе шестерен. Что туда должно подключатся? Очень уж смущает куча шайб под этим болтом, выглядит как-то некрасиво.

это подача масла на компрессор. я когда убирал свой компрессор-также примерно заглушил. а куча шайб у вас на месте снятой трубки. болт ,видимо, родной оставили.

у меня компрессора не стоит,а трубка соединяет этот штуцер со штуцером на блоке за топливным насосом,похоже это смазка подшибника шестерни топливного насоса,штуцер на блоке похоже связан с масляной магистралью,

у меня тоже шланг идёт к этому болту от блока

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Андрик75" пишет:

у меня тоже шланг идёт к этому болту от блока

Эта трубка смазывает промежуточную шестерню,а рядом бывает еще один штуцер под смазку компрессора,а где стоит большая пробка стоит штуцер для слива масла с компрессора.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597

тут уже о нескольких трубках и штуцерах речь пошла.
давайте уж конкретно о болте, указанном на фото красной стрелкой.
лично у меня это было подключено к компрессору.
компрессор я снял, ввиду того, что он все равно не был подключен к шкиву ветряка(там одноручейковый), а под два ручья я как то не нашел,да и не нужен он(компрессор) мне особо.
и отверстие это заглушил.
по первости (по дурости) обычным болтом.
на работающем тракторе начало масло прилично сочиться . ради любопытства отвернул болт при работающем движке. масло фонтаном из этого отверстия. после чего я заглушил его так же как на фото-родным топливным болтом с кучей медных шайб.
из чего я и сделал вывод ,что это подача масла для смазки компрессора.
на истину не претендую. рассказал про свой случай.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"АлександрКоновалов" пишет:

на истину не претендую. рассказал про свой случай.

Так оно и есть.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Мужики заметил такое отличие на всех фото ЮМЗ которые я видел рулевые рычаги стоят под двигателем,а у меня впереди передней балки.Может кто знает почему так?Все детали заводские.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Андрей_Леонидович" пишет:

Мужики заметил такое отличие на всех фото ЮМЗ которые я видел рулевые рычаги стоят под двигателем,а у меня впереди передней балки.Может кто знает почему так?Все детали заводские.

Их можно ставить как во внутрь,так и наружу,разницы нету,но впереди уязвимость больше.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26311
"1202" пишет:

но впереди уязвимость больше.

особенно перед дураками, которые любят буксир цеплять за тяги. sad
это я не про форумчан. естественно.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Сегодня выдергивал пеньки ЮМЗиком-понравилось.У меня давление на холодном трешка а когда прогрет то около двух,это нормально?И еще может кто сталкивался с такой проблемкой-купил механический датчик температуры охл жидкости.А когда стал подключать то заметил что у меня в тело там где термостат вкручен электрический датчик,он с внешней резьбой и эта резьба конусная.А на новом просто накидная гайка с внутренней резьбой.Стоит ли заморачиваться с переделкой или проще купить все новое электрическое?И еще при заведенном движке идет дымок из горловины для залива масла-что это значит?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26311
"Андрей_Леонидович" пишет:

.Стоит ли заморачиваться с переделкой

а что там той переделки? переходник-ниппель вкрутить да и всё. у меня механический термометр стоит. так как электрический отказывался работать, что только я с ним не делал... bang

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26311
"Андрей_Леонидович" пишет:

из горловины для залива

это сапун.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Андрей_Леонидович" пишет:

.У меня давление на холодном трешка а когда прогрет то около двух,это нормально?

Нормально,у меня пять лет отработал с давлением 1.5 атм.

"Андрей_Леонидович" пишет:

И еще при заведенном движке идет дымок из горловины для залива масла-что это значит?

Это значит что немного сапунит,у Д-65 сапун сделан через пробку заливной горловины.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Спасибо за совет -завтра попробую.Стыдно конечно(я по специальности инженер сантехник)но меня збила с толку конусная резьба.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26311
"Андрей_Леонидович" пишет:

А насчет дыма из под крышки горловины что скажете?

