Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 91 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

раньше коров держал 3 воза на корову воз от 1000 кг до 1200 кг в итоге с сентября с конца по май 10-15 число все уходило .родичи говорили пуд в день плюс минус . а щас люди брали на корову 10 рулонов по 300 кг . сказали что хватает .

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

У нас коровы пасутся пока снегом не покроется, а как снег растает-в лес идут -получается 4,5-5,5 месяцев. Итого на корову 4,5-5 тонн.

даже вволю корми она больше 3,5 за зиму не съест, болше с кормушки выкинишь, корова в сутки больше 20 кг не съест по своей природе, в среднем она 12-15 съедает. Сено оно такое не определишь его на глазок правильно и рулоны правильно не запрессуешь как написано по техрегламенту. Даже если корова будет есть по 20 кг в сутки сено то на стойловый период он примерно до 180 дней это 3600 кг. Да и редкая корова съедает столько, а объедок делать не надо. У меня у самого так же пасутся пока снег не ляжет, но и подкормку даю уже с октября месяца из заготовленного сена по немного все равно больше 3 тонн не съедают до мая месяца иногда остается. Сено все равно надо рассчитывать в меру, это же труд, так на 10 коров если 4,5 тонны заготовить это уже большая цифра выходит, тут уже и 15 прокормить можно не плохо, только из-за того что страшно. Я считаю что это излишняя работа по экономии бьет с другой стороны.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"arkadii" пишет:

раньше коров держал 3 воза на корову воз от 1000 кг до 1200 кг в итоге с сентября с конца по май 10-15 число все уходило .родичи говорили пуд в день плюс минус . а щас люди брали на корову 10 рулонов по 300 кг . сказали что хватает .

Ну матиматика верная по сути. 3 воза идет как 3 тонны, тут 200 лишнего нагрузил это как бы бонус, так как скирдуешь много уходит на отходы, то мыши прогрызут на дне, то сверху слой пол метра прогниет, вот этот плюс туда и идет, плесенью кормить не будешь. Да и зимой выдергивать приходиться из снега. что то теряешь. А с рулонами это 10 по 300 вот они те же 3 тонны, но ведь рулоны хоть стоят пот дождем все равно отходов меньше от них, даже не уложенные рулоны пирамидки отходы дают максимум 10 %, все равно хватает...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Константинfamer" пишет:

Я считаю что это излишняя работа по экономии бьет с другой стороны.

Яж пишу что ничего не пропадает, зимой на хорошее сено всегда желающие есть.
А объедки быть должны обязательно, не морить же их до такой степени чтоб ежовые палки грызли, так можно еще чуть поднажать и кормушку сгрызут, а если серьезнее то на майской траве проблемы могут быть.
Надои при кормлении под ноль будут не фонтан, а посчитано уже давно что молоко дороже сена, в разумных пределах конечно.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

хотя если на мол. завод работаете то тут арифметика в плане сено/молоко может быть иной совсем, тут надо считать по новой, мне лень считать чужую бухгалтерию, я на прямую на рынок работаю и молоко терять выходит намного дороже чем сено.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427
"Константинfamer" пишет:

даже вволю корми она больше 3,5 за зиму не съест, болше с кормушки выкинишь, корова в сутки больше 20 кг не съест по своей природе, в среднем она 12-15 съедает. Сено оно такое не определишь его на глазок правильно и рулоны правильно не запрессуешь как написано по техрегламенту.

Точно не могу утверждать, но где-то читал, что на корову нужно 29кг в сутки. А если вам мою корову!!! Врагу не пожелаю...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"62вик" пишет:

Точно не могу утверждать, но где-то читал, что на корову нужно 29кг в сутки. А если вам мою корову!!! Врагу не пожелаю...

Не знаю где вы все читали. Но лучше самому взвесить и сказать точно убедиться. Наслышался тут на форуме, мерятся своими коровами, даже начали спорить у кого больше съест, называли цифру в в 60 кг и более, ктото сказал, что две коровы в сутки один рулон едят в сутки который по 150 кг. Так что если у меня будут такие коровы на 10-12 коров я должен заготовить 1000 штук рулонов таких? Думаю кормите как хотите, но мне и 3 тонны остается от моих, чужих коров мне не надо, я бы не стал кормить корову которая ест сена больше 20 кг, это уже перерасход...
А сено может по разному весит все зависит от влажности, есть и силос который нужен 30 кг в сутки и это только 40 % суточного рациона, так как силос в чистом виде не следует давать вперемешку с грубыми кормами надо тоже кормить.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Константинfamer" пишет:

Точно не могу утверждать, но где-то читал, что на корову нужно 29кг в сутки.

"Константинfamer" пишет:

. Наслышался тут на форуме, мерятся своими коровами, даже начали спорить у кого больше съест, называли цифру в в 60 кг и более, ктото сказал, что две коровы в сутки один рулон едят в сутки который по 150 кг

Юмористы.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

что две коровы в сутки один рулон едят в сутки который по 150 кг

процитировать можешь?

"Константинfamer" пишет:

но мне и 3 тонны

прошлой осенью один форумчанин тоже самое писал, а потом по весне у бабушек с чердаков прошлогоднее сено скупал...
Зимы разные бывают, и сейчас вот, вроде тепло еще, коровы пасутся, но сено едят с аппетитом, сколько ни дай. А какая весна будет... и кто знает, когда на траву выдут scratch_one-s_head . И как сено сохранится... Так еще и на теленка надо запасти.
На мой взгляд, 4,5 тонны в самый раз получается. А будет лишне, так запас карман не тянет, весной всегда можно излишек по хорошей цене продать, тем кому не хватило, или кто весной решил скотину завести.

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Название темы не забыли?

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Чем хуже сено, тем меньше корова сьест.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Мужики,помогите. Есть киповой немецкий пресс К442. Откапиталили с сыном. Может у кого есть инструкция т.к. сбили все настройки, или кто из своей практики подскажет. Заранее спасмбо.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Филипп пишет:
"Константинfamer" пишет:

что две коровы в сутки один рулон едят в сутки который по 150 кг

процитировать можешь?

"Константинfamer" пишет:

но мне и 3 тонны

прошлой осенью один форумчанин тоже самое писал, а потом по весне у бабушек с чердаков прошлогоднее сено скупал...
Зимы разные бывают, и сейчас вот, вроде тепло еще, коровы пасутся, но сено едят с аппетитом, сколько ни дай. А какая весна будет... и кто знает, когда на траву выдут scratch_one-s_head . И как сено сохранится... Так еще и на теленка надо запасти.
На мой взгляд, 4,5 тонны в самый раз получается. А будет лишне, так запас карман не тянет, весной всегда можно излишек по хорошей цене продать, тем кому не хватило, или кто весной решил скотину завести.

лутше по весне лишньое продать чем голову чесать и думать где взятьь

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"vladimir47" пишет:

К442

на Fortschritt К453 здесь кто-то выкладывал инструкцию, а 422 не встречал.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Вот и я перерыл интернет, нигде не нашел инструкцию К442. Когда фермерил очень он меня выручал.Таскал даже на Т25.Может еще кто откликнется?

Беларусь
: Могилев
26.01.2013 - 18:29
: 62

лутше по весне лишньое продать чем голову чесать и думать где взятьь[/quote]

На 6-7 месяцев стойлового периода готовим по 1 тонне сена, 2 сенажа и 3 силоса плюс комбикорм.
Правда это с запасом, всегда остается. Удой по 5000кг в год.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Мужики ищу пресс для т 25 Советуют прф110 ну интересно то не будет ли ему тяжело с ним? может кто тоскал? Как он себя ведет? Гребу ГВК6 А вот с пренсом как то всё не получается приходится либо кого то просить либо вал вронталом сталкивать и в телегу грузить либо по старинке копна делать а площади не маленькие:( wacko2

Беларусь
: Могилев
26.01.2013 - 18:29
: 62

Фермер местный пробовал, тяжело очень в конце прессования рулона. В итоге он взял себе какой то польский рулонник для малогабаритных тракторов.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Модернизатор" пишет:

Мужики ищу пресс для т 25 Советуют прф110

Здесь кто то катает на Т-25. говорят на 2-й работают, а под конец на 1-й доматывают.
КОнечно будет не легко трактору, но я думаю что валок же можно и пожиже сделать или наоборот - валок побольше и на 2-й ЗАМ, думаю приспособитесь, было бы чем пресовать.
Так же я видел фото в метал-фачем, там рулон 1,2х1,2

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Ну да рулон примерно похож по размеру. А на какие детали нужно внимание обращать при покупке? если допустим взять тот же прф110

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Модернизатор" пишет:

Мужики ищу пресс для т 25 Советуют прф110 ну интересно то не будет ли ему тяжело с ним? может кто тоскал? Как он себя ведет? Гребу ГВК6 А вот с пренсом как то всё не получается приходится либо кого то просить либо вал вронталом сталкивать и в телегу грузить либо по старинке копна делать а площади не маленькие:(

Нормально идет. Но у меня конечно ХТЗ-3510, тут мощности чуть больше, но в итоге тот же Т-25 только движек не нашенский. Он под конец немного идет нагрузка на движок это нормально для пресса, тут и предел виден благодаря ощущения нагрузки на двигатель, говорит о том что он заполнен, так и слегка лихорадит движок и на МТЗ с ПРФ-145, никто не заставляет прессовать рулон до опупения.

"Павел Вадимович" пишет:

Здесь кто то катает на Т-25. говорят на 2-й работают, а под конец на 1-й доматывают.
КОнечно будет не легко трактору, но я думаю что валок же можно и пожиже сделать или наоборот - валок побольше и на 2-й ЗАМ, думаю приспособитесь, было бы чем пресовать.

Все зависит от состояния трактора, а валок какой он тоненький или толстый не играет роли совсем. Тут все процессы в камере прессования, как нагрузится он так и тяжелея станет. А если уже с дымком идет прессование тут уже ясно что движок пора ремонтировать. А по все техническим параметрам он ему и соответствует.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Я его ныньче только купил так у меня ещё китаец ну мне 25 больше нравится. На сенокосе вроде не плохо показал

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

а еше есть пр200 или пр120 они кажется похожи и рулон тоже весом такой же однако?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Модернизатор" пишет:

Я его ныньче только купил так у меня ещё китаец ну мне 25 больше нравится

А вот Китаец кстати мне кажется будет с рулонником более вынослив, за счет водяного охлаждения, ну и его не жалко если что lol

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Модернизатор" пишет:

Я его ныньче только купил так у меня ещё китаец ну мне 25 больше нравится

А вот Китаец кстати мне кажется будет с рулонником более вынослив, за счет водяного охлаждения, ну и его не жалко если что lol

09.07.2012 - 16:20
: 3755
06.12.2009 - 10:17
: 1039

Мой ПРФ-110 сегодня в забрали в гарантийный ремонт. За 2 недели обещают сделать.

06.12.2009 - 10:17
: 1039
Модернизатор пишет:

а еше есть пр200 или пр120 они кажется похожи и рулон тоже весом такой же однако?

Пр200 старый пресс. Сейчас в России выпускают ПР-Ф-110 в Барнауле, и ПР-120 в Новосибирске, последний и есть дочка пр-200. Тоже таскаю свой на Т-25, под конец формирования рулона подгазовывать приходитя.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Константинfamer пишет:
"Модернизатор" пишет:

Мужики ищу пресс для т 25 Советуют прф110 ну интересно то не будет ли ему тяжело с ним? может кто тоскал? Как он себя ведет? Гребу ГВК6 А вот с пренсом как то всё не получается приходится либо кого то просить либо вал вронталом сталкивать и в телегу грузить либо по старинке копна делать а площади не маленькие:(

Нормально идет. Но у меня конечно ХТЗ-3510, тут мощности чуть больше, но в итоге тот же Т-25 только движек не нашенский. Он под конец немного идет нагрузка на движок это нормально для пресса, тут и предел виден благодаря ощущения нагрузки на двигатель, говорит о том что он заполнен, так и слегка лихорадит движок и на МТЗ с ПРФ-145, никто не заставляет прессовать рулон до опупения.

"Павел Вадимович" пишет:

Здесь кто то катает на Т-25. говорят на 2-й работают, а под конец на 1-й доматывают.
КОнечно будет не легко трактору, но я думаю что валок же можно и пожиже сделать или наоборот - валок побольше и на 2-й ЗАМ, думаю приспособитесь, было бы чем пресовать.

Все зависит от состояния трактора, а валок какой он тоненький или толстый не играет роли совсем. Тут все процессы в камере прессования, как нагрузится он так и тяжелея станет. А если уже с дымком идет прессование тут уже ясно что движок пора ремонтировать. А по все техническим параметрам он ему и соответствует.

Уважаемый, как же пресс ПР-Ф-110 может соответствовать техническим параметрам трактора Т-25, когда он тягового класса 0,6. А пресс предназначен для тракторов тягового класса 1,4? Что то вы сами себе противоречите если почитать прошлые ваши посты....

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Feller" пишет:

Уважаемый, как же пресс ПР-Ф-110 может соответствовать техническим параметрам трактора Т-25, когда он тягового класса 0,6. А пресс предназначен для тракторов тягового класса 1,4? Что то вы сами себе противоречите если почитать прошлые ваши посты....

http://www.agroserver.ru/b/press-podborshhik-rulonnyy-prf-110-192309.htm

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах