Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 141 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

Profesor, то есть лучше поставить.
понятно. Спасибо

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

Вы лучше подскажите, как определить, стоит ли термостат или нет?

Profesor
i-vodolaz пишет:

Profesor, то есть лучше поставить. понятно. Спасибо

Да конечно .А у вас какой корпус термостата?

Profesor
rif пишет:

Вы лучше подскажите, как определить, стоит ли термостат или нет?

только демонтаж.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
саня2112 пишет:

Взял вал новый. на нем уже есть резьба, А по набивке не понял ещё раз какого она размера не в длинну а так, она же квдратная на сколько квадрат. Я может нашол бы и сам . но комп накрался пишу с чужого.

Вал с резьбой прекрасно держит масло и со старой набивкой ( если конечно она не трогалась с места ),Так как при наличии резьбы на валу в удержании масла она не играет ни какой роли, эту роль полностью выполняет резьба.По этому при установке новой набивки не нужно делать ее слишком плотно.Ей остается роль простого пыльника. ( Заводские валы с резьбой идут со специальными вкладышами без набивки ) А так набивку можно поставить от ГАЗ -53,отлично подходит.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Profesor пишет:
rif пишет:

Вы лучше подскажите, как определить, стоит ли термостат или нет?

только демонтаж.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Если при низкой температуре двигателя охолождающая жидкость циркулирует через радиатор, то либо термостата нет либо он заклинил в открытом положении.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
i-vodolaz пишет:

Мужики, подскажите. в букваре написано что рабочая температураработы дизеля не должна быть ниже 65 и не выше 95 , у меня в системе нет термостата. разговаривал с мужиками соседями, которые всю жизнь на тракторах отработали - говорят мол нафиг он нужен.. но реально температура выше 45 не поднималась что б не работал на нем (косьба, трелевка, перевоз грузов)

Не знаю кто как думает не термостат, я считаю вещь необходимая. Ни зимой ни летом я не могу тронутся с места пока на приборе стрелка не покажет 40 -45 градусов. Тогда я начинаю движение на первой передаче не более 1000-1100 оборотов. По мере прогрева двигателя повышаю передачи и добавляю обороты Проехав таким образом примерно 1км температура в двигателе примерно 70 градусов. Если зимой то в кабине можно снимать рукавицы и шапку. Когда полностью прогретый трактор то температура 85-90 градусов зимой и летом, под нагрузкой и без нагрузки. Зимой закрываю радиатор шторкой, бока не закрываю.
Что для меня означает нету термостата - это 1-закоксованые кольца, 2-расход топлива, 3-потеря мощности двигателя, 4-увеличенные зазоры, 5-уменьшение компрессии, 6-угар масла, 7-зимой дубар в кабине.
Я за термостат!!!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Николай.65 пишет:

Вал с резьбой прекрасно держит масло и со старой набивкой ( если конечно она не трогалась с места ),Так как при наличии резьбы на валу в удержании масла она не играет ни какой роли, эту роль полностью выполняет резьба.По этому при установке новой набивки не нужно делать ее слишком плотно.Ей остается роль простого пыльника. ( Заводские валы с резьбой идут со специальными вкладышами без набивки ) А так набивку можно поставить от ГАЗ -53,отлично подходит.

Не расслабляйтесь и делайте как положено. Не шуточное дело разбирать лишний раз двигатель.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
alpem пишет:
Николай.65 пишет:

Вал с резьбой прекрасно держит масло и со старой набивкой ( если конечно она не трогалась с места ),Так как при наличии резьбы на валу в удержании масла она не играет ни какой роли, эту роль полностью выполняет резьба.По этому при установке новой набивки не нужно делать ее слишком плотно.Ей остается роль простого пыльника. ( Заводские валы с резьбой идут со специальными вкладышами без набивки ) А так набивку можно поставить от ГАЗ -53,отлично подходит.

Не расслабляйтесь и делайте как положено. Не шуточное дело разбирать лишний раз двигатель.

--------------------------------------------------------------Проверено на личном опыте. У меня вал с резьбой поставлен на старую набивку которая текла.И ни каких проблем уже 16 лет.

Profesor
Николай.65 пишет:
Profesor пишет:

только демонтаж.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Если при низкой температуре двигателя охолождающая жидкость циркулирует через радиатор, то либо термостата нет либо он заклинил в открытом положении.

Ну вот заклинил он у вас в открытом положении как определить что он там есть?

Profesor
alpem пишет:

[Не знаю кто как думает не термостат, я считаю вещь необходимая. Ни зимой ни летом я не могу тронутся с места пока на приборе стрелка не покажет 40 -45 градусов. Тогда я начинаю движение на первой передаче не более 1000-1100 оборотов. По мере прогрева двигателя повышаю передачи и добавляю обороты Проехав таким образом примерно 1км температура в двигателе примерно 70 градусов. Если зимой то в кабине можно снимать рукавицы и шапку. Когда полностью прогретый трактор то температура 85-90 градусов зимой и летом, под нагрузкой и без нагрузки. Зимой закрываю радиатор шторкой, бока не закрываю.
Что для меня означает нету термостата - это 1-закоксованые кольца, 2-расход топлива, 3-потеря мощности двигателя, 4-увеличенные зазоры, 5-уменьшение компрессии, 6-угар масла, 7-зимой дубар в кабине.
Я за термостат!!!

Все это хорошо когда у вас ТОСОЛ

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Profesor пишет:
Николай.65 пишет:
Profesor пишет:

только демонтаж.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Если при низкой температуре двигателя охолождающая жидкость циркулирует через радиатор, то либо термостата нет либо он заклинил в открытом положении.

Ну вот заклинил он у вас в открытом положении как определить что он там есть?

А в этом случае и определять нечего, покупать новый и ставить на место.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

ПАРНИ ПОДСКАЖИТЕ РЕЗМЕРЫ ШЕЕК КАЛЕНВАЛА А ТО ПО ХОДУ Я ВСТРЯЛ!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"саня2112" пишет:

ПАРНИ ПОДСКАЖИТЕ РЕЗМЕРЫ ШЕЕК КАЛЕНВАЛА А ТО ПО ХОДУ Я ВСТРЯЛ!

Файлы:
razmerdizel.pdf
razmery_rem-dvig_2.docx

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

вот сегодня закрыли радиатор картонкой (шторки нет) за час работы трактора температура фиг поднялась выше 45

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Так может, банально: китайский "градусник"?!

Profesor
Николай.65 пишет:
Profesor пишет:
Николай.65 пишет:
Profesor пишет:

только демонтаж.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Если при низкой температуре двигателя охолождающая жидкость циркулирует через радиатор, то либо термостата нет либо он заклинил в открытом положении.

Ну вот заклинил он у вас в открытом положении как определить что он там есть?

А в этом случае и определять нечего, покупать новый и ставить на место.

Да вы что .Прокладки на будет вот здесь .И новый не поможет.
Файлы:
1_175.jpg

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Profesor пишет:

Все это хорошо когда у вас ТОСОЛ

На тосол нужен подогреватель, а у меня его нету. Хорошо разогреваю масло, проливаю горячей водой пока не прогреется блок завожу и все дела.

Profesor
alpem пишет:
Profesor пишет:

Все это хорошо когда у вас ТОСОЛ

На тосол нужен подогреватель, а у меня его нету. Хорошо разогреваю масло, проливаю горячей водой пока не прогреется блок завожу и все дела.

Хватит и пускача .

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

у меня стоит термостат и вода пока полет нормальной уже два года правда термостат совковый

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

Аналоги есть термостату ЮМЗ? Я чего спрашиваю, помню на "бычка" от газели ставил.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Подскажите кто знает что мне делать? Сегодня по неосторожности поднял за высоко заднюю навеску с ККУ-2. в результате вылез ВОМ. Потекло масло,затолкал вал обратно,включает выключает но под нагрузкой вылазит. Смотрел каталог но толком ничего не понял,вижу по каталогу есть какая то гайка внутри. Как мне действовать чтоб не наломать ещё больше дров? Пока ещё ничего не разбирал.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

на валу или на гайке сорвало резьбу. Снимайте вал,а дальше будет видно что там делать.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
rulja пишет:

на валу или на гайке сорвало резьбу. Снимайте вал,а дальше будет видно что там делать.

Как я понял нужно открутить четыре винта и вынуть всё с валом что вынимается. А как обратно сложить? Нет ли каких подводных камней? Всё должно зайти как и вышло?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

там вся сложность в механизме включения ВОМ. Нужно вынуть его,а после как вы говорите-четыре болта и можно вынимать вал. Мне кажется что сорвало резьбу на гайке,потому что вал более прочнее,а там кто его знает.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"rif" пишет:

Аналоги есть термостату ЮМЗ? Я чего спрашиваю, помню на "бычка" от газели ставил.

Себе ставил с МТЗ тока старого образца бочкообразной

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Mawoda пишет:

Подскажите кто знает что мне делать? Сегодня по неосторожности поднял за высоко заднюю навеску с ККУ-2. в результате вылез ВОМ. Потекло масло,затолкал вал обратно,включает выключает но под нагрузкой вылазит. Смотрел каталог но толком ничего не понял,вижу по каталогу есть какая то гайка внутри. Как мне действовать чтоб не наломать ещё больше дров? Пока ещё ничего не разбирал.

Было два случая когда таким образом стягивали гайки. Выходили с положения следующим образом: снимали вал, собирали все на место, закручивали гайку на место, сколько могли затягивали, а затем в валу сверлили на 6мм сквозное отвесите и ставили шплинт. Единственной проблемой было попасть штифтом в паз муфты.Работало без проблем.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Profesor пишет:

Хватит и пускача .

На 20 градусном морозе не думаю чтобы хватило.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
alpem пишет:
Mawoda пишет:

Подскажите кто знает что мне делать? Сегодня по неосторожности поднял за высоко заднюю навеску с ККУ-2. в результате вылез ВОМ. Потекло масло,затолкал вал обратно,включает выключает но под нагрузкой вылазит. Смотрел каталог но толком ничего не понял,вижу по каталогу есть какая то гайка внутри. Как мне действовать чтоб не наломать ещё больше дров? Пока ещё ничего не разбирал.

Было два случая когда таким образом стягивали гайки. Выходили с положения следующим образом: снимали вал, собирали все на место, закручивали гайку на место, сколько могли затягивали, а затем в валу сверлили на 6мм сквозное отвесите и ставили шплинт. Единственной проблемой было попасть штифтом в паз муфты.Работало без проблем.


Меня интересует процесс сборки. Вал достали починили и поставили на место ,или нужно снимать бак и весь механизм включения ВОМ?

Profesor
alpem пишет:
Profesor пишет:

Хватит и пускача .

На 20 градусном морозе не думаю чтобы хватило.

У меня ТОСОЛ, масло М8Г2к,"фиксатор сцепления", заводил и в 30(без прогрева естествено)конечно не с полпинка .

Тема закрыта