Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 233 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Astral пишет:
АлександрКоновалов пишет:

а для чего доп. шайбы именно наваривыть ,напресовывать,т.е осуществлять неразъемное прочное соединение с золотником?

Для того, чтобы щайба не сместилась. Если она сместится хоть на пол миллиметра в сторону - золотник и шайбу, соскочившую со своего места, просто заклинит и золотник не сможет зайти в корпус.
А вообще уже выше писали, что ничего наваривать не нужно. Есть другое решение, нужно проточить корпус золотника на 1.5 мм. внутри с каждой стороны. Как только куплю новый корпус с золотником (чтоб масло не гнало в полость ГУР) - так и сделаю.

вот я и думаю- а сможет ли шайба сместиться на полмиллиметра в сторону, будучи надета на вал червяка?? придется экспериментировать. так как точить- прессовать мне нечем- попробую найти шайбу с внутренним .диаметром- д. вала червяка. с наруж. диаметром- д.золотника. толщиной 1-1.5 мм. при таких размерах, а думаю ей некуда будет деться.
не хочу варить- сварка это навсегда. да и сварщик я еще тот .
[/quote]
........ только куплю новый корпус с золотником (чтоб масло не гнало в полость ГУР) -.......[/quote]
а если масло гонит не распределитель? а цилиндр?
кстати вот еще теоретические рассуждения:
у вас крышка распреда ,когда снимаете -полная масла? если да, то по через плунжера это масло попадет на другую сторону распреда и там через подшипники червяка-в полость.
или наоборот -эсли цилиндр сифонит- в обратном порядке. так что ....причина то и не в распреде быть может.

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144
АлександрКоновалов пишет:

у вас крышка распреда ,когда снимаете -полная масла? если да, то по через плунжера это масло попадет на другую сторону распреда и там через подшипники червяка-в полость.
или наоборот -эсли цилиндр сифонит- в обратном порядке. так что ....причина то и не в распреде быть может.

Ваша теория верна, но есть одно "но": В крышке распределителя масло будет по любому, даже если золотник не травит. Оно натечёт туда из полости корпуса ГУРа через вал, упорные подшипники, через плунжера в конце концов. Не зря ведь на плунжерах нарезаны масляные каналы.
Вот я и пытаюсь понять, откуда же всё таки масло травит в корпус ГУР.

АлександрКоновалов пишет:

вот я и думаю- а сможет ли шайба сместиться на полмиллиметра в сторону, будучи надета на вал червяка??

Сможет, ещё и как! Вы не сможете одеть шайбу с требуемым внутренним диаметром на вал, чтобы шайба на валу не смещалась. Осмотрите внимательно вал и всё поймёте.

Далее. Даже если приварите или каким-то другим образом установите шайбы на золотник - соответственно золотник удлинится суммарно на 3 миллиметра. Следовательно, упорные подшипники тоже станут дальше друг от друга на 3 миллиметра. Подпружиненные плунжера также выйдут из корпуса больше на 3 миллиметра и при установке крышки распределителя на место - плунжера упрутся в крышку. Конечно же, принудительно закрутив крышку - Вы сожмёте пружины плунжеров, но упорные подшипники останутся не подпружиненными весь смысл плунжеров теряется. Больше они выполнять свою функцию по возврату вала с золотником в нейтральное положение - не будут. Плюс ещё возникнут проблемы со шплинтованием гайки, которую также придётся пропиливать на те же 3 миллиметра, чтобы запихнуть шплинт.
Поэтому, считаю лучшим решением по устранению проблемы в работе ГУРа - проточить внутреннюю часть корпуса с каждой стороны на 1.5 глубже. Думаю, понятно объяснил.
Собственно, я своё мнение не навязываю, трактор Ваш и эксплуатировать его Вам. Я просто изложил своё мнение.

Россия
: Забайкалье
21.04.2013 - 06:00
: 30

Вот плакаты

Россия
: Забайкалье
21.04.2013 - 06:00
: 30

ГУР

Россия
: Забайкалье
21.04.2013 - 06:00
: 30

КПП

Россия
: Забайкалье
21.04.2013 - 06:00
: 30

Сцепление

Россия
: Забайкалье
21.04.2013 - 06:00
: 30

Передняя ось

Россия
: Забайкалье
21.04.2013 - 06:00
: 30

Схемы работы регулятора

Россия
: Забайкалье
21.04.2013 - 06:00
: 30

Кинематическая схема КПП

Россия
: Забайкалье
21.04.2013 - 06:00
: 30

Мост

Россия
: Забайкалье
21.04.2013 - 06:00
: 30

система охлаждения

Россия
: Забайкалье
21.04.2013 - 06:00
: 30

двигатель

Россия
: Забайкалье
21.04.2013 - 06:00
: 30

система питания

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Уважаемый Андрик75 делаете неоценимую работу выкладывая эти фото на форум. Просьба к вам если можно не уменьшайте фото или фоткайте с максимальным разрешением. Первая ваша фотография намного лучше предыдущих. Не обижайтесь ,и постарайтесь сделать копии по больше. Спасибо thank_you
P.S Приношу свои извинения.Всё в порядке. Для тех кто скачивает. Чтобы сохранить фото на комп нужно его сначала открыть в новой вкладке,загрузить,а потом сохранить. Ещё раз спасибо.

Россия
: Забайкалье
21.04.2013 - 06:00
: 30

фотографировал с максимальным рарешением, при увеличении все можно все прочитать и разглядеть, мне не трудно сделать фото увеличиным, просто у меня инет с ограничиным лимитом

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

Андрик75, замечательная работа! Огромный респект и уважуха! Спасибо дружище!

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771
Astral пишет:
АлександрКоновалов пишет:

доброе утро.
но хоть убей не пойму- за счет чего производится перемещение золотника при вращении рулевого вала.

Если вкручивать и выкручивать болт в гайку, понятно за счёт чего болт движется вверх-вниз? Вот точно так же и золотник ходит вверх-вниз, вместе с валом. Вал вкручивается и выкручивается на червячной паре. Ход золотника и вала ограничивается упорными подшипниками на золотнике. Наварив шайбы, либо проточив корпус - мы увеличиваем ход золотника.

Гайка закручивается с усилием 2 кг. Не более.

Выкладывайте фото обязательно, будет очень познавательно.

Мне не совсем понятно, почему полость ГУРа сама набирается маслом, хотя в инструкции написано что масло туда нужно наливать в количестве 2 литров. Где оно внутри может пропускать?

Гайку закручивайте простым ключём без усилия, будете ощущать что при закручивании сжимаются пружины распределителя. Потом почуствуете упор, вот и всё, затягивать не нужно, крутите до лёгкого упора. А масло попадает из золотника конечно, если всё иправно. Ведь на крышке гура прикручивается трубка похожая на топливную и второй конец её идёт в масляный бак на слив. Если её заглушить то будет вырывать сальники сошки и рулевого вала.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597

спасибо огромное Андрик75 за плакаты!!! вы молодец!
я тут поискал подобное в инете,думаю сейчас закажу себе......
ага,нашел.
в жизнь не куплю за такие деньги
Дисциплина Тем Руб.
Автомобили, тракторы, сельскохозяйственные машины и транспорт
Устройство автомобиля 147 11 760
Устройство автомобиля (ВПО) 105 8 400
Электрооборудование автомобиля 141 14 664
Двигатели внутреннего сгорания 162 12 960
Техническое обслуживание автомобилей сентябрь 2013
Автомобильные эксплуатационные материалы 81 6 480
Тракторы 224 17 920
Гидросистемы тракторов (входит в состав компл. "Тракторы") 68 5 440
Тракторные дизели 154 12 320
Техническое обслуживание и ремонт машин в с. х. 162 12 960
Сельскохозяйственные машины 1 часть 157 12 560
Сельскохозяйственные машины 2 часть 106 8 480
Сельскохозяйственные машины (сокращенный) 73 5 840
Перевозка опасных грузов 40 3 200
Логистика 56 4 480
Правила дорожного движения 76 6 080
Дорожно-строительные машины 130 10 400
Технология и организация строительства автомобильных дорог 161 18 055
ну а кому нужны(может в крупные хозяйства)- туточки торгуют-
http://www.labstend.ru/site/index/uch_tech/index_full.php?mode=full&id=3...
Учебные наглядные пособия и презентации по курсу
«Гидравлика и гидропривод» (диск, плакаты, слайды)

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419

Уже задавал вопрос, теперь прошу ткнуть носом в картинку...
Суть вопроса такова, еле поднимает навеску (горячий, холодный без разницы), то нормально работает, то еле еле, какой клапан надо смотреть в гидрораспределителе и где он находится? Ручки отбрасывает, на нейтрале навеску держит.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Марсельеза." пишет:

.ЮМЗ у вас турбо?

