Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 211 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
grin пишет:
klaas69 пишет:

Приветствую вас форумчане! Прошу подскажите, я хочу сдвинуть задние колёса что бы можно было окучник навесить. Но боюсь столкнуться с проблемой по выпресовке сухарей из ступиц. Болты я все сегодня открутил, а отверстия под съёмные болты сильно подзаржавели. Пробовал забивать зубило в зазор между ступицей и сухарём, результат нулевой. Может кто подскажет как можно рассухарить.

Нужно брать большую кувалду ,или как здесь на форуме говорили-кувило, и еще помощника, и упражняться в точности попадания по ступице. У меня одна сошла с 4 удара, а 2 через 35 минут. Перед тем как будете "разбивать" ступицу облейте ее ВДешкой.

А болтами съёмниками не поджимал одновременно?

Украина
: Кировоград
16.08.2011 - 00:26
: 9

grin wrote:
klaas69 wrote:

Приветствую вас форумчане! Прошу подскажите, я хочу сдвинуть задние колёса что бы можно было окучник навесить. Но боюсь столкнуться с проблемой по выпресовке сухарей из ступиц. Болты я все сегодня открутил, а отверстия под съёмные болты сильно подзаржавели. Пробовал забивать зубило в зазор между ступицей и сухарём, результат нулевой. Может кто подскажет как можно рассухарить.

Нужно брать большую кувалду ,или как здесь на форуме говорили-кувило, и еще помощника, и упражняться в точности попадания по ступице. У меня одна сошла с 4 удара, а 2 через 35 минут. Перед тем как будете "разбивать" ступицу облейте ее ВДешкой.

А болтами съёмниками не поджимал одновременно?

У меня одна сошла с пятого удара а вторая никак. Подсказал старый тракторист облить изнутри колеса ступицу кипятком из чайника и сразу бить, в результате сошла со второго удара.

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

вкручиваеш болты с мелкой резьбой в напряг и стучиш кувалдометром и будет всё окей ведь на нашей технике при помощи кувалды и такойто матери все работает laugh

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
сергей 11 пишет:

вкручиваеш болты с мелкой резьбой в напряг и стучиш кувалдометром и будет всё окей ведь на нашей технике при помощи кувалды и такойто матери все работает laugh

В понедельник на работе возьму метчик что бы прогнать резьбу и тогда буду пробовать опять с помощью какой то матери лупить. Без болтов пробовал, нихрена не вышло.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

Хочу попробовать сажать картофель под окучники трактором. Я видел как на т-25 так сожал один мужик. Он с начала просто намечал борозды, потом раскладывал картошку, и потом снова ехал по тому же следу только окучники уже заглублял на всю глубину. И картошка засыпалась, получается красиво и борозды как от сожалки.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"klaas69" пишет:

Хочу попробовать сажать картофель под окучники трактором. Я видел как на т-25 так сожал один мужик. Он с начала просто намечал борозды, потом раскладывал картошку, и потом снова ехал по тому же следу только окучники уже заглублял на всю глубину. И картошка засыпалась, получается красиво и борозды как от сожалки.

мы так сажали нарезаю борозды 5 штук на шырину 60 см розкладываем картоху но засыпаим граблями. колею не трогал просто там где попадаит на колесо окучник выдвынут на большую глубину ну и бетонный столб на брусе лежыт медлено в плавающем под своим весом опускаится

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Andriy пишет:

мы так сажали нарезаю борозды 5 штук на шырину 60 см розкладываем картоху но засыпаим граблями. колею не трогал просто там где попадаит на колесо окучник выдвынут на большую глубину ну и бетонный столб на брусе лежыт медлено в плавающем под своим весом опускаится

А маленькую сажалку двух рядную сделать не проще? Мы сами делали и теперь садим. Лет двадцать пользуемся. Садим на 70. Уже нельзя земли не хватает для окучивания.

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286

Вот так переделал крышку ГРМ под НШ-10.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
alpem пишет:
Andriy пишет:

мы так сажали нарезаю борозды 5 штук на шырину 60 см розкладываем картоху но засыпаим граблями. колею не трогал просто там где попадаит на колесо окучник выдвынут на большую глубину ну и бетонный столб на брусе лежыт медлено в плавающем под своим весом опускаится

А маленькую сажалку двух рядную сделать не проще? Мы сами делали и теперь садим. Лет двадцать пользуемся. Садим на 70. Уже нельзя земли не хватает для окучивания.

