Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 103 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

А вторую кто укладывать будет? тот кто и потащит? нет людей для всего! По полю собирать можно и пацаненка посадить что бы он проехал по тюкам а я бы укладывал он только рад будет а пресовать пацаненка не посадиш! а еше лучше не только бы поднимала ну и укладывала

Стоговозщик

А так намного лутчьше lol не надо не кого нанимать

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347
Стоговозщик пишет:

А так намного лутчьше lol не надо не кого нанимать

А кто тебе его косит и складывает в капну? само чтоли?

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347
alexrus500 пишет:

А вторую кто укладывать будет? тот кто и потащит? нет людей для всего! По полю собирать можно и пацаненка посадить что бы он проехал по тюкам а я бы укладывал он только рад будет а пресовать пацаненка не посадиш! а еше лучше не только бы поднимала ну и укладывала

У меня два тракториста и один укладчик, один прессует второй на граблях и на отвозке сена.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"alexrus500" пишет:

Ну во первых нужно и пресовать и укладывать! Во вторых нужно пресс в поле оставлять а потом возвращаться

А ты сделай хобот подобный который с земли поднимает тюки в телегу и чтобы высоко его поднимала и на центр телеги, борта высокие при этом тюки будут не подбрасываться как в том видео а подниматься сами собой толкая друг друга и равномерно более менее должны скатываться, но куча будет все равно в телеге. А по-другому пока не думаю что можно сделать проще, без использования излишних механизмов, которые в условии двора можно сделать.

Стоговозщик
Плунжер пишет:
Стоговозщик пишет:

А так намного лутчьше lol не надо не кого нанимать

А кто тебе его косит и складывает в капну? само чтоли?

Это не копна ,стог и довольно большой все делаю сам только вершильщика нанимаю 300р стог

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Константинfamer пишет:
"alexrus500" пишет:

Ну во первых нужно и пресовать и укладывать! Во вторых нужно пресс в поле оставлять а потом возвращаться

А ты сделай хобот подобный который с земли поднимает тюки в телегу и чтобы высоко его поднимала и на центр телеги, борта высокие при этом тюки будут не подбрасываться как в том видео а подниматься сами собой толкая друг друга и равномерно более менее должны скатываться, но куча будет все равно в телеге. А по-другому пока не думаю что можно сделать проще, без использования излишних механизмов, которые в условии двора можно сделать.

Примерно так я и хочу. Ну хотение это конечно одно а в жизни эт совсем другое

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Плунжер" пишет:

Мужики, а какой производитель по вашему мнению среди ПРФ предпочтительней (качество, надежность, относительная легкость в ремонте)?

ПРФ-180

Вообще цепные плохо ремонтопригодны и 180 (750) не исключение. Делал я ему полную капиталку, что только транспортёр вставить стоит.
А вообще лучшим прессом всех времён и народов считаю ПРП резиновый, отработал таким 5 сезонов. Но в сегодняшней ситуации он мне не подходит, а так рекомендую.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

http://www.youtube.com/watch?v=EkJaZTYZk-c глянте че надыбал

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"alexrus500" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=EkJaZTYZk-c глянте че надыбал

Вроде тут уже это видео на этой теме вчера было...

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347

По 180 одно скажу работаю на нем 8 лет проблем нет, еще на многих узлах стоят родные подшипники, а какие сыпались все делалось в поле без проблем, а про ПРП все знакомые их скинули и взяли цепные или барабанные, гемороя много с ремнями у них.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Константинfamer пишет:
"alexrus500" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=EkJaZTYZk-c глянте че надыбал

Вроде тут уже это видео на этой теме вчера было...

подобное ну не такое там америкосы а тут наши видно и птс у них

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Привод вроде от колес! народу наставили я думаю что бы колеса не тормозили! Вроде ничего сложного нужна только цепь длинная и две шестеренки! блин было бы это доступно я бы на днях занялся

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Плунжер" пишет:

делалось в поле без проблем

Ну это желаемое за действительное.
Например закрытые подшипники нижних вальцов, кроме заднего левого (со съёмом колеса и съёмником), переднего вальца в полевых условиях снять можно, но жизнь показывает, что если он рассыпался, то демонтаж вальца со звёздочками и на резак срезать вн. обойму. кроме того если передний валец, то снимаем и задний, а на обоймах переднего подборщик, а звёздочки со шпонок тяжело и пол-пресса мы уже разобрали. При этом мы лазим под открытой крышкой, хоть она и на упорах, всё равно неприятно.
Ну и ещё моменты есть, его дурацкая болезнь с перескакиванием цепи по приводным звёздочкам.
Но в целом, он мне нравится, особенно размер и вес тюков.

Россия
: Владимирская обл
14.04.2011 - 21:28
: 103

Есть пресс ПРФ-750-это до 100рулонов в день (40-50тонн сена),
Есть Киргиз-это 1000 тюков в день (15-20 тонн сена).
А сколько сена может уложить в стога один трактор хотя бы и не очень аккуратные для последующей перепресовки
Киргизом. И какова технология?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Плунжер" пишет:

А чем вам хобот не устраивает на прессе, он же в телегу кидает потихоньку, и не надо по полю собирать.

Два ряда максимум в телеге удаётся сложить(обычно 7-мь) с хоботом от симпы, телегу хорошо бы пониже. Звонил дилерам симпы спросил про более низкие телеги-они не используют.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

С пресса в телегу по хоботу, например на полях где мы косим ваще не вариант. Прогоны короткие польки узкие замучаешься с маневрами. да еще инеровностей много. Выравнивать нечем, да сегодня косишь, завтра заберут, еще эти как их там грибники долбанные колей по осени режут. Даже не знаю че сними делать.
По поводу цепных самоделок, действительно цепочки по ценам космическим продают, думаю можно подумать над вариантом из транспортерной ленты или пожарнрого рукава. Только нужно на них шипы какие-нибудь придумать, ну и транспортер должен быть не вертикальным, а наклонным. Ну и привод подумать можно и от ВОМа. Тоже роликов в ютубе полно.
А наша постсоветская промышленность выпускает вальцовые рулонники мне кажется они конструктивно самые не прихотливые. И какие у них минусы.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"Анатолий 59" пишет:

цепь (Норм. Китай) не дорого стоит могу уточнить ценник.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
ra99 пишет:
"Анатолий 59" пишет:

цепь (Норм. Китай) не дорого стоит могу уточнить ценник.

Не плохо бы если не затруднить.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"Анатолий 59" пишет:

насколько помню 19,05 5 метров в упаковке около 1200-1500 производство Craft

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Анатолий 59" пишет:

Ну и привод подумать можно

на заводских моторчик стоит небольшой бензиновый плюс редуктор.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

ra99, так это обычная приводная цепь?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

МОжно в принципе и культиватор целиком прикрутить, там редуктор уже есть.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

В теме слишком много страниц и она переезжает на новое место https://fermer.ru/node/194841. Продолжайте обсуждение там.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах