Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 216 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
саня2112 пишет:

Я понял. А как его найти? я там не был но по рассказам рынок огромный. И у него чей дозатор? Себе брали?

нет пока ,сейчас ремонтирую движок ,товар у него хороший,есть и другие торгуют похожими запчастями

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
саня2112 пишет:

Парни силь не пинайте, но снова вопрос по дозатору. У кого какого производства стоит??????? А то тут народ не советует белорусский. Что скажете?

У меня белорусский год отработал,проблем не было.Брал за 6600,а данфос 14000 руб.Так что решать вам.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"саня2112" пишет:

Парни силь не пинайте, но снова вопрос по дозатору. У кого какого производства стоит??????? А то тут народ не советует белорусский. Что скажете?

У меня стоит Могилев, больше 2-х лет, как говорят - полет нормальный.

Украина
: Журавка
10.03.2013 - 16:15
: 31
s.sergo пишет:
"nico" пишет:

Добрый день. Вот решил поставить фильтр на гидравлику!!!!!!!!

16032013251.jpg

nico а что это за рычажок возле фильтра

Рычаг тормозов!!!!!!!! Это так и было как собирал по запчастях!!!!!!!!!!

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135
nico пишет:
s.sergo пишет:
"nico" пишет:

Добрый день. Вот решил поставить фильтр на гидравлику!!!!!!!!

16032013251.jpg

nico а что это за рычажок возле фильтра

Рычаг тормозов!!!!!!!! Это так и было как собирал по запчастях!!!!!!!!!!

а понял у меня там ещё педаль сцепления одета а у тебя педаль сцепления в кабине крепится

Украина
: Журавка
10.03.2013 - 16:15
: 31
s.sergo пишет:
nico пишет:
s.sergo пишет:
"nico" пишет:

Добрый день. Вот решил поставить фильтр на гидравлику!!!!!!!!

16032013251.jpg

nico а что это за рычажок возле фильтра

Рычаг тормозов!!!!!!!! Это так и было как собирал по запчастях!!!!!!!!!!

а понял у меня там ещё педаль сцепления одета а у тебя педаль сцепления в кабине крепится

Да, у меня педаль сцепления крепиться в кабине.

Украина
: Запорожская обл.
19.11.2012 - 23:30
: 172

Привет всем. Хочу приобрести опрыскиватель Присмотрел на Zalizaka.com.ua. 800/14(7500гр.,универсальные распылители вместо обычных +300гр.,кардан +500гр.) и роторку z179 на 1,65(7900гр., кардан 700гр.) за доставку к дому 300гр. Может кто подскажет более дешевый варик? и еще менеджер впаривает два кардана: усиленый на косарку(типа обычный слабоват), обычный на опрыскиватель(типа усиленный разбивает насос опрыскивателя). Правильно ли это? Где-то раньше на сайте читал, что карданы взаимозаменяемы. Подскажите пожалуйста?

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

7500 грн. за опрыскиватель на 800 л. -- думаю нормально. Только для ЮМЗ многовато 800л. Это для МТЗ 1025 и больше. hi Я ТАК ДУМАЮ. Мой товарищ купил себе на 1000 л., но поставил на колёса от УАЗа, теперь классно - набрал дома воды и поехал на поле. А так навесной на 800 л. стремно, Вы хоть раствор готовый не возите в нём, а то есть горький опыт такой транспортировки.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
дуглас 2 пишет:

7500 грн. за опрыскиватель на 800 л. -- думаю нормально. Только для ЮМЗ многовато 800л. Это для МТЗ 1025 и больше. hi Я ТАК ДУМАЮ. Мой товарищ купил себе на 1000 л., но поставил на колёса от УАЗа, теперь классно - набрал дома воды и поехал на поле. А так навесной на 800 л. стремно, Вы хоть раствор готовый не возите в нём, а то есть горький опыт такой транспортировки.

Незнаю какой уВас горькый опыт,у меня и у моих знакомых 800-литровые,носем на навеске без проблем,бывае и с роствором готовым.

