Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 89 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Игорь71" пишет:

летом в кабине как в духовке

Пару стекол вынуть и будет кайф. На пример переднее боковое и заднее, еще можно дверь открыть - будет лучше чем без кабины.
Вобще без кабины солнышко печет, надо бы тент желательно....

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
"Павел Вадимович" пишет:

Пару стекол вынуть и будет кайф. На пример переднее боковое и заднее, еще можно дверь открыть - будет лучше чем без кабины.
Вобще без кабины солнышко печет, надо бы тент желательно....

на граблях работаю без кабины, очень удобно и обзор хороший
сегодня фото выкладывал в теме про грабли

Россия Хабаровский край бикинский район
: с, Лермонтовка
26.10.2013 - 05:12
: 56

что то такого пресса не нашёл не где может пр-200(новые пр-120м)? если он то пресс отличный ! смотри износ звёздочек и цепей прессующего механизма хотя это не проблема на заводе уралсибмаш делают и прессущие и приводные цепи и не дорого всего за 42000 руб. немного не те что на пр-200 а каторые уже ставят на пр-120м они как на прф-145 уже не трубки на прессуещем а волы !у меня такой же пр-200 купил тоже всего зо 25000 руб. за два месяца востановил и немного дароботал убрал гидравлику с подборщика поставил маленькую лебёдку от подёмника запаски с зила 131 . переделал запорный механизм ( сделал его по тому же образцу но толще не 4мм а 1см но думаю ндо ещё добавить запоры на задних пресующих примерно как уже сделали на пр-120м а то набиваешь рулон туго они разкрываются и получаеся рулон не 200 кг а все 300кг а когда габариты рулонов пляшут плохо при перевозки а так этот пресс потянет даже т-25! мы его таскаем 32 сильным хиномото !

Россия Хабаровский край бикинский район
: с, Лермонтовка
26.10.2013 - 05:12
: 56

а с косой поработай ! весь в земле и осколках от травы ! без кабины косить только утром по росе или смерится с тем что в тебя всё летит

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"литион" пишет:

Только миник без кабины с граблями для меня жесть

Проблем никаких не видел даже одни плюсы. Из кабины нады вылазивать а из миника спрыгнуть как со стула. Пыль на тебя не летит, в кабине же напротив кругом стекла и замкнутое пространство, так там все как в теплице, вентилятор крутит и пыль залетевшую и жар все это внутри крутится. Толку от вентилятора нет, даже хуже, кондиционер пока только сниться. А тут без кабины если пыль идет то она пролетает мимо тебя.

"санек 76" пишет:

а с косой поработай ! весь в земле и осколках от травы ! без кабины косить только утром по росе или смерится с тем что в тебя всё летит

Про косу никто не говорит, для косы у меня другой трактор роторку миник не потянет. Конечно опасно, не знал как поставить щитки для безопасности, да и времени не было, уже два стекла лишился, слава богу не попала на отца, он в основном косит у меня. В прошлом году выбило стекло боковое на двери нижнее (на фото можно было увидеть что его нет), а в этом году через этот проем снова пролетел камушек и по лобовухи. Теперь без переднего стекла. Все время пока нет трафарет сделать и заказать от завода стекольного, который в моем городе есть, триплекс думаю взять, а то каленка не спасает. Да и щитки думаю поставить. Вот вспоминаю как на стекольном заводе работал и бракованное стекло каленное разбивал, рак для интереса молотком стучал по нему даже царапин нет, только на угол стукнешь оно крошется, а тут по средь стекла как от пули дырочка, этож как летят камешки wacko2

Россия Хабаровский край бикинский район
: с, Лермонтовка
26.10.2013 - 05:12
: 56

на счёт не тянет !дождь кончится на поле сниму выложу! и 33 силы тянет и 40 и 29 сильный.опасно не спорю!там у тебя вроде на фото один с кабиной 24 сильный да?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"санек 76" пишет:

там у тебя вроде на фото один с кабиной 24 сильный да?

На фото с кабиной 35 лошадок, ХТЗ-3510 движок конечно не нашенский, производство Литва немецкой разработки Deutz, а остальное от Т-25

Россия Хабаровский край бикинский район
: с, Лермонтовка
26.10.2013 - 05:12
: 56

ну не плохо а так на дон-фенг 24 сильный похож ! ну а каким ты косишь?им?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"санек 76" пишет:

ну не плохо а так на дон-фенг 24 сильный похож ! ну а каким ты косишь?им?

Дог Фенд близко не родня ни ни капельки не похож, ни размерами ни весом ни внешностью. А кошу роторкой польской 135 шириной захвата.

Россия Хабаровский край бикинский район
: с, Лермонтовка
26.10.2013 - 05:12
: 56

вблизи может и нет ты ведь его весь знаешь но на фото похож сильно!а почему 135 а не 165 ли 185 у меня тоже полька но хиномото 33 сильныи и исеки 29 сильный тянут на 165 исеки 40 сильный тянет и 185

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"санек 76" пишет:

вблизи может и нет ты ведь его весь знаешь но на фото похож сильно!а почему 135 а не 165 ли 185 у меня тоже полька но хиномото 33 сильныи и исеки 29 сильный тянут на 165 исеки 40 сильный тянет и 185

Зачем мне работать на повышенную нагрузку трактора. Слова тянет не тянет, это не слова инженера, поэтому тут дело в том что рассчитано до меня. Люди Газели тоже закидывают до 3 тонн и назвать это нормальным я не могу, когда заводом изготовителем уже нагрузка равна 1,5 тонны. Да и зачем мне 165ка когда она тяжелее и от него на дыбы встать можно.

Россия Хабаровский край бикинский район
: с, Лермонтовка
26.10.2013 - 05:12
: 56

т

"Константинfamer" пишет:

Зачем мне работать на повышенную нагрузку трактора. Слова тянет не тянет, это не слова инженера, поэтому тут дело в том что рассчитано до меня. Люди Газели тоже закидывают до 3 тонн и назвать это нормальным я не могу, когда заводом изготовителем уже нагрузка равна 1,5 тонны. Да и зачем мне 165 ка когда она тяжелее и от него на дыбы встать можно.

слова то слова проще писать 165 как раз и рассчитана от 30 сил до 40 сил а вот 185 от 40 сил до 75 сил! и вес 275 кг всего у 165 ой ! у 135 чуть меньше ! у тебя 33 сильный с прф-110 у меня тоже хиномото 33 сильная с прессом пр-200 ! вес пр-200 всего 1900 кг ну а сейчас с доработками и того меньше!вес хины 1700 с франталкой. усилие на навеску 650 кг где перегруз? косу пробовали 185 вешать на 29 сильный исеки тоже самое всё подходит только по номилалу мощности нет вес косы 303 кг на тракторе на навески 480 кг в допуске !а под 33 сильный как раз и рекомендуют 165 и нет тут пере грузов!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"санек 76" пишет:

слова то слова проще писать 165 как раз и рассчитана от 30 сил до 40 сил а вот 185 от 40 сил до 75 сил!

Для меня не важны слово тянет не тянет и как увас тоже не имеет значение. Так как не имеет значение и мощность, когда все узлы от Т-25, на деле это такой же трактор, просто двигатель оборотистый, характеричтики не измены. На тех же узлах что и 25сильный сделан 35сильный, значит не стоит его перегружать ВОМ, говорить что тянет это не значит долговечность и надежность.

"санек 76" пишет:

усилие на навеску 650 кг где перегруз?

Кто тебе говорит про перегруз навески. Тебе говорят про то как трактор встает на дыбы при поднятой навеске допустим когда на гору зибараться, у меня это очень сильно ощущается, но может у тебя нет такого.

"санек 76" пишет:

косу пробовали 185 вешать на 29 сильный исеки тоже самое всё подходит только по номилалу мощности нет

Это еще не говорит о долголетней работы.

"санек 76" пишет:

на тракторе на навески 480 кг в допуске !

Когда я говорил не о допустимой нагрузки навески а о том как она ведет себя в транспортном положении, это очень сильно играет роль для меня, так как часто приходится ехать в горной местности иди забираться на дрогу, так в развернутом положении это длинный рычаг в заде который имеет вес, на кочках он начинает покачивать трактор. Если будешь говорить что у тебя все нормально, то это твои проблемы, но для меня важно делать так как я считаю нужным.
Рекомендовать по мощности, это уже не специалисты. У меня сосет тоже взял на свой 23 сильный хотел тоже взять, ему потому что так советовали специалисты ориентируясь по мощности, не имея понятия какой у него трактор который даже тонны наверное не весит.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Константинfamer пишет:
"литион" пишет:

Только миник без кабины с граблями для меня жесть

Проблем никаких не видел даже одни плюсы. Из кабины нады вылазивать а из миника спрыгнуть как со стула. Пыль на тебя не летит, в кабине же напротив кругом стекла и замкнутое пространство, так там все как в теплице, вентилятор крутит и пыль залетевшую и жар все это внутри крутится. Толку от вентилятора нет, даже хуже, кондиционер пока только сниться. А тут без кабины если пыль идет то она пролетает мимо тебя.

"санек 76" пишет:

а с косой поработай ! весь в земле и осколках от травы ! без кабины косить только утром по росе или смерится с тем что в тебя всё летит

Про косу никто не говорит, для косы у меня другой трактор роторку миник не потянет. Конечно опасно, не знал как поставить щитки для безопасности, да и времени не было, уже два стекла лишился, слава богу не попала на отца, он в основном косит у меня. В прошлом году выбило стекло боковое на двери нижнее (на фото можно было увидеть что его нет), а в этом году через этот проем снова пролетел камушек и по лобовухи. Теперь без переднего стекла. Все время пока нет трафарет сделать и заказать от завода стекольного, который в моем городе есть, триплекс думаю взять, а то каленка не спасает. Да и щитки думаю поставить. Вот вспоминаю как на стекольном заводе работал и бракованное стекло каленное разбивал, рак для интереса молотком стучал по нему даже царапин нет, только на угол стукнешь оно крошется, а тут по средь стекла как от пули дырочка, этож как летят камешки wacko2

Работал я без заднего стекла , и сено нахрен не нужно стало . А нсчёт жары у меня на ЛТЗ вентилятор мощный стоит с наружи воздух в кабину тянет , им и спасаюсь smile3

Россия Хабаровский край бикинский район
: с, Лермонтовка
26.10.2013 - 05:12
: 56
"Константинfamer" пишет:

Когда я говорил не о допустимой нагрузки навески а о том как она ведет себя в транспортном положении, это очень сильно играет роль для меня, так как часто приходится ехать в горной местности иди забираться на дрогу, так в развернутом положении это длинный рычаг в заде который имеет вес, на кочках он начинает покачивать трактор. Если будешь говорить что у тебя все нормально, то это твои проблемы, но для меня важно делать так как я считаю нужным.
Рекомендовать по мощности, это уже не специалисты

спорить тут и не о чем! я говорю что таскают они их а на перевес для этого груза передние предусмотрены у меня так фронтальный спереди проблем не каких нет!

Россия Хабаровский край бикинский район
: с, Лермонтовка
26.10.2013 - 05:12
: 56

а вообще все трактора свыше 20 сил годятся для работы на по косах!

Россия Хабаровский край бикинский район
: с, Лермонтовка
26.10.2013 - 05:12
: 56
"Константинfamer" пишет:

Когда я говорил не о допустимой нагрузки навески

а если не от нагрузки то получается все инженеры тупые, не чего не понимают. только пацаны сидящие на тракторах знают как им и с чем им работать!если из этого исходить то надо твои грабли и косу тракторами лошадей так под двести триста таскать зато вся работа без нагрузки и на ВОМ ещё редуктор поставить что бы и там нагрузки не было!я понимаю так : лучше тех кто на то учился не придумает ни кто!

