Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 64 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832
"ВладКо" пишет:

по поводу обдува. Воздух нагнетается или выдувается; установка самодельная или с завода так; как и откуда включается вентилятор?

Позволю вмешаться,извините.Это вентилятор от радиатора легкового авто(классика,девятка и т.д.) мощность около 120 ватт,воздух нагнетается сверху,включаешь сам периодически по мере засорения. Неплохая вещь. Колесо сбоку для расширения подбора тоже очень понравилось.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Констан пишет:
"arkadii" пишет:

у кого в смоленске брали если не секрет там же собираюсь брать вдруг теже ухарци

Есть только телефон ,зовут Андрей , он потом говорил что это первый случай и т.д. , выслал бесплатно одну новую секцию вязальника и иглы. Да дело даже не в этом ,нужно самому присутствовать при покупке посмотреть что да как.

понял похоже с ним уже переписывался они белорусы но есть представительство в смоленске ... вопрос почему всетаки выбор пал на джон дир

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
arkadii пишет:
Констан пишет:
"arkadii" пишет:

у кого в смоленске брали если не секрет там же собираюсь брать вдруг теже ухарци

Есть только телефон ,зовут Андрей , он потом говорил что это первый случай и т.д. , выслал бесплатно одну новую секцию вязальника и иглы. Да дело даже не в этом ,нужно самому присутствовать при покупке посмотреть что да как.

понял похоже с ним уже переписывался они белорусы но есть представительство в смоленске ... вопрос почему всетаки выбор пал на джон дир

то что присутствовать это да мне уже расказали что смотреть в первую очередь и какие запчасти брать в запас ...

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

Мужики скажите кто нибудь работал шестереночной косилкой КР-3.2 М (Агромак) или другими из этой серии? Как они по надежности?

украина
: херсонская. геническ
29.11.2011 - 21:05
: 133

да с легковушки включаю с кабины при закладки проводки кидал лишние провода вот и понадобился один

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

Констан и Лукичь спасибо за ответ. Так же хочу сделать.

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

Доброго времени суток!
У меня новый пресс ППТ-041 Тукан, тюкует отлично. При хорошем валке каждые 8-10 сек тюк вылетает, радуюсь не нарадуюсь... но и цена кусается 500.000р. Вот только иногда шпагат под конец иногда даже в середине бухты запутывается и рвется...
Почему так происходит? Покупаю пару, и часто одна бухта сама себя при работе вытягивая запутывается.
Что скажите или посоветуете?
Заранее благодарю!

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

http://video.yandex.ru/users/barkin-aleck/view/1/
Наконец удалось загрузить ролик,т 25 и крр 1,9

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Slava-fermer" пишет:

Почему так происходит? Покупаю пару, и часто одна бухта сама себя при работе вытягивая запутывается.
Что скажите или посоветуете?

Или шпагат такой, или...Посмотрите, есть ли возле места для бухты, ушко для проделывания шпагата, непосредственно возле самой бухты, так чтоб от конца бухты до ушка было невеликое расстояние и шпагат шел не под острым углом.У меня аналогичная проблема была , пока то ушко не заметил, вернее знал про него, но по невнимательности не просовывал шпагат в него.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

надо просто перевернуть бухту.На некоторых бухтах в торце вставлена бумажечка,и с этого торца нужно подавать нить к вязальному. Тогда проблем нету

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Всем привет! Такое бывает и очень часто, там получается нитка сильно скручена и запутывается в узлы, здесь ничего не поделаешь, обычно отрезаю сильно с крученый кусок иногда 2 иногда 5-7 метров, заправляю и дальше прессую.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410

Если переворот бухты шпагата не помогает то надо в солёный раствор шпагат, с вечера шпагат в раствор и утром можно ставить на пресс. Я с таким сталкивался, попадают с малым текстом(2200).

15.11.2012 - 12:57
: 139

Доброго всем времени суток.
Может кто знает ссылку на какой нить ресурс или сам владеет инфой по модельному ряду пресс-подборщиков Джон Дир?
Чем отличаються, годы выпуска, тех. данные и т. д.

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

В ушки я ставлю точно, под 90 град. нитка поворачивается.
Если бухту перевернуть, то нитка будет раскручиваться и раслаиваться.
Слышал как-то ведра на каждую бухту ставят, не знай правда.
Мне кажется сама бухта виновата. Покупаю пару бухт и почти всегда они в паре друг от друга отличаются. У одной торцы ровные, а на второй изначально чуть конусом.Вот именно и эта бухта в конце сильно запутывается, так как по мере вытягивания потихоньку вытягивает за собой следующие ряды. Пробовал такую бухту наоборот ставить-не получается, нитка раскручивается. И пары бухт в разных магазинах брал, всё-равноопять такая бухта.
Как сбелать так, чтоб такая бухта не заматывалась?

avers
"Slava-fermer" пишет:

Почему так происходит? Покупаю пару, и часто одна бухта сама себя при работе вытягивая запутывается.
Что скажите или посоветуете?

Привет. У меня тоже такой пресс. Выход один купить другие нитки, в принципе если полностью бухту использовать в поле, то они редко запутываются. Очень часто путаются при переездах, во время тряски. Я использую "Каменск-шахтинские" или импорт, буржуйские упакованы в пленку и совсем никогда не путаются. Ещё хороший способ подсказал николай.н.в. из ВОТ ЭТОЙ ТЕМЫ правда я ещё не пробовал, но думаю на 100% поможет.
Пресс хороший, через год-два достань поршень и замени подшипники (не долго и не дорого цену и номера подшипников не помню), старые подшипники (те которые меньшего размера 208 кажется) далеко не выбрасывай внутренняя обойма становится, как раз в место керамических направляющих для ниток и работает в разы дольше. (КАК ПРАВИЛЬНО БЕЗОПАСНО РАЗБИТЬ ПОДШИПНИК НАДЕЮСЬ ВСЕ ЗНАЮТ). Где то на четвертый-третий год начнет рвать нитку (казалось бы без причины), это стёрлась втулка (ролик) в игле, он легко снимается, изготовить можно самому или заказать токарю - вещь копеечная. Меняется минут за 10 с перекуром.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

если бухта нитки не у пакована в целофан то брал пакет или клеёнку какую заворачивал и обматывал скотчем со мной как то расчитались такой ниткой . по бокам не очень важно главное с торцов стянуть получше. а если ста бухта расползаться не мучился обрезал и вон но за всё время 1 или 2 попали но тоже из старых

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Если бухта не в цалофановой упоковке нужно просто куском шпагата стянуть бухту чтобы она нерасползалось.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
Алексей Баркин пишет:

http://video.yandex.ru/users/barkin-aleck/view/1/
Наконец удалось загрузить ролик,т 25 и крр 1,9

Алексей, а нестеренчатых кр в вашем районе нет? Как т-25 с крр-1,9 себя ведет на уклонах?

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

Бухты просто перевязаны своими же нитками.
Попробую пленкой и скотчем перевязать.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Алексей Фадеев" пишет:

Алексей, а шестеренчатых кр в вашем районе нет? Как т-25 с крр-1,9 себя ведет на уклонах?

Думаю что в нашем районе только у меня и у соседа ремённая,везде на шестернях.В нашем хозяйстве четыре и тоже на шестернях-для мтз предпочтительнее.
На уклонах косит нормально ничем не хуже пальцевой,в транспортном положении правый наклон опасен,но я переделал и теперь нагрузка почти по середине.
Вот ещё ссылка т25 пр 145 и самодельный трактор.На деле происходит гораздо быстрее,камера мешала.
http://video.yandex.ru/users/barkin-aleck/view/2/

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

Я в шоке. Насколько я знаю эта косилка под трактор 40 л.с. А с прессом вообще не вероятно, у меня прф-145 так с ним Т-40 кое как справлялся, Можете рассказать про шестереночные кр какие у вас применяются с мтз?

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

А что с рамой вашей косилки она вареная или мне показалось?

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Алексей Фадеев" пишет:

Я в шоке. Насколько я знаю эта косилка под трактор 40 л.с. А с прессом вообще не вероятно, у меня прф-145 так с ним Т-40 кое как справлялся, Можете рассказать про шестереночные кр какие у вас применяются с мтз?

Вот вот и я сильно сомневался перед покупкой этой техники.
С МТЗ косилки крн 2,1 им лет по 15,понятно что от некоторых только навеска своя остальное заменено,шестерни уж точно у всех.Но наши механизаторы их хвалят и не хвалят ремённую.Та что у соседа была когда то была колхозной и,рассказывают,что её на 1000 оборотах косили,но не долго,подшипникам конец так и бросили,приклеив клеймо "го...но". Имеется 3х метровая прицепная,но её не цепляют лет 6,в ремонте хлопотно.Если МТЗ надо шестеренчатую,на ремённой от т25 ремень бывает буксует.

"Алексей Фадеев" пишет:

А что с рамой вашей косилки она вареная или мне показалось?

Это место я укоротил,на заднем плане виден этот кусок.И трактору легче и по прокосу правое колесо идёт.Когда то показывал,но ещё раз.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

Да потянет 25 её легко!Блин это-же не крн в прямом понимании-она лёгкая.Но мне лично она мозги выела.Купил по не знанию\вроде у дорожников много было\-вес вообще не чуствуется.НО как только покосишь по росе или после дождя-пипец ...ремень растягивается.Там шестигранный и не знаю как сейчас но дорогущиииииий!

Россия
: Рудня Волгоградская область
24.11.2012 - 22:11
: 15

Когда вставляешь нить смотри на ней должен быть бумажный язычёк, так вот с этой стороны где язычёк и надо начинать забор нити. Если начнёшь с противоположной стороны от язычка то нить будет путаться и перекручиваться.

Россия
: Рудня Волгоградская область
24.11.2012 - 22:11
: 15

Когда вставляешь нить смотри на ней должен быть бумажный язычёк, так вот с этой стороны где язычёк и надо начинать забор нити. Если начнёшь с противоположной стороны от язычка то нить будет путаться и перекручиваться.

Россия
: Рудня Волгоградская область
24.11.2012 - 22:11
: 15

Ещё я по крайней мере 2-3 раза скотчем край шпагата приматываю чтобы нить не путалась

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

у нас на бухтах стоят пометки красной краской, ими всегда вверх, все равно иногда путаются. Про соленый раствор никогда не слышал, у нас саляркой поливают.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

С ременными все ясно. Но этот же завод выпускает и шестеренчатые косилки. При этом информации о них вобще почти нет косилка кр-3.2м весит 510 кг.

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Здравствуйте!Может кто подскажет здесь,т.к.в ветке про пресс-подборщики никто не дал ответ.Два года отработал прф.Но зимой сложно раздавать сено, т.к.рулоны тяжелые и трудно их разбирать и раздавать.Загорелся идеей перейти на тюки.Планирую взять фортштрит 454 или сипму,думаю запчасти проще в случае чего найти,чем на клаас или джон дир.Но читая форум,отметил что сложно убирать тюки с поля.Подскажите из своего опыта,сколько можно сделать тюков за день и как побыстрее организовать уборку.Посоветуйте какой пресс взять.По моим объемам надо заготавливать около 30000 тюков по 15-20 кг.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах