Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 65 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

беру топор фискар х15 и рублю рулон с боку

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет!!!Я не рублю рулон.Ставлю стоя,разматываю верёвки и беру сено.Берётся нормально.

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
Липан пишет:

Здравствуйте!Может кто подскажет здесь,т.к.в ветке про пресс-подборщики никто не дал ответ.Два года отработал прф.Но зимой сложно раздавать сено, т.к.рулоны тяжелые и трудно их разбирать и раздавать.Загорелся идеей перейти на тюки.Планирую взять фортштрит 454 или сипму,думаю запчасти проще в случае чего найти,чем на клаас или джон дир.Но читая форум,отметил что сложно убирать тюки с поля.Подскажите из своего опыта,сколько можно сделать тюков за день и как побыстрее организовать уборку.Посоветуйте какой пресс взять.По моим объемам надо заготавливать около 30000 тюков по 15-20 кг.

http://www.youtube.com/watch?v=5hrTex2rlqY&list=FLTmzEMqS4SCYOfdkfwPETtw... вот подборшик тюков . вроди всё просто можно самим зделать.

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

http://www.youtube.com/watch?v=EkJaZTYZk-c&list=FLTmzEMqS4SCYOfdkfwPETtw вот ещё подборшик тюков самодельный . Значительно упростит подборку тюков

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

Такой способ подборки более затратный хотя бы потому что подборщик надо ещё сделать. Проще прицепить телегу к прессу и сразу укладывать на неё. Один, два человека на телеге справляются на ура. Только пыль летит если на ветер. Но куда от неё денешься во время уборки.

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Подскажите,а сколько делаете телег за день.Если поставить двух на погрузку и двух на разгрузку можно ли убирать все что пресс сделает за день.

украина
: херсонская. геническ
29.11.2011 - 21:05
: 133
Липан пишет:

Подскажите,а сколько делаете телег за день.Если поставить двух на погрузку и двух на разгрузку можно ли убирать все что пресс сделает за день.

потери времени идут только на прицеп телег да и грузчики чето быстро падают в этом году стояли на укладке 2х2 и максимум выдали 1500 но с учетом что 4 телеги и 2 трактора на вывозке и почва конечно идеал а в основном при такой погрузке пресс стоит много.с сыном 12 лет пробовали сами он за рулем я наверху в день 500 получается но это сам себе ну вы в курсе я о наемных грузчиках

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"ВладКо" пишет:

Привет ВладКо как дела как сезон отработал hi

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203
Липан пишет:

Подскажите,а сколько делаете телег за день.Если поставить двух на погрузку и двух на разгрузку можно ли убирать все что пресс сделает за день.

У меня уже отлаженный процесс и в среднем мы делаем 1000 шт в день а вывозом занимаются частники и сами хозяева которые имеют свой транспорт. На заготовке задействованы 4 человека. Все операции выполняются последовательно по типу конвейера. Косим сушим сгребаем прессуем и так каждый день. За сезон 30 000 натягиваем но с огромным трудом. Так что, я думаю, на такое количество тюков выйти в первый раз будет очень трудно.

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203
Raim63 пишет:
"ВладКо" пишет:

Привет ВладКо как дела как сезон отработал hi

======= Привет! Отработал как всегда с переменным успехом. И дожди заливали и техника ломалась, но то что наметили выполнили. Всё пучком.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"илвес" пишет:

дорогущиииииий!

Летом брал Ярославский за 400р.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

нашел фото с прощлогоднего сенокоса.на двух первых фото моста через ручей,длина моста 14 метров за мостом видно поворот на 90 градусов

россия
: ужурский район, приреченск
10.12.2012 - 13:06
: 6

Знакомые места laugh

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300

Мужики,может кто делал самодельный брус.За новый 5т.р. жалко.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
"леха-83" пишет:

нашел фото с прощлогоднего сенокоса.на двух первых фото моста через ручей,длина моста 14 метров за мостом видно поворот на 90 градусов

да, красота
а почему тракторист так из окна наблюдает за процессом?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
"Игорь71" пишет:

да, красота
а почему тракторист так из окна наблюдает за процессом?

Красота-не спорю!!! Тракторист это я,а наблюдение из окна мера вынужденная-на всей территории сенокоса имеются лиственные пни разных размеров(есть высокие до метра, а есть всего сантиметров 20-30,а т.к я косил этот покос впервые,пришлось внимательно блюдить за полотном косилки) а также имеются старые копешки-(на втором фото с низу виден наезд на одну из них. покос не косили 5-6 лет,весной после схода снега возле всех пней поставили колья.чтобы заранее видеть пень).

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427
"dkflbvbh71" пишет:

Мужики,может кто делал самодельный брус.За новый 5т.р. жалко.

Ответил в ветке про Т-25. Изготовление самодельного бруса описано в ветке про Т-16.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
kosar tolle пишет:

Пчеловод-какого района? Если не секрет.Как погода-у меня за 30-ну ни какой работы то мороз то снег,остатки сена продал перед Новым годом а сей час с компом тренеруюсь. wacko2

Привет. Чем косишь, сгребаешь возишь сено?

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
леха-83 пишет:
"Игорь71" пишет:

да, красота
а почему тракторист так из окна наблюдает за процессом?

