Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 217 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Evgenij ЮМЗ" пишет:

Я думаю нет!!!! При малом сливе масла с распределителя обычно рвёт его крышку.Насос розрывает обычно при не правильной регулировки перепускного клапана распреда слишком зажата пружина и он не сбрасывает давление! Нужно ослабить пружину перепускного клапана.Может у вас на цылиндре стоит штуцер с клапаном для предотвращения удара о землю тяжолых сельхоз орудий при переключении распределителя в плавающее и он

Может быть и клапан в распреде,при полном подъеме навески рычаг выбивает в нейтральное?? Насчет клапана в цилиндре так при опускании прицепа такое же,а там нет клапана,Дело в распраде.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
дуглас 2 пишет:

Так это на навеске такой цилиндр, а на ПТС стоит самый обычный, только двух или трехштоковый. Там никаких клапанов нет. а перепускной клапан перебрасывает в принудительном положении рычага. от пустого кузова прицепа клапан и не должен срабатывать, а то он тогда и не поднимет его тем более с грузом. Или я ошибаюсь????? dntknw

Клапан на цилиндре (если он есть)срабатывает только при опускании ,а при подьеме он ни какой роли не играет.

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
дуглас 2 пишет:

Так это на навеске такой цилиндр, а на ПТС стоит самый обычный, только двух или трехштоковый. Там никаких клапанов нет. а перепускной клапан перебрасывает в принудительном положении рычага. от пустого кузова прицепа клапан и не должен срабатывать, а то он тогда и не поднимет его тем более с грузом. Или я ошибаюсь????? dntknw

Когда давление масла в гироцылинтр достигает своего максимума тогда масло перепускным клапаном перенаправляется в гидробак!!!Но вы писали что подьём происходит нормально а вот при опускании двигатель идёт в нагрузку значит перед потоком масла стоит какая то приграда тем более что штоку есть куда идти scratch_one-s_head
А рычаг при опускании пытается выбить в нейтральное положение???????

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

Вопрос к братьям украинцам, ребята поршневую каких производителей у вас продают интересует Винницкая,Черкаская областя буду там в мае хотелось соорентироватся по цене и производителю.У нас везде Кострому продают, а тут не лестные отзовы. С уважением.

Украина
: Журавка
10.03.2013 - 16:15
: 31

Привет, вот ссылка по работе распределителя.
www.youtube.com/watch?v=wlRbmVE0iqI

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Andriy пишет:
"Igor1986" пишет:

Підскажіть будь- ласка причину чому розірвало насос.Наперед дякую.

шланги все верно подключено на распределители? и на слив с распределителя какого диаметра шланг стоит?

Причём здесь шланга обратки??!!
А роспределитель той серии стоит?.

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

меняли года три назад, не помню. Если не ошибаюсь - Конотоп. В Мелитополе дешевлее, но много Китая. Нужно искать и спрашивать. Между Черкассами и Винницей есть город герой Умань (на море все едут через него), там порядка десятка магазинов которые продают запчасти, по любому можно найти. hi Поршневые группы должны быть в наличии, я сам от туда родом и тарюсь запчастями там. Тем более все эти магазины не далеко от винницкой трассы. порядка 500 м.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Igor1986 пишет:

Привіт всім в мене ЮМЗ-6кл маю таку проблему з гідравлікою. Підносить навіску на холостих ,включаю плаваюче положення навіска під своєю вагою не опускається треба помогти ногою зверху тоді опускає. Включаю ричаг на примусове опускання двигун дістає нагрузку чуть неглохне така сама історія з підніманням прицепа догори підносить легенько опускається на плаваючому до половини дальше треба лізти на прицеп щоб опустився ,примусове опускання двигун дістає нагрузку Недавно поставив новий нш-32 догори підніс навіску легенько хотів опустити примусово розірвало корпус насоса.Підскажіть будь- ласка причину чому розірвало насос.Наперед дякую.

Igor.Проверь шланги ,штуцера,разрывные.Получается в канале типа клапана туда масло пропускает а обратно нет.

Україна
: Хмельницький
24.03.2013 - 16:34
: 8

Добрий день мужики подкажите правельно я подсоєдинил етот дозатор,Я єво поставил на юмза,И уменя возникла проблема в том что большоє сопротивлєниє наруль когда поварачивать,Мне говорили что на обратку надо ставить клапан,Целиндр нивовский,Стрелками обозначен вход з нш 10 а другая виход на слив,За ранее спасибо,

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"ламич" пишет:

ребята поршневую каких производителей у вас продают

КМЗ Камского моторного завода продают

Україна
: Хмельницький
24.03.2013 - 16:34
: 8

Якшо в тебе стоять розривні муфти то викідай прості штуцера,Шеможє бути що підключені обі шланги на подачу,

Україна
: Хмельницький
24.03.2013 - 16:34
: 8
Валерий Лавровский пишет:
Igor1986 пишет:

Привіт всім в мене ЮМЗ-6кл маю таку проблему з гідравлікою. Підносить навіску на холостих ,включаю плаваюче положення навіска під своєю вагою не опускається треба помогти ногою зверху тоді опускає. Включаю ричаг на примусове опускання двигун дістає нагрузку чуть неглохне така сама історія з підніманням прицепа догори підносить легенько опускається на плаваючому до половини дальше треба лізти на прицеп щоб опустився ,примусове опускання двигун дістає нагрузку Недавно поставив новий нш-32 догори підніс навіску легенько хотів опустити примусово розірвало корпус насоса.Підскажіть будь- ласка причину чому розірвало насос.Наперед дякую.

Igor.Проверь шланги ,штуцера,разрывные.Получается в канале типа клапана туда масло пропускает а обратно нет.

Якшо втеби розривні муфти то став штуцера,

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Виталий Соболев пишет:

Всем привет!Как у кого установлены сиденья на ЮМЗ с малой кабиной,если можно фото?Особенно интересует установка одиночного сиденья от легковушек и сбоку ящика для инструментов.

Хорошо подходит сидения с автобусов ПАЗ и Кубань. Отрезаются ножки, а все остальное хорошо входит между крыльями. прикручивается на четыре бота на 10 и все. Сидение и спинка готова.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Витёк Хохол пишет:
Валерий Лавровский пишет:
Igor1986 пишет:

Привіт всім в мене ЮМЗ-6кл маю таку проблему з гідравлікою. Підносить навіску на холостих ,включаю плаваюче положення навіска під своєю вагою не опускається треба помогти ногою зверху тоді опускає. Включаю ричаг на примусове опускання двигун дістає нагрузку чуть неглохне така сама історія з підніманням прицепа догори підносить легенько опускається на плаваючому до половини дальше треба лізти на прицеп щоб опустився ,примусове опускання двигун дістає нагрузку Недавно поставив новий нш-32 догори підніс навіску легенько хотів опустити примусово розірвало корпус насоса.Підскажіть будь- ласка причину чому розірвало насос.Наперед дякую.

Igor.Проверь шланги ,штуцера,разрывные.Получается в канале типа клапана туда масло пропускает а обратно нет.

Якшо втеби розривні муфти то став штуцера,

Что то с распределителем. Должен был сработать предохранительный клапан от повышенного давления. Он скорее всего перетянут.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Igor1986 пишет:

Привіт всім в мене ЮМЗ-6кл маю таку проблему з гідравлікою. Підносить навіску на холостих ,включаю плаваюче положення навіска під своєю вагою не опускається треба помогти ногою зверху тоді опускає. Включаю ричаг на примусове опускання двигун дістає нагрузку чуть неглохне така сама історія з підніманням прицепа догори підносить легенько опускається на плаваючому до половини дальше треба лізти на прицеп щоб опустився ,примусове опускання двигун дістає нагрузку Недавно поставив новий нш-32 догори підніс навіску легенько хотів опустити примусово розірвало корпус насоса.Підскажіть будь- ласка причину чому розірвало насос.Наперед дякую.

Не опускается прицеп, скорее всего не работает соединительная или разрывная муфта. А насос разорвало потому что неправильно отрегулирован предохранительный клапан (125-135кг/см2).

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97
"Анатолий Ст" пишет:

Причём здесь шланга обратки??!!
А роспределитель той серии стоит?.

СТО процентов...... Есть разница в распредах МТЗ и ЮМЗ. Помню на т-150 купили, а он с МТЗ и без клапана. Только поставили - сразу греется и не работает. поставили клапан и всё гут.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

ДУГЛАС: Умань буду проезжать транзитом на Винницу, как найти эти магазины если можно в личку чтобы не засорять форум.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"klaas69" пишет:

Должен был сработать предохранительный клапан от повышенного давления.

100% Уменя отрегулирован, чтоб при принудительном вниз трактора не поднял

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352

[quote=ламич]Вопрос к братьям украинцам, ребята поршневую каких производителей у вас продают интересует Винницкая,Черкаская областя буду там в мае хотелось соорентироватся по цене и производителю.У нас везде Кострому продают, а тут не лестные отзовы. С уважением.[/quote Здравствуйте,я из Черкасской обл.На ЮМЗ какая поршневая стоит не знаю,так как за 6 лет лезть туда не довелось,хоть и работаю много,а вот на трёх МТЗ стоят Чешские поршневые ,работают отлично,цена около 350-400 у.е.

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

Вот вам и ЮМЗ, люди годами работают и не лезут в мотор. Зато на МТЗ все знают, что ставить надо. Д-65 мотор очень выносливый, только следить за ним нужно. Нашему в прошлом году было 40 лет. Вал ещё родной, хоть и проточен. В коробке меняли шестерёнки, а подшипники made in USSR.

Украина
: Золочів
24.03.2013 - 02:32
: 15

предохранительный клапан потрібно трошки відпустити чи треба вкоротити в нім пружину що так сильно невпиралась?

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
Igor1986 пишет:

предохранительный клапан потрібно трошки відпустити чи треба вкоротити в нім пружину що так сильно невпиралась?

Да предохранительный клапан нужно отпустить,а точнее как писалось выше в теме отрегулировать на давление срабатывания (125-135кг/см2).При полном поднятии навески трактора, рычаг распределителя должно само выбить в нейтральное положение.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"дуглас 2" пишет:

Вот вам и ЮМЗ, люди годами работают и не лезут в мотор. Зато на МТЗ все знают, что ставить надо

Не криви душой , так хвалят ЮМЗ кто незнаком с МТЗ.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

ну уменя например МТЗ но ЮМЗ ничуть нехуже всьо зависит от................ прокладки ........... blush2

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
Бригадир-2000 пишет:

ну уменя например МТЗ но ЮМЗ ничуть нехуже всьо зависит от................ прокладки ........... blush2

Согласен на 100%.Я работал и на ЮМЗ и на МТЗ у каждого есть свои преимущества и недостатки.А вообще предлагаю не заводить спор,что лучше,каждому свое.

Украина
: Золочів
24.03.2013 - 02:32
: 15

А за допомогою якого обладнання можна відригулювати тиск спрацювання предохранітільного клапана на (125-135кг/см2)

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
Igor1986 пишет:

А за допомогою якого обладнання можна відригулювати тиск спрацювання предохранітільного клапана на (125-135кг/см2)

Смотрите здесь стр 143 https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/108106?page...

Украина
: Умань
09.08.2012 - 08:44
: 13

Всем добрый день. Если кто-то может сделайте и скиньте пожалуйста фотку генератора юмз под пластмассовой задней крышкой, а то никак не могу разобраться. Заранее спасибо.

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

В 17 лет я работал на МТЗ 80 + ЖВП 6,2. За одну уборку с напарником скосили 450 га. При том что жатка в три раза старше меня. face

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Подскажите, на ЮМЗ установлен дозатор при проверке рулевого механизма нет никаких зазоров, в заведенном состоянии в движении постоянно ловлю трактор (большой свободный ход), что может быть?

Тема закрыта