Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 144 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Анатолий Ст пишет:
Николай.65 пишет:

Анатолий ст, приветствую! Привез двигатель СМД-14, заказал картер маховика СМД-15 стартерный, у меня вопрос. Отверстия под болты сходятся с промежутком ЮМЗ или придется пересверливать?

================================================================== Привет Николай,отверствия под болты что на промежутке и картере маховика совпадают,пересверливать ничего ненада.А переднию опору купил???

Переднюю опору пока не купил,Может от нивы получится поставить если просверлить другие отверстия.А двигатель действительно оказался с капремонта аж 1980 года. Лежал на складе, блок еще старого образца с лючками с боку.При ликвидации предприятия прихватизировали.Сторговался за 10 т . р. А картер маховика стоит 8300.А корзина сцепления СМД-17 пойдет на маховик СМД-14?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Николай.65 пишет:
Анатолий Ст пишет:
Николай.65 пишет:

Анатолий ст, приветствую! Привез двигатель СМД-14, заказал картер маховика СМД-15 стартерный, у меня вопрос. Отверстия под болты сходятся с промежутком ЮМЗ или придется пересверливать?

================================================================== Привет Николай,отверствия под болты что на промежутке и картере маховика совпадают,пересверливать ничего ненада.А переднию опору купил???

Переднюю опору пока не купил,Может от нивы получится поставить если просверлить другие отверстия.А двигатель действительно оказался с капремонта аж 1980 года. Лежал на складе, блок еще старого образца с лючками с боку.При ликвидации предприятия прихватизировали.Сторговался за 10 т . р. А картер маховика стоит 8300.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ А головка какая стоит смд14,или смд14н.Может он оригинал смд14,то ты тогда попал.Вытащи форсунку и посмотри какая она.А переднию опору от нивы не поставиш,а от самому смастирить похожую на нивовскую ты сможеш.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Анатолий Ст пишет:
Николай.65 пишет:
Анатолий Ст пишет:
Николай.65 пишет:

Анатолий ст, приветствую! Привез двигатель СМД-14, заказал картер маховика СМД-15 стартерный, у меня вопрос. Отверстия под болты сходятся с промежутком ЮМЗ или придется пересверливать?

================================================================== Привет Николай,отверствия под болты что на промежутке и картере маховика совпадают,пересверливать ничего ненада.А переднию опору купил???

Переднюю опору пока не купил,Может от нивы получится поставить если просверлить другие отверстия.А двигатель действительно оказался с капремонта аж 1980 года. Лежал на складе, блок еще старого образца с лючками с боку.При ликвидации предприятия прихватизировали.Сторговался за 10 т . р. А картер маховика стоит 8300.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ А головка какая стоит смд14,или смд14н.Может он оригинал смд14,то ты тогда попал.Вытащи форсунку и посмотри какая она.А переднию опору от нивы не поставиш,а от самому смастирить похожую на нивовскую ты сможеш.

А в чем у них разница? И почему попал если он орегинал СМД-14? На табличке написано СМД-14 , 1700 об, 75 л.с.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Николай.65 пишет:
Анатолий Ст пишет:
Николай.65 пишет:

Анатолий ст, приветствую! Привез двигатель СМД-14, заказал картер маховика СМД-15 стартерный, у меня вопрос. Отверстия под болты сходятся с промежутком ЮМЗ или придется пересверливать?

================================================================== Привет Николай,отверствия под болты что на промежутке и картере маховика совпадают,пересверливать ничего ненада.А переднию опору купил???

Переднюю опору пока не купил,Может от нивы получится поставить если просверлить другие отверстия.А двигатель действительно оказался с капремонта аж 1980 года. Лежал на складе, блок еще старого образца с лючками с боку.При ликвидации предприятия прихватизировали.Сторговался за 10 т . р. А картер маховика стоит 8300.А корзина сцепления СМД-17 пойдет на маховик СМД-14?

======================================================== А маховика смд-17 что нету?,сама корзина не подойдёт,ведь маховики разные по конструкции.Но можно на маховик смд-14 поставить корзину от д-65,но нада будет переделать маховик смд-14 как д-65.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

А в чем у них разница? И почему попал если он орегинал СМД-14? На табличке написано СМД-14 , 1700 об, 75 л.с. А маховик найду.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Николай.65 пишет:
Анатолий Ст пишет:
Николай.65 пишет:
Анатолий Ст пишет:
Николай.65 пишет:

Анатолий ст, приветствую! Привез двигатель СМД-14, заказал картер маховика СМД-15 стартерный, у меня вопрос. Отверстия под болты сходятся с промежутком ЮМЗ или придется пересверливать?

================================================================== Привет Николай,отверствия под болты что на промежутке и картере маховика совпадают,пересверливать ничего ненада.А переднию опору купил???

Переднюю опору пока не купил,Может от нивы получится поставить если просверлить другие отверстия.А двигатель действительно оказался с капремонта аж 1980 года. Лежал на складе, блок еще старого образца с лючками с боку.При ликвидации предприятия прихватизировали.Сторговался за 10 т . р. А картер маховика стоит 8300.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ А головка какая стоит смд14,или смд14н.Может он оригинал смд14,то ты тогда попал.Вытащи форсунку и посмотри какая она.А переднию опору от нивы не поставиш,а от самому смастирить похожую на нивовскую ты сможеш.

А в чем у них разница? И почему попал если он орегинал СМД-14? На табличке написано СМД-14 , 1700 об, 75 л.с.

==================================================== Блок тотсамый,а пошня,головка,и форсунки могут быть совсем другие.Нет ничего страшного если он комплектный с форсунками и топливным,просто у нас мужик купил движок из мтз-50 и поставил на газон а когда отказали форсунки он его поменял на мтз-80.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Анатолий Ст пишет:
Николай.65 пишет:
Анатолий Ст пишет:
Николай.65 пишет:
Анатолий Ст пишет:
Николай.65 пишет:

Анатолий ст, приветствую! Привез двигатель СМД-14, заказал картер маховика СМД-15 стартерный, у меня вопрос. Отверстия под болты сходятся с промежутком ЮМЗ или придется пересверливать?

================================================================== Привет Николай,отверствия под болты что на промежутке и картере маховика совпадают,пересверливать ничего ненада.А переднию опору купил???

Переднюю опору пока не купил,Может от нивы получится поставить если просверлить другие отверстия.А двигатель действительно оказался с капремонта аж 1980 года. Лежал на складе, блок еще старого образца с лючками с боку.При ликвидации предприятия прихватизировали.Сторговался за 10 т . р. А картер маховика стоит 8300.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ А головка какая стоит смд14,или смд14н.Может он оригинал смд14,то ты тогда попал.Вытащи форсунку и посмотри какая она.А переднию опору от нивы не поставиш,а от самому смастирить похожую на нивовскую ты сможеш.

А в чем у них разница? И почему попал если он орегинал СМД-14? На табличке написано СМД-14 , 1700 об, 75 л.с.

==================================================== Блок тотсамый,а пошня,головка,и форсунки могут быть совсем другие.Нет ничего страшного если он комплектный с форсунками и топливным,просто у нас мужик купил движок из мтз-50 и поставил на газон а когда отказали форсунки он его поменял на мтз-80.

Да он в комплекте, топливный и форсунки на месте,Форсунку вытащу сфоткаю.Благодарю за дискуссию.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

Анатолий Ст, нет не слабо.. нету просто заглушки.. пока в город не съезжу не будет..

Виталий Соболев, воздухан на нем пробка как раз что воткнута была в заглушку..

кстати да я предположил. что залита была эпоксидкой..

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478

Заглушки латунные можно облудить и запаять.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

да выковыряли кое как.. теперь надо новую стиавить.. бум ждать когда с горду привезут... bang

Россия
: Башкортостан
15.10.2012 - 09:36
: 1

ЮМЗ-6АЛ. Проблема с рулевым управлением; посстоянно выбивает сальник насоса НШ-10; поставили новый ГУР, клапан ГУРа отрегулировали, НШ-10 новый, много меняли НШ-10, в итоге 2 месяца нормально работал, в итоге опять пробил сальник, руль тяжелый. Дозатора от нивы нет нигде. По ходу это болезнь у ЮМЗ, никто не знает в чем причина! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!???

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

Подскажите, как сдернуть клинья на колесе для регулировки колеи, если резьба на них для стягивания болтами повреждена?
И для организации дополнительного слива вместо пробки на распределителе какой можно подобрать штуцер или точить?
Файлы:
img_0077_resize.jpg
img_0094_resize.jpg

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
rif пишет:

Подскажите, как сдернуть клинья на колесе для регулировки колеи, если резьба на них для стягивания болтами повреждена?
И для организации дополнительного слива вместо пробки на распределителе какой можно подобрать штуцер или точить?

Или резьбу перерезать или с помощью кувалды.Ступица на клиньях иногда сидит очень плотно,без натяжки теми же болтами сложно стянуть.
А зачем Вам слив на распределителе?или он с МТЗ ?
Я использовал шланг идущий к тормозной камере ЗИЛ-130,резьба там конусная.

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

Какой должен быть ход лапки или выжимного для полного выжима сцепления в ЮМЗ в см. Спасибо

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411
clone-7719 пишет:

Или резьбу перерезать или с помощью кувалды.Ступица на клиньях иногда сидит очень плотно,без натяжки теми же болтами сложно стянуть.
А зачем Вам слив на распределителе?или он с МТЗ ?
Я использовал шланг идущий к тормозной камере ЗИЛ-130,резьба там конусная.

С помощью кувалды не получилось. Значит буду резьбу резать...
На счет слива, спасибо за идею. Просто хочу доп. слив замутить...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"rif" пишет:

какой можно подобрать штуцер или точить?

я использовал длинный штуцер на 2 тройника.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Вопрос по маслам. Пользовались в гидравлике постоянно дизельным маслом. Парни с железки подгоняли но источник иссяк! Есть возможность перейти на компрессорное масло марка КС-19 и КЗ-10 лето и зима соответственно. По заверениям снабженца отпичается от дизельного только отсутствием моющих пресадок необходимых в ДВС. Вопрос не убью ли я этим маслом гидравлику и ГУР? И ещё КС-19 не слишком ли густое даже для лета? Т рактора- транспортник и " петушок ". В основном опасаюсь за "петушка"

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

кс-19 разжижается сильно при нагреве. пользовал его в уазе ниче.. но сваливает быстрее чем автол.. двиг не застучал- работал нормально.

про гидравлику не скажу.. знаю его брали на дизеля катерные оно аналогично вроди как мс-20

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

Масло компрессорное КС-19— минеральное масло из сернистых парафинистых нефтей селективной очистки. Не содержит присадок. Используется для поршневых и ротационных компрессоров умеренных (среднего и высокого давления) режимов работы при температурах нагнетания ниже 160 °С. По унифицированной классификации масло КС-19 относится к первой группе компрессорных масел. Масло КС-19 находит широкое применение во многих областях промышленности и на транспорте — в холодильных установках, в химической и металлургической промышленности, в гаражном хозяйстве, для питания пневматических систем. По условиям работы компрессорное масло КС-19 находится в непосредственном контакте со сжатым газом высокой температуры и работает как смазывающая (смазывает цилиндры и клапана) и как уплотняющая среда (герметизирует камеру сжатия). В соответствии с требованиями Масло КС-19 обладает необходимыми эксплуатационными качествами: # имеет высокую термоокислительную стабильность; # предотвращает образование коксообразных масляных отложений в нагнетательных линиях компрессоров; # обладает хорошими антипенными свойствами; # отличается надежными температурно-вязкостными свойствами

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Мужики, а никто не знает где можно прикупить движек СМД? Может есть у кого?

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
rif пишет:

Подскажите, как сдернуть клинья на колесе для регулировки колеи, если резьба на них для стягивания болтами повреждена?
И для организации дополнительного слива вместо пробки на распределителе какой можно подобрать штуцер или точить?

А резаком нагреть ступицу непробовали???? у меня без резака ничего неполучилось))))

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411
Виктор ЮМЗ пишет:
rif пишет:

Подскажите, как сдернуть клинья на колесе для регулировки колеи, если резьба на них для стягивания болтами повреждена?
И для организации дополнительного слива вместо пробки на распределителе какой можно подобрать штуцер или точить?

А резаком нагреть ступицу непробовали???? у меня без резака ничего неполучилось))))

Да думал про резак... Я так в свое время футорки на ГАЗоне сдергивал.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Насчет клиньев, то только греть резаком. У меня и резьбы были целые для снятия - посрывал их нахрен. А после хорошего прогрева пошло легко.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

я на петушке снимал без резака да и болты не особо тянул(по реьбе туго заворачивались в клинья).просто хорошим "понедельником" отходил ступицу по посадочному месту под клинья и в торец через хорошую болванку с рукояткой-чтобы пальцы не "отсушило".пошла без особых усилий,хоть трактору было более 20 лет и ступки не троганные с завода.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

ну моему трактору 40 лет. ступки тоже ниразу не троганые

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
FinФИН пишет:

я на петушке снимал без резака да и болты не особо тянул(по реьбе туго заворачивались в клинья).просто хорошим "понедельником" отходил ступицу по посадочному месту под клинья и в торец через хорошую болванку с рукояткой-чтобы пальцы не "отсушило".пошла без особых усилий,хоть трактору было более 20 лет и ступки не троганные с завода.

На своем ЮМЗ переставлял точно таким же способом. Нормально все сошло.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

Сегодня привезли мне заглушки с уаза на 30мм, на ЮМЗе стоит на 28 ... подходят вроди как с кразовских двигателей.. но мы поставили то что было.. на 30мм обточили.. центр вогнули.. перевернули чашкой вниз и вставили в паз.. потом разогнули, перестраховавшись герметиком...
завтра запустим.. сеголдня уже поздновато..

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Николай.65 пишет:

А в чем у них разница? И почему попал если он орегинал СМД-14? На табличке написано СМД-14 , 1700 об, 75 л.с. А маховик найду.

Извените за вопрос а зачем переставлять двигатель, из-за того что в этом на 15л.с больше.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Евгений93 пишет:
Николай.65 пишет:

А в чем у них разница? И почему попал если он орегинал СМД-14? На табличке написано СМД-14 , 1700 об, 75 л.с. А маховик найду.

Извените за вопрос а зачем переставлять двигатель, из-за того что в этом на 15л.с больше.

===================================================================================== Да, побольшому плану из-за этих 15 л.с.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Анатолий Ст пишет:
Евгений93 пишет:
Николай.65 пишет:

А в чем у них разница? И почему попал если он орегинал СМД-14? На табличке написано СМД-14 , 1700 об, 75 л.с. А маховик найду.

Извените за вопрос а зачем переставлять двигатель, из-за того что в этом на 15л.с больше.

===================================================================================== Да, побольшому плану из-за этих 15 л.с.

Ага,а крутящий момент на сколько больше,иногда не хватает родному Д-65.И ресурс поболее.

Тема закрыта