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

Ваше право, моё дело предупредить. просто когда тонна химии разольётся где то на проезжей части тогда что будете делать????? dont как говорится, после молока на воду будешь дуть!!!!!!!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
дуглас 2 пишет:

Ваше право, моё дело предупредить. просто когда тонна химии разольётся где то на проезжей части тогда что будете делать????? dont как говорится, после молока на воду будешь дуть!!!!!!!

Что-бы никаких чепе непроисходило,просто менше давите тапкой впол,и глаза по 5 капеек ненада вовремя движения делать,и будет тогда всё тип-топ.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
"Анатолий Ст" пишет:

Что-бы никаких чепе непроисходило,просто менше давите тапкой впол,и глаза по 5 капеек ненада вовремя движения делать,и будет тогда всё тип-топ.

В жизни никто ни от чего не застрахован. У меня отломало отверстие крепления винта к трактору и как е...т об землю . Слава Богу отделался испугом

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Sanyek пишет:

Привет всем. Хочу приобрести опрыскиватель Присмотрел на Zalizaka.com.ua. 800/14(7500гр.,универсальные распылители вместо обычных +300гр.,кардан +500гр.) и роторку z179 на 1,65(7900гр., кардан 700гр.) за доставку к дому 300гр. Может кто подскажет более дешевый варик? и еще менеджер впаривает два кардана: усиленый на косарку(типа обычный слабоват), обычный на опрыскиватель(типа усиленный разбивает насос опрыскивателя). Правильно ли это? Где-то раньше на сайте читал, что карданы взаимозаменяемы. Подскажите пожалуйста?

Прывет.Уменя на 1000л три года отработал нормально до этого семь лет работал с 400л.покупаеш нормальные распылители и не думаеш про фильтрацыю воды ,возьмеш польские распылители замучишся сеточки чистить. http://youtu.be/6zFl0hDm2LU

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Валерий Лавровский пишет:
Sanyek пишет:

Прывет.Уменя на 1000л три года отработал нормально до этого семь лет работал с 400л.покупаеш нормальные распылители и не думаеш про фильтрацыю воды ,возьмеш польские распылители замучишся сеточки чистить. http://youtu.be/6zFl0hDm2LU

Что вы имеете ввиду по поводу ,нормальных распылителей? Если можно поподробней. Что за распылители и чем отличаются от польских,чем лучше?

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Mawoda пишет:
Валерий Лавровский пишет:
Sanyek пишет:

Прывет.Уменя на 1000л три года отработал нормально до этого семь лет работал с 400л.покупаеш нормальные распылители и не думаеш про фильтрацыю воды ,возьмеш польские распылители замучишся сеточки чистить. http://youtu.be/6zFl0hDm2LU

Что вы имеете ввиду по поводу ,нормальных распылителей? Если можно поподробней. Что за распылители и чем отличаются от польских,чем лучше?

В яндекс АГРО МОДУЛЬ и будет Вам счастье.

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Парни,у меня самодельный опрыскиватель на 800л ну и сам не меньше сотни.Я своим юмз уже 6 лет опрыскиваю,дома заливаю бочку и на поле.По дороге на поле когда задние колёса попадают в ямку -передок поднимается.На само поле в горку выезжаю только задней.

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

За это время ничего не оборвало,навеска на юмз крепкая.каждый год езжу на поле не меньше пяти раз с полным опрыскивателем.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Всем привет!Как у кого установлены сиденья на ЮМЗ с малой кабиной,если можно фото?Особенно интересует установка одиночного сиденья от легковушек и сбоку ящика для инструментов.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

а диван что не нравится?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

это у мну так сделано,выварен ящик за спинкой,по середине под горловину бака,а по бокам получилось два отдиления под ключи. спинка самодельная на навесах,а седение с какой то техники,село очень плотно.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
rulja пишет:

а диван что не нравится?

