трактор ЮМЗ. Страница 239 из 294

8797 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Посторонним В.
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 11573
"Владимир Николаенко" пишет:

И где блокировка?

а вон там педалька это вроде блокировка и есть.

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

Беларусь
: Лида
28.04.2013 - 10:34
: 13

плита и сама навеска полностью мтз . раньше стояла плита мтз а рычаги т-40 но при постояной навешеной капалкой шток выгибало в бораний рог поэтому и пришла идея поставить всё от мтз

Беларусь

рычаг на вом был отрезан и перемещон в левый бок

Беларусь

так точно стоял до покупки

Беларусь

ничего общего с обезьяной не вижу а крышку не рвёт так как на крышку наложена плита 40 на 60 и сквозными болтами прикручена и ещё для усилия можно поставить в переде плиты стремянку ------у мтз крепёж толька четыре болта на 18 и еще ниразу невидел чтобы их вырывало

Беларусь

по поводу блокировки 6-ть лет ездил и ни разу не нажимал поэтому была снята и заглушена

Аватар пользователя АлександрКоновалов
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1170

на мой взгляд (непрофессиональный) то,что стоит с завода на юмз -очень удобно для ТО и работы,безо всяких переделок. Юрий,у Вас это ранее экскаватор был? объясните народу смысл, а то многие не понимают, зачем проделан столь титанический труд.
родная навеска очень мне нравится ,когда я её с сороковкой ,допустим, сравниваю. там,чтобы цилиндр снять-поставить для ТО, приходится много материться.
на фото моя навеска до то. неделю назад все перебрал, помыл,все резинки-колечки в цилиндре поменял-сейчас чистенько,ни капельки масла.

Файлы: 
  • p1040275.jpg
  • p1040274.jpg
  • p1040273.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14026
"yura 1984" пишет:

--у мтз крепёж толька четыре болта на 18 и еще ниразу невидел чтобы их вырывало

а я видел вырванные болты из тела моста на мтз.и приходилось пересверливать и вкручивать более толстые болты м22.но повторюсь что в мтз крепёж к мосту,а не к крышке и там усилие большое передаётся-на некоторых тракторах даже ухо крепления цилиндра от плиты отламывало.конечно если на ваши объёмы работ хватает такой переделки без поломок то ваше счастье.

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144
ЭО2621 пишет:

ЖЕЛАТЕЛЬНО МАСЛО СЛИТЬ,БАК СНЯТЬ,ЗАВАРИТЬ МОЖНО И ЭЛЕКТРОСВАРКОЙ,НАЛИВ В БАК ВОДУ

Алекс 37 пишет:

На КСК-100 варил гидробак электросваркой,трещина была посередине.Слили масло ниже трещины и заварили. Все нормально( но очко немного играло).

Пообщавшись с несколькими товарищами, имевших опыт сварки ёмкостей с маслом - выяснил, что один из них оказался печальным, у одного товарища разнесло при сварке небольшую ёмкость для смазки самопального компрессора от ЗИЛа. Вообщем поступил следующим образом. Взял металлическую трубку, опустил её до дна в масло через горловину, сверху к трубке подключил углекислоту от сварки. Углекислота побулькала немного в баке и смело запаяли автогеном пробоину. Даже никаких намёков на образование вспышек в баке не было. Получилось вот так.
Ещё сегодня пол дня драял клапанную крышку, ценрифугу и поддон. Результат на фото. clap

Файлы: 
  • 03052013246.jpg
  • 03052013244.jpg
Россия
: Татарстан
08.08.2012 - 18:22
: 38
yura 1984 пишет:

по поводу блокировки 6-ть лет ездил и ни разу не нажимал поэтому была снята и заглушена

А вы что с копалкой которая гнет штоки только по асфальту ездите что за 6 лет ни разу блокировкой не пользовались. Я например в сырую погоду без блокировки ни как, да и удобная она на юмз. буксует нажал пяткой и трактор пошол . а пощет навески и ваших переделок надо найти (купить) родные верхние рычаги (рога) а не собирать солянку из Т-40 и МТЗ и ничего гнуть не будет

мы могём

15.09.2011 - 20:40
: 588
yura 1984 пишет:

ничего общего с обезьяной не вижу а крышку не рвёт так как на крышку наложена плита 40 на 60 и сквозными болтами прикручена и ещё для усилия можно поставить в переде плиты стремянку ------у мтз крепёж толька четыре болта на 18 и еще ниразу невидел чтобы их вырывало

Обезьянья работа- бесполезная работа.
От того что вы наложили допплиту крепление к мосту крепче не стало ,и главный недостаток родной цилиндр работает с поршневой полостью где усилие больше и количество уплотнений меньше.Ну и потом зачем делать сомнительное изобретение когда есть родное.

15.09.2011 - 20:40
: 588
yura 1984 пишет:

Где же вы ездите то ?