Сажалка конечно хорошо, но думаю затратно это и времени надо куча. Это раньше железа куча всякого валялось, а теперь нет. Только через магазин.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Способ посадки картофеля в борозды можно считать идеальным на малых площадях. Особенно когда используете правильно пророщенный картофель и аккуратно его разложите по бороздам не обламывая ростков. Вся картошка всходит почти одновременно и намного раньше от не пророщенной. Сам когда то так высаживал но засыпал граблями получалась ровная поверхность потом от сорняков конными боронами и т.д. Таким способом можно получить более экологически чистый урожай.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"alpem" пишет:

А маленькую сажалку двух рядную сделать не проще? Мы сами делали и теперь садим. Лет двадцать пользуемся. Садим на 70. Уже нельзя земли не хватает для окучивания

сажалка теперь уже есть на прокат берем. а раньше так садили лудше чем лопатой, кстате знаю пару трактористов в нас в селе у них т-40 пашут людям огороды а свои 10 или 15 соток садят под лопату и копают также или мотоблоком

Украина
: Красногвардейский р-н С.Александровка
19.12.2011 - 15:48
: 28

добрый вечер земляк. по ремонту гура фоток случайно не сделал? если есть выложи пожалуйста .общее представление имею но лучше посмотреть как это делать.помню на форуме была эта тема. и если не ошибаюсь и фотки были . не могу найти. сейчас ковыряюсь со вторым трактором . перибираю весь от а до я. подходит очередь до гура и эта информация была бы очень полезна.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Andriy" пишет:

кстате знаю пару трактористов в нас в селе у них т-40 пашут людям огороды а свои 10 или 15 соток садят под лопату и копают также

hi и я такой же!

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
rulja пишет:
"Andriy" пишет:

кстате знаю пару трактористов в нас в селе у них т-40 пашут людям огороды а свои 10 или 15 соток садят под лопату и копают также

hi и я такой же!

Блин, 15 соток под лопату посадить я бы загрустил сразу. А может и всплакнул wacko2

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Владимир ЮМЗ пишет:

добрый вечер земляк. по ремонту гура фоток случайно не сделал? если есть выложи пожалуйста .общее представление имею но лучше посмотреть как это делать.помню на форуме была эта тема. и если не ошибаюсь и фотки были . не могу найти. сейчас ковыряюсь со вторым трактором . перибираю весь от а до я. подходит очередь до гура и эта информация была бы очень полезна.

Я перебирал гуры на юмз неоднократно. Почти всегда нужно покупать ремкомплект и распределитель, это такая хреновина квадратная с золотником. Тяжёлое рулевое практически всегда из за этого распределителя. Поменять все резиновые кольца, особое внимание на внутреннее кольцо штока поршня. оно стоит внутри крышки. Если отверстие в крышке элепсом, то надо её менять. Когда соберёте всё сначала поверните втулку с овальной прорезью против часовой стрелки до упора и отпустите болты на крышке упора рейки. Проверте осевой зазор вала на котором сошка стоит. С противоположной стороны есть винт с контрогайкой. Зазора быть не долно. Гайку на распределителе закручивайте поже до упора,но без усилия и зашплинтуйте. Потом понемногу поворачивайте втулку обратно и при этом вращайте за валик взад и вперёд. Втулку поворачивайте до тех пор пока почуствуете на валике увеличение сопротивления. Затем так же нужно поджимать крышку упора рейки. Там нужно этот зазор выводить с помощью прокладок металических. Проверте при сборке люфт штока цилиндра и рейки, если он есть нужно покупать этот узел новый, иначе будут бегать колёса. Рейка и шток подходят от МТЗ. Ну вот как то так. После регулировки гидроусилитель должен вращаться ключом за валик без особой нагрузки и заеданий.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
klaas69 пишет:
rulja пишет:
"Andriy" пишет:

кстате знаю пару трактористов в нас в селе у них т-40 пашут людям огороды а свои 10 или 15 соток садят под лопату и копают также

hi и я такой же!

Блин, 15 соток под лопату посадить я бы загрустил сразу. А может и всплакнул wacko2

не,у мну огород чуть меньше,соток десять. земля тяжелая-чернозем,трактором больше вреда сделаешь чем пользы!

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

А я осенью вывезу навоз на стерню зворю, весной 2 следа культиватором раскиину мин. удобрение и коньком за плугом посажу. 20-25 акр.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Igor Petruk пишет:

А я осенью вывезу навоз на стерню зворю, весной 2 следа культиватором раскиину мин. удобрение и коньком за плугом посажу. 20-25 акр.

У нас в округе по деревням все садят, обрабатывают и копают только тракторами, все натешились и лопатой и коником. Также кося, гребут и прессуют в тюки трактором.

Украина
: Журавка
10.03.2013 - 16:15
: 31

На днях починил ГУР, по совету форумчан наварил две шайбы на золотник по 1.5 мм. Результат ошеломляющий, руль крутится одним пальцем. Пока ковырял ГУР - под гидробаком в районе ГУР нашёл вот эту железку (на первом фото), не могу понять откуда она. Может кто знает?
Ещё проблемка. Обнаружил, что отвалилось крепление кабины с левой стороны, у кого был опыт восстановления без снятия кабины? Как правильно заварить?

Верх
ответить
Привет!!!!! У меня был опыт ремонта кронштейна кабины!!!!!!!!!
Снимал распределитель, снимал гидробак, кронштейн крепления гидробака, а потом снимал полностю рамку под кабиною и приварював на место и усилял!!!!!!

Украина
: Журавка
10.03.2013 - 16:15
: 31
Astral пишет:

На днях починил ГУР, по совету форумчан наварил две шайбы на золотник по 1.5 мм. Результат ошеломляющий, руль крутится одним пальцем. Пока ковырял ГУР - под гидробаком в районе ГУР нашёл вот эту железку (на первом фото), не могу понять откуда она. Может кто знает?
Ещё проблемка. Обнаружил, что отвалилось крепление кабины с левой стороны, у кого был опыт восстановления без снятия кабины? Как правильно заварить?

Привет!!!!! У меня был опыт ремонта кронштейна кабины!!!!!!!!!
Снимал распределитель, снимал гидробак, кронштейн крепления гидробака, а потом снимал полностю рамку под кабиною и приварював на место и усилял!!!!!!

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Купил ось кронштейнов стяжек, а она оказывается меньше по диаметру с родной . Похоже, что от МТЗ. Хочу поставить кронштейны от МТЗ под работу с ВОМ, надо ли менять стяжки?

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"vl.k" пишет:

Купил ось кронштейнов стяжек, а она оказывается меньше по диаметру с родной . Похоже, что от МТЗ. Хочу поставить кронштейны от МТЗ под работу с ВОМ, надо ли менять стяжки?

Нет,стяжки остаются те же.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
"Дмитрий 11" пишет:

Спасибо.
Как проверить датчик температуры воды, проводка вся соединена, а стрелка лежит?

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

для начала проверь плюс на указателе( тот что со стрелкой) далее два варианта если напруги нет ищем, если есть идем дальше проверяем напругу на клемме самого датчика ( тот что на движке) , есть-меняем датчик, нет-ищем,

как вариант клемму датчика можно замкнуть на корпус стрелка доложна отклонится (зашкаливать)

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"vl.k" пишет:

Как проверить датчик температуры воды, проводка вся соединена, а стрелка лежит?

Может выйти из строя датчик на двигателе,проверьте опустив его в горячую воду,но не забудьте сначала подсоединить к датчику массу.

Украина
: Красногвардейский р-н С.Александровка
19.12.2011 - 15:48
: 28

доброй ночи. мне бы увидеть куда шайбы на залотник прилепить. за пояснение спасибо. года 4 назад переберал гур но все равно руль был туговат.потом гур снял поставил дозатор.

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"Владимир ЮМЗ" пишет:

куда шайбы на залотник прилепить

Вот здесь посмотрите https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/143004

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

Владимир ЮМЗ, привет земляк! К сожалению фотки не делал. В принципе ничего сложного нет, по ссылке выше - там есть фото золотника. Разборка-сборка не составляет особого труда. Перед сваркой нужно обмотать золотник малярным скотчем или изолентой снаружи, чтобы брызги от сварки не повредили наружную полированную поверхность. Массу нужно будет цеплять изнутри зажимом.

_______________________________________________________________________________________________

Спасибо nico за совет, попробую снять рамку.

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

Землячёк, сорри, нашёл для тебя фотки. Но тут я фотографировал подрезанные плунжера, но на фото виднеется приваренная на золотник шайба. Плунжера подрезал в качестве эксперимента так, как если их не резать - то они упираются в крышку как раз на толщину наваренных на золотник шайб, тоесть суммарно на 3 миллиметра. При закручивании крышки пружины сдавливаются и валик с золотником болтаются свободно вверх-вниз не подпружиненными. Поэтому, я подрезал с одной стороны каждый плунжер на 1.5 мм. Собирать немного проблемно, (нужно точно попасть необрезанной частью на подшипник), но зато золотник теперь сам чётко становится в центр. Посмотрю как подрезанные плунжера будут работать в процессе эксплуатации. Думаю, что должно быть всё хорошо.

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

А ещё сделал (обшил) сиденье вот так. Нижняя часть сидухи видимо не родная, не подходила по креплениям. Но подварил втулки, просверлил новые отверстия и нижняя часть установилась как к себе домой.

Тема закрыта