Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 206 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Народ, искал ремкомплект на Ц 100, так там в каждом нет резинки на предохранительный клапан. Есть такие РК которые со всемя резинками?? Может кто сталкивался

Украина
: Запорожская обл.
19.11.2012 - 23:30
: 172

Ребят, подскажите ,пож., как правильно выставить зажигание на юмз( или если это раньше обсуждалось, какая страница). поменяна поршневая, головка в норме, топливную сделал, все шестеренки на метки выставил, но дымит как паровоз черным дымом и тянет плохо очень. был он раньше в колхозе, там так и работал на свиноферме, говорили что заодской брак мотора. тепеть достался мне и тоже ненайду причину. Может быть действительно на коленвале или распредвале неправильно шпоночный паз прорезан?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Кому с Украины известны расценки и реквизиты куда оплачивать и за что, за "технічний контроль тракторів". Перерыл интернет ничего не нашёл. Процедура проверки, разные документы есть, а сколько стоят их услуги ,глухо. Сегодня заплатил 460гр. за ЮМЗ и 2ПТС4.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
Sanyek пишет:

Ребят, подскажите ,пож., как правильно выставить зажигание на юмз( или если это раньше обсуждалось, какая страница). поменяна поршневая, головка в норме, топливную сделал, все шестеренки на метки выставил, но дымит как паровоз черным дымом и тянет плохо очень. был он раньше в колхозе, там так и работал на свиноферме, говорили что заодской брак мотора. тепеть достался мне и тоже ненайду причину. Может быть действительно на коленвале или распредвале неправильно шпоночный паз прорезан?

Добрый вечер,земляк. Мы на своем переставляли постепенно раньше, до тех пор, пока при нажатии на газ не будет слышно стук в моторе,потом возвращали назад на пол отверствия назад и тогда все норм.И еще,если не секрет, где делали топливную???

Украина
: Запорожская обл.
19.11.2012 - 23:30
: 172

Это ты про начало впрыска топлива, я на т 16 тоже так делал. А на юмзе подозреваю что неправильно открываются клапана. Сначала думал, что метки неправильно набиты( говорят часто такое бывает), но взял у знакомого старые шестеренки на образец и сравнил их метки со своими и со шпоночными пазами в шестернях - все идентично. Может ли быть , что неправильно шпоночный паз прорезан на коленвале или распредвале? Что при этом делать? топливную делал в агрофирме "Украина нова" пологовский р-н, но говорят кто-то в Куйбышеве делает очень хорошо , но дороговато.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610

в Насчет пазов,ни разу не встречал и не не слышал чтобы было не правильно прорезано. Хорошо делают топливную в Запорожье на фирме "Импульс",а как ты клапана регулируеш????

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

сними первую трубку(вис .дав) на насосе прикрути моментоскоп дать полний газ и крутить двигатель при здрагивании в трубке моментоскопа солярки -стоп викручиваеш щуп с(кожуха) маховика и вставляеш если вошол super если нет ищиш на сколько похибка на маховике тоесть вставив щуп снимаеш кришку на резетке разкручиваеш болти резетки и подводиш ключом насос до здрига в моментоскопе и закручиваеш болти потом проверяеш и вуаля :super:.............................................( коротко но думаю понятно)

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Дмитрий 11" пишет:

. Хорошо делают топливную в Запорожье на фирме "Импульс"

А можно адрес этой фирмы, можно в личку.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Sasha K. пишет:

В книге по юмз есть как нужно ставить растяжки по наруже. Принцип как у импортных тракторов и ничего не мешает.

Кронштейны у вас заводские или самоделка?Если можно фото.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

я так переделал

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
Sanyek пишет:

Ребят, подскажите ,пож., как правильно выставить зажигание на юмз( или если это раньше обсуждалось, какая страница). поменяна поршневая, головка в норме, топливную сделал, все шестеренки на метки выставил, но дымит как паровоз черным дымом и тянет плохо очень. был он раньше в колхозе, там так и работал на свиноферме, говорили что заодской брак мотора. тепеть достался мне и тоже ненайду причину. Может быть действительно на коленвале или распредвале неправильно шпоночный паз прорезан?

Если снята крышка головки, то прокручиваеш коленвал до тех пор пока оба клапана первого цылиндра закроются и суеш шпильку в картермаховика. Прокручиваеш еще немного и шпилька войдет в отверстие в маховике. Это есть момент дляустановки впрыска первого цилтиндра на Д65. Далбше может делать двумя способами
1. Снимаеш рябуху, накачиваеш топливо, даеш полный газ. Ключом прокручиваеш апаратуру до появлениятоплива из первойсекции. ( только появилось). В этом положение ставиш рябуху на болтики. При этом трубка первой секции откручена.
2. Снимаеш рябуху, накачиваеш топливо, даеш полный газ. Трубку первой секции не откручиваеш. И проворачиваеш насос. Когда будет давать топливо первый плунжер, будет туговато крутится, гидросопротивление. Главное не перекрутить. это САМОЕ точное выставление впрыска. Когда давление почти максимальное, но не сбрасывается - ставиш рябуху.

Наглядно все это дело можно посмотреть на видео, правда мотор от сороковки, но принцип везде одинаковый.

http://www.youtube.com/watch?v=-PH_Oj-iLrI

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
mune пишет:

я так переделал

Спасибо за фото, может есть фото как сделано крепление. Как понял точка крепления находится на одной линии с валом что позволяет навеске свободно опускаться и подниматься. Как в работе не болтается?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

При работе на высокорослых культурах, произойдет травмирование их растяжками.
Поэтому не всем подойдет такое расположение цепей.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"mune" пишет:

я так переделал

Устанавливать ось прод. тяг не мешает кронштейн?

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286

Вот разобрал кормильца и поильца на ремонт трансмиссии. Виталий, на нижнем фото тот самый райбер.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
grin пишет:

Вот разобрал кормильца и поильца на ремонт трансмиссии. Виталий, на нижнем фото тот самый райбер.

Спасибо!А чем проворачиваете райбер?Что с трансмиссией случилось?Тоже надо будет прикупить такой райбер.Долго прогоняли?

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

grin Добрый вечер не могли бы вы сфотаграфуваты как у вас закреплен Нижний Вал в кпп со стороны моста. спасибо

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286

Райбер проворачивал разводным ключом примерно часа 3 -3,5, плюс перекуры - короче вложились в 1 день.Заменил в коробке все шестерни и нижний вал(на старом нет резьбы).Осталось заменить сателиты. Игорь, я сделаю фото завтра и выложу. Со стороны моста стоит гайка которая стягивает шестерни между собой.А сам вал фиксируется в передней части стопорным кольцом. Как-то так.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
grin пишет:

Вот разобрал кормильца и поильца на ремонт трансмиссии. Виталий, на нижнем фото тот самый райбер.

У нас эти райберы развертками называют. Вот оно , удобство мягкой соединительной муфты.Отделить промежуток от коробки удобно. Сцепление осталось не тронутым.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Николай.65" пишет:

У нас эти райберы развертками называют.

У нас тоже.По нашему это регулируемая развертка.А я все думал,что это за райбер такой?А спросить как-то стеснялся.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Украина
: Винница
30.11.2011 - 21:54
: 28
"Николай.65" пишет:

Вот оно , удобство мягкой соединительной муфты.Отделить промежуток от коробки удобно. Сцепление осталось не тронутым.

Лишний геморой.Цельный вал и никаких проблем.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Тракторист-дальнобойщик пишет:
"Николай.65" пишет:

Вот оно , удобство мягкой соединительной муфты.Отделить промежуток от коробки удобно. Сцепление осталось не тронутым.

Лишний геморой.Цельный вал и никаких проблем.

У меня трактор 17 лет. Восстановлен после купленного в колхозе. Ни какого гемороя до настоящего времени не было и не предвидится.

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286

Вот.

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286

И вот.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Мужики может не в тему.Кто засекал сколько мото часов накручивают ваши ЮМЗики в год.Потому эти 15 или 17 лет понятия я не понимаю.У меня 200га и один ЮМЗ он делает все кроме пахоты,за сезон около 1000м\ч,сколько лет мне надо считать.год за три или за пьять?

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286

Счетчика моточасов у меня нет. За сезон обрабатую 60 га из них 45 перепахиваю. Зимой не использую. КПП ремонтирую первый раз за13 лет. Валера, у тебя и ЮМЗ "крепыш" с СМД -здорово. Хочу и себе такой.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
grin пишет:

Счетчика моточасов у меня нет. За сезон обрабатую 60 га из них 45 перепахиваю. Зимой не использую. КПП ремонтирую первый раз за13 лет. Валера, у тебя и ЮМЗ "крепыш" с СМД -здорово. Хочу и себе такой.

За ;КРЕПЫШ; спасибо но как мне считать год за сколько?

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286

Честное слово незнаю, наверное 1 к 3. 200 га -приличный объем.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Тема закрыта