Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 49 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Mojej gusine bylo teper 9 mjesacev. Zdes neskoľko jej foto v etom vozraste. No i tak ne sovsjem uveren, čistyj li eto cholmogor. Kakije vasi mnenija?
Файлы:
cholmogorca-9.jpg
cholmogorca-7.jpg
cholmogorca-8.jpg
cholmogorca-10.jpg

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Peter, боюсь огорчить, но холмогор здесь рядом не проходил. Хорошая китайская гусынька...
Мое мнение.

Олег---

Нет, холмогор может и проходил но очень давно и очень осторожно yes3

Россия
: город Суджа
29.01.2011 - 22:29
: 6

Гусена привет!..прочитал твой вывод гусят,конечно рановато!,но завидую тебе!,так как ты "открыла сезон и преумножаешь род холмогорский!"-это так приятно!!!-...в прошлом году выводил в инкубаторе!,только туляков!!, ночь не спал !,в руках роман"Даурия" и вперед!,к часу зашевелились!,начал слегонца подковыривать!-помогать! т к давал вволю ракушку,значит скорлупа думаю будет крепкой,к двум часам ночи инкубатор как жаровня! гусята вылупляютсся ,сразу перепонки лапок надрезаю,чтобы потом знать ,кто у кого папка,мамка,-заметил и крови нет ,т е операция менее болезнена,чем когда "метишь" на более позднем сроке.К утру в основном все вылупились гусята,вот тут и началось!начали лупиться сабые гусята с неубранными желтками!,другие более мелкие ,почти еле живые ,расколупывал почти полностью яйцо ,пару яиц были подмерзшие,я их отдельно подмечал,но вывелись!,правда такое ощущение как будто в яйцо закачали клей! шкорлупу от гусят не отдерешь!впоследствии как гусята обсохли "замороженные"отличались от других но выжили ,наверно сам зародыш крепкий!,остальные гусята,которые с неубранными желтками были ,два издохло!,пару других выжили ,одного я даже метить не стал! ...ужас! такой неубранный желток! а потом обсох он,вижжу что должен вычухаться!.сам по себе гусенок крупный и крепкий!,так и вышло!-остался в живых! Поэтому я думаю ,что вывод в такое время -это достижение!!!поэтому Гусена !!- снимаю перед вами шляпу за тот интузиазм и огромную любовь к птице!,у вас ,я уверен,в дальнейшем все будет нормально!,когда есть такие люди как ВЫ,нашему птицеводству вымирание не грозит!!!,главное чтобы было у вас здоровье!!!,чего и желаю!!! Так ,перейдем к теме-я думаю ,что неубранные желтки-это наверное все таки перегрев!,т е при повышенной температуре зародыш созревает раньше и выходит из яйца не успев "убраться",хотя у меня в инкубаторе температура была примерно такая же ,только на СЕРЕДИНЕ яйца был замер градусника,а не поверх яиц! Поэтому Гусена скажу так -все так индивидуально начиная от кормения ,условий содержания,вплоть до качества родительского стада ,может родильское стадо первогодки ,может ранний срок яйцекладки.Я думаю рано или поздно ВЫ узнаете причину! УДАЧИ!!!

Россия
: город Суджа
29.01.2011 - 22:29
: 6

Виталий Потапов привет!,насчет Каменева НВ ,гуси может быть хорошие были, раньше,,но цены!!! и кто нибудь завел от его гусей потомство!-единицы!!!

