Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 208 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
vl.k пишет:

Хочу поменять кронштейны растяжек от МТЗ, они подойдут на ось от ЮМЗ?

Конечно подойдут,у меня такие.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Валерий Лавровский пишет:
Николай.65 пишет:
Валерий Лавровский пишет:
grin пишет:

Счетчика моточасов у меня нет. За сезон обрабатую 60 га из них 45 перепахиваю. Зимой не использую. КПП ремонтирую первый раз за13 лет. Валера, у тебя и ЮМЗ "крепыш" с СМД -здорово. Хочу и себе такой.

За ;КРЕПЫШ; спасибо но как мне считать год за сколько?

С моим год за три будет точно. Раньше мой ЮМЗ использовался на вспашке и культивации частных участков на сенокосах и много на трелевке леса в том числе и в зимние месяцы пока мало снега. Сейчас обрабатываю 80 га .Собираю второй с двигателем СМД ему в помощь.

К сошке вилки сцепления нужно поставить вспомагательный цилиндр для облегчния и все будет гут я имею виду когда собереш юмз с смд.

Я думаю про это. А какой лучше поставить? Хочу от ДТ 75 попробовать, пойдет или нет?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Николай.65" пишет:

Хочу от ДТ 75 попробовать, пойдет или нет?

с т-70 сервоусилитель самое то гдето и тема по установке была

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Andriy пишет:
"Николай.65" пишет:

Хочу от ДТ 75 попробовать, пойдет или нет?

с т-70 сервоусилитель самое то гдето и тема по установке была

Спасибо.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Николай.65" пишет:

Спасибо.

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/130237
вот тема

Россия
: г.Котовск Тамбов.обл.
03.03.2013 - 20:02
: 40

Привет.После замены шестерни второй и четвертой передачи было тоже биение шестерен.Оказалось не правильно установлена шайба между шестерен.Так как все было все собрано и промежуточный вал разбирать было не охота(откручивание гайки) решил все проще. Открутил болт крепления вилки 2-4 передачи.Выставил равное расстояние между шестеренками(чтобы не было биения) вилкой.В отверстии болта вилки накернил а потом просверлил 0,5см.Подконусил болт под отверстие,затянул и зафиксировал проволокой.2 года - никаких проблем.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Николай.65 пишет:
Валерий Лавровский пишет:
Николай.65 пишет:
Валерий Лавровский пишет:
grin пишет:

Счетчика моточасов у меня нет. За сезон обрабатую 60 га из них 45 перепахиваю. Зимой не использую. КПП ремонтирую первый раз за13 лет. Валера, у тебя и ЮМЗ "крепыш" с СМД -здорово. Хочу и себе такой.

За ;КРЕПЫШ; спасибо но как мне считать год за сколько?

С моим год за три будет точно. Раньше мой ЮМЗ использовался на вспашке и культивации частных участков на сенокосах и много на трелевке леса в том числе и в зимние месяцы пока мало снега. Сейчас обрабатываю 80 га .Собираю второй с двигателем СМД ему в помощь.

К сошке вилки сцепления нужно поставить вспомагательный цилиндр для облегчния и все будет гут я имею виду когда собереш юмз с смд.

Я думаю про это. А какой лучше поставить? Хочу от ДТ 75 попробовать, пойдет или нет?

У нас продается специально для юмза.

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

Друзья, помогите пожалуйста, не могу понять каким образом устанавливается сальник в ГУР, где рулевой вал входит (шлицевая часть). Масло оттуда ручьем бежало. Вообщем снял вал со шлицов, там втулка чугунная, видимо подшипник скольжения, флянцем от вала сожрало её нижнюю часть. Выточил новую. Начал вытаскивать сальник - а там ещё одна втулка, видимо самопальный отрезок турбы, явно не заводской. Вынул её, затем старый сальник. Теперь не пойму как оно было. Новый сальник не влазит в эту втулку, да и сама втулка сильно люфтит в корпусе. Перерыл какие нашёл каталоги - ничего толком не указано ни про первую втулку ни про вторую. Действительно ли сальник вставляется в корпус через переходную втулку? Что нужно выточить?

украина
: николаевска обл
14.12.2012 - 20:25
: 116
"Mawoda" пишет:

Evgenij ЮМЗ wrote:

UMZ6 wrote:
Кому с Украины известны расценки и реквизиты куда оплачивать и за что, за "технічний контроль тракторів". Перерыл интернет ничего не нашёл. Процедура проверки, разные документы есть, а сколько стоят их услуги ,глухо. Сегодня заплатил 460гр. за ЮМЗ и 2ПТС4.
Не знаю де брать расценки за свои ЮМЗ и 2ПТС4 заплатив 350 грн.
Имеете ввиду техосмотр hi

Привет сегодня узнавал росценки за техосмотыр 205гр за юмз 2птс4 160гр

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123
valera69 пишет:
"Andriy" пишет:

1.8 литра на га думаю нормально.

А хочется ещо менше

Что то верится с трудом про 1,8 литра. Сколько времени затрачивается на один га? Трактор с боронами не с грабилкой, идёт постоянно под нагрузкой и должен соляру лопать хорошо. Ну а с таким расходом это просто супер.

украина
: николаевска обл
14.12.2012 - 20:25
: 116
"Irina64" пишет:

valera69 wrote:

"Andriy" wrote:
1.8 литра на га думаю нормально.
А хочется ещо менше
Что то верится с трудом про 1,8 литра. Сколько времени затрачивается на один га? Трактор с боронами не с грабилкой, идёт постоянно под нагрузкой и должен соляру лопать хорошо. Ну а с таким расходом это просто супер.

врать мне смысла нет бороновал по диогонали не сильно большое

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
"Irina64" пишет:

Что то верится с трудом про 1,8 литра. Сколько времени затрачивается на один га? Трактор с боронами не с грабилкой, идёт постоянно под нагрузкой и должен соляру лопать хорошо. Ну а с таким расходом это просто супер.

Не знаю какой у вас трактор dont но ЮМЗ 6 в хорошем состоянии сцепку из 8 борон тянет на 3 повышеной как игрушку hi А росход топлива от 1.5 до 2л/га у меня при севбе подсолнечника сеялкой СУПН-8 росход никогда не подымался выше 3л/га и заметте посев происходит на 2 повышеной и захват поменьше будет hi У меня на поле гоны 600 м. один круг гектар по времени получается минут 12 на гектар!!!!!

украина
: николаевска обл
14.12.2012 - 20:25
: 116
"Evgenij ЮМЗ" пишет:

Не знаю какой у вас трактор но ЮМЗ 6 в хорошем состоянии сцепку из 8 борон тянет на 3 повышеной как игрушку А росход топлива от 1.5 до 2л/га у меня при севбе подсолнечника сеялкой СУПН-8 росход никогда не подымался выше 3л/га и заметте посев происходит на 2 повышеной и захват поменьше будет У меня на поле гоны 600 м. один круг гектар по времени получается минут 12 на гектар!!!

после ремонта топливной апаратуры форсунок и головки и мой тащит 8 борон ненапрягаясь 3 рередачей

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Здравствуйте. Выкладываю фотоотчет. Переварил горловину гидробака, теперь как на старом варианте.
Дальше проблемно е место - нет зазора между шестернями 2-4 передч на первичном и вторичном валах. На нейтральной колотит.. а когда включаю передачу (валик вперед), то шестерни только на половину в зацеплении.
Вот фиксаторы. Знаю, что есть фиксаторы с конусным верхом, у меня прямые. В чем разница?
Шлицевой вал навески просверлил и вставил палец, теперь думаю не слижет шлицы. (один конец заварен ).
Кронштейн крепления гидроцилиндра полностью самодельный.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
d240742-1@tmb.ru пишет:

Привет.После замены шестерни второй и четвертой передачи было тоже биение шестерен.Оказалось не правильно установлена шайба между шестерен.Так как все было все собрано и промежуточный вал разбирать было не охота(откручивание гайки) решил все проще. Открутил болт крепления вилки 2-4 передачи.Выставил равное расстояние между шестеренками(чтобы не было биения) вилкой.В отверстии болта вилки накернил а потом просверлил 0,5см.Подконусил болт под отверстие,затянул и зафиксировал проволокой.2 года - никаких проблем.

вот и у меня такая ситуация, а какая шайба устновлена не правильно?? у меня все открыто, хочу глянуть, может ошыбка вышла

украина
: николаевска обл
14.12.2012 - 20:25
: 116
"Евгений Бохонько" пишет:

вот и у меня такая ситуация, а какая шайба устновлена не правильно?? у меня все открыто, хочу глянуть, может ошыбка вышла

шайба ставится на нижнем валу токо неповню между какими шестернями разбирал 5 лет назад

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Евгений Бохонько пишет:

Здравствуйте. Выкладываю фотоотчет.

Что за масло у вас в коробке? Странное какое то. Как для консервации.
На моём фото заводское ТАП-15В.

Россия
: г.Котовск Тамбов.обл.
03.03.2013 - 20:02
: 40

На промежуточном валу между шестернями стоит шайба 0,5см. толщиной (где точно не помню).Если ее неправильно поставить,то шестеренка сдвинется на 0,5см и начинается биение(у меня билась 4-5 промежуточного об 2-4 вторичного,если я правильно помню)Сними понижающий блок шестерен с правой стороны и в люке будет видно,где ошибся.Удачи.

Болгария
: Болгарии
27.10.2012 - 23:48
: 107
Евгений Бохонько пишет:

.....

Можно позиция 79
http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=182&group=60

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Andriy пишет:
"Николай.65" пишет:

Спасибо.

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/130237
вот тема

thank_you Спасибо.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Валерий Лавровский пишет:
Николай.65 пишет:
Валерий Лавровский пишет:
Николай.65 пишет:
Валерий Лавровский пишет:
grin пишет:

Счетчика моточасов у меня нет. За сезон обрабатую 60 га из них 45 перепахиваю. Зимой не использую. КПП ремонтирую первый раз за13 лет. Валера, у тебя и ЮМЗ "крепыш" с СМД -здорово. Хочу и себе такой.

За ;КРЕПЫШ; спасибо но как мне считать год за сколько?

С моим год за три будет точно. Раньше мой ЮМЗ использовался на вспашке и культивации частных участков на сенокосах и много на трелевке леса в том числе и в зимние месяцы пока мало снега. Сейчас обрабатываю 80 га .Собираю второй с двигателем СМД ему в помощь.

К сошке вилки сцепления нужно поставить вспомагательный цилиндр для облегчния и все будет гут я имею виду когда собереш юмз с смд.

Я думаю про это. А какой лучше поставить? Хочу от ДТ 75 попробовать, пойдет или нет?

У нас продается специально для юмза.

А фото случайно нет?

Украина
: Умань
09.08.2012 - 08:44
: 13

Здравствуйте. Скажите пожалуйста какой средний расход топлива на ЮМЗ(Д-65) на таких работах:
Культивация культиватором КПС-4,2;
Сев сеялкой СПЧ-6 или СУПН-8;
Опрыскивание навесным опрыскивателем;
Прикатывание;

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
Mawoda пишет:
Евгений Бохонько пишет:

Здравствуйте. Выкладываю фотоотчет.

Что за масло у вас в коробке? Странное какое то. Как для консервации.
На моём фото заводское ТАП-15В.

у меня нигрол в коробке. верхний вал еще не крутился, просто масло брызнуло, от того и цвет такой.

Россия
: г.Пенза
19.02.2012 - 17:22
: 90

подскажите как убрать зазоры в шарнирах задней навески?
здесь смотрю обварили а разбивать не будет

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"сосновец" пишет:

подскажите как убрать зазоры в шарнирах задней навески?

завтулить проточив втулки ну и новые яблука

Украина
: сГалагановка
26.10.2012 - 22:28
: 30

В запчастях продаются новые втулки с яблоками

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286
valera69 пишет:
"Евгений Бохонько" пишет:

вот и у меня такая ситуация, а какая шайба устновлена не правильно?? у меня все открыто, хочу глянуть, может ошыбка вышла

шайба ставится на нижнем валу токо неповню между какими шестернями разбирал 5 лет назад

Шайба ставится между 1 и 2 шестернями. 1- большая с бронзовой втулкой, 2 - широкая с внутренними зубьями. Считать от двигателя.Получается что шайба внутри шестерни и ее не видно.

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286
Mawoda пишет:
Евгений Бохонько пишет:

Здравствуйте. Выкладываю фотоотчет.

Что за масло у вас в коробке? Странное какое то. Как для консервации.
На моём фото заводское ТАП-15В.

Женя , на нижнем фото, за вилкой как раз та широкая шестеренка.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
grin пишет:
Mawoda пишет:
Евгений Бохонько пишет:

Здравствуйте. Выкладываю фотоотчет.

Что за масло у вас в коробке? Странное какое то. Как для консервации.
На моём фото заводское ТАП-15В.

Женя , на нижнем фото, за вилкой как раз та широкая шестеренка.

green, отметьте пожалуйста на фотке, если Вам не составит труда. Где какая шайба должна быть. Спасибо!

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Николай.65 пишет:
Валерий Лавровский пишет:
Николай.65 пишет:
Валерий Лавровский пишет:
Николай.65 пишет:
Валерий Лавровский пишет:
grin пишет:

Счетчика моточасов у меня нет. За сезон обрабатую 60 га из них 45 перепахиваю. Зимой не использую. КПП ремонтирую первый раз за13 лет. Валера, у тебя и ЮМЗ "крепыш" с СМД -здорово. Хочу и себе такой.

За ;КРЕПЫШ; спасибо но как мне считать год за сколько?

С моим год за три будет точно. Раньше мой ЮМЗ использовался на вспашке и культивации частных участков на сенокосах и много на трелевке леса в том числе и в зимние месяцы пока мало снега. Сейчас обрабатываю 80 га .Собираю второй с двигателем СМД ему в помощь.

К сошке вилки сцепления нужно поставить вспомагательный цилиндр для облегчния и все будет гут я имею виду когда собереш юмз с смд.

Я думаю про это. А какой лучше поставить? Хочу от ДТ 75 попробовать, пойдет или нет?

У нас продается специально для юмза.

А фото случайно нет?

Николай вот фото.

Тема закрыта