Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 123 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
clone-7719 пишет:
Евгений93 пишет:

Если обычный распредилитель уже не держит то этот будет держать всегда ,правильно?Тогда желательно ставить только с гидро замком?

Держать будет,но ничего вечного нет..когда нибудь шарик износится и в клапане.

Спасибо,да это понятно но спросить всеравно надо.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Виталий Соболев пишет:

Кто подскажет какое обозначение распределителя дя ЮМЗ р80 3/1 222 или 3/1 444 ?А то в магазине меня поставили в тупик ,сказали,что идёт заводской 3/1 444 , а 3/1 222 идёт на дт 75. У меня ЮМЗ 1979 года. И в наличии только кировоградские (5500р.) ,а белорусский под заказ (6650р).Белорусский наверно получше будет?

Р80-3/1-222, Р80-3/4-222

Продукция / Гидрораспределители / моноблочные гидрораспределители

Р80-3/1-222, Р80-3/4-222

Увеличить Увеличить

Р80-3/1-222

Предназначены для распределения потока и регулирования давления рабочей жидкости в гидросистемах машин с насосами производительностью от 20 до 100л/мин.

Р80-3/4-222

Предназначены для распределения потока и регулирования давления рабочей жидкости в гидросистемах машин с насосами производительностью от 20 до 100л/мин.

Предназначен для работы в паре с силовым регулятором пахоты 80-4614020М. Устанавливается на тракторах класса тяги 0,9-1,4 тонн (МТЗ, ЮМЗ, ЛТЗ).

Возможна поставка с гидрозамками.

Тип распределителя

клапанно-золотниковый, моноблочный
Тип золотника

с закрытым центром, уровновешенный с торцов
Количество золотников

3
Диаметр золотника, мм

25
Позиции золотника

"Подъём", "Нейтральная", "Опускание принудительное", "Плавающая"
Фиксация золотника в позициях "Подъём", "Опускание принудительное" и "Плавающая"

с помощью шарикового фиксатора
Возврат из позиции "Подъём" и "Опускание принудительное"

автоматически (по достижению заданного давления)
Возврат из позиции "Плавающая"

переключением вручную
Тип предохранительно-переливного клапана

дифференциальный с серводействием
Максимальное давление, МПа

20
Масса распределителя, кг

18 Теперь Р80-3/1-444 Позиции золотника

"Подъём", "Нейтральная", "Опускание принудительное" Выбирай что для тебя лучше.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
FinФИН пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Кто подскажет какое обозначение распределителя дя ЮМЗ р80 3/1 222 или 3/1 444 ?А то в магазине меня поставили в тупик ,сказали,что идёт заводской 3/1 444 , а 3/1 222 идёт на дт 75. У меня ЮМЗ 1979 года. И в наличии только кировоградские (5500р.) ,а белорусский под заказ (6650р).Белорусский наверно получше будет?

стоит на простом тракторе 3/1-222,а 3/1-444 идёт на экскаваторы-он без плавающего.можно поставить и 3/1-111 и 3/1-333-где последние три цифры указывают тип золотника(фиксация в положениях подъём и опускание-ручная или механическая).у меня была сопроводиловка с мелитопольским распредом-там все комплектации расписаны и какая цыфра что обозначает,кудато убрал подальше-не найду.на мтз ставил белорусский-чисто распред под мтз-нет даже на боковой панели выводов под выносную гидравлику-только с лицевой(широкой стороны).с нова рычаг не отбивает-ставил в паре с новым насосом.

На их сайте всё есть,описанно.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Евгений93 пишет:
FinФИН пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Кто подскажет какое обозначение распределителя дя ЮМЗ р80 3/1 222 или 3/1 444 ?А то в магазине меня поставили в тупик ,сказали,что идёт заводской 3/1 444 , а 3/1 222 идёт на дт 75. У меня ЮМЗ 1979 года. И в наличии только кировоградские (5500р.) ,а белорусский под заказ (6650р).Белорусский наверно получше будет?

стоит на простом тракторе 3/1-222,а 3/1-444 идёт на экскаваторы-он без плавающего.можно поставить и 3/1-111 и 3/1-333-где последние три цифры указывают тип золотника(фиксация в положениях подъём и опускание-ручная или механическая).у меня была сопроводиловка с мелитопольским распредом-там все комплектации расписаны и какая цыфра что обозначает,кудато убрал подальше-не найду.на мтз ставил белорусский-чисто распред под мтз-нет даже на боковой панели выводов под выносную гидравлику-только с лицевой(широкой стороны).с нова рычаг не отбивает-ставил в паре с новым насосом.

На их сайте всё есть,описанно.

Всем спасибо !!!

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Всем привет! Кто Что ставит вместо иголчастого подшипника на первичный вал муфты сцепления, Может втулку бронзовую или какого производителя подшипник поставить?

Украина
: Харьковская обл.
01.03.2012 - 10:04
: 32

Уважаемые спецы по ЮМЗ! Я стлкнулся с такой проблемой - под гору не могу переключиться с пов. на пон. ,выбивает пон., или или больше похоже на ее недовключение. ПОмогите кто может пожалуйста!

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Sasha K. пишет:

Всем привет! Кто Что ставит вместо иголчастого подшипника на первичный вал муфты сцепления, Может втулку бронзовую или какого производителя подшипник поставить?

Из бронзы хорошо ходит,токарю скажете чтоб ещё прорезал спиральную канавку.

Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139

всем доброго времени суток!у меня развалилась коробка!кто имел дело с ней опишите пожалуйста порядок и куда вытаскиваются валы?нужноли снимать промежутку?

Profesor
gilew22 пишет:

всем доброго времени суток!у меня развалилась коробка!кто имел дело с ней опишите пожалуйста порядок и куда вытаскиваются валы?нужноли снимать промежутку?

Нужно .И мост открывать придеться.

Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139

ну мост вскрыл,там гайка на нижнем валу.а валы в перед выходят или на зад?у меня на тракторе экскаватор стоит,промежутку чтоб снять эт чё экскаватор снимать надо или же есть иной выход?

Profesor
gilew22 пишет:

ну мост вскрыл,там гайка на нижнем валу.а валы в перед выходят или на зад?у меня на тракторе экскаватор стоит,промежутку чтоб снять эт чё экскаватор снимать надо или же есть иной выход?

Установку снимать не надо но правый лонжерон придеться открутить а левый ослабить .А полу раму с мостом откатить придеться правое колесо долой.И не желейте средств на ремонт все подшипники не вызывающие доверие надо заменить тоже и с шестернями.И болт на вторичном валу обязательно после затяжки застопорить.

Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139

от души благодарю!ещё такой вопрос,а валы в коробке куда вытаскиваются?в мост или в перёд?

Profesor
gilew22 пишет:

от души благодарю!ещё такой вопрос,а валы в коробке куда вытаскиваются?в мост или вперёд?

Вперед .вторичный в верх.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

наткнулся вот на такую вещь вместо центрофуги фильтр) на форуме уже был спор о таком девайсе тока применяэмости на Т-40) стоит ли на юмз покупать и устанавливать)
каталожный номер такого переходника Д48-09-С01-В
Файлы:
1.jpeg
2.jpg

Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139

благодарствую от души!я так и предпологал.буду сейчас крутить

Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139

не выходит вал нижний!гайку открутил с моста

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Такие фильтра обсуждали на форуме, говорят,что их разрывает давлением.

РФ
: Пермский край. с. Уинское ул.8-е марта 38-2
05.11.2011 - 18:46
: 2

Боольшая проблема половинил ЮМЗ6 поменял большой подшипник, вал, выжимной, лапки, диск сцепления кпп, собрал отрегулировал по книжке,сцепление плавает зазор между лапками и выжимным то нормальный то огрмный сантиметра 1.5, 2 может кто знает чего это такое и как устранить зараннее благодарен спасибо.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Виталий Соболев пишет:

Такие фильтра обсуждали на форуме, говорят,что их разрывает давлением.

неправду говорят. Покупал самые дешевые фильтра (кажется Херсон) и проверял. До 15бар стоит как укопаный,после его подрывает вверх,ну и около 20 он взлетает и ЛЕТИТ и вслед за ним струя масла на 30-40метров. Зрелище обалденое! При нормальном давлении двигателя взорвать фильтр не реально! А вот сорвать сам фильтрирующий элемент может! Но это уже относится больше к качеству самого фильтра и кривой фильтр может сломаться вне зависимости на какой технике он установлен.

Profesor
gilew22 пишет:

не выходит вал нижний!гайку открутил с моста

Блин половинил 4 года назад в точности сейчас не помню .А что мешает то ?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
rulja пишет:
Виталий Соболев пишет:

Такие фильтра обсуждали на форуме, говорят,что их разрывает давлением.

неправду говорят. Покупал самые дешевые фильтра (кажется Херсон) и проверял. До 15бар стоит как укопаный,после его подрывает вверх,ну и около 20 он взлетает и ЛЕТИТ и вслед за ним струя масла на 30-40метров. Зрелище обалденое! При нормальном давлении двигателя взорвать фильтр не реально! А вот сорвать сам фильтрирующий элемент может! Но это уже относится больше к качеству самого фильтра и кривой фильтр может сломаться вне зависимости на какой технике он установлен.

В Питере таких корпусов взамен центрифуги нет.Я хотел себе такой поставить. Где его купить???Читал на форуме что с ним давление повышается.

Україна
12.07.2012 - 22:37
: 85

Привет всем !!!! Извините што меняю тему разгавора , но у меня проблеми з ГУРом на ЮМЗ, недавна стало тежело крутить руль я поставил новий НШ10 заменил кольца на поршне ГУРа, сферическа гайка в норме(та которая под алюминиевим колпаком) уровень масла в норме. Но руль по всьо таки тежело крутить!!! Подскажите што можна сделать!!! Зарание благодарен

Profesor
Михайло1015 пишет:

Привет всем !!!! Извините што меняю тему разгавора , но у меня проблеми з ГУРом на ЮМЗ, недавна стало тежело крутить руль я поставил новий НШ10 заменил кольца на поршне ГУРа, сферическа гайка в норме(та которая под алюминиевим колпаком) уровень масла в норме. Но руль по всьо таки тежело крутить!!! Подскажите што можна сделать!!! Зарание благодарен

Померейте давление .Если в норме (Клапан на 90атм срабатывать должен)
то меняйте распределитель.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Михайло1015" пишет:

Привет всем !!!! Извините што меняю тему разгавора , но у меня проблеми з ГУРом на ЮМЗ, недавна стало тежело крутить руль я поставил новий НШ10 заменил кольца на поршне ГУРа, сферическа гайка в норме(та которая под алюминиевим колпаком) уровень масла в норме. Но руль по всьо таки тежело крутить!!! Подскажите што можна сделать!!! Зарание благодарен

вот здесь описано как можно доделать Гур
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/35632?page=14
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/35632?page=15

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Andriy пишет:
"Михайло1015" пишет:

Привет всем !!!! Извините што меняю тему разгавора , но у меня проблеми з ГУРом на ЮМЗ, недавна стало тежело крутить руль я поставил новий НШ10 заменил кольца на поршне ГУРа, сферическа гайка в норме(та которая под алюминиевим колпаком) уровень масла в норме. Но руль по всьо таки тежело крутить!!! Подскажите што можна сделать!!! Зарание благодарен

вот здесь описано как можно доделать Гур
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/35632?page=14
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/35632?page=15

На счет доделки ГУР, на днях тоже приварил шайбы к золотнику и теперь работаю и наслаждаюсь.А до этого 16 лет мучился, все руки отмотал.Шайбы я не точил а подобрал по внутреннему диаметру золотника,наружний диаметр подогнал на наждаке и толщину тоже. Приварил,поставил и свой трактор не узнал. Действительно, стал рулить на месте одним пальцем, при чем на малых оборотах двигателя. После 16 ти лет мучений радости не было предела.Спасибо всем кто делится своим опытом и знаниями.Всем удачи!

Україна
12.07.2012 - 22:37
: 85

Николай.65 Насколька я понял , нада увеличить ширину пояска золотника??

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Мужики!!! Подскажите плз как снять дифференциал с ЮМЗ не разбирая коробки)))

Profesor
Alexeyka пишет:

Мужики!!! Подскажите плз как снять дифференциал с ЮМЗ не разбирая коробки)))

А он и сымаеться без разбора КПП а вот мост придеться разобрать почти весь.

украина
: черновцы
16.07.2012 - 18:39
: 22

ребята подскажите почему в одном моем юмз розворот очень большои а в другом маленькии?
Файлы:
100_1620.jpg
100_1618.jpg
100_1619.jpg
100_1617_0.jpg

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Скорее всего у вас стоят разной длины сошки рулевого вала который в балке . Старого образца были короче.Загляните под балку и всё поймёте.Я на своём менял.Сошка эта на шлицах может быть не правильно установлена, тогда будет в одну сторону выворот нормальный ,а в другую нет.

Тема закрыта