Россия Хабаровский край бикинский район
: с, Лермонтовка
26.10.2013 - 05:12
: 56
"Константинfamer" пишет:

Инженеры они не тупые, они знают на много лучше. Так как они рассчитывают нагрузку до каждого подшипника и до каждой шестерни. А слова Пацаны знают лучше потому что они реально работают, это уже как раз признаки не бережного отношение техники, так как много встречал таких пацанчиков которые выпендривались о том сколько выжимала их машина по трассе, а потом в сервисе их ремонтируй и меняй их ступичные подшипники и карданы разбитые и шаровые да и стойки раньше времени идут на замену.

так и здесь не тот смысл если инженеры пишут что агрегат под этот класс то он под этот а придирки типо (тянет) не катят _ написано работает с агрегатами класса 0.6 - 0.9 то так оно и есть е это не излишнее а наминал. запас там ещё есть и его тоже пишут в документах . я и писал что инжинеры не тупые!!! а ты смысл моих фраз под себя перекрутил! в этом то случае ты то как раз и выступаешь в роли ( пацанчика на тракторе)! беречь да хорошо и по этому у нас до сих пор думают что миники годятся только в саду песочек ковырять , а не для полноценной работы!

Россия Хабаровский край бикинский район
: с, Лермонтовка
26.10.2013 - 05:12
: 56
"Константинfamer" пишет:

А слова Пацаны знают лучше потому что они реально работают, это уже как раз признаки не бережного отношение техники,

по этому поводу ещё знаю типа с моей же деревни вмести ездили трактора выбирать рассуждал так же как и ты и выбирал по инету по наминалу а опыта работы не тракторах ну ноль полный _выбрал красивый аж заглядеться можно и по мощности вроде норм 43 силы с японской пред продажкой ну и мы взяли на днях фотки выложу пару прошло полтора года !-у нас на этих тракторах за плечами два сенокоса а у него два своих огорода в 20 соток . тоже говорит технику жалеть надо но подумать тогда зачем те 43силы за 460 т. р. мотоблок ну самый навороченный не больше 150 т.р. вот и мораль про инженера!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

с дуру можно и хребет переломать . не только трактор . а тянет не тянет понятие растяжимое . если 06-09 значит номинал 09 а орудия любые до 09 . х--ли свою технику гробить если можно лишний круг сделать

Россия
: Волгоградская область
31.10.2011 - 13:40
: 251

dri отмечусь

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"yurin.igor" пишет:

Сница сбоку это про меня.Удивлён,чего это КРР не понравилась?

Россия Хабаровский край бикинский район
: с, Лермонтовка
26.10.2013 - 05:12
: 56
"Константинfamer" пишет:

Где ты прочитал что я на мощный трактор прицепил маленький агрегатик???? Тебе уже объяснил, что если заводом изготовителем указан тяговый класс трактора тот нужно и использовать на данный агрегат. Если техническая документация прилагаемая к роторке уже говорит что на тяговый класс 0,6-0,9 то тут уже нужно понимать что данная косилка должна использоваться им, это не говорит о том что я использую трактор с маленькой косилкой, а с косилкой которая технически предназначена.
Если когда мы изучали в техникуме потребность в мощности тракторов для определенной площади то там уже было рассчитано институтами на каждый га нужно от 2 л.с до 4 максимум. Если ниже этого предела то идет износ техники или нехватка тракторов или мощности, а если выше 4 л.с на га то уже не экономично. Исходя из этих данный у меня идет и потребность в техники, от этого и исходил от комплекса работ и подбора агрегатов для каждого трактора отдельно. Или ты считаешь что у меня всего 40 соток? А тот из твоего села взял технику для того чтобы поиграть разве, никак не вписывается в мои понятия, поэтому не сравнивай.