Красота-не спорю!!! Тракторист это я,а наблюдение из окна мера вынужденная-на всей территории сенокоса имеются лиственные пни разных размеров(есть высокие до метра, а есть всего сантиметров 20-30,а т.к я косил этот покос впервые,пришлось внимательно блюдить за полотном косилки) а также имеются старые копешки-(на втором фото с низу виден наезд на одну из них. покос не косили 5-6 лет,весной после схода снега возле всех пней поставили колья.чтобы заранее видеть пень).

Мы переделывали сенокоски на предохранительный шплинт, как только задел пень, скалу или просто что то попало - коса упёрлась, шплинт срезает, полотно косы уходит назад, свободно успеваешь остановится ничего не поламая. Вылез почистил, новыый шплинтик вставил и снова вперёд

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
леха-83 пишет:

нашел фото с прощлогоднего сенокоса.на двух первых фото моста через ручей,длина моста 14 метров за мостом видно поворот на 90 градусов

Не увидел твоих фото, красота! МТЗ-50 с косилкой? ну и как трактор, Т-40 не хочешь купить?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
"Витас" пишет:

шплинтик вставил и снова вперёд

У меня он есть,этот шплинт, но есть одно "НО" у меня щатун на самоцентрирующемся подшипнике, а на нем нет шарнира и при срабатывании предохранительного шплинта шатун в лучшем случае гнет ну а в худшем ломает.Поэтому пред. шплинт пока зафиксирован"МЕРТВО".

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

можно взять рулевой палец ободрать под квадрат наждаком на конус .в место подшипника то ли от газона то ли от мтз так что бы только резьба пролазила меньше отпускается и разбивается и соответственно меньше рвёт пятку blush2

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
леха-83 пишет:

нашел фото с прощлогоднего сенокоса.на двух первых фото моста через ручей,длина моста 14 метров за мостом видно поворот на 90 градусов

У вас и сено не такое как у нас, как трактор, часто ломается, сколько раз движок, коробку делал? На сколько движка без ремонтом хватает? На твоём ВОМ двух скоростной или только на 540 об\мин?

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
леха-83 пишет:
"Витас" пишет:

шплинтик вставил и снова вперёд

У меня он есть,этот шплинт, но есть одно "НО" у меня щатун на самоцентрирующемся подшипнике, а на нем нет шарнира и при срабатывании предохранительного шплинта шатун в лучшем случае гнет ну а в худшем ломает.Поэтому пред. шплинт пока зафиксирован"МЕРТВО".

Я ставил с комбайна Нива с косогона яблоко со щёками, идеально работает, даже не стучит и при необходимости коса свободно отходит назад не ломаясь, правда косарка новая с завода, старые чугунки не все можно на шплинтик сделать

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ВладКо пишет:

Такой способ подборки более затратный хотя бы потому что подборщик надо ещё сделать. Проще прицепить телегу к прессу и сразу укладывать на неё. Один, два человека на телеге справляются на ура. Только пыль летит если на ветер. Но куда от неё денешься во время уборки.

Привет. Я сразу ПТСку тащу за собой и один человек сидит в ней всё успевая, на фото видно мтз-50 и Фортштрит с полной телегой и мужик на ней возится с тюками, а два человека вообще хорошо! Две телеги, одну набиваю вторую отвозят, пока приедет я уже эту больше половины набил. На фото на аваторе мы вдвоём по одной косили прессовали и прямо вместе с прессом и полной телегой тащились домой

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ВладКо пишет:

Такой способ подборки более затратный хотя бы потому что подборщик надо ещё сделать. Проще прицепить телегу к прессу и сразу укладывать на неё. Один, два человека на телеге справляются на ура. Только пыль летит если на ветер. Но куда от неё денешься во время уборки.

Поставь на вязалку вентилятор от охлаждения радиатора девятки вместе с дефузором, твой киргиз вообще рвать перестанет! На самой вязалке убирай напильниками все острые углы только режущие не трогай, в процесе работы вязальный зажим самозатачивается и начинает нитку перерезать, убирай все люфты.

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

Спасибо за совет. Учту все рекомендации.

Украина
: Киев
25.12.2012 - 11:28
: 114

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу поздравить вас с Новым годом, пожелать здоровья , успехов в труде и творчестве . больших урожаев и мирного неба. Хотелось бы попросить у Витаса фотографии как он установил вентилятор от девятки на свой прес . fotku

Украина
: Киев
25.12.2012 - 11:28
: 114

отмечусь.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
555Дмитрий555 пишет:

Я давно читаю этот форум . Но только сейчас научили как этим пользоваться . Еще при колхозе я работал на пресах , после распада купил себе. Может и я кому не будь чем не будь помогу в тягость не буду . Даю поправку , штука у которой замыкаются контакты под воздействием магнитных полей называется ГЕРКОН . Все мои переделки подделки изобретения и нововведения буду выкладывать по чуть чуть .

Вообще то, чем проще техника, тем она надёжнее. Выкладывайте, пож. ваши задумки. Обсудим, доработаем, если понадобится. У меня на прф-145 датчик гидравлический(аварийного давления масла двс) для ослабления натяжения подачи шпагата. Но он рано срабатывает, к началу сезона подберу другой на большее давление.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах