Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 207 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Валерий Лавровский" пишет:

http://youtu.be/K-RoI3KZtKk

super super good
Добрый вечер.Валерий,а вы не пробовали еще ставить спарку на задние колеса.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Валерий Лавровский пишет:
grin пишет:

Счетчика моточасов у меня нет. За сезон обрабатую 60 га из них 45 перепахиваю. Зимой не использую. КПП ремонтирую первый раз за13 лет. Валера, у тебя и ЮМЗ "крепыш" с СМД -здорово. Хочу и себе такой.

За ;КРЕПЫШ; спасибо но как мне считать год за сколько?

С моим год за три будет точно. Раньше мой ЮМЗ использовался на вспашке и культивации частных участков на сенокосах и много на трелевке леса в том числе и в зимние месяцы пока мало снега. Сейчас обрабатываю 80 га .Собираю второй с двигателем СМД ему в помощь.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Все доброго времени суток!
Народ столкнулся с такой проблемой. Как уже писал, хочу дособирать ЮМЗ которій еще с дедом начали по запчастям делть. Когда дед был жив собрали коробку, задний мост. Все шестерни новые. Потом дед умер.
Этой зимой завел мотор, хорошо работает. Но так как на дворе мороз, то муфту сцепления при заводке я выжимал и привязывал, чтобы масло застывшее в коробке не давало сопротивления. Сегодня потеплело, завел пробовать гидравлику, которуюуже собрал. Только завел сразу слышу звониз коробки передач. Я сразу вскочил муфту выжал - звон прекратился. Потом заглушил.Снял крышку коробки..
Оказывается, слишком малый торцевой зазор между шестернями второй и четвертой передачи напервичном и вторичном валу. И при нейтральной передаче вследствие малого зазора происходит биение шестерен. Вилка переключения устновлена правильно, думаю может валик какой то нестандартный.? нехватает всего милиметров 5., зазора нету. Потом заводил с открытой кришкой, все так и оказалось.

Кто что думает по этому поводу? Валик, Вилка.. как увеличить зазор?

Profesor
Евгений Бохонько пишет:

Все доброго времени суток!
Народ столкнулся с такой проблемой. Как уже писал, хочу дособирать ЮМЗ которій еще с дедом начали по запчастям делть. Когда дед был жив собрали коробку, задний мост. Все шестерни новые. Потом дед умер.
Этой зимой завел мотор, хорошо работает. Но так как на дворе мороз, то муфту сцепления при заводке я выжимал и привязывал, чтобы масло застывшее в коробке не давало сопротивления. Сегодня потеплело, завел пробовать гидравлику, которуюуже собрал. Только завел сразу слышу звониз коробки передач. Я сразу вскочил муфту выжал - звон прекратился. Потом заглушил.Снял крышку коробки..
Оказывается, слишком малый торцевой зазор между шестернями второй и четвертой передачи напервичном и вторичном валу. И при нейтральной передаче вследствие малого зазора происходит биение шестерен. Вилка переключения устновлена правильно, думаю может валик какой то нестандартный.? нехватает всего милиметров 5., зазора нету. Потом заводил с открытой кришкой, все так и оказалось.

Кто что думает по этому поводу? Валик, Вилка.. как увеличить зазор?

Вилки гнутся но не переусердствуйте.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Мужики, может у кого то разобраная коробка, померяйте штенгелем пожалуйста расстояние между центральным вырезом на валике(нейтральная ) и отверстием под болт крепления вилки на валике 2-4 передачи. Думаю что валик нестандартный..

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Евгений Бохонько" пишет:

Мужики, может у кого то разобраная коробка, п

Евгений Грину в личку скинь,у него как раз коробка в ремонте.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Кому с Украины известны расценки и реквизиты куда оплачивать и за что, за "технічний контроль тракторів". Перерыл интернет ничего не нашёл. Процедура проверки, разные документы есть, а сколько стоят их услуги ,глухо. Сегодня заплатил 460гр. за ЮМЗ и 2ПТС4.

Не знаю де брать расценки за свои ЮМЗ и 2ПТС4 заплатив 350 грн.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Дмитрий 11 пишет:
"Валерий Лавровский" пишет:

http://youtu.be/K-RoI3KZtKk

super super good
Добрый вечер.Валерий,а вы не пробовали еще ставить спарку на задние колеса.

Насчет спарок мысль была,но хочу взять т 150 претпочтение больше к хтз 121 и поставить на него ямз.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Николай.65 пишет:
Валерий Лавровский пишет:
grin пишет:

Счетчика моточасов у меня нет. За сезон обрабатую 60 га из них 45 перепахиваю. Зимой не использую. КПП ремонтирую первый раз за13 лет. Валера, у тебя и ЮМЗ "крепыш" с СМД -здорово. Хочу и себе такой.

За ;КРЕПЫШ; спасибо но как мне считать год за сколько?

С моим год за три будет точно. Раньше мой ЮМЗ использовался на вспашке и культивации частных участков на сенокосах и много на трелевке леса в том числе и в зимние месяцы пока мало снега. Сейчас обрабатываю 80 га .Собираю второй с двигателем СМД ему в помощь.

К сошке вилки сцепления нужно поставить вспомагательный цилиндр для облегчния и все будет гут я имею виду когда собереш юмз с смд.

Украина
: Винница
30.11.2011 - 21:54
: 28

Вопрос grinу -гайка на нижнем валу заварена или зрительный обман?У меня срывает второй раз,есть мысля пока заварить.Двигатель СМД,коробка сборная.Неохота лишний раз разбирать,чтоб заменить вал.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Тракторист-дальнобойщик пишет:

Вопрос grinу -гайка на нижнем валу заварена или зрительный обман?У меня срывает второй раз,есть мысля пока заварить.Двигатель СМД,коробка сборная.Неохота лишний раз разбирать,чтоб заменить вал.

А вы пры зборке непробывали ставить новую гайку?? У меня тоже ЮМЗ+СМД ничего подобного нету.Я если розберал то ставил только нульцевою,и ещё на рынке и мозги выкомпасирую покуда выберу.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Тракторист-дальнобойщик" пишет:

?У меня срывает второй раз,есть мысля пока заварить.Двигатель СМД,коробка сборная.Неохота лишний раз разбирать,чтоб заменить вал.

Выточите у токаря новую гайку из стали покрепче - в жизни не открутится

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
UMZ6 пишет:

Кому с Украины известны расценки и реквизиты куда оплачивать и за что, за "технічний контроль тракторів". Перерыл интернет ничего не нашёл. Процедура проверки, разные документы есть, а сколько стоят их услуги ,глухо. Сегодня заплатил 460гр. за ЮМЗ и 2ПТС4.

Не знаю де брать расценки за свои ЮМЗ и 2ПТС4 заплатив 350 грн.

Имеете ввиду техосмотр hi

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Evgenij ЮМЗ пишет:
UMZ6 пишет:

Кому с Украины известны расценки и реквизиты куда оплачивать и за что, за "технічний контроль тракторів". Перерыл интернет ничего не нашёл. Процедура проверки, разные документы есть, а сколько стоят их услуги ,глухо. Сегодня заплатил 460гр. за ЮМЗ и 2ПТС4.

Не знаю де брать расценки за свои ЮМЗ и 2ПТС4 заплатив 350 грн.

Имеете ввиду техосмотр hi

Да ,техосмотр. Писал в Киев,вот что ответили "Технічний контроль здійснюється уповноваженими суб'єктами господарювання, а не інспекцією.
Нормативні документи:
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1201-2011-%D0%BF
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0461-09
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0462-09
Это ответ на вопрос ,куда и сколько платить. Получается что всё передали предпринимателям,а те выставляют цены какие хотят.

Украина
: Винница
30.11.2011 - 21:54
: 28
"ФЕДЬКО" пишет:

Выточите у токаря новую гайку из стали покрепче - в жизни не открутится

На заводе сделали из СТ-45,резьба плотно,юбка чуток потолще думал будет стоять до скону коробки,-не судьба.

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
"UMZ6" пишет:

Не знаю де брать расценки за свои ЮМЗ и 2ПТС4 заплатив 350 грн.

Я просто захожу в районный Ощадный банк в кассу и говорю что мне нужно заплатить за техосмотр трактора они знают сколько и за что нужно платить yes3 У них есть номера щитов организации которая проводит техосмотр в вашем регионе thank_you

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374

Добрый вечер. А у нас тех осмотр отменили и на трактора и на авто. Платим только налог по объему. Да и когда был т.о. таких "ужасов" как у вас не было. Все как то по человечески.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Evgenij ЮМЗ пишет:
"UMZ6" пишет:

Не знаю де брать расценки за свои ЮМЗ и 2ПТС4 заплатив 350 грн.

