Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 190 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

Уважаемые, приветствую! хочу спросить дельного совета: есть у меня в хозяйстве т40м, честно говоря, проходимостью его я удовлетворен не очень, в напряженные периоды, если честно, задрачивает перецеплять косу 2 раза на дню. серьезно задумываюсь о покупке трактора потяжелее: ездить в лес, тягать пресс-подборщик, телегу, зимой разгребать снег и т д. пойдет ли ЮМЗ на такие работы? есть на примете аппарат экс-колхозный, не рабочий. стоит 40 тыр, но могу поторговаться. восстановить и заодно познакомиться с ним поближе пока желание есть.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
serginho76rus пишет:

Уважаемые, приветствую! хочу спросить дельного совета: есть у меня в хозяйстве т40м, честно говоря, проходимостью его я удовлетворен не очень, в напряженные периоды, если честно, задрачивает перецеплять косу 2 раза на дню. серьезно задумываюсь о покупке трактора потяжелее: ездить в лес, тягать пресс-подборщик, телегу, зимой разгребать снег и т д. пойдет ли ЮМЗ на такие работы? есть на примете аппарат экс-колхозный, не рабочий. стоит 40 тыр, но могу поторговаться. восстановить и заодно познакомиться с ним поближе пока желание есть.

Ещё как подойдёт.Много людей которые пересаживаются на юмз после т-40 и очень довольны.Если весь разграбленный ,то наверно нет смысла,так как редкие запчасти трудно найти,а если комплектный,то можно брать.А почему не рабочий ,двигатель?

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

там по мелочи. насоса нет тнвд? но у меня в гараже валяется ремфонд, можно обменять в сельхотехнике на капиталенный за 3,5 тыр. скорее всего и форсунки капиталить. мотор комплектный, недочеты как мне помнится в пускаче и колеса содраны, правда они в наличии есть. а так машина в общем и целом комплектная. даже с гидроусилителем(на юмз он в непривычном месте). сколько на нем передач? сказали, что не весь необходимый диапазон скоростей он может обеспечить?

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286

серьезно задумываюсь о покупке трактора потяжелее: ездить в лес, тягать пресс-подборщик, телегу, зимой разгребать снег и т д. пойдет ли ЮМЗ на такие работы? есть на примете аппарат экс-колхозный, не рабочий. стоит 40 тыр, но могу поторговаться. восстановить и заодно познакомиться с ним поближе пока желание есть.[/quote]
Рекомендую.

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
"serginho76rus" пишет:

сколько на нем передач? сказали, что не весь необходимый диапазон скоростей он может обеспечить?

На ЮМЗ 5 ступеньчатая кпп с понижающим редуктором тоесть 5 повышеных и5 пониженых.Скоростя 1повыш.-7.6км/ч 2повыш.-9км.ч 3 повыш-11.1км/ч 4 повиш-19км/ч 5 повыш- 24.5км/ч.Недобор диапазонов передач ви можете испытывать только на тяжолых полевих роботах например трактор идёт на 1 повышеной без нагрузки а включаете 2 повышеную трактор идёт с большой нагрузкой вот была бы между ними еще передача было бы лучше cry А так трактор довольно неплохой прост в ремонте и вынослив good

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
serginho76rus пишет:

там по мелочи. насоса нет тнвд? но у меня в гараже валяется ремфонд, можно обменять в сельхотехнике на капиталенный за 3,5 тыр. скорее всего и форсунки капиталить. мотор комплектный, недочеты как мне помнится в пускаче и колеса содраны, правда они в наличии есть. а так машина в общем и целом комплектная. даже с гидроусилителем(на юмз он в непривычном месте). сколько на нем передач? сказали, что не весь необходимый диапазон скоростей он может обеспечить?

Пять передач в два ряда (на экс пятая заглушена и нет ВОМ). Тоесть всего десять передач со скоростью от 2км/ч до 25км/ч. Впринципе этого вполне достаточно,единственных косяк в провале между третьей и четвертой. Третья передача макс=11км/ч,четвертая макс=19км/ч,тоесть немного большой разрыв.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

раз трактор с эксом то там заблокирована пятая передача-делается,срезается стопорный ус и пятая готова.а нет ли желания оставить его эксом-если в деревне нет конкурентов,то хозяин будет в шоколаде.для простого трактора у него нет заднего вом-но всё решается установкой неустановленных деталей с завода.

Украина
: Днепропетровская обл Синельниковский р-н с. Миролюбовка
31.10.2009 - 20:22
: 56

Уважаемые знатоки. Вопрос. Почему выбивает вторую (когда нажимаеш сцепление) так что аж пониженая включается shok . Ваши версии. Может было у когото так.

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
puhnastiks пишет:

Уважаемые знатоки. Вопрос. Почему выбивает вторую (когда нажимаеш сцепление) так что аж пониженая включается shok . Ваши версии. Может было у когото так.

Изношены зубья !!!!Или ещо может быть прогнута вилка включения передачи.

Украина
: Днепропетровская обл Синельниковский р-н с. Миролюбовка
31.10.2009 - 20:22
: 56

кпп с ремонта. вилки ровные. все включается хорошо. но вторая выключается сразу сама при нажатии педали и одновременно включается пониженная

украина
: николаевска обл
14.12.2012 - 20:25
: 116
"puhnastiks" пишет:

кпп с ремонта. вилки ровные. все включается хорошо. но вторая выключается сразу сама при нажатии педали и одновременно включается пониженная

Выключатся начала с разу послеремонта?

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
rulja пишет:

на экс пятая заглушена и нет ВОМ.

а вот насчет этого я и не присмотрелся. возможно он работал с погрузчиком. однако точно помню, что есть навеска и тяги как на сорокете, только чуть короче, а вот на ВОМ не смотрел. видел-то его мельком. в тот момент другое интересовало.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
rulja пишет:
serginho76rus пишет:

там по мелочи. насоса нет тнвд? но у меня в гараже валяется ремфонд, можно обменять в сельхотехнике на капиталенный за 3,5 тыр. скорее всего и форсунки капиталить. мотор комплектный, недочеты как мне помнится в пускаче и колеса содраны, правда они в наличии есть. а так машина в общем и целом комплектная. даже с гидроусилителем(на юмз он в непривычном месте). сколько на нем передач? сказали, что не весь необходимый диапазон скоростей он может обеспечить?

Пять передач в два ряда (на экс пятая заглушена и нет ВОМ). Тоесть всего десять передач со скоростью от 2км/ч до 25км/ч. Впринципе этого вполне достаточно,единственных косяк в провале между третьей и четвертой. Третья передача макс=11км/ч,четвертая макс=19км/ч,тоесть немного большой разрыв.

Полностью согласен,а недостатка передачи между первой и второй не замечаю.А вот с боронами на третьей маловата скорость и при подъемах в горку крутую.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
Виталий Соболев пишет:

А вот с боронами на третьей маловата скорость и при подъемах в горку крутую.

а если малёхо насос привернуть?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
serginho76rus пишет:
Виталий Соболев пишет:

А вот с боронами на третьей маловата скорость и при подъемах в горку крутую.

а если малёхо насос привернуть?

Уже привёрнут. Просто на ЮМЗ 4 и 5 передачи транспортные.Да я уже привык.А рабочая основная вторая.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
Евгений93 пишет:
tihonia пишет:

Ясно. Всем спасибо. Буду торговаться. Трактор нужен к весне как воздух.

Может и правда проще с ремонта за 120тыс.р,а то в лажить надо много да ещё надо чтоб он работал хотябы первый год.На нём наверно и навески нет,неговоря про вом ,тогда что им делать первое время.

Так то да, с ремонта можно, но денег не хватает. А так потихоньку по маленьку глядишь и сочиню что нибудь.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Столкнулся с такой проблемой ,хочу поменять разжимные диски и диски тормозные на ЮМЗ.Зашёл в магазин там разжимные двух видов с тремя шариками и с пятью и по цене 540 и 580 р. и диски тормозные тоже двух видов 150 и 180 рублей.Я помню что вроди ставил с тремя шариками.Кто подскажет какие брать или они одинаковые???По логике с 5 шариками лучше .И диски чем отличаются?В магазине на вопросы не смогли ответить,приходите с образцом.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

С 5ю шариками от МТЗ нового образца-диаметр больше.с 3я-ЮМЗ и МТЗстарого образца.на новых МТЗ такие только в блокировке и ручнике.вам надо малые диски и механизмы с 3 шариками.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
FinФИН пишет:

С 5ю шариками от МТЗ нового образца-диаметр больше.с 3я-ЮМЗ и МТЗстарого образца.на новых МТЗ такие только в блокировке и ручнике.вам надо малые диски и механизмы с 3 шариками.

Спасибо!Соответственно и диски тоже разные?Думаю поставить комплект,а то стали клинить,ставил новое всё лет 10 назад.Один раз разбирал ,смазывал но не на долго помогло.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"FinФИН" пишет:

С 5ю шариками от МТЗ нового образца-диаметр больше.с 3я-ЮМЗ и МТЗстарого образца.на новых МТЗ такие только в блокировке и ручнике.вам надо малые диски и механизмы с 3 шариками.

yes3

17.09.2011 - 23:25
: 4315
"FinФИН" пишет:

С 5ю шариками от МТЗ нового образца-диаметр больше.с 3я-ЮМЗ и МТЗстарого образца.на новых МТЗ такие только в блокировке и ручнике.вам надо малые диски и механизмы с 3 шариками.

Если диски до конца не изнашивались но начинали тормоза клинить, мы подбирали больше по диаметру шарики и все решалось.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
alpem пишет:
"FinФИН" пишет:

С 5ю шариками от МТЗ нового образца-диаметр больше.с 3я-ЮМЗ и МТЗстарого образца.на новых МТЗ такие только в блокировке и ручнике.вам надо малые диски и механизмы с 3 шариками.

Если диски до конца не изнашивались но начинали тормоза клинить, мы подбирали больше по диаметру шарики и все решалось.

На старых МТЗ нажимные диски были с дополнительными лунками(более мелкими),шарики переставил и всё.
Я вот одного не пойму..были раньше колодочные тормоза,зачем переделывать в не надёжные дисковые(имею ввиду на наших тракторах)?Я на ЮМЗ колодки как поменял..так уже сколько лет прошло,а они держат отлично... один раз прицеп общим весом более 10 тонн ЮМЗ не вытянул в гору,а тормоза удержали.На МТЗ уже тормоза перебирал,клинить начали и не всегда держат....и колупался весь день с ними...тогда как в ЮМЗ поменять колодки-не более 20 минут.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

а зачем новие розводи брать согласен шарікі подобрать у меня напрімер діскі 1 год не виходят (дерьмо) то атклеятса взял на закльопкпх в крохі превратілісь

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Бригадир-2000 пишет:

а зачем новие розводи брать согласен шарікі подобрать у меня напрімер діскі 1 год не виходят (дерьмо) то атклеятса взял на закльопкпх в крохі превратілісь

земеля буквы " ы" нет ?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"clone-7719" пишет:

,клинить начали и

У меня тоже самое купил другой диск теперь супер

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

Іван оказиваетса ми в руском язике не шарім

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
clone-7719 пишет:
alpem пишет:
"FinФИН" пишет:

С 5ю шариками от МТЗ нового образца-диаметр больше.с 3я-ЮМЗ и МТЗстарого образца.на новых МТЗ такие только в блокировке и ручнике.вам надо малые диски и механизмы с 3 шариками.

Если диски до конца не изнашивались но начинали тормоза клинить, мы подбирали больше по диаметру шарики и все решалось.

На старых МТЗ нажимные диски были с дополнительными лунками(более мелкими),шарики переставил и всё.
Я вот одного не пойму..были раньше колодочные тормоза,зачем переделывать в не надёжные дисковые(имею ввиду на наших тракторах)?Я на ЮМЗ колодки как поменял..так уже сколько лет прошло,а они держат отлично... один раз прицеп общим весом более 10 тонн ЮМЗ не вытянул в гору,а тормоза удержали.На МТЗ уже тормоза перебирал,клинить начали и не всегда держат....и колупался весь день с ними...тогда как в ЮМЗ поменять колодки-не более 20 минут.

Я когда купил трактор на нём стояли колодочные, но они меня достали что не делал и колодки и барабаны менял.Когда надо остановиться с транспортной скорости,немного и плавно нажимаешь на педаль и дальше слышен удар в тормозах и колёса юзом.Поэтому их и заменил ,но не выбросил и ставить не горю желанием.Но держали они да отлично.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Виталий Соболев" пишет:

удар в тормозах

да есть такое) но они как по мне надежней будут

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

а накладки из какого материала применялись на колодках?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
rulja пишет:

а накладки из какого материала применялись на колодках?

Заводские стояли наклёпаные лентой как сплетены.

Тема закрыта