Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 66 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

мужики подскажите размер самого маленького рулона и вес .. и пресс марку который их прессует ... а то что то желание тюков сходит на нет .. боюсь один не справлюсь с заготовкой а нанять не кого ни кто не хочет в жару трудится .. спасибо ... лучше иномарку или наш новый какой ... для миников не предлагать МТЗ-82 у меня .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"arkadii" пишет:

Самый нормальный вариант ПРП-1,6, от карандашика до 1,6 м, дешево, надёжно, 5 сезонов приходилось работать, рекомендую, если где найдёте.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Михаил 01 регион пишет:
"arkadii" пишет:

Самый нормальный вариант ПРП-1,6, от карандашика до 1,6 м, дешево, надёжно, 5 сезонов приходилось работать, рекомендую, если где найдёте.

в смысле от карандашика ... регулируется размер рулонов .

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
arkadii пишет:
Михаил 01 регион пишет:
"arkadii" пишет:

Самый нормальный вариант ПРП-1,6, от карандашика до 1,6 м, дешево, надёжно, 5 сезонов приходилось работать, рекомендую, если где найдёте.

в смысле от карандашика ... регулируется размер рулонов .

В том смысле что диаметр рулона может быть от 30 см,до 160 см.

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

У нас более распространены ПРФ-145.
В чём разница между ними в качестве?
Какие будут мнения!!!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Slava-fermer" пишет:

У каждого свои прелести.
145 с постоянной камерой, кроме как 145 размер не сделает, сердцевина рыхлая, но не боится влажноватого сена, плотнее рулоны, больше ресурс и покрепче, но плохо ремонтопригоден и так далее.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

тем более современные полное г-но!Когда продавал свой 145 2003 года приглядывался к новым....пипец!Зазоры между половинками...люфты..качество вообще...я просто офигел.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

самый дешёвый прп 1.6 сразу не получится работать надо чтоб кто то научил иначе не будет вязать и будет раньше нитку запускать и в польских аналогах рулон раньше выбрасывает пока не научитесь не поймёте как делать но не бойтесь сосед пресовал с дочкой она сзади шла и показывала в какую сторону ехать за день или два научился . прп вяжет любого диаметра и агрегатируется с мтз его плюс что пресует рулон снутри а цепные и вальцовые в большенстве своём пресуют с наруже потом труднее разбирать рулон он внутри заломаный а в ременном ровный . в рулон большой плотности с ременново преса можно больше запихать сена чем скажем в цепной но ремни меньше ходить будут так что сильно злобствовать нельзя но соломы точно в ременой больше лезет всё это со слов и подсмотрено ну еще с учёбы .цепной прес хороши но в ремонте оху cen исключая беларуский прп 1.1 ZM или1.2 а также их австрийский анолог по лицензии у остальных износ звёздочек приводит в уныние замена цепи без их замены ничего не даёт а они фасонные
вальцовые хороши но там большое количество звёдочек и цепей а также много подшипников под нагрузкой и менять их не очень быстро
подшипники на вальцовых надо сразу ставить немецкие итальянские японские в крайнем случае ческие тоже касается и цепных пресов на пресующих барабанах и на приводе, на пресующих валах можно ставить польские или даже российские с китайскими но тогда надо каждых 4 часа смотреть и в случае разрушения менять прямо на поле это быстро 20-30 минут но раздрожает не которые на валах из экономии тупо зимой все меняют на новые российские или китайские говорит на сезон хватает италянского иже с ними на 8-10 тыс рулонов это если умеешь работать это я сейчас понимаю когда всё убил за 10 лет
на цепных надо следить за нижним пресующим баробаном со стороны привода на валу появляется трещина и если вовремя не убрать сломает вал отремонтироать трудно и то на время я и окна резал и втулку со стненкой15мм забивал при поподании кома в полный прес отлламывает причём внутри это касается и барабанного метал фахта самый простого и дешёвого
желательно чтобы подборщик был 2 м хватает 1.8 можно работать 1.6 но1.45 не в красную армию остаётся с двух сторон при больших обьёмах грести не когда большие потери особенно мелкое и густое сено которое и надо
смотрите управление есть на шлангах но на джойстиках лучше есть вобще на одном мне такой больше нравился
чем шире резина тем лучше
запирание пресующей камеры бывает механическое и гидравлическое гиравлическое проще но требует исправной гидро системы трактора а механическое бывает полова попадёт и замки не застёгиваются смешно но первое врямя сташно было пока понял
про навороты далее разные бывают типа общей смазки ,щётчик рулонов ,заворачивание рулонов зел массы в плёнку .противо подкатное устройство .свето оборудование , отражатели .гидро привод завязывающего аппарата . сигнализация наполнения камеры-звуковая, световая, и просто палка бьёт по корпусу . рычаг натяжки цепи .
может ещё чего есть не знаю но как знал написал рад если помог

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
TUGARIN пишет:

самый дешёвый прп 1.6 сразу не получится работать надо чтоб кто то научил иначе не будет вязать и будет раньше нитку запускать и в польских аналогах рулон раньше выбрасывает пока не научитесь не поймёте как делать но не бойтесь сосед пресовал с дочкой она сзади шла и показывала в какую сторону ехать за день или два научился . прп вяжет любого диаметра и агрегатируется с мтз его плюс что пресует рулон снутри а цепные и вальцовые в большенстве своём пресуют с наруже потом труднее разбирать рулон он внутри заломаный а в ременном ровный . в рулон большой плотности с ременново преса можно больше запихать сена чем скажем в цепной но ремни меньше ходить будут так что сильно злобствовать нельзя но соломы точно в ременой больше лезет всё это со слов и подсмотрено ну еще с учёбы .цепной прес хороши но в ремонте оху cen исключая беларуский прп 1.1 ZM или1.2 а также их австрийский анолог по лицензии у остальных износ звёздочек приводит в уныние замена цепи без их замены ничего не даёт а они фасонные
вальцовые хороши но там большое количество звёдочек и цепей а также много подшипников под нагрузкой и менять их не очень быстро
подшипники на вальцовых надо сразу ставить немецкие итальянские японские в крайнем случае ческие тоже касается и цепных пресов на пресующих барабанах и на приводе, на пресующих валах можно ставить польские или даже российские с китайскими но тогда надо каждых 4 часа смотреть и в случае разрушения менять прямо на поле это быстро 20-30 минут но раздрожает не которые на валах из экономии тупо зимой все меняют на новые российские или китайские говорит на сезон хватает италянского иже с ними на 8-10 тыс рулонов это если умеешь работать это я сейчас понимаю когда всё убил за 10 лет
на цепных надо следить за нижним пресующим баробаном со стороны привода на валу появляется трещина и если вовремя не убрать сломает вал отремонтироать трудно и то на время я и окна резал и втулку со стненкой15мм забивал при поподании кома в полный прес отлламывает причём внутри это касается и барабанного метал фахта самый простого и дешёвого
желательно чтобы подборщик был 2 м хватает 1.8 можно работать 1.6 но1.45 не в красную армию остаётся с двух сторон при больших обьёмах грести не когда большие потери особенно мелкое и густое сено которое и надо
смотрите управление есть на шлангах но на джойстиках лучше есть вобще на одном мне такой больше нравился
чем шире резина тем лучше
запирание пресующей камеры бывает механическое и гидравлическое гиравлическое проще но требует исправной гидро системы трактора а механическое бывает полова попадёт и замки не застёгиваются смешно но первое врямя сташно было пока понял
про навороты далее разные бывают типа общей смазки ,щётчик рулонов ,заворачивание рулонов зел массы в плёнку .противо подкатное устройство .свето оборудование , отражатели .гидро привод завязывающего аппарата . сигнализация наполнения камеры-звуковая, световая, и просто палка бьёт по корпусу . рычаг натяжки цепи .
может ещё чего есть не знаю но как знал написал рад если помог

СПАСИБО .. разьяснили .. обьем небольшой максимум 50 тонн за сезон свое 40 тонн плюс сосед тонн 10 у него 5 га покоса . как понял смотреть можно прп - 1.1-1.2 .