Россия
: Ялуторовск
23.02.2013 - 14:49
: 288
Astral пишет:
ЭО2621 пишет:

ЖЕЛАТЕЛЬНО МАСЛО СЛИТЬ,БАК СНЯТЬ,ЗАВАРИТЬ МОЖНО И ЭЛЕКТРОСВАРКОЙ,НАЛИВ В БАК ВОДУ

Алекс 37 пишет:

На КСК-100 варил гидробак электросваркой,трещина была посередине.Слили масло ниже трещины и заварили. Все нормально( но очко немного играло).

Пообщавшись с несколькими товарищами, имевших опыт сварки ёмкостей с маслом - выяснил, что один из них оказался печальным, у одного товарища разнесло при сварке небольшую ёмкость для смазки самопального компрессора от ЗИЛа. Вообщем поступил следующим образом. Взял металлическую трубку, опустил её до дна в масло через горловину, сверху к трубке подключил углекислоту от сварки. Углекислота побулькала немного в баке и смело запаяли автогеном пробоину. Даже никаких намёков на образование вспышек в баке не было. Получилось вот так.
Ещё сегодня пол дня драял клапанную крышку, ценрифугу и поддон. Результат на фото. clap

Да помнится когда купил своего с запоротым движком тоже отмывал бензином с зубной щёткой , аж блестело всё сам нарадоваться не мог от проделанной работы.

груЗИЛок

Аватар пользователя Виталий Соболев
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10320
Марсельеза. пишет:
yura 1984 пишет:

Где же вы ездите то ?

Блокировка нужна ,много раз выручала.

Россия
"Марсельеза." пишет:

yura 1984 wrote:

Где же вы ездите то ?

опять же предположу, что предыдущим владельцем блокировка была заварена раз и навсегда и сейчас трактор ездит с постоянно заблокированным дифференциалом. потому и не буксует.

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

Украина
: Журавка
10.03.2013 - 16:15
: 31
Посторонним В. пишет:
"Марсельеза." пишет:

yura 1984 wrote:

Где же вы ездите то ?

опять же предположу, что предыдущим владельцем блокировка была заварена раз и навсегда и сейчас трактор ездит с постоянно заблокированным дифференциалом. потому и не буксует.

Как с постоянно заблокированным дифференциалом??????????????????7
А развороты и повороты????????????

Россия
"nico" пишет:

а что, не повернёт что ли? повернёт. это ж не гусеничный трактор. просто радиус поворота будет больше.

Россия
Посторонним В. пишет:
"nico" пишет:

а что, не повернёт что ли? повернёт. это ж не гусеничный трактор. просто радиус поворота будет больше.

Вы считаете можно постоянно ездить с заблокированным диференциалом, все вудет работать на излом и разрыв мосты, коробка. Я допускаю месяц такой работы с натяжкой но 6 лет с заваренной блокировкой трактор юъ10 раз бы разорвало

мы могём

Аватар пользователя Владимир Николаенко
Украина
: Сумы,Мирополье
09.07.2012 - 16:20
: 2893
"Посторонним В." пишет:

Я когда то на ЮМЗ ездил с произвольно включающейся блокировкой.Вилка была сломана.Скажу я вам по асфальту при повороте трактор практически ехал прямо покуда под нагрузкой блокировка не вылетала,а если её на постой заварить то это будет практически прямолинейно едущий трактор.

Украина
"Посторонним В." пишет:

просто радиус поворота будет больше.

Как 3 транспортное кольцо в Москве laughlol

Украина
: Журавка
10.03.2013 - 16:15
: 31
Посторонним В. пишет:
"nico" пишет:

На поворотах тормозами притормаживай, то левым, то правым тормозом!!!!!!!!!!!
А на огородах как пахать??????????

Украина
"nico" пишет:

На поворотах тормозами притормаживай,

Какие тормоза,если заблокировано?

Россия
"nico" пишет:

На поворотах тормозами притормаживай, то левым, то правым тормозом!!!

если блокировка заварена, этот фокус не пройдёт laugh

"брмайор" пишет:

Я допускаю месяц такой работы с натяжкой но 6 лет с заваренной блокировкой трактор юъ10 раз бы разорвало

ну хз, я же не утверждаю. а предполагаю.

Украина

Вот так работает ГУР у меня на тракторе после переделки.

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3143
Посторонним В. пишет:

Я не знаю как такие мысли приходят людям в голову. Такое может написать только тот кто трактор видел только на картинке и то издали.

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3143

[quote=Astral]Вот так работает ГУР у меня на тракторе после переделки.

На сколько увеличился люфт после переделки.

Россия
"alpem" пишет:

Я не знаю как такие мысли приходят людям в голову.

сядь на трактор, включи блокировку и поверни руль. если у тебя трактор есть, конечно. идиот бля.

Украина
alpem пишет:

На сколько увеличился люфт после переделки.

На данный момент люфт на заглушенном двигателе составляет примерно 90 градусов, а на заведённом - 20 градусов.

Россия
"Astral" пишет:

Вот так работает ГУР у меня на тракторе после переделки.

шайбы ставили или точили корпус?

мы могём

Россия

поставил бачек гур от уаз в крышку соеденил шланг из полости корпуса ГУР. Бачек с фильтром. Вся переделка обошлась всего в 500р.

Файлы: 
  • bachok.jpg
  • bachok_gur.jpg

мы могём

Тема закрыта