Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 213 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Виталий Соболев пишет:
"Mawoda" пишет:

Какую сажалку вы имеете в виду? Если советская то там привод от вала отбора мощности в МТЗ есть синхронизатор вала отбора с колёсами трактора как быть на ЮМЗ не знаю. Если сажалка польская то она жёсткая всё на одном валу если попадает на неровную поверхность картошка лежит не присыпана.

Советская ,марку не знаю,нужен синхронный вом? Мужик навешивал её на т-40.

Узнал марку СН-4Б.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Привет мужики,пошло тепло а уменя,пошла такая герня,короче говоря розморозили блок и голову на смд.кто что может посоветовать,чем лктше клеить,холодной сваркой или эбедсидной смолой.???

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Подскажите, на выходных выезжал на поле с навесным культиватором (3,2м+ 3 тяж бороны), переезд был на поле около 5 км в режиме "нейтраль" без фиксации навески. После 8 Га закрытия влаги заметил поскрипывание в режиме "подъем", при разворотах навеска медленно поклацывая опускается. А также если заливаю больше половины масла в гидробак появляется небольшое скапливание масла между топливным баком и планкой на которой установлен распределитель над гидроцилиндром. Купил опрыскиватель на 800л.,если залью полный раствором даже не знаю как доеду до поля?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Виталий Соболев пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Mawoda" пишет:

.

Советская ,марку не знаю,нужен синхронный вом? Мужик навешивал её на т-40.

Узнал марку СН-4Б.

Здесь её обсуждают https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Mawoda пишет:

Я думаю нужно узнать марку сажалки, а потом поискать инструкцию тогда всё станет ясно. Звонил только что знакомому сказал что можна и без синхронизации но нужно экспериментально подбирать скорость и обороты вала.

В картофелесажалках СКМ-4 и СН-4 норма высадки регулируется при помощи сменных звездочек. От количества кустов на гектар. Отмеряете 14 метров 30 сантиметров участок, проходите картофелесажалкой и считаете сколько клубней упало на этом расстоянии это и будет количество штук на гектар. При этом подбирается передача на которой Вы будете работать.
Сажалка работает от ВОМ 550 оборотов.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Александр Штирлиц пишет:

http://kharkov.kha.slando.ua/obyavlenie/karter-mahovika-smd-15-na-yumz-p... мужики вот может кому нада картер смд под стартер

А как сцепление переделать на таком двигателе? Как подогнать под ЮМЗвские валы?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Mawoda" пишет:

Здесь её обсуждают https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Спасибо!

"alpem" пишет:

В картофелесажалках СКМ-4 и СН-4 норма высадки регулируется при помощи сменных звездочек. От количества кустов на гектар. Отмеряете 14 метров 30 сантиметров участок, проходите картофелесажалкой и считаете сколько клубней упало на этом расстоянии это и будет количество штук на гектар. При этом подбирается передача на которой Вы будете работать.
Сажалка работает от ВОМ 550 оборотов.

Спасибо! А как она в работе? Сосед брал в совхозе без редуктора.Но нашёл редуктор ,он пользовался только для себя пару сезонов,а так она была новая ,разукомплектована немного.Хочет 20000 руб,я думаю нормально?Почем они б\у?

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Анатолий Ст пишет:

Привет мужики,пошло тепло а уменя,пошла такая герня,короче говоря розморозили блок и голову на смд.кто что может посоветовать,чем лктше клеить,холодной сваркой или эбедсидной смолой.???

Думаю лучше смолой да еще добавить в состав чугуна, наточенного на наждаке. Да еще заплатку на болтики, с резиновой прокладкой.У нас много так раньше делали ,держит отлично.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
klaas69 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

http://kharkov.kha.slando.ua/obyavlenie/karter-mahovika-smd-15-na-yumz-p... мужики вот может кому нада картер смд под стартер

А как сцепление переделать на таком двигателе? Как подогнать под ЮМЗвские валы?

Маховик СМД 17-22, карзина сцепления А- 41с одним диском для ВОМА, диск сцепления зил- 130.Посмотри здесь.https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/98582

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

добрый день!замучился с гур юмз 6кл. летом снимал,разобрал все полностью что разбиралось, ремкомплект полный поставил, собрал. трестнута крышка была боковая слева(регулировка прижатия)-уши обломаны-сверху пластину наварил.
рулевое от гура работало полчаса-руль на стоянке можно было повернуть. потом все.
но все равно,как то видать помогает немного- потому что когда мало масла в гидравлике-совсем провернут практически невозможно(а у меня спереди самодельная тяжеленная лопата прямая типа как на дт,по моему -даже от 75 переделанная). пару часов поездишь-уже без рук.
гур весь в масле,потек не так давно-откуда -тоже непонятно. может кьо что подскажет дельного.
устал я так с этим юмз 88года. брал в убитом состоянии после жесточайшей эксплуатации коммерсантами.
вот потихоньку все восстанавливаю.
про то что выхлоп в радиатор идет-я совсем пока скромно умолчу. с рулевым бы зимой разобраться,а по весне сниму голову(нет гаража,стоянка уличная во дворе).
спасибо .

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"АлександрКоновалов" пишет:

про то что выхлоп в радиатор идет-я совсем пока скромно умолчу. с рулевым бы зимой разобраться,а по весне сниму голову(нет гаража,стоянка уличная во дворе).
спасибо .

если не охота з гуром парится можно установить дозатор вот тема о установке https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/130735
тема о ремонте гур https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/35632

и ланжерон правый почему не на всех болтах прикручен к промежутку?

Profesor
Анатолий Ст пишет:

Привет мужики,пошло тепло а уменя,пошла такая герня,короче говоря розморозили блок и голову на смд.кто что может посоветовать,чем лктше клеить,холодной сваркой или эбедсидной смолой.???

ИМХО латки на болтах с прокладкой БМС резины.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469
Анатолий Ст пишет:

Привет мужики,пошло тепло а уменя,пошла такая герня,короче говоря розморозили блок и голову на смд.кто что может посоветовать,чем лктше клеить,холодной сваркой или эбедсидной смолой.???

Искренне сочувствую ! Заплату на болты или саморезы, эпоксидная смола с наполнителем алюминиевый или стальной порошок. Это тот двигатель после ремонта? наверно воду не слил, забыл, да ...печально. Дыры большие?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

у нас на т-4 была трещина от 1 цилиндра до 3го над ТНВД(разморозили или нет не знаю). взяли анкерный клей(2х компонентный) намазали на очищенно-обезжиренную поверхность, наложили кусок рубашки в клеточку и сверху опять клей. 3 года ходит не течет. им и радиаторы замазывали, прослабшие шпильки в двигателя на него сажали и поддоны клеили, универсальная вещь.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
АлександрКоновалов пишет:

добрый день!замучился с гур юмз 6кл. летом снимал,разобрал все полностью что разбиралось, ремкомплект полный поставил, собрал. трестнута крышка была боковая слева(регулировка прижатия)-уши обломаны-сверху пластину наварил.
рулевое от гура работало полчаса-руль на стоянке можно было повернуть. потом все.
но все равно,как то видать помогает немного- потому что когда мало масла в гидравлике-совсем провернут практически невозможно(а у меня спереди самодельная тяжеленная лопата прямая типа как на дт,по моему -даже от 75 переделанная). пару часов поездишь-уже без рук.
гур весь в масле,потек не так давно-откуда -тоже непонятно. может кьо что подскажет дельного.
устал я так с этим юмз 88года. брал в убитом состоянии после жесточайшей эксплуатации коммерсантами.
вот потихоньку все восстанавливаю.
про то что выхлоп в радиатор идет-я совсем пока скромно умолчу. с рулевым бы зимой разобраться,а по весне сниму голову(нет гаража,стоянка уличная во дворе).
спасибо .

Я шестнадцать лет с ГУРом мучился, но с помощью форумчан вопрос решился. Приварил две шайбы к золотнику и все. good

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Анатолий!
Холодная сварка, это тот же эпоксидный состав.
Мы применяем "ABRO", производство USA. По крайней мере так указывают производителя. В Украине его достаточно в продаже.

Был случай. Разлетелся подшипник первичного вала коробки комбайна. И шариками размочило картер моста. Болгаркой зачистили, обезжирили и "залепили". Холодно уже было, конец октября. Но лет пять как дело было. Забыли уже про беду. Держит мертво.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Sasha K. пишет:
Анатолий Ст пишет:

Привет мужики,пошло тепло а уменя,пошла такая герня,короче говоря розморозили блок и голову на смд.кто что может посоветовать,чем лктше клеить,холодной сваркой или эбедсидной смолой.???

Искренне сочувствую ! Заплату на болты или саморезы, эпоксидная смола с наполнителем алюминиевый или стальной порошок. Это тот двигатель после ремонта? наверно воду не слил, забыл, да ...печально. Дыры большие?

Да мотор только зделаный,всю душу вложил.Все ясно буду пробовать и смолой и холдной сваркой.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Анатолий Ст" пишет:

Да мотор только зделаный,всю душу вложил.Все ясно буду пробовать и смолой и холдной сваркой.

и как так провтыкали чтоб разморозить?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Andriy пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

Да мотор только зделаный,всю душу вложил.Все ясно буду пробовать и смолой и холдной сваркой.

и как так провтыкали чтоб разморозить?

Воду сливал вечером,мотор остывший и ещё и облединение началось на улице,краники открыл и пошол в дом cry dread

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
"Николай.65" пишет:

Я шестнадцать лет с ГУРом мучился, но с помощью форумчан вопрос решился. Приварил две шайбы к золотнику и все. good

И я того же мнения . Я на мтз также зделал помогло!!! super clap

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Николай.65 пишет:

Думаю лучше смолой да еще добавить в состав чугуна, наточенного на наждаке. Да еще заплатку на болтики, с резиновой прокладкой.У нас много так раньше делали ,держит отлично.

Не нужно смолой просто заплатку. Толстую резину, на верх 1,5-2мм полтину и на болты 6мм. Но нужно смотреть чтобы блок в середине не порвало.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
ОлександрР пишет:
"Николай.65" пишет:

Я шестнадцать лет с ГУРом мучился, но с помощью форумчан вопрос решился. Приварил две шайбы к золотнику и все. good

И я того же мнения . Я на мтз также зделал помогло!!! super clap

извините,а про золотники где то в этой теме? или а теме про ремонт гидравлики юмз или ремонт гура? просто вот в этой теме 6409 ответов
я думаю -не так просто найти будет. на форуме я новичек,только вчера этот замечательный форум для себя открыл. сутки оторваться не могу-все так интересно!!!

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Andriy пишет:
"АлександрКоновалов" пишет:

про то что выхлоп в радиатор идет-я совсем пока скромно умолчу. с рулевым бы зимой разобраться,а по весне сниму голову(нет гаража,стоянка уличная во дворе).
спасибо .

и ланжерон правый почему не на всех болтах прикручен к промежутку?

там обломаны пару болтов-когда колол-заметил,и еще болт один со стороны лонжерона завернут -его не видно на фото. трактор еще тот поношеный 88года. комерсы его после колхоза взяли и лет 10 на нем металлолом таскали .
я пару лет назад его взял огород пахать ,сено косить, грести, да в лес по дрова.на данный момент у меня 60% времени ремонт занимает,40%-работа.
но все равно это лучше т40ам,который в 1992 г наша семья купила списаный с предприятия с 90% износа. и 15 лет нещадно эксплуатировала. так что трактора у меня 2- один из которых всегда в ремонте,а могут и оба сразу. сейчас на т40 вилка реверса сломалась,юмз пока полуживой.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Покупил новы рулевой дозатор,немца службе конец,и вот ето помпа-усилитель,которая у меня есть,только незнаю или всю или без пружыной устоновит на трактор еьо.....

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
АлександрКоновалов пишет:
ОлександрР пишет:
"Николай.65" пишет:

Я шестнадцать лет с ГУРом мучился, но с помощью форумчан вопрос решился. Приварил две шайбы к золотнику и все. good

И я того же мнения . Я на мтз также зделал помогло!!! super clap

извините,а про золотники где то в этой теме? или а теме про ремонт гидравлики юмз или ремонт гура? просто вот в этой теме 6409 ответов
я думаю -не так просто найти будет. на форуме я новичек,только вчера этот замечательный форум для себя открыл. сутки оторваться не могу-все так интересно!!!

Зайди по этим ссылкам. https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/35632?page=... Вот еще. https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/143004

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Анатолий Ст" пишет:

Воду сливал вечером,мотор остывший и ещё и облединение началось на улице,краники открыл и пошол в дом

я пока воду не солью никуда может ещо и мусор в краник попасть и перекрыть

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Andriy пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

Воду сливал вечером,мотор остывший и ещё и облединение началось на улице,краники открыл и пошол в дом

я пока воду не солью никуда может ещо и мусор в краник попасть и перекрыть

Да жаль движок. Когда душу в него вложишь , а тут такое.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Andriy пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

Воду сливал вечером,мотор остывший и ещё и облединение началось на улице,краники открыл и пошол в дом

я пока воду не солью никуда может ещо и мусор в краник попасть и перекрыть

Да неприятная ситуация,сочувствую,но и самому надо быть внимательней.Я тоже пока вода не сольётся ни куда и краник с блока поставил побольше,от печки газона,боковой.Да и сливаю воду сразу ,а если не сливаю,то завожу,даю поработать,а потом сливаю.Удачи в ремонте,но самое страшное это внутренние трещины.

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
Evgenij ЮМЗ пишет:
MAZIST пишет:

у меня д 65 лежит, там блок другой

Есть 2 вида блоков д65 отличаються только снаружи а внутри идентичные!!!

а кожухи моховиков на них отличаются?

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Можно задать вопрос,во сколько обойдется капремонт д 65 своими силами,плюс запчасти?

Тема закрыта