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
"arkadii" пишет:

СПАСИБО .. разьяснили .. обьем небольшой максимум 50 тонн за сезон свое 40 тонн плюс сосед тонн 10 у него 5 га покоса . как понял смотреть можно прп - 1.1-1.2 .

прф 110 или прф 145
довольно дубовые аппараты, но зато он будет новый стоить не больше 400тыс

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Игорь71" пишет:

А я 2 б/у ПР-750 купил за полтинник и сделал один вполне работоспособный 3 сезона и з/ч есть.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет!!Пресую ПРП-1,6,хотя валки дохлые но всё-же приспосабливаешся и делаешь ровный рулон.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Акимыч" пишет:

У меня к нему тёплые чувства, сколько сделано на таком, разберу и соберу с закрытыми глазами.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Игорь71 пишет:
"arkadii" пишет:

СПАСИБО .. разьяснили .. обьем небольшой максимум 50 тонн за сезон свое 40 тонн плюс сосед тонн 10 у него 5 га покоса . как понял смотреть можно прп - 1.1-1.2 .

прф 110 или прф 145
довольно дубовые аппараты, но зато он будет новый стоить не больше 400тыс

про прф 110 спасибо стоит навый 360-390 тр плюс доставка с--а сьест 25 р

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

и еще вопрос .. сейчас у меня старенькие советские грабли тоесть одна секция с 5 колесами . их хватает но носится приходится много чтобы валки собрать так как косилко 169 захват не большой вот и ношусь целый день .. даи участок не ровный еще 2 года кошу не все еще выровнил много старой травы поднимают .. кто то позовался такими и как ими работать ведь как я понял колес у них нет и ограничения только навеской можно поставить . цена уж больно заманчива 70 р

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
"arkadii" пишет:

и еще вопрос .. сейчас у меня старенькие советские грабли тоесть одна секция с 5 колесами . их хватает но носится приходится много чтобы валки собрать так как косилко 169 захват не большой вот и ношусь целый день .. даи участок не ровный еще 2 года кошу не все еще выровнил много старой травы поднимают .. кто то позовался такими и как ими работать ведь как я понял колес у них нет и ограничения только навеской можно поставить . цена уж больно заманчива 70 р

с этим вопросом предлагаю перейти в тему "грабли для уборки сена"

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
леха-83 пишет:
"arkadii" пишет:

и еще вопрос .. сейчас у меня старенькие советские грабли тоесть одна секция с 5 колесами . их хватает но носится приходится много чтобы валки собрать так как косилко 169 захват не большой вот и ношусь целый день .. даи участок не ровный еще 2 года кошу не все еще выровнил много старой травы поднимают .. кто то позовался такими и как ими работать ведь как я понял колес у них нет и ограничения только навеской можно поставить . цена уж больно заманчива 70 р

с этим вопросом предлагаю перейти в тему "грабли для уборки сена"

я то не против но вроде тема называется......... сенозаготовительная техника и разговоры о ней ... грабли вроде тоже техника из этой группы навесного ... что темы то плодить и так уже заблудился на сайте сто тем по одному и томуже вопросу а по существу только здесь и дают ответ ы .. без обид ..

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

Зачем их плодить, Уже есть такая тема! Там все про грабли. А такой конструкции я там не видел! В принципе если навеска нормально держит, то пойдет.Интересно а как они в транспортное положение переводятся!??Видимо секции надо поднимать руками?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вот видишь там нет а продают уже год а то и больше в транспортное они поднимаются похоже руками крутим тягу как на навеске и поднимаются но я думал цилиндры поставить и от гидравлики поднимать ... вобщем вопрос снимаю и ищу тему с граблями

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

ошибся имел ввиду прф 110ZM или прф 145- аналог PRF 110ZM -стоит у нас 4.5 тыс лат=8200 дол а скока 400 тыс руб dntknw

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
TUGARIN пишет:

ошибся имел ввиду прф 110ZM или прф 145- аналог PRF 110ZM -стоит у нас 4.5 тыс лат=8200 дол а скока 400 тыс руб dntknw

точно ошибся я весь нет излазил так и не нашел .всем свойственно ошибатся huh человек не робот victory ..400000р гдето 13 тыс дол

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"TUGARIN" пишет:

Николай, привет!
Скажи, видал ли что-бы для сенажа использовали 145-ку, плотность позволяет? мнения кругом расходятся. ПР-145 200 кг/м3, по разным данным надо не менее 400.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

Михаил не пойдёт 145,,,,я бы тогда свой не продавал.Поматав фармой сипмой могу сказать-разница в плотности налицо блин.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

не знаю про прф но обмоточники делают с расчетом на них те можно регулировать какой рулон обматывать хотя перед покупкой надо убедиться ещё если скошено в срок и в срок пакуется то плотность не столь важно было много раз недомотаный рулон обернёшь и сохраняется как и другие но сильно мягкие нельзя мотать выпадают с обмотчика и могут нанести ущерб поломает или протяжной механизм плёнки или её обрезку пока не знал выпадал несколько раз но ничего страшного не случилось один раз по вилам попал оторвал наружный рог .а если не вовремя то плотность не поможет потихоньку горит. на пронаре через обрезной механизм проходит не ломая . пробовал обматывать мягкие в конце бывают если поле малое очень медленно начал обматывать то не бросить не убрать а ещё как бы азарт запихать его туда раза по 4 падает но стараюсь в будущем скармливать их сразу

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
arkadii пишет:

и еще вопрос .. сейчас у меня старенькие советские грабли тоесть одна секция с 5 колесами . их хватает но носится приходится много чтобы валки собрать так как косилко 169 захват не большой вот и ношусь целый день .. даи участок не ровный еще 2 года кошу не все еще выровнил много старой травы поднимают .. кто то позовался такими и как ими работать ведь как я понял колес у них нет и ограничения только навеской можно поставить . цена уж больно заманчива 70 р

Я думаю что конструкция рабочая , ведь это те-же грабли , только не одно крыло ,а два , с картинки конечно не видно , но наверное то-же крылья балансируют за счёт пружин.
Здесь они за 60 р.
http://www.zemmash.com/equipment.html?articleID=bc7d28b410587c55f7d6fade...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"TUGARIN" пишет:

.а если не вовремя то плотность не поможет потихоньку горит.

Имеется в виду по переросту травы или долго пролежал необмотанный и загорелся?

"илвес" пишет:

Михаил не пойдёт 145,,,,я бы тогда свой не продавал.Поматав фармой сипмой могу сказать-разница в плотности налицо блин.

А какая марка в цифрах и как давно он работает?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"лашара" пишет:

Хорошие грабли, Польша, Сербия, Италия дорогие.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

только купил в 2012\поздновато уже\...Фарма-2.. намотал около 70 рулонов на пробу-обмотчик уже не испытать было-не сезонс mail

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

где то писал что обматывал в мороз поздно осенью -плохого качества поносят коровы как попадёт такой было сильно сыро портится местами стало .добра мало . раньше как то было мороз но сухо скосил и сразу в рулон то не чего люцерну в морозы прошлые годы скошеная поподала высыхала быстро хорошо хранилась а на корню поподёт в мороз не хорошо

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"илвес" пишет:

yes3

"TUGARIN" пишет:

Т.е даже заведомо перестоявшая и наверное уже жёлтая ферментируется и пригодна кормить? А закваску в тюк не пробовал закачать?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах