Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 189 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Кардан пишет:

Здорова Мужики!!!Не подскажете сколько весит в сборе колода юмз вместе с кпп,дифференциалом,шестерни ведомые,валы???

Общий вес 1070кг.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Евгений Бохонько" пишет:

Здраствуйте! Сегодня заводил.. не пошел.. но чихать начал хорошо. Менял зажигание, демаю что нормально. а вот пускач рано начал выбивать, не могу дать оборотов. завинтил два винта на валу бендикса, дамаю что не будет выбивать рано. держыте руки!

давайте удачки.

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

Ещё раз, друзья, огромное спасибо на фото. Измерил еще раз, двигатель стоит нормально. Скоро буду собирать.

Подскажите нормальные, проверенные украинские интернет-магазины запчастей ЮМЗ, поиск по интернету ничего толкового не даёт, либо посредники, которые по каждой запчасти перезванивают через пол часа и называют космическую цену, либо лохотрон какой нибудь. На сайте и в прайсе представлены одни цены, а при детальных переговорах - цены повышаются на 30-40%.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

укравтозапчасть

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144
Andriy пишет:

укравтозапчасть

Можно поточнее? Гугл по поиску "Укравтозапчасть" выдаёт ссылки на множество разных сайтов.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Astral" пишет:

Можно поточнее? Гугл по поиску "Укравтозапчасть" выдаёт ссылки на множество разных сайтов.

http://uaz-upi.com/tovarnyi-katalog/zapchasti

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Andriy пишет:
"Astral" пишет:

Можно поточнее? Гугл по поиску "Укравтозапчасть" выдаёт ссылки на множество разных сайтов.

http://uaz-upi.com/tovarnyi-katalog/zapchasti

На сайте красота,а как заеду в Полтаву в их филиал...одни матюки,вечно ничего нет.

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144
clone-7719 пишет:

вечно ничего нет.

Та да. И даже на сайте нет того, что надо. Например нет таких ходовых деталей, как термостат, корпус термостата, патрубок помпы, тормозные диски, фары, фонари... вообщем не нашёл ни одной нужной мне детали. Друзья, может ещё есть какие нибудь интернет-магазины?

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Я такие запчасти беру в Харькове на лоске ,дешевле чем у нас в Полтаве на 30 %

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Astral пишет:
clone-7719 пишет:

вечно ничего нет.

Та да. И даже на сайте нет того, что надо. Например нет таких ходовых деталей, как термостат, корпус термостата, патрубок помпы, тормозные диски, фары, фонари... вообщем не нашёл ни одной нужной мне детали. Друзья, может ещё есть какие нибудь интернет-магазины?

Город Харьков, Лоск,среда четверг все что ван нодо все там не реклама сам там тарюсь.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
ЭО2621 пишет:

Я такие запчасти беру в Харькове на лоске ,дешевле чем у нас в Полтаве на 30 %

Я бы тоже посоветовал Лоск в Харькове.Раньше ездил сам,потом познакомился с одним продавцом с рынка и сейчас все заказываю по телефону,время доставки сутки с момента заказа.Доставка производится через"Новую почту" и цены поразумней фирмовых,а про качество,так здесь можно влететь что на рынке,что на фирме.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Astral пишет:
clone-7719 пишет:

вечно ничего нет.

Та да. И даже на сайте нет того, что надо. Например нет таких ходовых деталей, как термостат, корпус термостата, патрубок помпы, тормозные диски, фары, фонари... вообщем не нашёл ни одной нужной мне детали. Друзья, может ещё есть какие нибудь интернет-магазины?

Нас чёт дисков я с МТЗ себе покупаю на ЮМЗ,есть ещё толше фиредо но помойму с 1221.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Ребята, прошу совета! Напаролся на ЮМЗ-6, бывший греффер, ВОМа нет, с виду мост и промежутка без трещин, внешний вид ушатан до нельзи, кабина круглогодичный кондеционер, резиной делать не чего, сказали гудит. Короче просят за него 60000 руб, стоит брать под ремонт и работу потом на подворье и в тайге?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232

Дороговато будет.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

И на какую цену торговаться?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232

Да хрен его знает, не глядя и не скажешь. Да и где Вы живете неизвестно. Как-то видел на АВИТО. висел юмаз на продажу,цена была 43000 рублей.( тоже с какими-то дефектами)

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"tihonia" пишет:

И на какую цену торговаться?

двигатель там как или нужно все перебирать

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216
tihonia пишет:

Ребята, прошу совета! Напаролся на ЮМЗ-6, бывший греффер, ВОМа нет, с виду мост и промежутка без трещин, внешний вид ушатан до нельзи, кабина круглогодичный кондеционер, резиной делать не чего, сказали гудит. Короче просят за него 60000 руб, стоит брать под ремонт и работу потом на подворье и в тайге?

ОДНОЗНАЧНО ДОРОГО! Если брать заднюю резину новую это уже 30 тыров, переднею от ГАЗ или КАМАЗ б/у найдёте недорого( а можно и от сеялки поставить вместе с диском )),,+ ВОМ,+ РЕМОНТ КАБИНЫ, а то что гудит это не так страшно...если в рабочем состоянии берите,потом понемногу отремонтируете,будете знать все его болячки. P.S. Сам такой брал! после реставрации хоть сейчас к Вовке на Олимпиаду горнолыжные трассы прокладывать!!!

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Ясно. Всем спасибо. Буду торговаться. Трактор нужен к весне как воздух.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Troglodit пишет:
tihonia пишет:

Ребята, прошу совета! Напаролся на ЮМЗ-6, бывший греффер, ВОМа нет, с виду мост и промежутка без трещин, внешний вид ушатан до нельзи, кабина круглогодичный кондеционер, резиной делать не чего, сказали гудит. Короче просят за него 60000 руб, стоит брать под ремонт и работу потом на подворье и в тайге?

ОДНОЗНАЧНО ДОРОГО! Если брать заднюю резину новую это уже 30 тыров, переднею от ГАЗ или КАМАЗ б/у найдёте недорого( а можно и от сеялки поставить вместе с диском )),,+ ВОМ,+ РЕМОНТ КАБИНЫ, а то что гудит это не так страшно...если в рабочем состоянии берите,потом понемногу отремонтируете,будете знать все его болячки. P.S. Сам такой брал! после реставрации хоть сейчас к Вовке на Олимпиаду горнолыжные трассы прокладывать!!!

У нас задняя резина уже по 19000 колесо.А от какой сеялки вы советуете вместе с диском?Я свой брал в 1996 году тоже в плачевном состоянии за 1000 долларов .К сожалению фотки нет какой был.Менял кабину, всю навеску,резину,перебирал двигатель.Но всё это делал постепенно,когда было время,при этом трактор был всё время в рабочем состоянии ,а в межсезонье ремонт.Если трактор на ходу ,то можно брать и главное если есть желание ремонтировать.Вот мой ЮМЗ.

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216
Виталий Соболев пишет:

А от какой сеялки вы советуете вместе с диском?

подходят от сзп-3.6 один в один, стоят ещё на культиваторах ,но из за тонкого диска долго не ходят ,только на крайний случай или вместо запаски ставить

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Ремонтировать Не то что есть желание, люблю ковырять механизмы и добиваться желанного результата, но ранее сталкивался только с машинами, а теперь подперло, понадобился трактор. Пришел к мнению, что ЮМЗ самый оптимальный вариант.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
tihonia пишет:

Ремонтировать Не то что есть желание, люблю ковырять механизмы и добиваться желанного результата, но ранее сталкивался только с машинами, а теперь подперло, понадобился трактор. Пришел к мнению, что ЮМЗ самый оптимальный вариант.

В принципе да,но в России трудно с запчастями.Хотя в принципе всё ходовое можно купить.Тоже самое ,только детали больших размеров.

россия
: кемерово
22.12.2012 - 17:49
: 36

да результата добьешся тока какойценой примерно по вашим рассказам мин еще тыс 70 приготовь но это для нашей сибири

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
tihonia пишет:

Ясно. Всем спасибо. Буду торговаться. Трактор нужен к весне как воздух.

Может и правда проще с ремонта за 120тыс.р,а то в лажить надо много да ещё надо чтоб он работал хотябы первый год.На нём наверно и навески нет,неговоря про вом ,тогда что им делать первое время.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Евгений93 пишет:
tihonia пишет:

Ясно. Всем спасибо. Буду торговаться. Трактор нужен к весне как воздух.

Может и правда проще с ремонта за 120тыс.р,а то в лажить надо много да ещё надо чтоб он работал хотябы первый год.На нём наверно и навески нет,неговоря про вом ,тогда что им делать первое время.

С ремонта тоже брать ,палка о двух концах,у меня есть знакомый,делец,который трактора и навесное собирает из хлама (где наварит,где что заменит,опять же на б\у) покрасит и продаёт .А люди потом мучаются.Резину он тоже новую не ставит.

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

отмечусь +1

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Виталий Соболев пишет:
Евгений93 пишет:
tihonia пишет:

Ясно. Всем спасибо. Буду торговаться. Трактор нужен к весне как воздух.

Может и правда проще с ремонта за 120тыс.р,а то в лажить надо много да ещё надо чтоб он работал хотябы первый год.На нём наверно и навески нет,неговоря про вом ,тогда что им делать первое время.

С ремонта тоже брать ,палка о двух концах,у меня есть знакомый,делец,который трактора и навесное собирает из хлама (где наварит,где что заменит,опять же на б\у) покрасит и продаёт .А люди потом мучаются.Резину он тоже новую не ставит.

Я согласен с вами, но как быть человеку не имея денег на новую ,а работать чем то надо ,в таких ситуациях надо хорошо торговатся,а палка о двух концах у нас везде даже на новом МТЗ-82, разбирают мост с новья и сверлят отверстия что бы смазка проходила и ходил дольше.Я даже в Мерседесе разочаровался последние годы ,до кризиса если делали кое-как то сейчас вообще нет ничего нормального,а денег просят как за хорошее.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Евгений93" пишет:

как быть человеку не имея денег на новую

Я тоже другу помогал с покупкой ЮМЗ.Искали по сайтам продаж,в прессе объявления смотрели,ездили на осмотр.Цены были разные как и состояние тракторов.Попался ЮМЗ по цене метала.Поехали на осмотр,оказался полностью комплектный трактор,была одна проблема,колено пополам.За полтора года по ходу эксплуатации откапиталии полностью.По цене вышло не более цены "рабочего трактора",а второй земляк купил с капиталки,а потом еще сам 2 года его ремонтировал и влетел в копеечку.Выводы делайте сами.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Владимир Николаенко пишет:
"Евгений93" пишет:

как быть человеку не имея денег на новую

Я тоже другу помогал с покупкой ЮМЗ.Искали по сайтам продаж,в прессе объявления смотрели,ездили на осмотр.Цены были разные как и состояние тракторов.Попался ЮМЗ по цене метала.Поехали на осмотр,оказался полностью комплектный трактор,была одна проблема,колено пополам.За полтора года по ходу эксплуатации откапиталии полностью.По цене вышло не более цены "рабочего трактора",а второй земляк купил с капиталки,а потом еще сам 2 года его ремонтировал и влетел в копеечку.Выводы делайте сами.

Я себе когда искал было два варианта один с петушка сделан таскал у фермера боронки ,вома не было ,а мне нужно под пресс цеплять ,хозяин говорит"да поставишь, где нибудь возмёшь",да ещё с малой кабиной.Другой на коленях стоял во дворе курятника ,но комплект был , вом и навеска правда пол с мтз пол с юмз.Цена одинакова за один и другой.Год я на нём кое как отработал .Потом двигатель сделал ,через год насосы поменял с распределителем ,коленвал на три части развалился, поставил новый,через три тока резину заднюю поменял ,начало жувать камеру.На перёд ставил с газона где что найдёшь ,и с 52 и 53 ,настолько жёсткая весь перед раздолбало ,плюнул и купил осенью родную.Главное чтоб было с чего начать.

Тема закрыта