Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 140 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

нужен совет. дошли руки до трактора. окозалось не застучал а лопнул вал на четвертом шатуне. и похоже трещина была давно. можно ли ставить вал в этот блок или надо проверять. друго блока нет и проверить хрен его знает где . боюсь не повело ли постели.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
саня2112 пишет:

нужен совет. дошли руки до трактора. окозалось не застучал а лопнул вал на четвертом шатуне. и похоже трещина была давно. можно ли ставить вал в этот блок или надо проверять. друго блока нет и проверить хрен его знает где . боюсь не повело ли постели.

Я думаю блоку ничего не сделалось.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

ЕЩЕ ВОПРОС Парни подскажите на "петушке" стоит Р-80 но не могу его идентифицировать. По схеме подключения похож как стоит на обычном ЮМЗ на этом есть табличка Р-80 3/4 222. Подскажите различаются ли они по подлючению или только начинкой. и ещё если его поменятьна другой нужен ли плавающиу режим на петушке и какая марка Р-80 с гидрозамками и плавающим режимом. И можно ли его подлючить на место старого без переделок.. спасибо всем за ответы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232

А у вас поворот цепной?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232

Родной ЮМЗ распред должен быть Р80-3/1-222.с С гидрозамками в конце маркировки ставиться буква Г.
Плавающее на петушке по собственному опыту - хорошо чтобы было,удобнее работать с ножом (дорогу зимой почистить,разгладить че-нибудь задом и т. д.)Но у нас поворот от этого распреда-поэтому плавающего нет как и фиксации рычагов. Марка распреда Р 80-3/1-444. Работает от НШ 32.

россия
: волгоград
30.09.2012 - 20:03
: 21

добрый вечер подскажите в чем причина я поставил распределитель от т 25 на пресс для отходов пластика он лопается в районе обратки масло в бак уходит через самодельный штуцер диаметр дырки 1 см первый распределитель лопнул через час второй через 3 третий проработал месяц и выдавило прокладку там же

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
саня2112 пишет:

нужен совет. дошли руки до трактора. окозалось не застучал а лопнул вал на четвертом шатуне. и похоже трещина была давно. можно ли ставить вал в этот блок или надо проверять. друго блока нет и проверить хрен его знает где . боюсь не повело ли постели.

Если похорошему,то блок нужно проверять. Чтобы проверить нужно делать спец оснастку или же отвести блок куда то на проверку. Такие вещи можно проверить в ДЭПО. У железнодорожников такие вещи есть и даже у них бывают лазерные приборы. У них же есть и станки для реставрации блоков.
Если нету желания этим заниматся,то доставайте колено,бросайте его в блок и смотрите. Если зажмет,то постель повело,если будет нормально/легко крутится собирайте двиг и в бой! Если зажмет,то три выхода:1)новый блок 2)реставрация 3)колхоз в виде фольги куда нибудь!

россия
: волгоград
30.09.2012 - 20:03
: 21

добрый вечер подскажите в чем причина я поставил распределитель от т 25 на пресс для отходов пластика он лопается в районе обратки .масло в бак уходит через самодельный штуцер диаметр дырки 1 см .первый распределитель лопнул через час .второй через 3 .третий проработал месяц и выдавило прокладку там же

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
михаилволгоград пишет:

добрый вечер подскажите в чем причина я поставил распределитель от т 25 на пресс для отходов пластика он лопается в районе обратки .масло в бак уходит через самодельный штуцер диаметр дырки 1 см .первый распределитель лопнул через час .второй через 3 .третий проработал месяц и выдавило прокладку там же

Сливную трубку поменяйте на большего диаметра,и штуцер тоже.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
саня2112 пишет:

нужен совет. дошли руки до трактора. окозалось не застучал а лопнул вал на четвертом шатуне. и похоже трещина была давно. можно ли ставить вал в этот блок или надо проверять. друго блока нет и проверить хрен его знает где . боюсь не повело ли постели.

Просто так, не проверивши ставить все таки не стоит, не простое это дело ремонт двигателя, к тому же дорогое удовольствие. Поэтому нужно хотя бы штихмасом-нутромером проверить на сколько потянуты постели, особенно 4 и 5, там где лопнул вал.
Если вал лопнул и трактор был заглушен то постели могут не пострадать ,а если на нем еще ехали, тогда с блоком можно раз прощаться.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
михаилволгоград пишет:

добрый вечер подскажите в чем причина я поставил распределитель от т 25 на пресс для отходов пластика он лопается в районе обратки масло в бак уходит через самодельный штуцер диаметр дырки 1 см первый распределитель лопнул через час второй через 3 третий проработал месяц и выдавило прокладку там же

От масленого насоса идет трубка к распределителю, надо промерять ее внутренний диаметр и отводную трубку с распределителя в бак поставить в два раза больше. Отверстия в штуцерах должны соответствовать диаметру трубки.

: н. новгород
29.09.2012 - 14:31
: 7
Виталий Соболев пишет:
Юрий Миихалич пишет:
Andriy пишет:

Может кто-то переделовал в кабине лапку газа на ЮМЗ с маленькой кабиной??хочу переделать) чуть она там не удобна))может у кого есть какие то мысли или фотки по етому поводу буду очень благодарен)))

я поставил от газ-53. прорезал отверстие в полике просверлил пару дикок и готово

А фото под кабиной можно посмотреть и в кабине относительно органов управления.

Файлы:
img1076a.jpg
img1079a.jpg
img1077a.jpg

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

воет коробка при движении. Тап по уровню верхнему. это нормально для ЮМЗ или "писец" подкрадывается?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"i-vodolaz" пишет:

воет коробка при движении. Тап по уровню верхнему. это нормально для ЮМЗ или "писец" подкрадывается?

вокт она у всех так как там все шестерни прямозубые и шум ещо создает задний мост

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

понятно! а то мы взяли его только. вот и подгоняемся. до этого тракторов не пользовали.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Юрий Миихалич пишет:
Виталий Соболев пишет:
Юрий Миихалич пишет:
Andriy пишет:

Может кто-то переделовал в кабине лапку газа на ЮМЗ с маленькой кабиной??хочу переделать) чуть она там не удобна))может у кого есть какие то мысли или фотки по етому поводу буду очень благодарен)))

я поставил от газ-53. прорезал отверстие в полике просверлил пару дикок и готово

А фото под кабиной можно посмотреть и в кабине относительно органов управления.

Спасибо за фото . Теперь понятно.Ручной газ я так понимаю у вас на рулевом валу?У меня то на крыле ,его не охота убирать ,так что надо химичить по своему.Уж очень педаль неудобно стоит .Есть ещё вариант от мтз 80 ,есть и педаль.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

я отрезал кусок правой тормозной педали, гнул ручник и ставил педаль газа между тормозами и ручником
Файлы:
dsc09887_2.jpg

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Мужики, подскажите пожалуйста, если кто знает, по подшипникам! В продаже подшипники на юмз, производство Украина, фирма CRAFT и HARP, кто нибудь сталкивался с такими, стоит их покупать?

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
Николай2607 пишет:

Мужики, подскажите пожалуйста, если кто знает, по подшипникам! В продаже подшипники на юмз, производство Украина, фирма CRAFT и HARP, кто нибудь сталкивался с такими, стоит их покупать?

А получше ничего нету?????? если нету то я бы выбрал ХАРП, а вообще поискал советские

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Виктор ЮМЗ пишет:
Николай2607 пишет:

Мужики, подскажите пожалуйста, если кто знает, по подшипникам! В продаже подшипники на юмз, производство Украина, фирма CRAFT и HARP, кто нибудь сталкивался с такими, стоит их покупать?

А получше ничего нету?????? если нету то я бы выбрал ХАРП, а вообще поискал советские

спасибо за совет! Советские давно уже в чер/мет вывезли рукастые начальнички! По всей округе склады пустые!

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Мужики нужен совет по ремонту двигателя. Задняя набивка слышал подходит с мерса. Не подскажитес какого и вообще какой у набивки размер? И ещё правда что сами нарезают маслосьёмную резьбу и уже по ней ходит набивка?

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
саня2112 пишет:

Мужики нужен совет по ремонту двигателя. Задняя набивка слышал подходит с мерса. Не подскажитес какого и вообще какой у набивки размер? И ещё правда что сами нарезают маслосьёмную резьбу и уже по ней ходит набивка?

Правда. У меня резьба нарезана 16 лет назад и ни каких проблем. Если на валу сточились заводские насечки, менять набивку бесполезно,нужно резать резьбу. Ставить вал с резьбой нужно на старую набивку если конечно она не вывернута.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
Николай2607 пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:
Николай2607 пишет:

Мужики, подскажите пожалуйста, если кто знает, по подшипникам! В продаже подшипники на юмз, производство Украина, фирма CRAFT и HARP, кто нибудь сталкивался с такими, стоит их покупать?

А получше ничего нету?????? если нету то я бы выбрал ХАРП, а вообще поискал советские

спасибо за совет! Советские давно уже в чер/мет вывезли рукастые начальнички! По всей округе склады пустые!

У нас тоже но некоторые за копейки поздавали в магазины там я их и покупал))))

17.09.2011 - 23:25
: 4315
саня2112 пишет:

Мужики нужен совет по ремонту двигателя. Задняя набивка слышал подходит с мерса. Не подскажитес какого и вообще какой у набивки размер? И ещё правда что сами нарезают маслосьёмную резьбу и уже по ней ходит набивка?

Действительно подходит. Я брал два длинной по 20 сантиметров. одного не хватает по диаметру, других не было. Пока ходят не текут уже лет 6. Вал не трогал, давно было но резьба на нем вроде была. Вал ставил новый.

Україна
: Тернопіль
28.01.2012 - 22:54
: 85

Вот на этом вспахал пол гектара bang пока нашол куда давление делось .На холостых стало 0.00 на оборотах 1.
Файлы:
dscf0130.jpg
dscf0131.jpg

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

Мужики, подскажите. в букваре написано что рабочая температураработы дизеля не должна быть ниже 65 и не выше 95 , у меня в системе нет термостата. разговаривал с мужиками соседями, которые всю жизнь на тракторах отработали - говорят мол нафиг он нужен.. но реально температура выше 45 не поднималась что б не работал на нем (косьба, трелевка, перевоз грузов)

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

а закрыть шторкой радиатор и бочины на капоте?

Profesor
i-vodolaz пишет:

Мужики, подскажите. в букваре написано что рабочая температураработы дизеля не должна быть ниже 65 и не выше 95 , у меня в системе нет термостата. разговаривал с мужиками соседями, которые всю жизнь на тракторах отработали - говорят мол нафиг он нужен.. но реально температура выше 45 не поднималась что б не работал на нем (косьба, трелевка, перевоз грузов)

У нас много чего говорят нафиг надо .Не нужен он лишь тогда когда вы зимой на холодной воде заводите.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Взял вал новый. на нем уже есть резьба, А по набивке не понял ещё раз какого она размера не в длинну а так, она же квдратная на сколько квадрат. Я может нашол бы и сам . но комп накрался пишу с чужого.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
i-vodolaz пишет:

Мужики, подскажите. в букваре написано что рабочая температураработы дизеля не должна быть ниже 65 и не выше 95 , у меня в системе нет термостата. разговаривал с мужиками соседями, которые всю жизнь на тракторах отработали - говорят мол нафиг он нужен.. но реально температура выше 45 не поднималась что б не работал на нем (косьба, трелевка, перевоз грузов)

температуру охлаждающей жидкости нужно держать в диапазоне 85-95 градусов. Не слушайте мужиков. От этой температуры прямиком зависит сколько прослужит вам мотор.

Тема закрыта