я вижу мы говорим об одном и том же но друг друга не поймём! правильно она и 135 и 165 под класс 0.6-0.9 ! так я и писал что каждый под себя и под свои нужды берёт . а что мой смысл того что я писал ты не понял : так и тут мышление у всех своё, и ты просто перестраховываешься !все мы когда то учились и я думаю нас ещё учили не плохо не то что сейчас! ты из сходил своих потребностей я из своих не знаю сколько там у тебя гектар, у меня только сенокосов 200 га своих и на совхоз косим на их землях а там 2500 га только мы обслуживаем не считая другие бригады!поэтому и берётся то что должно по наминалу быть и площадь прокоса от 165 на каждой прогонке на 30 см шире а класс трактора тот же ! ты пишешь 40 соток- да там видно на фото что не 40 и если учесть длину то только на самой фото 1.5 га и много не вошло ведь в фото ! и исходя из потребности приходится использовать в рамках но на верхних приделах и работа не стоит экономия времени и площади быстрее скошиваются и по нагрузки не по документам не по опыту пере грузов нет!мне вот тут в бок пихали когда договора подписывал с совхозом не справишься этими мол бери не спорь у совхоза Е-303(немца) и коси им! а зачем ?три трактора этими польками выкосили за месяц все площади что выше писал и ещё другим бригадам помогали! БЕРЕЧЬ И ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТО ПОЧТИ ОДНО И ТОЖЕ! повторюсь ты просто ПЕРЕ СТРАХОВЫВАЕШСЯ !а рациональное использование это и есть залог экономии!и БЕРЕЧЬ МОЖНО ПО РАЗНОМУ ! один лижет ,бегает во круг с тряпками. другой(как ты)берёт нижние параметры. а третий просто всё МАЖЕТ И ПРОТЯГИВАЕТ! я писал что два сенокосо на своих тракторах и вот продожу из ремонтов на одном заменили камеру на левом переднем на втором потекла помпа ( замена не понадобилась у нас токарь спец разобрал и в место фибры сальник двух сторонний ) третий вообще без ремонтов!ну конечно масла особенно SAE 80-90W(оно совмещенное гидро с трансмиссией ( гидро баков тут нет в картере моста всё)две бочки ну и расходники (фильтра)трижды меняли! УЧИЛИ НАС ХОРОШО Ф ВОТ ПОНИМАТЬ ДРУГ ДРУГА НЕ НАУЧИЛИ! и я ещё заметил ЗЛЫЕ ВЫ НА ЗАПАДЕ какие то!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"санек 76" пишет:

я вижу мы говорим об одном и том же но друг друга не поймём! правильно она и 135 и 165 под класс 0.6-0.9 !

Вот ты сам придумал и давай твердить что это истина. НУ кто тебе сказал что и 165ая подходит под этот класс техники?
Просто на разных сайтах я смотрю всегда рекомендуют по разному. Так и приехал один на таком тракторе http://tehno-s.alloy.ru/product/dachnaya-tehnika/minitraktor-swatt-ts24-... покупать роторку, он просто завис в воздухе и поднял себя. И где спрашивается логика использовать роторку по наминалу в лошадинных сил. Чтобы использовать нужно не знать только цифру сколько мощность, нужно знать еще много чего и понимать.

"санек 76" пишет:

и ты просто перестраховываешься !

Тут не уместно слово это , тебе сотый раз говорю, тут уместно слово использовать то что требует сама техническая документация и надо по уму использовать. Тут я не перестраховываюсь а ориентироваться не только по мощности но и по всем характеристикам трактора. Тебе еще раз говорю, что у меня он перевешивает и об этом уже говорили продавцы как они вешали на подобный трактор 165й (на Т-25) Человек приехал к ним, купил 165й и не смог уехать от них через 30 метров понял что он не сможет с ним ехать по дороге, так как его качало очень сильно, так же он там попробовал ее покрутить и размер дисков дал о себе знать, вибрация отдавала заметно на сам трактор. Хотя при этом у него были грузы подвешаны. Ради этого КУН мешающий работать покупать? Там и продавцы сами ему до этого и говорили, что эта косилка идет с мощностью от 40 л.с . Покупая косилку мы выслушали мнение продавцов, но и они говорят что все равно покупают 165й и покупатели говорят что на телеге будут возить, но для них 30 см имеет большое значение как и для тебя я смотрю.

"санек 76" пишет:

не знаю сколько там у тебя гектар

Тогда что меня сравнивал с человеком который на соточки свои покупает трактор?

"санек 76" пишет:

БЕРЕЧЬ И ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТО ПОЧТИ ОДНО И ТОЖЕ!

Тут не правильно, беречь технику можно по разному, можно как ты сказал на несколько соток взять трактор, можно вообще купить не выгонять ее а только пылинки cсдувать с нее.

"санек 76" пишет:

ты пишешь 40 соток- да там видно на фото что не 40 и если учесть длину то только на самой фото 1.5 га и много не вошло ведь в фото !

Ну разве по фото надо уже говорить сколько у меня земли? Не знаешь лучше промолчи... Когда я уже писал о потребности рассчитанной институтами еще давно на каждый га не менее 2 л.с и не более 4 л.с, это всех тракторов на полный объем работ. Если я это сказал то откуда идет речь о 1,5 га которые ты только увидел на фото?

"санек 76" пишет:

повторюсь ты просто ПЕРЕ СТРАХОВЫВАЕШСЯ !а рациональное использование это и есть залог экономии!и БЕРЕЧЬ МОЖНО ПО РАЗНОМУ ! один лижет

Тебе тысячу раз повтори такому что нет перестраховки. Тебе это объяснить бесполезно если ты считаешь себя умнее инженеров.

"санек 76" пишет:

УЧИЛИ НАС ХОРОШО Ф ВОТ ПОНИМАТЬ ДРУГ ДРУГА НЕ НАУЧИЛИ

Тебя реально не учили понимать. Когда уже речь идет об инженеров, ты говоришь что они дураки и не знают ничего. А тут ты ориентир берешь только мощность, хотя тебе сотни раз сказал что у меня тот же Т-25 по всем характеристикам, а мощность она взята за счет оборотов побольше и тебе об этом говорить бесполезно что такое высокие обороты а что низкие обороты. А все осталось от того же Т-25 у которого рассчитаны узлы в том числе и ВОМ на мощность 25 л.с.. Вопрос тебе зачем на те же детали нагружать большей нагрузкой если это может сказаться в дальнейшем. Если ты это не понял, то уже говорить о том какой ты ПОНИМАТЛИВЫЙ бесполезно. Так что разговор окончен...
Коси у себя чем хочешь, но не надо мне говорить что я не правильно использую тот или иной агрегат...

Россия
: Алтайский край, с.Новоалександровка
15.10.2010 - 17:50
: 67

Привет форумчане!!! есть задумка купить новый прф-145, подскажите на что обратить внимание при выборе, никогда с прессами дела не имел и в глаза не видел.
Спасибо "Игорь 71" за советы и подсказки.

Россия Хабаровский край бикинский район
: с, Лермонтовка
26.10.2013 - 05:12
: 56
"МегаКолхозан" пишет:

Привет форумчане!!! есть задумка купить новый прф-145, подскажите на что обратить внимание при выборе, никогда с прессами дела не имел и в глаза не видел.

дело конечно каждого! но не советовал бы брать прф-145 я сам хочу от них избавляться пресса не надёжные (особенно прессующие цепи на пальцах постоянно срезает шплинты а пальцы короткие шайбу не подложишь)и автомат отсоединения( при подъёме) постоянно храповики срезает (приходится отсоединять тросик и заваривать храповик) а патом постоянно выключать ВОМ и много других мелких приколов все и не упомнишь ! На мой взгляд лучше взять японский пресс ( takakita/ star/yanmar/iseki/new holland/kubota/takeuchi) http://spec.drom.ru/tractor/+/%EF%F0%E5%F1%F1/ выбора много! на дроме посмотри! на цепи смазка идёт(только масло в ёмкости заливай) пальцы а подборщик идут как и наши подобрать можно с того же 145. и они н дорогие можно взять от 160т р до 260т р дороже я не видел . себе езди выбирать состояние почти у всех отличное даже краска заводская выработок нет и есть даже с японской предпродажкой а это считай новый(все звёздочки,цепи,подшипники заменены на новые)а из России то тогда пеликан !но его в работе не видел только стоящий и с людьми разговаривал которые на нём работали говорят не чё так пресс - хороший!http://www.kleverltd.ru/catalog/4

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410
санек 76][quote="МегаКолхозан" пишет:

Привет форумчане!!! есть задумка купить новый прф-145, подскажите на что обратить внимание при выборе, никогда с прессами дела не имел и в глаза не видел.

дело конечно каждого! но не советовал бы брать прф-145 я сам хочу от них избавляться пресса не надёжные (особенно прессующие цепи на пальцах постоянно срезает шплинты а пальцы короткие шайбу не подложишь)и автомат отсоединения( при подъёме) постоянно храповики срезает (приходится отсоединять тросик и заваривать храповик) а патом постоянно выключать ВОМ и много других мелких приколов все и не упомнишь !
Что-то я первый раз такое слышу. Можно поподробней.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
"санек 76" пишет:

дело конечно каждого! но не советовал бы брать прф-145 я сам хочу от них избавляться пресса не надёжные (особенно прессующие цепи на пальцах постоянно срезает шплинты а пальцы короткие шайбу не подложишь)и автомат отсоединения( при подъёме) постоянно храповики срезает (приходится отсоединять тросик и заваривать храповик) а патом постоянно выключать ВОМ и много других мелких приколов все и не упомнишь ! На мой взгляд лучше взять японский пресс

да у вас прф 145 переходная модель с этими пальчиками
сейчас на новых "зеленых" прф цепь на 38 со спец звеньями и нет никаких пальчиков, так что такой проблемы нет
а на счет храповика так надо регулировать эту муфту, чтобы при открытии камеры был зазор и срезать ничего не будет
и кстати не так уж и дорого стоит эта муфта чтобы модернизировать ее заваркой наглухо и после этого качать мускулатуру включенем и выключеним вом на каждый рулон
вы наверное и на каждый рулон бегаете шпагат выпускать
я считаю что если объем заготовки сена не большой, ну что то около 200 тонн в год прф вполне справиться, ну а если что то и изнашивается запчасти везде как и на мтз, на наших полях всякое бывает у некоторых и подборщики разбивают и гнут, а просто берут новый и перекидывают, так же и прессующий механизм, начинает сыпаться (но до этого надо много поработать) просто бурут механизм в сборе и все, на прф 145 60тыс руб
а на японца сколько ждать запчасти и какие цены?

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410
Игорь71 пишет:
"санек 76" пишет:

дело конечно каждого! но не советовал бы брать прф-145 я сам хочу от них избавляться пресса не надёжные (особенно прессующие цепи на пальцах постоянно срезает шплинты а пальцы короткие шайбу не подложишь)и автомат отсоединения( при подъёме) постоянно храповики срезает (приходится отсоединять тросик и заваривать храповик) а патом постоянно выключать ВОМ и много других мелких приколов все и не упомнишь ! На мой взгляд лучше взять японский пресс

да у вас прф 145 переходная модель с этими пальчиками
сейчас на новых "зеленых" прф цепь на 38 со спец звеньями и нет никаких пальчиков, так что такой проблемы нет
а на счет храповика так надо регулировать эту муфту, чтобы при открытии камеры был зазор и срезать ничего не будет
и кстати не так уж и дорого стоит эта муфта чтобы модернизировать ее заваркой наглухо и после этого качать мускулатуру включенем и выключеним вом на каждый рулон
вы наверное и на каждый рулон бегаете шпагат выпускать
я считаю что если объем заготовки сена не большой, ну что то около 200 тонн в год прф вполне справиться, ну а если что то и изнашивается запчасти везде как и на мтз, на наших полях всякое бывает у некоторых и подборщики разбивают и гнут, а просто берут новый и перекидывают, так же и прессующий механизм, начинает сыпаться (но до этого надо много поработать) просто бурут механизм в сборе и все, на прф 145 60тыс руб
а на японца сколько ждать запчасти и какие цены?

Полностью согласен прост как табуретка.

Россия
: Алтайский край, с.Новоалександровка
15.10.2010 - 17:50
: 67

технику надо брать которую сможешь отремонтировать и на которую есть запчасти. у японцев техника конечно хорошая, но до первой поломки.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах