Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 62 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Алекс 37 пишет:
zemlekop@fermer.ru пишет:
"Алекс 37" пишет:

Или с увеличением крутящего момента мощность падает?

На ГАЗ-53, к примеру, на 4 (прямой) передаче потеря мощности двигателя будет меньше, чем на 3-ей. Следовательно- на 3 передаче крутящий момент больше, а мощь авто в целом меньше.

А мощь авто в целом меньше...?! Где меряем? если до КПП то по-моему ничего не меняется. Если после КПП- то значит мощность на кардане на третьей меньше чем на четвертой? Интересно! погуглите и найдете формулы расчета мощности и крутящего момента- они друг от друга зависят в прямой пропорциональности.Примерно это выглядит так:мощность = крутящий момент х частота вращения"

У тракторов мощьность ВОМ измеряют на машино испытательной станции, путем торможения двигателя через хвостовик ВОМа. Там формулы немного другие. Если не ощибаюсь то выглядит это так: nВОМ х iВОМ/9500
Но вотсовсем не помню что за константа 9500.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571

В общем скажу так- если бы на МТЗ 80 не было бы тормозных лент на ВОМ, то мощность на нем ограничивалась бы выносливостью механизма его привода (в случае чего где-то что-то лопнуло). А 9500 это число чтобы не считать синусы-косинусы

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"лашара" пишет:

Я не помню точно, но вроде планетарка ВОМ находится в масляной ванне, просто масло выгорает и сухая лента имеет гораздо большее трение.

"Алекс 37" пишет:

Примерно это выглядит так:мощность = крутящий момент х частота вращения"

Все совершенно верно.
Но у практически всех авто есть такая интересная вешь как "прямая передача" то есть передача с передаточным числом 1, в легковых авто, в газоне бензиновом это 4-я, в газоне дизельном и зил 130 это 5-я, прямая передача несколько отличается от остальных, а имнно тем что в ней не задействованы шестени, просто соединяется первичный вал КПП со вторичным, получается эдакая прямая палка - коленвал-периный вал-вторичный вал-кардан и лишь одна пара - главная работает. На любой другой передача схема выглядит несколько иначе: коленвал-первичный вал, шестерни с первичного на промежуточный, шестерни с прмежуточного на вторичный - кардан-ГП. И во второй схеме энергию приходится тратить на трение зубов шестерен, качение подшипников которые при этом под нагрузой, в случае прямой передачи подшипники и шестерни не несут существенной нагрузки.
Отсюда и выходит что на прямой передаче мощность двигателя практически без потерь доходит до кардана (часть таки остается в коробке и идет на вращение ненагруженных шестерен и разбрызгивание масла) а на любой коробка "берет на себя" гораздо больше.
Казалось бы мелочи? Ан нет, на четвертой волга вполне может отмахать 100км пути БЕЗ МАСЛА В КОРОБКЕ и после этого не потребуется ремонта, кроме замены масла, а на пятой (повышающей) такой фокус не пройдет - коробка перегреется и заклинит.
Речь как мне показалось шла именно о потерях в коробке и их значительном снижении на четвертой (прямой) передаче.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Но у белоруса не получается снять с ВОМ более 40л.с. не из за потерь в трансмисии, они соствляют для ВОМ от силы лошади 2, ну не более 4-х.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

самый дешёвый пресс
http://www.youtube.com/watch?v=11_r-bGuXSU&feature=plcp

15.11.2012 - 12:57
: 139

Доброго всем дня.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

И вам доброго вечера!Чем похвастаете?

15.11.2012 - 12:57
: 139

Хвастаться нечем, хотел поплакаться sad Выбираю себе пресс-подборщик тюковый, не знаю как лучше поступить.
Во-первых он должен быть выносливым, т.е. ломаться мало, выдерживать большие объемы работы
Во-вторых-производительным. Все знают, что в сезон каждая минута дорога, а я в основном буду шабашить
В-третьих качественно вязать т.е. минимум брака, высокая плотность и правильная форма тюков
В-четвертых желательно с подборщиком 160-180см т.к. пресую в основном солому после донов и импорт. комбайнов
В-пятых доступность з\ч по ценам, ассортименту и срокам поставки
В-шестых приемлимая стоимость самой машины

Рассматривал markant 65, John Deere 459 может кто еще че нить предложит???? sos

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Я думою самое главное доступноя цена,и с запчастями чтоб меньше проблем,у нас на иномарки практически нет запчастей,спровляюсь киргизом 50-60 тыс. тюков в сезон делаю.

"aduard" пишет:

Хвастаться нечем, хотел поплакаться Выбираю себе пресс-подборщик тюковый, не знаю как лучше поступить.

15.11.2012 - 12:57
: 139

[quote=Raim63]спровляюсь киргизом 50-60 тыс. тюков в сезон делаю.
У меня есть киргиз в этом сезоне бывали дни по 1700-2000 делал, но бывало и несколько дней вяжет через 10 один брак...
И з\ч га....но сырец один

Россия
: Рудня Волгоградская область
24.11.2012 - 22:11
: 15

у меня был 6 лет КИРГИЗ так все мозги мне вымотал в этом году купил джон дир 336 не нарадуюсь

Россия
: Рудня Волгоградская область
24.11.2012 - 22:11
: 15

джон дир рулит вяжет всё от начала бобины до последнего сантиметра шпагата тюки ровные плотные просто сказка

Россия
: Рудня Волгоградская область
24.11.2012 - 22:11
: 15

отработал сезон на джон дире 30000 тюков и не одной поломки ни дня простоя и за весь сезон около 50 тюков рвало по причине некачественного шпагата (путается)

15.11.2012 - 12:57
: 139
egorovka пишет:

джон дир рулит вяжет всё от начала бобины до последнего сантиметра шпагата тюки ровные плотные просто сказка

А какая ширина подборщика у вашего джона?

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Дороговат джон дир...

А тот способ, что у Цветкова на ферме, придумали американскаие фермеры)))

15.11.2012 - 12:57
: 139
egorovka пишет:

отработал сезон на джон дире 30000 тюков и не одной поломки ни дня простоя и за весь сезон около 50 тюков рвало по причине некачественного шпагата (путается)

а как шнек у него работает, проблем не возникак на плотной массе?

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 414

Дайте пожалуйста совет по выбору косилки. Бюджет только позволяет взять сегментную, вариантов как бы много, начиная с того что собирают из китайских комплектующих и якобы отечественных. Так же есть с цилиндром подъема и без него, есть ли существенные различия в устройстве? В общем посоветуйте пожалуйста по этому вопросу.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

из сегментных лучше всего роторная Z179 или похожая купите сегментную и все её проблемы имеет смысл увеличить бюджет .на сегментной надо РАБОТАТЬ зайдите есть блог --косилка роторная Z179

Латвия
: Латвия
22.04.2012 - 01:13
: 142

полностью согласен с TUGARINOM, советую. лутше подождать и подкопить зато потом никакого горя, работать и радоваться.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057
aduard пишет:

Хвастаться нечем, хотел поплакаться sad Выбираю себе пресс-подборщик тюковый, не знаю как лучше поступить.
Во-первых он должен быть выносливым, т.е. ломаться мало, выдерживать большие объемы работы
Во-вторых-производительным. Все знают, что в сезон каждая минута дорога, а я в основном буду шабашить
В-третьих качественно вязать т.е. минимум брака, высокая плотность и правильная форма тюков
В-четвертых желательно с подборщиком 160-180см т.к. пресую в основном солому после донов и импорт. комбайнов
В-пятых доступность з\ч по ценам, ассортименту и срокам поставки
В-шестых приемлимая стоимость самой машины

Рассматривал markant 65, John Deere 459 может кто еще че нить предложит???? sos

Всем привет! Почему то никто не берет во внимание ФОРШТРИТЫ? пресса хорошие производительность выше чем у КИРГИЗА да и плотность хорошая, сейчас и с зап.частями проблем нет

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 414

Да читал я эту тему (про польскую косилку), понравилось... особо понравилось что укладывает в валок. Но вот в перевод в транспортное конечно не для огородов по 20 соток. Мне нужна косилка косить маленькие площади, чтоб можно было ее поднять, развернуться, опустить и косить дальше, да, луговой скос травы будет присутствовать, но и сею я на огородах которые люди отдают для посева. Перелопатил уже много информации... никак не могу найти отзывы о сегментной косилке. Ведь косят же ими... Да и выбор ценового диапазона от 26 до 40 тыс (за сегментную). Говорят что половина комплектующих у них уже Китай. Просто предложили за 32 с гидроцилиндром, вот и думаю. "Полька" в наших краях с карданом 50 тыс. (ширина 1,6 м.) Я чего и обратился к Вам за советом, я с трактором столкнулся как год, а косить вообще не косил, вот и прошу помощи подсказать... косить для себя не больше гектара в год. "Польку" тоже рассматриваю, уж очень хороша.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

если Вы не косили то на маетесь с сегментной .а польку ваабще не надо поднимать приехали всё скосили и уехали она валок не режет а перекладывает. она уже .но лучше в разы и ещё косит и задом если где в углу надо .не ну гектар конечно это мало но с таким агрегатом и заработать можно лиж бы травостой пролазил между барабанами и ещё пока у меня такая была полёглый клевер 1,5 м высотой не смогла взять так и нечего к таким и лезть .а цена сейчас такая и у нас и в польше мало дешевле представьте какой рынок РОССИЯ и все остальные республики НО РЕШЕНИЕ ДОЛЖНЫ ПРИНЯТЬ ВЫ пообщайтесь на форуме с др людьми что они вам скажут

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

Да комуто нравяться сегментные....но я давно за 500 баксов втюхал и перекрестился-нафиг!Роторная понятнее проще и менее геморойная имхо mail

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
zil][quote=aduard пишет:

Хвастаться нечем, хотел поплакаться sad Выбираю себе пресс-подборщик тюковый, не знаю как лучше поступить.
Во-первых он должен быть выносливым, т.е. ломаться мало, выдерживать большие объемы работы
Во-вторых-производительным. Все знают, что в сезон каждая минута дорога, а я в основном буду шабашить
В-третьих качественно вязать т.е. минимум брака, высокая плотность и правильная форма тюков
В-четвертых желательно с подборщиком 160-180см т.к. пресую в основном солому после донов и импорт. комбайнов
В-пятых доступность з\ч по ценам, ассортименту и срокам поставки
В-шестых приемлимая стоимость самой машины

Рассматривал markant 65, John Deere 459 может кто еще че нить предложит???? sos

Всем привет! Почему то никто не берет во внимание ФОРШТРИТЫ? пресса хорошие производительность выше чем у КИРГИЗА да и плотность хорошая, сейчас и с

зап.частями проблем нет

Согласен с Вами Fortschritt k454 тюк вяжет такой что не поднимешь , за 1000 тюков ни одного пропуска ! .У него вязальный аппарат стоит выше прессовальной камеры ( Мне так показалось )

Россия
: Рудня Волгоградская область
24.11.2012 - 22:11
: 15

150 см

Россия
: Рудня Волгоградская область
24.11.2012 - 22:11
: 15

зверь машина

Россия
: Рудня Волгоградская область
24.11.2012 - 22:11
: 15

Со шнеком проблем нет. Как только густой валок попадает он приподнимается(шнек). После джон дира не хочу другого пресса.

15.11.2012 - 12:57
: 139
egorovka пишет:

Со шнеком проблем нет. Как только густой валок попадает он приподнимается(шнек). После джон дира не хочу другого пресса.

т. е. шнек плавающий?
а год какой у твоего зверя?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах