Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 143 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
саня2112 пишет:

Взял вал новый. на нем уже есть резьба, А по набивке не понял ещё раз какого она размера не в длинну а так, она же квдратная на сколько квадрат. Я может нашол бы и сам . но комп накрался пишу с чужого.

Помойму родная была 11мм на 11мм,а с мерса 10мм на 10мм но стоит пока нормально ,да и ещё как писали брать надо две штуки одной подлине не хватает.А про каленвал мой отец говорит что лучше чугунный чем стальной он крепче да и сделать его сложней.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Евгений93" пишет:

чугунный чем стальной он крепче да и сделать его сложней

валы делают со стали 45Х, 45ХА, 45ХМФА, 40ХН, 45Г2 за ГОСТ4543-71

твердость шыек вала с углеродестой стали не менее 53 HRCэ

Profesor
Алекс 37 пишет:

Заводили юмаз зимой,где-то -25.Экскаватор. АКБ дохлый. Тянем с буксира-не проворачивает коробку(колеса в разные стороны крутяться),а вода уже залита,пока то да се краны прихватило! Беда!Заводили для того чтобы погрузить камаз.Кидаем с него провода на стартер ,на 24 вольта - запуск мгновенный.

Если вы на воде при заливке краны не закрывайте полностью струйку со спичку не прихватывает долго.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"clone-7719" пишет:

Что интересно,ЮМЗ заводится даже лучше МТЗ(на обоих стартера).ЮМЗ схватывает быстрее.

Аналогично,только на обоих пускачи.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427
Andriy пишет:

конструкцыей предусмотрено прогрев воздуха от трубы выхлопа пускача канешно если оно все подключено

да я видел и подключено на моем. просто перебирал хлам на работе и нашел свечи накаливания от катера (там два здоровенных дизеля стоят) вот и задумался нет ли их на юмзе.. че добру пропадать.. но видимо не нужны будут..

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"i-vodolaz" пишет:

видимо не нужны будут..

если есть скручивай может гдето и станут в придатности но тока питание в них какое не 24 В?

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Народ как вы считаете стоит ли брать ЮМЗ с большой кабиной и с заводским дозатором на нем,правда малость по навеске не все есть,а так почти все в целостности,за 10000 грн,а второй такой же но без движка по цене лома????

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Где-где такая распродажа? Вернее халява!

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Андрей Бебешко пишет:

Народ как вы считаете стоит ли брать ЮМЗ с большой кабиной и с заводским дозатором на нем,правда малость по навеске не все есть,а так почти все в целостности,за 10000 грн,а второй такой же но без движка по цене лома????

Зьома, це шара! clap

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Если не захочешь покупать, то скажи. В тот же день поеду и заберу два))

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Евгений93 пишет:

А про каленвал мой отец говорит что лучше чугунный чем стальной он крепче да и сделать его сложней.

Нет,ваш отец не прав. Коленвал из высокопрочного чугуна в производстве обходится дешевле примерно в 2-2,5раза. Стальной коленвал,в отличии от чугунного,требует дополнительных обработок что само собой влечет дополнительные расходы на производство. Чугун отлили,проточили и все,а отливку из стали нужно проковать,сделать грубую обработку,закалить,при необходимости рихтовать и сделать финишную обработку и т.д.
Что касается прочности,то ВЧ чугун хоть и приближен по параметрам к 45той стали,но все же ей уступает. Теоретически у коленвалов изготовленных из высокопрочного чугуна,предел усталостной прочности на 18% меньше,чем у валов изготовленных из стали 45. В реалии у коленвалов,изготовленных из тех же металлов,эта разница равна всего 4%. Объясняется это тем,что усталостные трещины вызывающие разрушения чугунных коленвалов,возникают в местах концентрации напряжений на галтелях,а высокопрочный чугун сохраняет присущую всем чугунам малую чувствительность к концентрации напряжений.
Износостойкость у чугуна хорошая из-за наличия в его структуре графита и из-за его самой структуры,на которой хорошо удерживается смазка. Износостойкость чугунного колена равна стальному если твердость поверхности шеек стального колена равна 56 роквелам. Если шейки стального с большей твердостью то соответственно его износостойкость выше и если твердость ниже 56 роквел,то износостойкость ниже чем у колена из ВЧ чугуна. Так же нужно учитывать тот факт что после проточки стального колена,твердость его поверхности несколько снизится,что соответственно снизит износостойкость. У чугуна износостойкость после проточки останется прежней. Конечно ещё много зависит от самой проточки,которую иногда делают,ну не совсем хорошо или правильно! Ну вот хотя бы такой момент:в зависимости от того из какого материала колено,должны применяться разные камни,по стали свой/по чугуну свой. А у нас обычно как принято-один камень на все случаи жизни!

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Недавно попалась в руки литература по судовым двигателям.Там сказано тоже самое-коленвал из стали прочнее,но в производстве дороже по вышеописанным причинам.

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

Люди как разобрать и собрать корзину сцепления, а то надо заменить тягу 45-1604077-02 зило резьбу уже 3 раз за неделю раскатывают трактор сам dread bang bang

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Igor Petruk пишет:

Люди как разобрать и собрать корзину сцепления, а то надо заменить тягу 45-1604077-02 зило резьбу уже 3 раз за неделю раскатывают трактор сам dread bang bang

Со стороны лапок в корзине три отверстия сквозных,а в нажимном диске(ВОМ) будет резьба-закрутить туда три болта(только смотреть чтоб не достали до нажимного диска основной муфты)....зажимать не сильно.Те болты(монтажные) предназначены чтоб не рассыпалась полностью корзина в руках(и в качестве безопасности тоже),так же они облегчают сборку и разборку корзины.
Далее можно открутить полностью регулировочные гайки лапок и приступить к разборке корзины.
В корзине есть большие пружины(основное сцепление) и малые пружины работающие на ВОМ,нужны малые пружины.
Ложим корзину на подставку,чтоб можно было ударяя молотком по штифтам малых пружин освобождать их от полуколец(как клапана рассухариваем)...полукольца не теряем.Когда освободите все пружины то можно будет снять нажимной диск с диском ВОМ и откроется доступ к нужной Вам детали(если я правильно понял).
Сборку производить вдвоём-один нажимает на штифт с пружиной,а другой вставляет полукольца.
Монтажные болты выкручиваем из корзины в последнюю очередь(можно даже прикрутив уже корзину к маховику).

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

Спасибо за совет, ну я ремонтирую сам и мной была придумана такая конструкция за 5 мин. на скорую руку из фотографий поймете может кому-то пригодится.
Состав: 1. 3 бугельных. 2. рама с соковыжималки. 3. крышка из люка. 4. домкрат.
фото с телефона извините
Файлы:
2012-10-10_14.27.04.jpg
2012-10-10_15.53.30.jpg
2012-10-10_15.53.39.jpg

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Igor Petruk пишет:

Спасибо за совет, ну я ремонтирую сам и мной была придумана такая конструкция за 5 мин. на скорую руку из фотографий поймете может кому-то пригодится.
Состав: 1. 3 бугельных. 2. рама с соковыжималки. 3. крышка из люка. 4. домкрат.
фото с телефона извините

Можно и так,главное чтоб не выскочило.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Мужики подскажите. Хотел почтавить себе Р-80 с гидрозамками но нет в наличии взял простой но замки хочу поставить. ТЕХНИКА- "ПЕТУШОК" хочу поставить на лапы и отвал. с чего можно подобрать без переделок и какая цена опции? И да кстати а как он работает?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
саня2112 пишет:

Мужики подскажите. Хотел почтавить себе Р-80 с гидрозамками но нет в наличии взял простой но замки хочу поставить. ТЕХНИКА- "ПЕТУШОК" хочу поставить на лапы и отвал. с чего можно подобрать без переделок и какая цена опции? И да кстати а как он работает?

Гидрозамки можно попробовать подобрать с автокрана,с установки для погрузки леса (может не на всех есть,но я видел), том даже если шланг лопнет стрела не подает.Стоят они прямо на цилиндрах. А распределитель с гидрозамками это совсем другая конструкция., смысл его работы- когда дергаеш золотник,то он двигаясь нажимает на шарик который открывает канал.Этот гидрозамок имеет небольшой размер и заворачивается в корпус распределителя(входные выходные каналы золотника). Мужики поправьте если че не так. Теперь о другом. Новый распределитель,если он конечно качественный,будет держать и без замков.Если конечно манжеты в цилиндре нормальные,а если ненормальные то и замки не помогут.У меня на мтз косилку роторную два дня держит(распреду 4 года)

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

ушла вода из системы, сам виноват - проморгал как краник отпустило на блоке..

пошла потом вода в поддон. запарило через сапун. стали менять прокладку головы - все путем, но под крышкой клапанов нашлит какую то пробку выбитую из пазов.. ну как то не поняли нахрена она нужна..

вообщем поменяли прокладку собрали... решили воду залить вначале... заливаем- и нна тебе потекла через поддон.. скинули крышку клапранов- там фонтанчик ажно бьет из одной из заглушек в которой и была вставлена пробка..

вот вопрос - нафига она нужна пробка? это отсебячина или положняк.. просто в заглушке дырка со спичку..

расположена между первым и вторым цилиндром..
Файлы:
imag0689.jpg
imag0687.jpg
imag0688.jpg

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
i-vodolaz пишет:

ушла вода из системы, сам виноват - проморгал как краник отпустило на блоке..

пошла потом вода в поддон. запарило через сапун. стали менять прокладку головы - все путем, но под крышкой клапанов нашлит какую то пробку выбитую из пазов.. ну как то не поняли нахрена она нужна..

вообщем поменяли прокладку собрали... решили воду залить вначале... заливаем- и нна тебе потекла через поддон.. скинули крышку клапранов- там фонтанчик ажно бьет из одной из заглушек в которой и была вставлена пробка..

вот вопрос - нафига она нужна пробка? это отсебячина или положняк.. просто в заглушке дырка со спичку..

расположена между первым и вторым цилиндром..

=================================================Пробка та обезопсивает ваш блок от розмерзания,если вы в друг забыли слить воду с системы.Замените заглушку и впирёд.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

то есть пробка - отсебячина, а заглушка должна быть без отверстий.. правильно понимаю.. просто мы сейчас посадили пробку в заглушку на герметик и стоит до завтре.. не стали запускать.. да и масла в деревне нет.. надо масло везти..(((

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
i-vodolaz пишет:

то есть пробка - отсебячина, а заглушка должна быть без отверстий.. правильно понимаю.. просто мы сейчас посадили пробку в заглушку на герметик и стоит до завтре.. не стали запускать.. да и масла в деревне нет.. надо масло везти..(((

=============================================== Короче говоря то прежний хозяин залил заглужку эбоксидкой,чтобы не менять её вот и вышло утебя пробка пры снятии головки.а дирочёк никаких в заглушках недолжно быть.А поменять заглушку слабо????

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
i-vodolaz пишет:

ушла вода из системы, сам виноват - проморгал как краник отпустило на блоке..

пошла потом вода в поддон. запарило через сапун. стали менять прокладку головы - все путем, но под крышкой клапанов нашлит какую то пробку выбитую из пазов.. ну как то не поняли нахрена она нужна..

вообщем поменяли прокладку собрали... решили воду залить вначале... заливаем- и нна тебе потекла через поддон.. скинули крышку клапранов- там фонтанчик ажно бьет из одной из заглушек в которой и была вставлена пробка..

вот вопрос - нафига она нужна пробка? это отсебячина или положняк.. просто в заглушке дырка со спичку..

расположена между первым и вторым цилиндром..

Что за бачок на первом фото? А заглушку лучше замените или запаяйте ,можно и заварить.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Здравствуйте. Сфоткал сегодня. Работает в лесу.
Файлы:
14102012368.jpg

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Tolya пишет:

Здравствуйте. Сфоткал сегодня. Работает в лесу.

================================================ Супер !!!!!!! Очень сирдито,мечта моя поставить задние колёса от херсонец-200.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Это колеса от КЗС. С хозяином не разговаривал, но с его другом пообщался. По грязи идет - супер, но по снегу - плоховато.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Анатолий ст, приветствую! Привез двигатель СМД-14, заказал картер маховика СМД-15 стартерный, у меня вопрос. Отверстия под болты сходятся с промежутком ЮМЗ или придется пересверливать?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Николай.65 пишет:

Анатолий ст, приветствую! Привез двигатель СМД-14, заказал картер маховика СМД-15 стартерный, у меня вопрос. Отверстия под болты сходятся с промежутком ЮМЗ или придется пересверливать?

================================================================== Привет Николай,отверствия под болты что на промежутке и картере маховика совпадают,пересверливать ничего ненада.А переднию опору купил???

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Tolya пишет:

Это колеса от КЗС. С хозяином не разговаривал, но с его другом пообщался. По грязи идет - супер, но по снегу - плоховато.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Да от КЗС клесо пошире дудет от херсонца.Использовать хачу на полевых работах.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Tolya пишет:

Это колеса от КЗС. С хозяином не разговаривал, но с его другом пообщался. По грязи идет - супер, но по снегу - плоховато.

Доводилось ездить мне на родных болотниках. Что по снегу,что по грязи фуфло полное,со стандартной куда лучше,а вот в поле красота!-прет как танк без намека на букс!

Тема закрыта