Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 192 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

Спасибо, друзья, за советы. Evgenij ЮМЗ, сорвана резьба на трех болтах, так, что новую резьбу резать придётся. А сам кронштейн ведь тоже придётся рассверливать? Он сделан из чугуна или стальной?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Astral" пишет:

Он сделан из чугуна или стальной?

чугун

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
Astral пишет:

Спасибо, друзья, за советы. Evgenij ЮМЗ, сорвана резьба на трех болтах, так, что новую резьбу резать придётся. А сам кронштейн ведь тоже придётся рассверливать? Он сделан из чугуна или стальной?

Точно не могу сказать ну по моему он из очень крепкого чугуна так как плохо поддаёться обработке сверлится тажело!Мой сосед вижигал отверствия сваркой!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Evgenij ЮМЗ пишет:
Astral пишет:

Спасибо, друзья, за советы. Evgenij ЮМЗ, сорвана резьба на трех болтах, так, что новую резьбу резать придётся. А сам кронштейн ведь тоже придётся рассверливать? Он сделан из чугуна или стальной?

Точно не могу сказать ну по моему он из очень крепкого чугуна так как плохо поддаёться обработке сверлится тажело!Мой сосед вижигал отверствия сваркой!

Что лучше лить в мост ЮМЗ,хочу заменить,а то его отродясь никто не менял и я в трудные времена доливал слитое с другого трактора.Кажется надо 50 литров,в тысячу не одну наверно выльется.Нигрола наверно сейчас нет?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Виталий Соболев" пишет:

Нигрола наверно сейчас нет?

нигрол есть, на зиму он не айс говорят, трансмисионку типа ТАД купить

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Виталий Соболев пишет:
Evgenij ЮМЗ пишет:
Astral пишет:

Спасибо, друзья, за советы. Evgenij ЮМЗ, сорвана резьба на трех болтах, так, что новую резьбу резать придётся. А сам кронштейн ведь тоже придётся рассверливать? Он сделан из чугуна или стальной?

Точно не могу сказать ну по моему он из очень крепкого чугуна так как плохо поддаёться обработке сверлится тажело!Мой сосед вижигал отверствия сваркой!

Что лучше лить в мост ЮМЗ,хочу заменить,а то его отродясь никто не менял и я в трудные времена доливал слитое с другого трактора.Кажется надо 50 литров,в тысячу не одну наверно выльется.Нигрола наверно сейчас нет?

нигрол есть в продаже названия yukoil nigrol sae 140 у меня ище советское залито нечего нормаль только доливаю в передку только новое залито

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Andriy пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Нигрола наверно сейчас нет?

нигрол есть, на зиму он не айс говорят, трансмисионку типа ТАД купить

очень густое с канистры не течет laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Andriy пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Нигрола наверно сейчас нет?

нигрол есть, на зиму он не айс говорят, трансмисионку типа ТАД купить

А ТАД какой 15 или 17?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
aleksandr-ltz пишет:
Andriy пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Нигрола наверно сейчас нет?

нигрол есть, на зиму он не айс говорят, трансмисионку типа ТАД купить

очень густое с канистры не течет laugh

Я теперь в большие морозы не завожу трактор.Раньше нигрол лили и ездили.Может после замены шум уменьшится.А сколько цена нигрола или тад ?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Виталий Соболев" пишет:

А ТАД какой 15 или 17?

http://agrinol.com.ua/ru/masla/transmissionnie/masla-tap-15v-tad-17i-tsp...

хз что лудше 15 или 17 себе лил 17 так было в заначке

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Виталий Соболев пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Andriy пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Нигрола наверно сейчас нет?

нигрол есть, на зиму он не айс говорят, трансмисионку типа ТАД купить

очень густое с канистры не течет laugh

Я теперь в большие морозы не завожу трактор.Раньше нигрол лили и ездили.Может после замены шум уменьшится.А сколько цена нигрола или тад ?

Что скажете стоит менять или нет нигрол?Кто менял какие трудности?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Виталий Соболев пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Andriy пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Нигрола наверно сейчас нет?

нигрол есть, на зиму он не айс говорят, трансмисионку типа ТАД купить

очень густое с канистры не течет laugh

Я теперь в большие морозы не завожу трактор.Раньше нигрол лили и ездили.Может после замены шум уменьшится.А сколько цена нигрола или тад ?

на нигроле луче работает шума меньше стоит кажется 20 грн за 1 литр

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Виталий Соболев" пишет:

А сколько цена нигрола или тад ?

нигрол дешевле тад

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Andriy пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

А ТАД какой 15 или 17?

http://agrinol.com.ua/ru/masla/transmissionnie/masla-tap-15v-tad-17i-tsp...

хз что лудше 15 или 17 себе лил 17 так было в заначке

В книге к трактору написано ТЭп-15 или ТАП-15В всесезонно. Ниже -25 ТСп-10

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519

Всем спасибо!

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Виталий Соболев пишет:
Виталий Соболев пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Andriy пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Нигрола наверно сейчас нет?