С большего на меньшее можно переходить,а вот наоборот не желательно. Да и в ЮМЗ двигатель среднефорсированный,а на камазе высокофорсированный .

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
"rif" пишет:

Суть вопроса такова, еле поднимает навеску (горячий, холодный без разницы), то нормально работает, то еле еле, какой клапан надо смотреть в гидрораспределителе и где он находится? Ручки отбрасывает, на нейтрале навеску держит.

Похоже зависает перепускной клапан,между ним и стенкой попадает песчинка,или в отверстии кусочек резинки

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"rif" пишет:

Суть вопроса такова, еле поднимает навеску (горячий, холодный без разницы), то нормально работает, то еле еле, какой клапан надо смотреть в гидрораспределителе и где он находится? Ручки отбрасывает, на нейтрале навеску держит.

Возьми сними клапан и шлифани посадочные места резиной (там где полоски нарезаны на поверхности) ставь назад,и будет тебе счастье.

Россия
: Челябинск
16.04.2013 - 20:34
: 17

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!недавно купил юмз подскажите пожалуйста недавно поменял масло . Зимнее оказалось слишком жидкое.залил летнее так оно густое. жидкое вследствии того что попадает постороннее в картер (ну там солярка) или то что сейчас тепло а залито было зимнее?

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
ВОРОБЬЕВ ДЖЕК пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!недавно купил юмз подскажите пожалуйста недавно поменял масло . Зимнее оказалось слишком жидкое.залил летнее так оно густое. жидкое вследствии того что попадает постороннее в картер (ну там солярка) или то что сейчас тепло а залито было зимнее?

Если в масло поступает солярка, то масло будет очень жидким и будет присутствовать запах солярки.

Россия
: Забайкалье
21.04.2013 - 06:00
: 30
rif пишет:

Уже задавал вопрос, теперь прошу ткнуть носом в картинку...
Суть вопроса такова, еле поднимает навеску (горячий, холодный без разницы), то нормально работает, то еле еле, какой клапан надо смотреть в гидрораспределителе и где он находится? Ручки отбрасывает, на нейтрале навеску держит.

Вот причины твоей неисправности правда для проверки некорых из них нужно спец оборудование

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
Николай.65 пишет:
ВОРОБЬЕВ ДЖЕК пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!недавно купил юмз подскажите пожалуйста недавно поменял масло . Зимнее оказалось слишком жидкое.залил летнее так оно густое. жидкое вследствии того что попадает постороннее в картер (ну там солярка) или то что сейчас тепло а залито было зимнее?

Если в масло поступает солярка, то масло будет очень жидким и будет присутствовать запах солярки.

И повышаться уровень масла в картере,а вообще горячее масло летнее тоже жидкое как вода пусть вас это не беспокоит.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419

Всем спасибо, начну с клапана, о результатах отпишусь.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Решил продать свой ЮМЗ-пока в нем нет острой необходимости.Если кому интересно звоните 066 228 42 52. scratch_one-s_head

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Николаич 777 пишет:
Николай.65 пишет:
ВОРОБЬЕВ ДЖЕК пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!недавно купил юмз подскажите пожалуйста недавно поменял масло . Зимнее оказалось слишком жидкое.залил летнее так оно густое. жидкое вследствии того что попадает постороннее в картер (ну там солярка) или то что сейчас тепло а залито было зимнее?

Если в масло поступает солярка, то масло будет очень жидким и будет присутствовать запах солярки.

И повышаться уровень масла в картере,а вообще горячее масло летнее тоже жидкое как вода пусть вас это не беспокоит.

Точно, уровень масла будет повышаться.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22711

Уровень масла может и не повышаться, если движок расходует масло.Сколько прибыло-столько и в трубу улетело..

Тема закрыта