Диван делать надо,а сиденье есть готовое и ящик с крыла хочется убрать.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
rulja пишет:

это у мну так сделано,выварен ящик за спинкой,по середине под горловину бака,а по бокам получилось два отдиления под ключи. спинка самодельная на навесах,а седение с какой то техники,село очень плотно.

А за спинкой у меня рычаги распреда.

Украина
: Золочів
24.03.2013 - 02:32
: 15

Привіт всім в мене ЮМЗ-6кл маю таку проблему з гідравлікою. Підносить навіску на холостих ,включаю плаваюче положення навіска під своєю вагою не опускається треба помогти ногою зверху тоді опускає. Включаю ричаг на примусове опускання двигун дістає нагрузку чуть неглохне така сама історія з підніманням прицепа догори підносить легенько опускається на плаваючому до половини дальше треба лізти на прицеп щоб опустився ,примусове опускання двигун дістає нагрузку Недавно поставив новий нш-32 догори підніс навіску легенько хотів опустити примусово розірвало корпус насоса.Підскажіть будь- ласка причину чому розірвало насос.Наперед дякую.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Igor1986" пишет:

Підскажіть будь- ласка причину чому розірвало насос.Наперед дякую.

шланги все верно подключено на распределители? и на слив с распределителя какого диаметра шланг стоит?

Украина
: Золочів
24.03.2013 - 02:32
: 15

Шланги підєднані ніби добре , а от злив певно замалий бо цей ЮМЗ був давніше ескаватором і я це все переробляв поставив трубку вихід з розподільника гайка на трубці під ключ на 41 ,а на бачок гідросистеми де фільтер масляний стоїть дирка в трубці в середені певне менша бо до тої основної трубки приварував ще возратку з рульового. Може бути таке що злив замалий насос був новий масло немало де подітись і насос розірвало? Мій старий нш32 вже немав сили і він тік попід фланець при примусовому опускані тай плуг при піднімані догори треба було газувати. Новий не тік підняв навіску хотів опустити тільки нажав на ричаг до низу і насос розірвало.Причина малий злив масла?

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

Як варіант. Треба пробувати методом "наукового втику". А злив по любому робіть більше по діаметру, гірше не буде. dntknw

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
Igor1986 пишет:

Шланги підєднані ніби добре , а от злив певно замалий бо цей ЮМЗ був давніше ескаватором і я це все переробляв поставив трубку вихід з розподільника гайка на трубці під ключ на 41 ,а на бачок гідросистеми де фільтер масляний стоїть дирка в трубці в середені певне менша бо до тої основної трубки приварував ще возратку з рульового. Може бути таке що злив замалий насос був новий масло немало де подітись і насос розірвало? Мій старий нш32 вже немав сили і він тік попід фланець при примусовому опускані тай плуг при піднімані догори треба було газувати. Новий не тік підняв навіску хотів опустити тільки нажав на ричаг до низу і насос розірвало.Причина малий злив масла?

Может быть малый диаметр сливного трубки с распределителя,или забит фильтр в гидробаке(если он есть ).А где у вас стоит распредилитель??

Украина
: Золочів
24.03.2013 - 02:32
: 15

Розподільник стоїть спереді під щитком приборів,а що?

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
"Igor1986" пишет:

Причина малий злив масла?

Я думаю нет!!!! scratch_one-s_head При малом сливе масла с распределителя обычно рвёт его крышку.Насос розрывает обычно при не правильной регулировки перепускного клапана распреда слишком зажата пружина и он не сбрасывает давление! Нужно ослабить пружину перепускного клапана.Может у вас на цылиндре стоит штуцер с клапаном для предотвращения удара о землю тяжолых сельхоз орудий при переключении распределителя в плавающее и он клинит dntknw

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

Так это на навеске такой цилиндр, а на ПТС стоит самый обычный, только двух или трехштоковый. Там никаких клапанов нет. а перепускной клапан перебрасывает в принудительном положении рычага. от пустого кузова прицепа клапан и не должен срабатывать, а то он тогда и не поднимет его тем более с грузом. Или я ошибаюсь????? dntknw

Тема закрыта