нигрол есть, на зиму он не айс говорят, трансмисионку типа ТАД купить

очень густое с канистры не течет laugh

Я теперь в большие морозы не завожу трактор.Раньше нигрол лили и ездили.Может после замены шум уменьшится.А сколько цена нигрола или тад ?

Что скажете стоит менять или нет нигрол?Кто менял какие трудности?

менять или нет вам решать но при морозе неделю будете сливать

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Mawoda" пишет:

ТАП-15В всесезонно

Осенью брал себе такое.25 литров по 20гр.Работает нормально.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
aleksandr-ltz пишет:
Виталий Соболев пишет:
Виталий Соболев пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Andriy пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Нигрола наверно сейчас нет?

нигрол есть, на зиму он не айс говорят, трансмисионку типа ТАД купить

очень густое с канистры не течет laugh

Я теперь в большие морозы не завожу трактор.Раньше нигрол лили и ездили.Может после замены шум уменьшится.А сколько цена нигрола или тад ?

Что скажете стоит менять или нет нигрол?Кто менял какие трудности?

менять или нет вам решать но при морозе неделю будете сливать

Да нет не сейчас менять,конечно весной или летом.

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144
Владимир Николаенко пишет:
"Astral" пишет:

устранения проблем с блокировкой дифференциала.

Я в свое время просто между шлицами в 4х местах сваркой заваривал и все.Ходит нормально и как долго даже не скажу.Так делал не один я.

Владимир, не очень хочется сваркой по валу по нескольким причинам. Сварка точечно отпустит металл вала, неизвестно как он cебя поведёт в больших нагрузках. Да и в точный размер можно не попасть. Хотелось бы выточить кольцо, только вот берут сомнения, можно ли использовать чугун для материала кольца?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Astral пишет:
Владимир Николаенко пишет:
"Astral" пишет:

устранения проблем с блокировкой дифференциала.

Я в свое время просто между шлицами в 4х местах сваркой заваривал и все.Ходит нормально и как долго даже не скажу.Так делал не один я.

Владимир, не очень хочется сваркой по валу по нескольким причинам. Сварка точечно отпустит металл вала, неизвестно как он cебя поведёт в больших нагрузках. Да и в точный размер можно не попасть. Хотелось бы выточить кольцо, только вот берут сомнения, можно ли использовать чугун для материала кольца?

5 лет проходила блокировка на колхозном тракторе без нареканий и 7 лет этот трактор у частника.Шва там 5-6мм,а чтобы прогреть этот вал то надо огого.Можно даже 2 провара,один на против второго.Кольцо чугун наверное хрупкое будет.Всего то надо сделать ограничитель хода муфты.Решать вам.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

Купил Насос-дозатор НДМ-80. Кто сталкивался, подскажите, куда какие шланги подцепляются?

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

НА форуме (заменна гур на дозатор) мтз всьо описано в подробностях thank_you

: Новосибирск
28.01.2013 - 19:22
: 5

Добрый день форумчане.
Помогите разобраться с проблемой, срезало на приводе маслянного насоса шпильку и пришлось снять поддон, снял а в поддоне полукольца 5 коренного лежат 2 штуки. Вопрос простой , как их подлецов туда засунуть и если не засуну то сколь можно отъездить , просто у нас на улице -35 а бокса нет и долго под ним не пролежишь.Заранее благодарен.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Михаил 54 пишет:

Добрый день форумчане.
Помогите разобраться с проблемой, срезало на приводе маслянного насоса шпильку и пришлось снять поддон, снял а в поддоне полукольца 5 коренного лежат 2 штуки. Вопрос простой , как их подлецов туда засунуть и если не засуну то сколь можно отъездить , просто у нас на улице -35 а бокса нет и долго под ним не пролежишь.Заранее благодарен.

Без снятия двигателя и коленвала не обойтись,у меня на д 65 был большой осевой люфт,коленвал доставал блок двигателя-было только износ полуколец,а дальше полная капиталка двигателя,только у нас температура 10-12 минус ,потихоньку ремонтирую,сам без посторонней помощи,нужны советы-пиши

: Новосибирск
28.01.2013 - 19:22
: 5

А у полуколец размер один или под разный ремонт? коренной если снять и впихнуть а в съёмную часть он и так ляжет, просто капиталили 2 недели назад и вновь движок скидывать неохота ищу спсобы какнить воткнуть

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Михаил 54 пишет:

Добрый день форумчане.
Помогите разобраться с проблемой, срезало на приводе маслянного насоса шпильку и пришлось снять поддон, снял а в поддоне полукольца 5 коренного лежат 2 штуки. Вопрос простой , как их подлецов туда засунуть и если не засуну то сколь можно отъездить , просто у нас на улице -35 а бокса нет и долго под ним не пролежишь.Заранее благодарен.

=========================== Снимай коренной и вставляй их назад,желательно ремонтные подыскать по соседях.

: Новосибирск
28.01.2013 - 19:22
: 5

Спасибо огромное. Успокоили.

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

стартер для юмз smile3

http://www.youtube.com/watch?v=MfK_b906UG8

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

А чё супер good

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

люблю смотреть когда люди смекалку включают МОЛОДЕЦ yes2 clap clap

Тема закрыта