если дымок не сильный и не чёрный, то всё нормально. сапун для того и создан - сбрасывать давление газов в картере.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Андрей_Леонидович пишет:

Мужики заметил такое отличие на всех фото ЮМЗ которые я видел рулевые рычаги стоят под двигателем,а у меня впереди передней балки.Может кто знает почему так?Все детали заводские.

Это передок с МТЗ-5 Там должны бить рычаги короче.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Дым черный но не сильный(как в мвшине когда открутить крышку).А может и сильный(я не знаю как это определить) и по незнанию меня такие моменты беспокоят.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288
alpem пишет:
Андрей_Леонидович пишет:

Мужики заметил такое отличие на всех фото ЮМЗ которые я видел рулевые рычаги стоят под двигателем,а у меня впереди передней балки.Может кто знает почему так?Все детали заводские.

Это передок с МТЗ-5 Там должны бить рычаги короче.

Завтра выложу фото-может и вправду от МТЗ.Потому сто если мост развернуть наоборот то тяги будут на уровне двигателя.

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

АлександрКоновалов, и другим участникам спасибо за подсказки. После праздников закажу токарю болт, пусть выточит человеческий, под одну шайбу.
На днях собираюсь отрегулировать клапана, заменить масло, при этом снять поддон и вымыть его. Так как масло в двигателе, предположительно, никогда не менялось - я представляю, что творится под клапанной крышкой и в поддоне. Предполагаю, что детали двигателя придётся мыть щеткой с солярой или бензином. Как считаете, уважаемые друзья, крышечку сбоку двигателя где маслозаливная горловина, тоже надо откручивать и там всё вымывать?

Давление у меня примерно 3 на холодном двигателе на оборотах и на холостых, при прогреве падает до 2.5 на оборотах и 1 на холостых. Погляжу, что будет после замены масла. Планирую залить М-10ДМ.
Вот тут на видео, в конце видны показания датчика давления масла. Не знаю, хорошо это или плохо, в техническом описании к трактору указано, что допускается давление масла на холостых оборотах на горячую 0.8 кгс\см2.

Беларусь
: Лида
28.04.2013 - 10:34
: 13

спасибо за помощ как выложить фотки вот так уменя преределана навеска с юмз на мтз

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
yura 1984 пишет:

спасибо за помощ как выложить фотки вот так уменя преределана навеска с юмз на мтз

А плита с рогами , которая к мосту крепится разве мтзовская по крепежу подходит ? И цилиндр рычагу включения ВОМ не мешает ?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597

на т40 так же сделано, только цилиндр под кабиной. там очень неудобно для ТО. здесь полегче.
а что у вас за модель? рычаг включения вом говорит мне о том ,что это не юмз-6.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26311
"yura 1984" пишет:

бак от полтинника что ли?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Ёхан Палыч" пишет:

И цилиндр рычагу включения ВОМ не мешает ?

И где блокировка?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

и как закреплен сам кронштейн гидроцылиндра? з завода ж не предназначена установка ГЦ как на мтз прочность узла крышки не прощитана

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"yura 1984" пишет:

спасибо за помощ как выложить фотки вот так уменя преределана навеска с юмз на мтз

это всё вы поставили-ладно,подошло,подогнали.вопрос-а к чему вы закрепили кронштейн гидроцилиндра?если только к крышке моста-то его вскоре вырвет вместе с куском крышки-на мтз он прикручивается к корпусу моста ЧЕРЕЗ крышку.

15.09.2011 - 20:40
: 588
FinФИН пишет:

это всё вы поставили-ладно,подошло,подогнали.вопрос-а к чему вы закрепили кронштейн гидроцилиндра?если только к крышке моста-то его вскоре вырвет вместе с куском крышки-на мтз он прикручивается к корпусу моста ЧЕРЕЗ крышку.

Похоже " обезьянья работа".

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

что то смысла не пойму, зачем так с трактора издеватся

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26311
"Grinya81" пишет:

что то смысла не пойму, зачем так с трактора издеватся

я так подозреваю, что это был экскаватор. решили сделать пропашной трактор, навеску нашли мтзовскую и всё завертелось...

Тема закрыта