Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 188 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
украина
: богуслав
12.01.2013 - 22:54
: 3

управление распредилителем ручкой расположеной на крыле, очень удобно, рычаг ручного газа на рулевой колонке(фото позднее, если конечно интересно управление газом тросами.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

good

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

гильзи чистие и не поржавели!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
vladimir33 пишет:

здраствуйте все я спец небольшой, но хачу поделица своими работами и идеями

good Принимаем в свои ряды! А какого года трактор? Я с таким люком бака не видал.У меня 1979 г. таклюк такой.На сколько литров бак под рулевое и из чего он переделан? Я хочу вместо распределителя бак поставить.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
vladimir33 пишет:

управление распредилителем ручкой расположеной на крыле, очень удобно, рычаг ручного газа на рулевой колонке(фото позднее, если конечно интересно управление газом тросами.

Все переделки интересны.Выставляйте.Если ещё и педаль переделана ,то вообще супер.

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208

Вот мои переделки поменял кабину на большую не было передних кронштейнов под кабиной нового образца переделал из старых с маленькой кабиной.Распределитель поставил слева так как мне так удобней(езжу сам без пасажира)В кабине поставил музыку.Вот фото:

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Evgenij ЮМЗ пишет:

Вот мои переделки поменял кабину на большую не было передних кронштейнов под кабиной нового образца переделал из старых с маленькой кабиной.Распределитель поставил слева так как мне так удобней(езжу сам без пасажира)В кабине поставил музыку.Вот фото:

И как с новой кабиной?Мне если чесно маленькая больше нравится,особенно в лесу.

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208

В лес не езжу так ка его нету))))А в поле обзорность увеличилась в разы!!!!!!И шум уменьшился я думаю потому что у кабины большой обйом и она стоит выше над мостом ну и конечно стало на много комфортней.Мне говорили что летом будет очень жарко в большой кабине ну ничего подобного я сразу потонировал полосками все стёкла сверху и летом в поле было в полне комфортно так как ещо открываются и боковые окна!! good

Виталий Соболев пишет:
Evgenij ЮМЗ пишет:

Вот мои переделки поменял кабину на большую не было передних кронштейнов под кабиной нового образца переделал из старых с маленькой кабиной.Распределитель поставил слева так как мне так удобней(езжу сам без пасажира)В кабине поставил музыку.Вот фото:

И как с новой кабиной?Мне если чесно маленькая больше нравится,особенно в лесу.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Evgenij ЮМЗ пишет:

В лес не езжу так ка его нету))))А в поле обзорность увеличилась в разы!!!!!!И шум уменьшился я думаю потому что у кабины большой обйом и она стоит выше над мостом ну и конечно стало на много комфортней.Мне говорили что летом будет очень жарко в большой кабине ну ничего подобного я сразу потонировал полосками все стёкла сверху и летом в поле было в полне комфортно так как ещо открываются и боковые окна!! good

Виталий Соболев пишет:
Evgenij ЮМЗ пишет:

Вот мои переделки поменял кабину на большую не было передних кронштейнов под кабиной нового образца переделал из старых с маленькой кабиной.Распределитель поставил слева так как мне так удобней(езжу сам без пасажира)В кабине поставил музыку.Вот фото:

И как с новой кабиной?Мне если чесно маленькая больше нравится,особенно в лесу.

Это хорошо,главное что бы самому нравилось.

украина
: богуслав
12.01.2013 - 22:54
: 3

бачок на масло для рулевого сделан с обычной трубы гдето 160 мм. высотой около 300мм. вместительностю около 4 литров етого фатает для нормальной работы гура. золотник на гуре наварен с торцов по 1.5 мм. руль крутится одним пальцем, но от люфтов все равно не избавица (такая конструкция). можна поставить насос-дозатор но это денежные затраты а трактор используеца только для личного хозяйства. в будущем есть желаниепеределать топливный бак установив перегородку в нем и отделить 25-30 литров на гидравлику а остальное на соляру, и убрать гидробак с его штатного места. таким образом увеличить место в кабине.

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

Резинки (бублики) буду пытаться под радиатор засунуть. Я их ещё не пытался установить. Они мягкие, думаю, что легко сожмутся на нужную толщину. Но две тонких резинки есть. Если не получится с бубликами установить радиатор - поставлю тонкие резинки, которые ранее там были установлены. Снизу вместо пружины (пружины сгнили) тоже попытаюсь резинку конусную, с заднего жигулёвского амортизатора запихнуть и умеренно закрутить двумя гайками.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
vladimir33 пишет:

бачок на масло для рулевого сделан с обычной трубы гдето 160 мм. высотой около 300мм. вместительностю около 4 литров етого фатает для нормальной работы гура. золотник на гуре наварен с торцов по 1.5 мм. руль крутится одним пальцем, но от люфтов все равно не избавица (такая конструкция). можна поставить насос-дозатор но это денежные затраты а трактор используеца только для личного хозяйства. в будущем есть желаниепеределать топливный бак установив перегородку в нем и отделить 25-30 литров на гидравлику а остальное на соляру, и убрать гидробак с его штатного места. таким образом увеличить место в кабине.

Понятно .Я всё таки хочу сварить бак под рулевое и установить вместо распределителя.А то мне не нравится как у меня сделан.А рулевое я себе переделал на дозатор,люфтов никаких нет и на месте одним пальцем.

Болгария
: Болгарии
27.10.2012 - 23:48
: 107

А филтр у бака ставите? Я хочу переделать ГУР на самостоятельном гидробака. Можно подробнее опишите если столкнулис с проблемом при етим.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
firediesel пишет:

А филтр у бака ставите? Я хочу переделать ГУР на самостоятельном гидробака. Можно подробнее опишите если столкнулис с проблемом при етим.

Да фильтр есть от мтз,выточен корпус под фильтр.У меня стоит дозатор,хотя это без разницы.Была проблема ,вначале сварил бак на 2,5 литра и пристроил его рядом с центрифугой ,когда стоял дозатор с немки ,всё работало ,но когда поставил д-160, то всё отказало ,но это скорее всего из за входной подводки масла к насосу,стоял шланг на 16мм.,я не стал переделывать ,решил что и масла ещё недостаточно,так как оно пенилось.В итоге сварил бак из ресивера,обрезав его и в нём уже стояла выходная трубка под шланг на 25мм.,да и поставил нш-16,укоротив шлицы,стал как родной.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Astral пишет:
grin пишет:

НАПРЯМУЮ БЕЗ ПОДУШЕК.

Окей, я так и думал. Просто продавец в магазине утверждал, что подушки должны быть установлены. Я посмотрел на переднюю опору и не увидел мест установки подушек. Увидел только, что переднюю опору к балке крепят болты которые наживлены в отверстиях и не затянуты. Весь этот сыр-бор из-за того, что карлсон лопастями херачил по нижнему патрубку радиатора и прожрал его до ниток.
Сгнила правая опора радиатора, сам радиатор перекосило на правую сторону, он прыгал и бился об балку. От ударов лопнул нижний бачёк. Радиатор снял, починил бачёк, восстановил правую опору. Теперь радиатор по идее должен стать ровно, без перекоса, как положено. Но правая сторона ведь поднимется на 5-6 сантиметров и карлсон естественно без зазрения совести полностью перегрызёт нижний патрубок. Отсюда сделали вывод, что передняя часть двигателя просевшая.
Что теперь делать? Подрезать болгаркой крылья карлсону, чтоб не цеплял? От чего ещё может такое происходить?

============================================== А сщего ты взял что утебя правоя сторона подымыться на 5-6 см,Ты поставь радиатор на место с резинками и тогда будет видно что и как,и незабуть сделать фотки установленым радиатором с пропелером.с права с лева и спереду.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Вот фото, как установлен радиатор на "бублики", ничего нигде не цепляется!!!!!!!!!!! И самодельное крепление г/ц "нива" к балке!

Россия
: Покров
20.04.2011 - 17:58
: 43

тимоха68:как установил петли и подрезал рамки боковых форточек и если моно поближе фото.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Евгений Бохонько пишет:

здравствуйте! сегодна снимал головку мотора. после 10 лет простоя много било конденсата, изморози.. все почистил, смазал, крутится не тяжело.!

Вы внимательно посмотрите гильзы есть ли на них хоть малейшие раковинки то менять группу однозначно, ну если не хотите то будте готовы доливать масло "вёдрами".

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Феня пишет:

тимоха68:как установил петли и подрезал рамки боковых форточек и если моно поближе фото.

Если я правильно понял, то петли он приварил к рамке форточки.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

Доброго времени суток мож кто вкурсе (я уже спрашивал ) как можно вставить подшипник вторичного вала вместе с втулкой у меня выкрутился штифт и все випало в коробку хотелось бы вставить неполовиня трактор.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Виктор ЮМЗ пишет:

Доброго времени суток мож кто вкурсе (я уже спрашивал ) как можно вставить подшипник вторичного вала вместе с втулкой у меня выкрутился штифт и все випало в коробку хотелось бы вставить неполовиня трактор.

=============================================== Когда то я менял подшипник на вторичном валу,Если у тебя промежутка старого образца, то будет легче из-за тог что, в старой промежутке можна валы вилок продвинуть в промежутку,темсамым поснимать вилки,роскрутить болты планитарки и саму шестерню здвинуть в право к стенке корыта,шестерни передач сдвигаем вперёд а сам вторичный выдвигаем назад покуда невыйдет передний подшипникс болтом,подымаем переднею часть вала с подшипником у верх и вытаскиваем вал полностью.А зборка производим в обратной последованости,только втулку ставим последней.В прынцып я думаю поймёш,самое главное не спешить просматривать на два хода вперёд.

26.11.2012 - 22:35
: 163

да так и приварил

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Виктор ЮМЗ пишет:

Доброго времени суток мож кто вкурсе (я уже спрашивал ) как можно вставить подшипник вторичного вала вместе с втулкой у меня выкрутился штифт и все випало в коробку хотелось бы вставить неполовиня трактор.

Какой штифт выкрутился?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
alpem пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:

Доброго времени суток мож кто вкурсе (я уже спрашивал ) как можно вставить подшипник вторичного вала вместе с втулкой у меня выкрутился штифт и все випало в коробку хотелось бы вставить неполовиня трактор.

Какой штифт выкрутился?

Слева по ходу трактора на коробке,фиксирует стакан подшипника вторичного вала.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
clone-7719 пишет:

Какой штифт выкрутился?

Слева по ходу трактора на коробке,фиксирует стакан подшипника вторичного вала.[/quote]

У меня такая шутка тоже была. Стакан ушел в коробку. Вскрыл крышку коробки, подшипник не развалился, Стакан потихоньку вставил на место, сверху вниз в перегородке просверлил отверстие 11мм до самого подшипника и вставил прут 10мм закрыл крышку и все.

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203

Здорова Мужики!!!Не подскажете сколько весит в сборе колода юмз вместе с кпп,дифференциалом,шестерни ведомые,валы???

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Кардан" пишет:

Здорова Мужики!!!Не подскажете сколько весит в сборе колода юмз вместе с кпп,дифференциалом,шестерни ведомые,валы???

порядка 800 кг толи 1200кг

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Здраствуйте! Сегодня заводил.. не пошел.. но чихать начал хорошо. Менял зажигание, демаю что нормально. а вот пускач рано начал выбивать, не могу дать оборотов. завинтил два винта на валу бендикса, дамаю что не будет выбивать рано. держыте руки!

Россия
: Липовка
18.01.2013 - 19:06
: 86

Добрый всем вечер ,вот долго наблюдал за вами и решился зарегестрироватся ,работаю на тракторе юмз эксковатор , и вот вопрос почему не подымается лопата пока стрелу туда суда не опустишь и подымешь и потом тока лапата подымается.а так не вкакую ,в чем может быть причина ,подскажите пожалуйсто?? cry

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Дмитрий Серов пишет:

Добрый всем вечер ,вот долго наблюдал за вами и решился зарегестрироватся ,работаю на тракторе юмз эксковатор , и вот вопрос почему не подымается лопата пока стрелу туда суда не опустишь и подымешь и потом тока лапата подымается.а так не вкакую ,в чем может быть причина ,подскажите пожалуйсто?? cry

Есть тема https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/126133 может там посоветуют.

Тема закрыта