Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 124 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Profesor
zoxan12 пишет:

ребята подскажите почему в одном моем юмз розворот очень большои а в другом маленькии?

Вот буржуи. dntknw

украина
: черновцы
16.07.2012 - 18:39
: 22

на том что есть розворот колеса однаково идут в одну сторону и в другую до упора на том что плохои розворот одинаково идет в одную сторону и в другую

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
via2050 пишет:

Боольшая проблема половинил ЮМЗ6 поменял большой подшипник, вал, выжимной, лапки, диск сцепления кпп, собрал отрегулировал по книжке,сцепление плавает зазор между лапками и выжимным то нормальный то огрмный сантиметра 1.5, 2 может кто знает чего это такое и как устранить зараннее благодарен спасибо.

Проблема может быть в люфтах ,начиная от вилки в которой сидит выжимной ,а так же люфты в тягах до педали сцепления посмотрите.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Виталий Соболев пишет:
rulja пишет:
Виталий Соболев пишет:

Такие фильтра обсуждали на форуме, говорят,что их разрывает давлением.

неправду говорят. Покупал самые дешевые фильтра (кажется Херсон) и проверял. До 15бар стоит как укопаный,после его подрывает вверх,ну и около 20 он взлетает и ЛЕТИТ и вслед за ним струя масла на 30-40метров. Зрелище обалденое! При нормальном давлении двигателя взорвать фильтр не реально! А вот сорвать сам фильтрирующий элемент может! Но это уже относится больше к качеству самого фильтра и кривой фильтр может сломаться вне зависимости на какой технике он установлен.

В Питере таких корпусов взамен центрифуги нет.Я хотел себе такой поставить. Где его купить???Читал на форуме что с ним давление повышается.

А зачем вам довление повышать на ЮМЗ и так рабочее от1.5-3.0 бар,если мало то затяните клапана на масляном насосе или на центрифуге.Да и центрифугу снял,помыл, поставил и бесплатно ,а девайс за деньги.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Михайло1015 пишет:

Николай.65 Насколька я понял , нада увеличить ширину пояска золотника??

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/35632?page=14
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/35632?page=15 Здесь все написано.Шайбы которые приваривают к золотнику увеличивают его длину, за счет чего увеличивается рабочий ход золотника и он начинает открывать перепускные отверстия.За счет этого ГУР начинает работать.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

У меня давление на горячем двигателе на холостых единица на холодном тройка.Клапан уже затянут, менял и вкладыши, до замены было 0,5.На коленвале видна выработка ,но не хочу менять или точить,хотя есть в запасе и расточенный с н1 на н2.Но меня смущает ширина шатунных вкладышей они уже чем заводские ,кто нибудь ставил такие и как они ходят?И есть ли сейчас в продаже широкие вкладыши? Я лет пять назад не нашёл.Пришлось ставить немного б\у.Тогда и взял вместе с заводским коленом немного со ржавчиной и шлифанули его под н2.Уже вкладыши где то на 2-3 мм.,а на коробке подписаны д-65.Вот я и хочу попробовать поднять давление ,а фильтр купить раз в год это не расходы.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Виталий Соболев пишет:

У меня давление на горячем двигателе на холостых единица на холодном тройка.Клапан уже затянут,

я так понимаю затянут клапан (сливной) на центрифуге......а мы Вам советуем и это будет правильно - посмотреть к клапану на масляном насосе(редукционный), там могло что то случится и он разрегулировался........ нужно малехо подкрутить.........для этого измерте какое давление дает насос(масляный) -для этого присоедините манометр(не мение 10 атм) к центрифуге(рядышком заглушено отверстие возле медной трубки что идет на манометр в кабину). Для начала прогрейте, заглушите; а потом подсоедините и измерте.......

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
zoxan12 пишет:

ребята подскажите почему в одном моем юмз розворот очень большои а в другом маленькии?

зема, так и ширина колеи же в одном больше у тебя тракторе. а во втором меньше........на фото же видно...по отверстиям на переднем мосту для увеличения-уменьшения колеи передних колес......

Profesor
Евгений93 пишет:

А зачем вам довление повышать на ЮМЗ и так рабочее от1.5-3.0 бар,если мало то затяните клапана на масляном насосе или на центрифуге.Да и центрифугу снял,помыл, поставил и бесплатно ,а девайс за деньги.

Прислушайтесь к здравому смыслу.Развалиться центрифуга вот тогда и решайте.

Profesor
Николай.65 пишет:

Здесь все написано.Шайбы которые приваривают к золотнику увеличивают его длину, за счет чего увеличивается рабочий ход золотника и он начинает открывать перепускные отверстия.За счет этого ГУР начинает работать.

В результате чего возрастает свободный ход на руле.Купите новый распределитель 2000 рублей.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Profesor пишет:
Николай.65 пишет:

Здесь все написано.Шайбы которые приваривают к золотнику увеличивают его длину, за счет чего увеличивается рабочий ход золотника и он начинает открывать перепускные отверстия.За счет этого ГУР начинает работать.

В результате чего возрастает свободный ход на руле.Купите новый распределитель 2000 рублей.

А лучше дозатор.

Profesor
Виталий Соболев пишет:
Profesor пишет:
Николай.65 пишет:

Здесь все написано.Шайбы которые приваривают к золотнику увеличивают его длину, за счет чего увеличивается рабочий ход золотника и он начинает открывать перепускные отверстия.За счет этого ГУР начинает работать.

В результате чего возрастает свободный ход на руле.Купите новый распределитель 2000 рублей.

А лучше дозатор.

Как посмотрит инспектор.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Profesor пишет:
Виталий Соболев пишет:
Profesor пишет:
Николай.65 пишет:

Здесь все написано.Шайбы которые приваривают к золотнику увеличивают его длину, за счет чего увеличивается рабочий ход золотника и он начинает открывать перепускные отверстия.За счет этого ГУР начинает работать.

В результате чего возрастает свободный ход на руле.Купите новый распределитель 2000 рублей.

А лучше дозатор.

Как посмотрит инспектор.

Ну да впринципе.Тогда покупать заводской комплект или делать ближе к заводскому .Я то техосмотр не прохожу.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Может кто подскажет как по качеству Кировоградские распределители Р- 80 и насосы нш32 а 3???Хочу взять себе комплект.А то заказал белорусский распределитель но не привезли пока или ждать белорусский.Хочу поставить с гидрозамками Р80 3\1 222г .Р 80-5900 руб.,а нш 32 -2900 руб.Может у кого стоит такой какие отзывы?Да а белорусский стоит 6900.,в чём разница?Хотел нш-50 ставить ,но передумал, знакомый ставил ,сказал что очень быстро навеску поднимает.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Виталий Соболев" пишет:

сказал что очень быстро навеску поднимает.

Насчет навески правда-не просто быстро,а как самолет.У меня нш-46 и погрузчик спереди.Но зато грузить хорошо.А на сельхоз трактор 50ки по моему мнению многовато-неудобно будет.Распределители ставил новые в прошлом году-на МТЗ-белорусский,на ЮМЗ-гидросила.Пока разницы не заметил-оба работают исправно.

Україна
12.07.2012 - 22:37
: 85

Недавно купил НШ-10 Кировоградский "Гідросила" пока нормально, а там видно будет.

Україна
12.07.2012 - 22:37
: 85

У меня из карбюратора капает бензин при откритом кране, но приетом запускається нормально, мембрана целая. Что может бить... или надо менять .

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Profesor пишет:
Николай.65 пишет:

Здесь все написано.Шайбы которые приваривают к золотнику увеличивают его длину, за счет чего увеличивается рабочий ход золотника и он начинает открывать перепускные отверстия.За счет этого ГУР начинает работать.

В результате чего возрастает свободный ход на руле.Купите новый распределитель 2000 рублей.

У меня свободный ход на руле остался таким же какой был, ни чего не изменилось только ГУР заработал.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Спасибо за ответы!

Profesor
Михайло1015 пишет:

У меня из карбюратора капает бензин при откритом кране, но приетом запускається нормально, мембрана целая. Что может бить... или надо менять .

Пусть течет а хочеться болты покрутить ,разбирайте ,виновник игольчатый клапан или грязь.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
дмитрий 29 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

сказал что очень быстро навеску поднимает.

Насчет навески правда-не просто быстро,а как самолет.У меня нш-46 и погрузчик спереди.Но зато грузить хорошо.А на сельхоз трактор 50ки по моему мнению многовато-неудобно будет.Распределители ставил новые в прошлом году-на МТЗ-белорусский,на ЮМЗ-гидросила.Пока разницы не заметил-оба работают исправно.

Если разницы нет ,тогда возьму гидросилу.

Profesor
Николай.65 пишет:

У меня свободный ход на руле остался таким же какой был, ни чего не изменилось только ГУР заработал.

.Про люфт.Это миф. Либо у вас такая трапецмя(убитая)что не заметно.На моем после подобного ремонта приемлемое управление востановил лишь увеличением схождения .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Михайло1015 пишет:

У меня из карбюратора капает бензин при откритом кране, но приетом запускається нормально, мембрана целая. Что может бить... или надо менять .

Скорее всего под клапаном грязь.Клапан открывает подачу бензина и расположен над мембраной.

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

Ну и я со своей проблемой пригнал трактор (ЮМЗ) рулюва работала, слил масло из рульвои поменял фильтр, залил масло слитое из двигателя, завел а руль как вкопанный что делать. Рулевая имеет свой отдельный бачок и фильтр.

Україна
12.07.2012 - 22:37
: 85
Igor Petruk пишет:

Ну и я со своей проблемой пригнал трактор (ЮМЗ) рулюва работала, слил масло из рульвои поменял фильтр, залил масло слитое из двигателя, завел а руль как вкопанный что делать. Рулевая имеет свой отдельный бачок и фильтр.

Возможно завуздушка системи , отпусти гайки на гідропроводах ,...проверь возвращається масло назад в бачок,

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216
Igor Petruk пишет:

Ну и я со своей проблемой пригнал трактор (ЮМЗ) рулюва работала, слил масло из рульвои поменял фильтр, залил масло слитое из двигателя, завел а руль как вкопанный что делать. Рулевая имеет свой отдельный бачок и фильтр.

shok а в чем смысл замены масла в рулевой на отработку слитой из двигателя???? а результат? опять фильтр полный грязи!!!

украина
: черновцы
16.07.2012 - 18:39
: 22

Ребята подскажите хочу покрасить глушитиль на юмз какои краскои красить простои? или какоита специальнои? чтоб не прогорела краска

Україна
12.07.2012 - 22:37
: 85
Troglodit пишет:
Igor Petruk пишет:

Ну и я со своей проблемой пригнал трактор (ЮМЗ) рулюва работала, слил масло из рульвои поменял фильтр, залил масло слитое из двигателя, завел а руль как вкопанный что делать. Рулевая имеет свой отдельный бачок и фильтр.

shok а в чем смысл замены масла в рулевой на отработку слитой из двигателя???? а результат? опять фильтр полный грязи!!!

Возможно иза грязи октазал НШ-10

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216
zoxan12 пишет:

Ребята подскажите хочу покрасить глушитиль на юмз какои краскои красить простои? или какоита специальнои? чтоб не прогорела краска

в свободной продаже есть готовая огнестойкая "серебрянка" до 600 градусов,на сезон хватает.

украина
: черновцы
16.07.2012 - 18:39
: 22

а простая бистро слезит?

Тема закрыта