Я просто захожу в районный Ощадный банк в кассу и говорю что мне нужно заплатить за техосмотр трактора они знают сколько и за что нужно платить yes3 У них есть номера щитов организации которая проводит техосмотр в вашем регионе thank_you

А у нашем районном отделении Ощадбанка таких данных почему то нет. Прочитав ваше сообщение специально передзвонил знакомой которая работает в Ощад банке. Сказала что при оплате нужно назвать счёт и сумму по другому ни как. Ну а сколько у вас в этом году платят?

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Помогите, на своем ЮМЗ не могу выбить ось продольных тяг, немного проворачивается и клинит.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"vl.k" пишет:

Помогите, на своем ЮМЗ не могу выбить ось продольных тяг, немного проворачивается и клинит.

нужно прокручивать и постукивать если он не согнут. а так можно разрезать болгаркой и по кусках извлечь.

украина
: николаевска обл
14.12.2012 - 20:25
: 116
"Mawoda" пишет:
"Mawoda"]Evgenij ЮМЗ wrote:
"UMZ6" wrote:

Не знаю де брать расценки за свои ЮМЗ и 2ПТС4 заплатив 350 грн.

Я просто захожу в районный Ощадный банк в кассу и говорю что мне нужно заплатить за техосмотр трактора они знают сколько и за что нужно платить У них есть номера щитов организации которая проводит техосмотр в вашем регионе thank_you

А у нашем районном отделении Ощадбанка таких данных почему то нет. Прочитав ваше сообщение специально передзвонил знакомой которая работает в Ощад банке. Сказала что при оплате нужно назвать счёт и сумму по другому ни как. Ну а сколько у вас в этом году платят?[/[quote="Mawoda"

пишет:

Evgenij ЮМЗ wrote:
"UMZ6" wrote:

Не знаю де брать расценки за свои ЮМЗ и 2ПТС4 заплатив 350 грн.

Я просто захожу в районный Ощадный банк в кассу и говорю что мне нужно заплатить за техосмотр трактора они знают сколько и за что нужно платить У них есть номера щитов организации которая проводит техосмотр в вашем регионе thank_you

А у нашем районном отделении Ощадбанка таких данных почему то нет. Прочитав ваше сообщение специально передзвонил знакомой которая работает в Ощад банке. Сказала что при оплате нужно назвать счёт и сумму по другому ни как. Ну а сколько у вас в этом году платят?

quote]
К нам в село каждый год приежаят с тех надзора и проводят техосмотыр зарание придуприждают в этом году ещо небыли в прошлом году я заплатил за трактор юмз 180гр или 280гр ну помоему 180гр

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
"Mawoda" пишет:

. Ну а сколько у вас в этом году платят?

У нас техосмотр проходит уже 2 года подряд 11 мая так что я пока не узнавал сколько нужно платить dntknw

украина
: николаевска обл
14.12.2012 - 20:25
: 116
"Evgenij ЮМЗ" пишет:

У нас техосмотр проходит уже 2 года подряд 11 мая так что я пока не узнавал сколько нужно платить

я взавтра прозвоню узнаю если тот мужык ежё рабодает

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Хочу поменять кронштейны растяжек от МТЗ, они подойдут на ось от ЮМЗ?

украина
: николаевска обл
14.12.2012 - 20:25
: 116
"valera69" пишет:

"Evgenij ЮМЗ" wrote:

Евгений ты был прав насчот голвки после ремонта головки трактор стал как зверь сгодня бороновал за 6 часов неспеша 28г на 3 передачи идёт легко 8 борон а до ремонта токо 2 передачей

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
valera69 пишет:
"valera69" пишет:

"Evgenij ЮМЗ" wrote:

Евгений ты был прав насчот голвки после ремонта головки трактор стал как зверь сгодня бороновал за 6 часов неспеша 28г на 3 передачи идёт легко 8 борон а до ремонта токо 2 передачей

thank_you

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"vl.k" пишет:

Хочу поменять кронштейны растяжек от МТЗ, они подойдут на ось от ЮМЗ?

подойдут гдето в теме кто-то выкладывал фото.

украина
: николаевска обл
14.12.2012 - 20:25
: 116

кто замерял расхот топлива на бороновке пахоты уменя пошло 55л на 28г с переездом 9км в одну сторону 8 борон это много и ли нормально? тратор юмз

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"valera69" пишет:

кто замерял расхот топлива на бороновке пахоты уменя пошло 55л на 28г с переездом 9км в одну сторону 8 борон это много и ли нормально? тратор юмз

1.8 литра на га думаю нормально.

украина
: николаевска обл
14.12.2012 - 20:25
: 116
"Andriy" пишет:

1.8 литра на га думаю нормально.

А хочется ещо менше

Тема закрыта