Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 58 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"лашара" пишет:

Как бороться с пухом , радиатор забивает сука , жечь боюсь ,да и не особо помогает, соты походу уже забиты , снимать радиатор времени нет , на пару кругов хватает чистка ершиком.

Возим с собой шланг с наконечником из сплющенной трубы, на выхлоп его и газу до отказу, продувает хорошо, старый колхозный способ.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Воздухом дома продуваю, радиаторы тоже дул - 6 атм помогает. На сороковке тоже забивает просто капец - редра на цилиндрах, головках, сверху на пух еще пыль, мякина ложится. Продуваю каждый день рабочий, особенно после прессовки. С утра выезжаешь - вентилятора почти не слышно, к вечеру гундит хоть вешайся, остановлю - почищу с самого твентилятора пух сниму - потише, но все равно здорово гундит, цилиндры и головки то забиты...

А так... прекрасно отчищает радиаторы мойка высокого даления, в простонародье "кёрхер"

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Я свой тоже керхером мою. И косилку им же. Классно отбивает.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Кёрхер дома , а трактор в лугах , про шланг от глушителя думал , но думаю надо от второго трактора , а прочищаемый заглушить и дуть в обратку , тем более спереди не подлезть , масляный радиатор и гур.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Если на рракторе компрессор есть и работает, то вполне можно и набрать рессивер и с него на заглушенном.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"лашара" пишет:

Кёрхер дома , а трактор в лугах , про шланг от глушителя думал , но думаю надо от второго трактора , а прочищаемый заглушить и дуть в обратку , тем более спереди не подлезть , масляный радиатор и гур.

Перебивает такое давление вентилятор, на худой конец на 5 мин. и ремень снять можно, не мы первые сталкиваемся с проблемой.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

по поводу беспальцевой косилки могу сказать следующее-пятки рвет регулярно (за две недели косьбы а это примерно 300 га на двух касилках поломали 7 пяток).Когда задумали переделать из пальцевых в беспальцевые очень уж их хвалили.КУпили два комплекта ножей(1500 нижний,1250 верхний, плюс прижимы,заклепки, сегменты)переделали в течении двух дней и поехали косить.Косит хорошо, не спорю(чистый пырей на ровных участках даже на девятой косили, но жутко страшно,не дай бог камень или коряга какая) а на восьмой только в путь. НО!!! поменять сегмент на нижнем ноже-1-1.5 часа.на верхнем чуть быстрее.снять верхний нож-надо открутить три первых прижима иначе не выходит.пятки отдельно от ножей не продают,только в сборе.В общем после третьей отломаной пятки я вернулся к пальцам.Единственное в чем пальцевая конструкция уступает беспальцевой, после дождя или когда роса,муравейниками забивает, а в остальном пальцевая мало чем уступает беспальцевой.Я больше к беспальцевой не вернусь.Мое такое мнение.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"леха-83" пишет:

И я про тоже в посте #1700.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

да пятки на беспальцевой больное место нынче купил новый шатун с самоустановочным подшипником и приклепал пятку еще советскую она по сравнению с новыми раза в два покрепче весь сенокос и шабашки без поломок thank_you

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

про пятки советского производства я совсем молчу. Я когда первую косилку купил, мне дед(старый хозяин) отдал три ножа наклепаных,один я по глупости и неопытности сломал,а вот остальные два служат исправно, сегменты меняю,само полотно бывает рвет, а вот пятки ходят.нынешнее же качество почемуто перешло в КАКАчество.А шатун с таким подшипником я сам сделал с тяги на грохот комбайна ЕНИСЕЙ 1201. отрезаеш корпус с подшипником, привариваешь трубу на 25 и привариваешь резьбу для пальца-шатун готов завтра постараюсь фото выложить(в агроснабе он стоит 1350руб.)

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

да пятки вобще походу китайские нынче купил поставил сразу оборвало наша стальная или с ковкого чугуна а китайская ваще серый чугун и тонкая а самодельный я другу такой сделал как вы пишите

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

в том то и дело что не китайские,мне друг покупал с завода в красноярске три штуки, одна сломалась через десять метров,даже краска не стерлась,две лежит ставить не рискнул.Дело в том что при осмотре я обнаружил у основания где вертикальная и горизонтальная плоскости соединяются там чтото типа проточки, но отлито с завода и вот в эту проточку ноготь свободно лезит. в этом месте и ломается.

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

Пятки рвет (тут Артем писал из за поведеного полотна (в этом говорит беспальцевая более капризна )А насчет того что беспальцевая пырей стригет это не показатель Показатель волосец (есть у нас такая трава мелкая Как трактор на нее заезжает так сразу слышно как в нагрузку идет И на ней чаще всего и косы и пятки рвет

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284

если на 8 то косить то чего вы удивляетесь что пятки рвет.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Александр1982" пишет:

На той косе конструктивная ошибка, на ЖРБ не рвёт на любой траве и на дровах переросших. У неё непродуманная кинематика (или как говорил мой препод тории двигателей кЪебенематика) smile3 .

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

волосец имеется,правда я до него не дошел(вернул пальцы),но те кто нам ее расхваливал утверждали что косит абсолютно все.Но мне кажеися не будет она его косить.А на счет восьмой скорости ... в прошлом году я 30 га костра скосил на восьмой и ни одной пятки не сломал.Правда урожайность костра была ниже среднего.С 30 га вышло около 70 рулонов (пресс прф-180)

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
леха-83 пишет:

волосец имеется,правда я до него не дошел(вернул пальцы),но те кто нам ее расхваливал утверждали что косит абсолютно все.Но мне кажеися не будет она его косить.А на счет восьмой скорости ... в прошлом году я 30 га костра скосил на восьмой и ни одной пятки не сломал.Правда урожайность костра была ниже среднего.С 30 га вышло около 70 рулонов (пресс прф-180)

На продажу готовишь сено? Ты с какого района? почем у Вас рулоны?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

ужур.Я готовлю только себе!для продажи пока площадей маловато и сено не важное.трех центнеровый 700-800, пяти до 1500.В этом сезоне ездил в шарыпово помогал убирать фермеру.А вообще есть кое какие планы на счет продажи.Осенью буду расширять сенокосы(чистить от кочек,деревьев и прочего хлама)Тогда уже можно будет и продавать,а пока ...

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

А мы косим ковыль. Свернули в рулоны раза в три меньше чем в прошлом году. Зато покупают по 1100 напротив 550 прошлогодних. Вывозим на трёх МТЗ. По 117 рулонов за раз. Пресс ПР-145с.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"леха-83" пишет:

А мы косим ковыль. Свернули в рулоны раза в три меньше чем в прошлом году. Зато покупают по 1100 напротив 550 прошлогодних. Вывозим на трёх МТЗ. По 117 рулонов за раз. Пресс ПР-145с.

У нас тюк из под киргиза стоит 160руб. если перевести на Российский рубль.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
Ginaki пишет:

Вывозим на трёх МТЗ. По 117 рулонов за раз. Пресс ПР-145с.

У меня прф-145 Я по десять рулонов всего беру и то на горках толкает сильно, а как у вас столько получается возить?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ginaki" пишет:

ПР-145с

бежецкий со смещенным подборщиком, точнее сницей? И как он в работе? Что чаще/быстрее ломается?

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

---Места у нас равнинные. Тащим по 3 тележки. На каждой по 13 рулонов. 9 внизу, 4 сверху. Ездим на 8-й и 9-й пониженной. Везём 80 км до дома.
---На ПР-145 первым делом надо отрегулировать сцепление (фрикцион) на карданной передаче. Чтобы при аварии привод пробуксовал. У нас в прошлом году прессовщик умудрился поймать старый трос. Заметил его когда трактор заглох. Согнул толстенный вал, который выходит с редуктора. Вал сняли, подрихтовали и вот уже второй сезон отработал. Много ещё на прессе туфтовых подшипников. На узле намотки в валике с насечками стоял вообще какой-то "пластилиновый" подшипник. Раньше подшипник разваливался, а шарики оставались почти целыми. А в этом подшипнике шарики стали вообще бесформенными. Тракторист прозевал это дело так, что один резиновый валик прогрыз другой как надкушенное яблоко и даже тросик привода немного размотался.
К прессу этому надо приложить хорошие руки. Много чего можно усовершенствовать. Одним словом работать можно. Наверное, один из самых дешёвых на рынке.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ginaki" пишет:

первым делом надо отрегулировать сцепление (фрикцион) на карданной передаче

Это, наверное, любого пресса касается этого типа. Мы тоже с этим фрикционом закорячились на ПР-200 (ПРФ-120). Был зажат до предела и при первой засаде стерся в труху.

россия
: кабардино-балкарская республика
21.03.2011 - 06:52
: 95

А не подскажите из под пр-200 рулоны сколько будут стоить?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"artur taulu" пишет:

А не подскажите из под пр-200 рулоны сколько будут стоить?

У нас рублей по 600 в этом году. А так считайте - вес рулона от 120 до 170 кг по моему опыту. Это сразу после уборки. Умножьте на стоимость 1 кг в Вашем районе. Учтите, что если ранить под навесом, то вес со временем уменьшается. А если в поле, и погода дождливая, то первые несколько месяцев увеличивается.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Ginaki" пишет:

Пресс ПР-145с.

Пресс то оказывается живучий,а то я думал что он много уступает 145 му.У моего пока поломок не было,да и кручу в год не более 300,в этом году вообще рулонов 200.

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

На ПР-145с в прошлом году скрутили почти 3 тыс. рулонов. В этом году травы было совсем мало. Скрутили почти 1 тысячу рулонов. Рядом была сварка от ВОМ и небольшой запас разных подшипников. Не давали прессу "отдыхать".

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

Всем, добрый день, вечер. Уже задавал вопрос в разделе Косилка КРН-2,1 только ответа не дождался. обязательно при навеске косилки КРН-2,1б переставлять рычаги навески, как пишут в инструкции? Может быть есть какие премудрости? Пробовал- рычаг даже с места не сдвинулся..

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

Можно и не переставлять, надо обеспечить чтоб косилка не опускалась ниже положенного уровня.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах