Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 127 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982
сосновец пишет:

[
подскажите как с 1 секции перекинуть на 3 секцию куда подключить шланги с цилиндра навески, у меня когда ставишь на плавающую масло выбрасывает первые секунды или если можно фото или картинку, заранее спасибо.

У меня на целиндр навески был рычаг первый от двери какая секция посчету (1) ,сейчас рычаг первый от приборов соответсвенно если брать по ходу трактора одна трубка идет сверху (от края) другая от бока распределителя.Не знаю понятно написал.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

не много фото только не понятно ведь все под капотом

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

и другой вид шланг у меня идет и трубка.
Файлы:
foto070.jpg

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Геннадий99 пишет:
сосновец пишет:

[
подскажите как с 1 секции перекинуть на 3 секцию куда подключить шланги с цилиндра навески, у меня когда ставишь на плавающую масло выбрасывает первые секунды или если можно фото или картинку, заранее спасибо.

У меня на целиндр навески был рычаг первый от двери какая секция посчету (1) ,сейчас рычаг первый от приборов соответсвенно если брать по ходу трактора одна трубка идет сверху (от края) другая от бока распределителя.Не знаю понятно написал.

Вот каталожная схема установки гидроагрегатов.

Файлы:
42.gif

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847
Николау пишет:

Михайло1015, попробуй промыть рулевую систему какой нибудь (веретенкой, или солярой, или чистым маслом), т.к в отработке содержатся примеси металла, масло становится жидким, теряет сои свойства, перемешивается с солярой, что для рулевой очень плохо.

А там на рулевой ещё есть редукционный клапан,попробуй его подтянуть-как вариант.Сам сегодня поставил две шайбы на золотник,вообще охринел-руль на малых оборотах вращаю одним пальцем(трак. с куном)а на ходу как у иномарки .

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

Здравствуйте и я решил поставить шайбы и сразу пперетрясты ГУР, заказал в токарях шайбы но когда сказал, что буду приваруваты токарь сделал их таким "макаром" чтобы можно было заменить на разные размеры. Хорошо так будет как на фото.
И еще вопрос подшипники на червячного валу вместе с ним в слезает по втулке которая треснула сверху еще до меня в месте, где регулируется, что вал никак не крепится?
Файлы:
zobrazhennya0014.jpg
zobrazhennya0013.jpg
zobrazhennya0016.jpg
zobrazhennya0015.jpg

украина
: нетешин
28.07.2012 - 18:58
: 1

Добрый день владельцам ЮМЗ.Купил ЮМЗ . Поехал первый раз пахать в поле.Вовремя работы стала пропадать мощьность .Дымность увеличилась. Появился стук но не постоянный.Приехал домой.Весь копот в районе воздухо заборника в масле.Грибок воздухозаборника в нутри в масле.Заглушил. Завел. Черный дым валит. Обороты не развивает.Друзья поскажите пожалуйста что с ним? Душа болит.

Россия
: Магнитогорск
27.07.2012 - 10:27
: 7
region T пишет:
Николау пишет:

Михайло1015, попробуй промыть рулевую систему какой нибудь (веретенкой, или солярой, или чистым маслом), т.к в отработке содержатся примеси металла, масло становится жидким, теряет сои свойства, перемешивается с солярой, что для рулевой очень плохо.

А там на рулевой ещё есть редукционный клапан,попробуй его подтянуть-как вариант.Сам сегодня поставил две шайбы на золотник,вообще охринел-руль на малых оборотах вращаю одним пальцем(трак. с куном)а на ходу как у иномарки .

Клапаны я уже подтягивал до конца, и вообще глушил, на прямую пустил, никакого результата( Я установил на (ЮМЗ-6) рулевую систему полностью с комбаина "Енисея" : (Дозатор, золотник, редукционный клапан, цилиндр) рулевая не работает, колеса не поворачиваются, как будто не хватает давления. Насос стоит новый (НШ-10). Подскажите что делать.

Россия
: Магнитогорск
27.07.2012 - 10:27
: 7

Уважаемые форумчане!!! Я установил на (ЮМЗ-6) рулевую систему полностью с комбаина "Енисея" : (Дозатор, золотник, редукционный клапан, цилиндр) рулевая не работает, колеса не поворачиваются, как будто не хватает давления. Насос стоит новый (НШ-10). Подскажите что делать.

Россия
: Магнитогорск
27.07.2012 - 10:27
: 7
ження пишет:

Добрый день владельцам ЮМЗ.Купил ЮМЗ . Поехал первый раз пахать в поле.Вовремя работы стала пропадать мощьность .Дымность увеличилась. Появился стук но не постоянный.Приехал домой.Весь копот в районе воздухо заборника в масле.Грибок воздухозаборника в нутри в масле.Заглушил. Завел. Черный дым валит. Обороты не развивает.Друзья поскажите пожалуйста что с ним? Душа болит.

Нужно посмотреть механизм газораспределения, клапаны, может быть поршневая группа : (откололся поршень, или залегли поршневые кольца в каком-то из цилиндров)

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Здравствуйте! Хочу довести до вашего сведения, что у нас объявлен конкурс Мистер Осень 2012. Подробности ЗДЕСЬ. https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/145171?page=1#comment-944685

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982
alpem пишет:

Спасибо!

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847
Николау пишет:
region T пишет:
Николау пишет:

Михайло1015, попробуй промыть рулевую систему какой нибудь (веретенкой, или солярой, или чистым маслом), т.к в отработке содержатся примеси металла, масло становится жидким, теряет сои свойства, перемешивается с солярой, что для рулевой очень плохо.

А там на рулевой ещё есть редукционный клапан,попробуй его подтянуть-как вариант.Сам сегодня поставил две шайбы на золотник,вообще охринел-руль на малых оборотах вращаю одним пальцем(трак. с куном)а на ходу как у иномарки .

Клапаны я уже подтягивал до конца, и вообще глушил, на прямую пустил, никакого результата( Я установил на (ЮМЗ-6) рулевую систему полностью с комбаина "Енисея" : (Дозатор, золотник, редукционный клапан, цилиндр) рулевая не работает, колеса не поворачиваются, как будто не хватает давления. Насос стоит новый (НШ-10). Подскажите что делать.

Смотри клапана они частенько голову морочат.

Profesor

А можно фотку той колонки.

Україна
12.07.2012 - 22:37
: 85

[quote=Igor Petruk]Здравствуйте и я решил поставить шайбы и сразу пперетрясты ГУР, заказал в токарях шайбы но когда сказал, что буду приваруваты токарь сделал их таким "макаром" чтобы можно было заменить на разные размеры. Хорошо так будет как на фото.

До Igor Petruk!! Напишите пожалуста размера шайби

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207
Михайло1015][quote=Igor Petruk пишет:

Здравствуйте и я решил поставить шайбы и сразу пперетрясты ГУР, заказал в токарях шайбы но когда сказал, что буду приваруваты токарь сделал их таким "макаром" чтобы можно было заменить на разные размеры. Хорошо так будет как на фото.

До Igor Petruk!! Напишите пожалуста размера шайби

Розміри робив токар я заніс тільки золотнік і червяк

Україна
12.07.2012 - 22:37
: 85

И на новий золотник шайби надо ставить?????

Россия
: г.Пенза
19.02.2012 - 17:22
: 90
alpem пишет:
Геннадий99 пишет:
сосновец пишет:

[
подскажите как с 1 секции перекинуть на 3 секцию куда подключить шланги с цилиндра навески, у меня когда ставишь на плавающую масло выбрасывает первые секунды или если можно фото или картинку, заранее спасибо.

У меня на целиндр навески был рычаг первый от двери какая секция посчету (1) ,сейчас рычаг первый от приборов соответсвенно если брать по ходу трактора одна трубка идет сверху (от края) другая от бока распределителя.Не знаю понятно написал.

Вот каталожная схема установки гидроагрегатов.


а можно где- то скачать католожную схему с расшифровкой (названия что где находиться)

Profesor
сосновец пишет:

а можно где- то скачать католожную схему с расшифровкой (названия что где находиться)

Ну может вот здесь

17.09.2011 - 23:25
: 4315
alpem пишет:

Вот каталожная схема установки гидроагрегатов.


а можно где- то скачать католожную схему с расшифровкой (названия что где находиться)[/quote]

Может здесь проще
Файлы:
gidrosistema_yumz.png

Россия
: г.Пенза
19.02.2012 - 17:22
: 90
"alpem" пишет:

Может здесь проще

"Profesor" пишет:

Ну может вот здесь

спасибо Вам! буду разбираться mail

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Ребята приключилась такая история ,купил резину заднюю камера оказалась с браком с дырочкой я подумал какого рожна я буду ее клеить и отвез поменять поменяли на китайскую сасок какой то вставной но это хренбы сней как сама резина ни кто такие камеры не брал? мне б надо может было сказать или деньги или нормальную камеру время поджимает сенокос , и еще волжская резина как не чего ходит?

россия
: пермь
31.07.2012 - 20:33
: 2

юмз-6. не работает ГУР. старый пробыл крышку, и заменили на новую, но все раввно не работает. напишите, пожалуйста, толковые советы.трактор 1983г.масл насос новый выдает нужное давление 1.6мпа или 160 кг на см2

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
damirw пишет:

юмз-6. не работает ГУР. старый пробыл крышку, и заменили на новую, но все раввно не работает. напишите, пожалуйста, толковые советы.трактор 1983г.масл насос новый выдает нужное давление 1.6мпа или 160 кг на см2

Читайте внимательно форум про приваривание шайбы к золотнику.

россия
: пермь
31.07.2012 - 20:33
: 2

а почему именно приварить? а не просто туда поставить шайбу. кстати мы шайбы ставили только толку ноль.а на что влияет то что золотник чуть чуть маленький и есть зазор между золотником и его корпусом как бы

Україна
12.07.2012 - 22:37
: 85

У меня на верхном пояску золотника ( ГУР) вищерблено, ето очень плохо??????.... и шарыкопыдшипнык виробленый( шарики болтаются)...

Україна
12.07.2012 - 22:37
: 85

А если шайби не ставить а сделать новий золотник больше на 1,5 мм зкаждай сторони....????

Profesor
Михайло1015 пишет:

А если шайби не ставить а сделать новий золотник больше на 1,5 мм зкаждай сторони....????

Если вы изготовите новый то увеличение длины не потребуеться

Україна
12.07.2012 - 22:37
: 85
Profesor пишет:
Михайло1015 пишет:

А если шайби не ставить а сделать новий золотник больше на 1,5 мм зкаждай сторони....????

Если вы изготовите новый то увеличение длины не потребуеться

У меня золотник в корпус входит плотно... а если увеличенит то ето плохо..?? ( бо я уже заказал)

Україна
12.07.2012 - 22:37
: 85

У меня золотник в корпус входит плотно... а если увеличенит то ето плохо..?? ( бо я уже заказал)

Тема закрыта