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Виктор, добрый вечер! Интересен мне Ваш регион. К сожалению, там у меня нет близких людей, а гуси встречаются отменные. Интересуют гусаки с хорошими головами и шеями (не больные). У меня нет ни одной головы от вас (это недостаток). Чуть потеплеет размещу фото своих гусей. Людей таких я не знаю, хотя Макарцев (Тула) пытается что-то получить. В этом году у Каменева Н. В. не был. У меня шансов нет, да я и оставил эту затею. А гуси у меня - хорошие (знаю о чём говорю)! 7 гусынь - откладывают яйца, да и 8-ая готова к подвигу. Думаю, что понимаешь как это сложно в такую погоду. Расскажи, а лучше покажи чем обладаешь. Пиши.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Чижик присоединяется к гусеводам Курской области, Нижнего Новгорода и к Тульчана...
Не знаю что тут у вас произошло, но персонально для меня Ваши, Анатолий, советы относительно содержания, инкубации, сохранения яиц, вывода, взращивания, подготовки к племенному сезону необходимы. Мне очень импонирует Ваша системность в подходе. И персонально для меня было бы чрезвычайно желательным прилепиться к одной СИСТЕМЕ и опробировать её в своих условиях и на своём поголовье, а уж потом думать, вводить ли что-то новое или она полностью подойдёт.
На сегодня нахожусь в плачевном состоянии анализа неимоверно разношёрстной инфы, которую привести к одному знаменателю далеко не всегда удается в следствии её противоречивости...

Чижик человек новый на портале, вес чижика мааааахонький... птичка то в ладошку помещается...но и чижик с удовльствием прочирикает:
ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ roma

а стоит ли это делать? Анатолий, где та валюта, которая сможет измерить кучу радости от полученных результатов... где та валюта, которая сможет измерить Ваше собственное удовлетворение от причастности к появлению еще и еще такой красивой птицы...

СТОИТ roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Анатолий 51" пишет:

Только стоит ли это делать? Вопрос к аудитории?

Каждое слово весит, так как опытом подтверждено.
Если ветка будет молчать, как мы будем учится?
Меня прошу простить, если кого обидела. thank_you

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

Не знаю, кто там просит, но мое мнение такое : такому наглому и грубому индивидууму (практикующему вранье и хамство ) - не место на сайте. Жаль, что "ветка" была "почищена" админами - можно было бы убедиться в этом.
И никакой опыт ЭТО не перевесит. А ОПЫТНЫХ гусеводов здесь хватает и без Анатолия51 (себя к ним не зачисляю ). Кстати, заметьте, его не стало - и на сайте тишь да благодать, приятно зайти и почитать. ИМХО.

Украина
: Украина Николаевская обл. Новосветловка
15.12.2010 - 21:15
: 110

Здраствуйте! У меня обращение к администратору и модераторам. Прошу Вас применять меры к людям провоцирующим ссоры на даной ветке! В связи с тем, что при таких "разборках" пропадает желание посещения даной ветки. Так же благодаря таким провокаторам в самый ответственный период начинающие гусеводы теряют людей которые могли бы проконсультировать во многих вопросах.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

согласен.
Анатолий Анатолиевич,
не буду говорить за всех, но мне Ваши советы очень помогают. Спасибо Вам большое!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"wes213" пишет:

Не знаю, кто там просит, но мое мнение такое

О! начинается...

зря, Сергей...
чес слово, зря... у каждого свои тараканы... и это очень неконструктивно выискивать несуществующих тараканов у других или инициировать вылазение существующих на белый свет...
зачем?

раз уж на этой ветке присутствует не одно мнение, у меня есть предложение, дабы в дальнейшем не наступать друг другу на пятки: просто открыть тему спецом для Анатолия... назвать её можно, ну например, рекомендации опытного холмогороведа Анатолия 51...
кому не нужно, пусть не заходят туда ...
а кому нужно, переморгает индивидуальную натуру человека, спрячет подальше свои амбиции и начнет наконец-то просто учиться без пускания пузырей и ковыряния пальцем в носу...

з.ы. надеюсь никого не обидела... если что, сорри...

пошла открывать тему...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Тему открыла!

Хватит махать руками, давайте лучше переходить к конструктиву.

Милости прошу: https://fermer.ru/forum/porody-gusei/110802

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Чижик super Молодца!!!

: РФ,алтайский край , Барнаул
27.02.2011 - 10:21
: 1

[quote="Анатолий 51"]Приглашаем Всех желаюших заниматься этой Удивительной птицей присоединяться к Нам
друзья мои мы бы рады, но найти инкубационное яйцо для нас сибиряков проблематично. А ведь на наших "зеленых" сибирских просторах холмогорам и др. было бы вольготно. Подскажите где взять инкубационное яйцо холмогоров, туляков . У нас много интузиастов желающих заниматься этой птицей .

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334
"DvePchelki" пишет:

друзья мои мы бы рады, но найти инкубационное яйцо для нас сибиряков проблематично. А ведь на наших "зеленых" сибирских просторах холмогорам и др. было бы вольготно. Подскажите где взять инкубационное яйцо холмогоров, туляков .

У меня друг живет в Алейске, я ему в прошлом году отправлял яйцо холмогоров, а туляки у него точно есть. В этом году он собирается на выставку приехать, да вот только яйцо никто не продает. Если есть желающие продать пишите в личку.

22.03.2010 - 11:48
: 6868

К сведению всех участников форума. hi
Нормальное человеческое общение на форуме только приветствуется. Мы рады всем!!!
Обращаю внимание на то, что тема находится на контроле!

Все дальнейшие попытки свести общение к склокам и оскорблениям будут пресекаться самым жестским образом, разбираться кто прав, кто виноват не будем

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

!!!!!!!!!!!! ИЗМЕНЕНО РЕДАКТОРОМ !!!!!!!!!!!!!!!!

Обсуждение данного инцедента закрыто!!!!!!! Тема почищена администратором портала!!!!

Давайте ближе к породе. Сейчас столько интересного можно обсудить именно по холмогорам!!!!!!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

В ДЖиХ было несколько прекрасных статей Лобжина. Неужели не осталось у него холмогоров?

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Поздравляю всех женщин с Международным женским днем! Всем побольше здоровья,удачи,любви,женского счастья!!! roma roma roma

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

Присоединяюсь к Игорю .
Десь у лісі серед трав
Зайчик пролісків нарвав.
Цілу ніч ішов він пішки
Аж до ран натер він ніжки.
В двері лапкою шкребе -
З 8 березня тебе !

Усіх жінок зі святом !

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день! Где все подевались!? Все молчат. А сезон уже начался. Как там гусочки, уже наверное несутца!? У меня уже занеслись. Гуски молодые, наверное скоро сядут, уже по 4 яйца снесли. Ауу народ..пишите как дела

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

ПРивет всем, мои пока не несутся, гуляют и на солнышке греются.
Файлы:
karta_pamyati_640.jpg
karta_pamyati_636.jpg

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Евгения, красивые гуси!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"ИгорьОрел" пишет:

Поздравляю всех женщин с Международным женским днем! Всем побольше здоровья,удачи,любви,женского счастья!

"wes213" пишет:

Усіх жінок зі святом !

спасип

"Гусёна" пишет:

ПРивет всем, мои пока не несутся, гуляют и на солнышке греются.

везёт же

а мои в полный мах несутся
на улице живут, свет не включаю...
холодрыга нешуточная...
а у них любовь... scratch_one-s_head

хороши Ваши гусики:super:

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день! Не могу понять в чем дело. Две гусочки исправно несутца, одна уже 14дней, одна дней 8, а третья не хочет. Может быть такое что она не занесетца, в первый год? И будит ли она ходить с гусынями которые выведут гусят? Бить не будет?

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

ВЕСНААААА!!! blush2 wub super
Файлы:
dsc00597.jpg
dsc00596.jpg
dsc00595.jpg
dsc00594.jpg

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Оооочень ответственное мероприятие!............. Дело свое знают!!! super yes2
Файлы:
dsc00603.jpg
dsc00604.jpg
dsc00600.jpg
dsc00598.jpg

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Красавцы!!!

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"ИгорьОрел" пишет:

Оооочень ответственное мероприятие!............. Дело свое знают!!!

Работа на высоте . Для страховки нужен монтажный пояс !!!!!!!!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах