Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 166 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255

взрослые почти перелиняли

SERGEY 77

yes3 У нас жара неймоверная ,трава на лугу вся сгорела!
У вас зелено и красиво!!
Виталий как у Вас в этом году с выводом у Комогоров?

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Здравствуйте коллеги! Сейчас мало времени писать, так изредка заглядываю на форум. Но хочу, поведать не давнию историю. Эта история будет, даже подверждением о полезности селена, поднятой в свое время Денисом Шереметом! Так вот, замечаю я в поздних выводках гусят, что то не ладное. Кушать, кушают! Пить,пют! Все как обычно, но оддно НО, в это время стоит, не хилая жара, гусята днем можна сказать, не пасутся. Сидят в теньку, да купаются в самодельных емкостях. Но их всеравно , не сравнить с речкой! Да еще в это время, был полный переход на дробленое зерно, с рациона в котором присутствовали к/к, хотя и в не большом проценте, но все же! Вижу теряют, гусята кондиции! А ранье здесь, на ветке, подымался вопрос о гельмитах, думаю вот и меня постигла таже участь! Но сразу, себя оддернул! обработку провожу, стабильно. Думаю может заразились простейшими, обработал нимфулином. Прогресса смотрю, не видать! А мысли в голове, все клонят, к гельмитам. Сдерживаю себя, что бы не начать, может даже не оправданую войну с паразитами, но а так тянет! Ладно думаю, пропою для начала витаминно-минеральным комлексом с аминокислотами, понимаю что ситуацию с дефицитом выше изложенных элементов исключать нельзя! Пропоил, картина стала виселей, но не столько, что бы меня удолетворить! Ну, что? Вибираю я самый, слабый экземляр, для забоя и вскрытия. Что бы, явно определить картину происходящую в нутри организма. Забиваю, вскрываю, визуально осматриваю, жкт. Кажись явных патологичных изменений не наблюдается, окромя в сравнении с нормальными розмерами, желчный пузырь увеличен. Вскрываю желудок, паразитов не наблюдаю, не на катикуле, не под ней. Желудок наполнен, начиная с камушек, травы и всякими мелочами, но вреда они как таково не нанесли бы. Вскрываю кишечник, в любом месте вплоть до слепых отростков. Паразитов визуально , не наблюдаю. Понятно это не лабораторное вскрытие, но для себя можна уже что то нарисовать и делать выводы. Паразитов нет! Вскрываю груднину, легкие в норме, а вот сердечко имеет очень дряблое состояния, напоминает тряпочную сумочку. Тонус сердечный мышцы, ноль! Вывод, сразу! Очень большая не хватка селена в ростущем организме! С своей практики, это уже знаю! Видел не раз, вскрытия свиней, крс и заключения ветврачей. О патологических изменениях сердца, от нехватки селенита. Делаю последний рывок, пропаеваю Селен с витамином Е! И мои гусята за три дня меняются, на глазах! Апетит суперский, дробленку едят, а не перебирают! Не бегают по загоне и не просят, бог зна чего, при полных кормушках и поилках! Вот так! Пишу, может кому в будущем пригодится!

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255
SERGEY 77 пишет:

yes3 У нас жара неймоверная ,трава на лугу вся сгорела!
У вас зелено и красиво!!
Виталий как у Вас в этом году с выводом у Комогоров?

Дожди проходят регулярно с травой проблем нет, но на одной траве гусей держать нельзя, надо зерном подкармливать хотя бы раз в день на ночь. По поводу камагоров осталась только гусыня, гусак ушел в мир иной cry

SERGEY 77

А гусята??
гуси у меня едят плотно,я ещё комбикорм подмешиваю

SERGEY 77
сергей74ош пишет:

Здравствуйте коллеги! Сейчас мало времени писать, так изредка заглядываю на форум. Но хочу, поведать не давнию историю. Эта история будет, даже подверждением о полезности селена, поднятой в свое время Денисом Шереметом! Так вот, замечаю я в поздних выводках гусят, что то не ладное. Кушать, кушают! Пить,пют! Все как обычно, но оддно НО, в это время стоит, не хилая жара, гусята днем можна сказать, не пасутся. Сидят в теньку, да купаются в самодельных емкостях. Но их всеравно , не сравнить с речкой! Да еще в это время, был полный переход на дробленое зерно, с рациона в котором присутствовали к/к, хотя и в не большом проценте, но все же! Вижу теряют, гусята кондиции! А ранье здесь, на ветке, подымался вопрос о гельмитах, думаю вот и меня постигла таже участь! Но сразу, себя оддернул! обработку провожу, стабильно. Думаю может заразились простейшими, обработал нимфулином. Прогресса смотрю, не видать! А мысли в голове, все клонят, к гельмитам. Сдерживаю себя, что бы не начать, может даже не оправданую войну с паразитами, но а так тянет! Ладно думаю, пропою для начала витаминно-минеральным комлексом с аминокислотами, понимаю что ситуацию с дефицитом выше изложенных элементов исключать нельзя! Пропоил, картина стала виселей, но не столько, что бы меня удолетворить! Ну, что? Вибираю я самый, слабый экземляр, для забоя и вскрытия. Что бы, явно определить картину происходящую в нутри организма. Забиваю, вскрываю, визуально осматриваю, жкт. Кажись явных патологичных изменений не наблюдается, окромя в сравнении с нормальными розмерами, желчный пузырь увеличен. Вскрываю желудок, паразитов не наблюдаю, не на катикуле, не под ней. Желудок наполнен, начиная с камушек, травы и всякими мелочами, но вреда они как таково не нанесли бы. Вскрываю кишечник, в любом месте вплоть до слепых отростков. Паразитов визуально , не наблюдаю. Понятно это не лабораторное вскрытие, но для себя можна уже что то нарисовать и делать выводы. Паразитов нет! Вскрываю груднину, легкие в норме, а вот сердечко имеет очень дряблое состояния, напоминает тряпочную сумочку. Сердечный тонус мышцы, ноль! Вывод, сразу! Очень большая не хватка селена в ростущем организме! С своей практики, это уже знаю! Видел не раз, вскрытия свиней, крс и заключения ветврачей. О патологических изменениях сердца, от нехватки селенита. Делаю последний рывок, пропаеваю Селен с витамином Е! И мои гусята за три дня меняются, на глазах! Апетит суперский, дробленку едят, а не перебирают! Не бегают по загоне и не просят, бог зна чего, при полных кормушках и поилках! Вот так! Пишу, может кому в будущем пригодится!

Бравадазол хороший препарат против паразитов??

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
сергей74ош пишет:

Здравствуйте коллеги! Сейчас мало времени писать, так изредка заглядываю на форум. Но хочу, поведать не давнию историю. Эта история будет, даже подверждением о полезности селена, поднятой в свое время Денисом Шереметом! Так вот, замечаю я в поздних выводках гусят, что то не ладное. Кушать, кушают! Пить,пют! Все как обычно, но оддно НО, в это время стоит, не хилая жара, гусята днем можна сказать, не пасутся. Сидят в теньку, да купаются в самодельных емкостях. Но их всеравно , не сравнить с речкой! Да еще в это время, был полный переход на дробленое зерно, с рациона в котором присутствовали к/к, хотя и в не большом проценте, но все же! Вижу теряют, гусята кондиции! А ранье здесь, на ветке, подымался вопрос о гельмитах, думаю вот и меня постигла таже участь! Но сразу, себя оддернул! обработку провожу, стабильно. Думаю может заразились простейшими, обработал нимфулином. Прогресса смотрю, не видать! А мысли в голове, все клонят, к гельмитам. Сдерживаю себя, что бы не начать, может даже не оправданую войну с паразитами, но а так тянет! Ладно думаю, пропою для начала витаминно-минеральным комлексом с аминокислотами, понимаю что ситуацию с дефицитом выше изложенных элементов исключать нельзя! Пропоил, картина стала виселей, но не столько, что бы меня удолетворить! Ну, что? Вибираю я самый, слабый экземляр, для забоя и вскрытия. Что бы, явно определить картину происходящую в нутри организма. Забиваю, вскрываю, визуально осматриваю, жкт. Кажись явных патологичных изменений не наблюдается, окромя в сравнении с нормальными розмерами, желчный пузырь увеличен. Вскрываю желудок, паразитов не наблюдаю, не на катикуле, не под ней. Желудок наполнен, начиная с камушек, травы и всякими мелочами, но вреда они как таково не нанесли бы. Вскрываю кишечник, в любом месте вплоть до слепых отростков. Паразитов визуально , не наблюдаю. Понятно это не лабораторное вскрытие, но для себя можна уже что то нарисовать и делать выводы. Паразитов нет! Вскрываю груднину, легкие в норме, а вот сердечко имеет очень дряблое состояния, напоминает тряпочную сумочку. Сердечный тонус мышцы, ноль! Вывод, сразу! Очень большая не хватка селена в ростущем организме! С своей практики, это уже знаю! Видел не раз, вскрытия свиней, крс и заключения ветврачей. О патологических изменениях сердца, от нехватки селенита. Делаю последний рывок, пропаеваю Селен с витамином Е! И мои гусята за три дня меняются, на глазах! Апетит суперский, дробленку едят, а не перебирают! Не бегают по загоне и не просят, бог зна чего, при полных кормушках и поилках! Вот так! Пишу, может кому в будущем пригодится!

Спасибо Сергей, очень-очень пригодится! та-же история-летний выводок слабеет на глазах!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"сергей74ош" пишет:

Пишу, может кому в будущем пригодится!

Здравствуй Сергей.У нас тоже жара.Гусята по линейным промерам как гуси,но упитанность не акти.Правда концентратов даю мало,на поле трава хорошая,берегу печень.В этом году не глистовал,хотел сегодня,пока жара чуть спала,но наткнулся на твое сообщение.Скажи как ты выпаиваешь Е-селен.У меня он для инъекций и бывает ли для орального применения.Вообще гусята в 2,5 мес слабеют повсеместно,неужели по всей стране нехватка селена.В "Дв.ж.и х."проф.Бессарабов в свое время прокомментировал подобную ситуацию,правда с падежом,как заболевание вирусным энтеритом.С другой стороны логично,когда вирус поражает организм,испытывающий дефицит чего-либо.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

thank_you

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Здравствуйте уважаемые любители Холмооров!!!!
Выставляю фото для сровнения blush2
На фото 200 литров бочка и ведро 10л!
В центре гусыня холмогорша и по бокам гусаки холмогоры, с права серая гусыня комогор,за бочкой пол корпуса молодая (этого года) гусыня холмогор,Ну а перед ведром самый маленкий простой деревенский гусь( wiggle )

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
попов сергей анатольевич пишет:
"сергей74ош" пишет:

Пишу, может кому в будущем пригодится!

Здравствуй Сергей.У нас тоже жара.Гусята по линейным промерам как гуси,но упитанность не акти.Правда концентратов даю мало,на поле трава хорошая,берегу печень.В этом году не глистовал,хотел сегодня,пока жара чуть спала,но наткнулся на твое сообщение.Скажи как ты выпаиваешь Е-селен.У меня он для инъекций и бывает ли для орального применения.Вообще гусята в 2,5 мес слабеют повсеместно,неужели по всей стране нехватка селена.В "Дв.ж.и х."проф.Бессарабов в свое время прокомментировал подобную ситуацию,правда с падежом,как заболевание вирусным энтеритом.С другой стороны логично,когда вирус поражает организм,испытывающий дефицит чего-либо.

Привет Серег, выпаивал Е-Селен, он же иньекционый, для птицы можна орально! Все по инструкции делал, для профилактики выпойка одинн раз в месяц. По оддному дню! Нормировка один куб на 2 литры. Для лечебного мероприятия выпойка по одному дню, 2раза в мес., доза варируется от дефицита в организме селена, внешний вид будет орентиром! Дозу можна увеличивать в 5раз, но это при большом дефиците! Здесь надо быть счепитильным, селинит в больших дозах может вызывать интоксикацию. Я пропаивал, на 10литров 5 куб. Как для профилактики! Но с частотой, как при лечении, 2 раза в мес.

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

Привет Виталик, гуси класс!!! Как и идея с 200 литровкой, сразу все вопросы скептиков отпадут. Пусть растут крепкими.Удачи тебе и твоим гусяткам.

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255
Виталий77 пишет:

Здравствуйте уважаемые любители Холмооров!!!!
Выставляю фото для сровнения blush2
На фото 200 литров бочка и ведро 10л!
В центре гусыня холмогорша и по бокам гусаки холмогоры, с права серая гусыня комогор,за бочкой пол корпуса молодая (этого года) гусыня холмогор,Ну а перед ведром самый маленкий простой деревенский гусь( wiggle )

Хорошее сравнение высота видна сразу :good:, гуси мне понравились dri

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
"vitaliy79" пишет:

Хорошее сравнение высота видна сразу , гуси мне понравились

thank_you

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
"bondvvs" пишет:

Пусть растут крепкими.Удачи тебе и твоим гусяткам.

Спасибо!!!! thank_you

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
"Виталий77" пишет:

Выставляю фото для сровнения blush2

good

Украина
24.10.2012 - 21:52
: 82

Если синяя бочка ( что на фотографиях немца) одинакова высотой с этой, то эмдемы все-таки несколько выше холмогоров
Виталия, но сравнивать в общем-то не с чем. Холмогоры Виталия с эстетической точки зрения во сто крат краше.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Виталий77 пишет:

Здравствуйте уважаемые любители Холмооров!!!!
Выставляю фото для сровнения blush2
На фото 200 литров бочка и ведро 10л!
В центре гусыня холмогорша и по бокам гусаки холмогоры, с права серая гусыня комогор,за бочкой пол корпуса молодая (этого года) гусыня холмогор,Ну а перед ведром самый маленкий простой деревенский гусь( wiggle )

Виталь, тока без обид! Думаю те заводчики, которые держат холмогор хорошого качества, а их не мало, удивлятся таким ростовым показателям, не будут! Думаю у каждого заводчика, есть экземляры которыми всегда можна козырнуть! Ну а так, для меня очень симпатичны головы у твоих холмогоров! И кукуруза за сеткой, золотой корм для гусей! Как Андрей Булавский говорит-НАРКОТИК для гусей!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Николай 1976 пишет:

Если синяя бочка ( что на фотографиях немца) одинакова высотой с этой, то эмдемы все-таки несколько выше холмогоров
Виталия, но сравнивать в общем-то не с чем. Холмогоры Виталия с эстетической точки зрения во сто крат краше.

а в чем, заключается не эстетичность эмдемов?

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
"Николай 1976" пишет:

Если синяя бочка ( что на фотографиях немца) одинакова высотой с этой, то эмдемы все-таки несколько выше холмогоров
Виталия, но сравнивать в общем-то не с чем. Холмогоры Виталия с эстетической точки зрения во сто крат краше.

Да там и бочки немножко разные 140л и 200л !!!

Украина
24.10.2012 - 21:52
: 82
сергей74ош пишет:
Николай 1976 пишет:

Если синяя бочка ( что на фотографиях немца) одинакова высотой с этой, то эмдемы все-таки несколько выше холмогоров
Виталия, но сравнивать в общем-то не с чем. Холмогоры Виталия с эстетической точки зрения во сто крат краше.

а в чем, заключается не эстетичность эмдемов?

С виду это простой большой белый гусь, никакой изюминки у него нет, только рост и масса.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Николай 1976 пишет:
сергей74ош пишет:
Николай 1976 пишет:

Если синяя бочка ( что на фотографиях немца) одинакова высотой с этой, то эмдемы все-таки несколько выше холмогоров
Виталия, но сравнивать в общем-то не с чем. Холмогоры Виталия с эстетической точки зрения во сто крат краше.

а в чем, заключается не эстетичность эмдемов?

С виду это простой большой белый гусь, никакой изюминки у него нет, только рост и масса.

думаю, эстетичность и изюминка во внешнем виде, это два не зависимые критерии в оценке внешнего ввида птицы. shok scratch_one-s_head

Украина
24.10.2012 - 21:52
: 82

думаю, эстетичность и изюминка во внешнем виде, это два не зависимые критерии в оценке внешнего ввида птицы.

Не буду спорить, я лишь выразил свое мнение о эмдемских гусях и что холмогор, опять же с моей точки зрения ,лучше ,но как говорится на вкус и цвет.....

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Виталий, вот ты и раскрыл тайну роста холмогоров. Чем выше бочка, тем длинее шея, ведь в ней, скорее всего корм лежит. А если захочеш хавать, то и не так можно раскорячиться. super Таким методом можно и кабанчика получить метра под три, если забетонировать задние ноги, а корыто каждый день оттягивать от рыла на некоторое расстояние. clap Это всего лишь шутка. Пусть растут здоровые.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

thank_you

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"сергей74ош" пишет:

Привет Серег, выпаивал Е-Селен, он же иньекционый, для птицы можна орально! Все по инструкции делал, для профилактики выпойка одинн раз в месяц. По оддному дню! Нормировка один куб на 2 литры. Для лечебного мероприятия выпойка по одному дню, 2раза в мес., доза варируется от дефицита в организме селена, внешний вид будет орентиром! Дозу можна увеличивать в 5раз, но это при большом дефиците! Здесь надо быть счепитильным, селинит в больших дозах может вызывать интоксикацию. Я пропаивал, на 10литров 5 куб. Как для профилактики! Но с частотой, как при лечении, 2 раза в мес.
Спасибо,Сергей.Завтра же займусь,тем более,что один день не муторно.Есть у меня еще седимин,но там железо и йод,тоже инъекционный и строго дозируется.А вообще должны быть и орльные препараты селена.В 90-е очень много научных работ было на эту тему.

Верх

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
попов сергей анатольевич пишет:
"сергей74ош" пишет:

Привет Серег, выпаивал Е-Селен, он же иньекционый, для птицы можна орально! Все по инструкции делал, для профилактики выпойка одинн раз в месяц. По оддному дню! Нормировка один куб на 2 литры. Для лечебного мероприятия выпойка по одному дню, 2раза в мес., доза варируется от дефицита в организме селена, внешний вид будет орентиром! Дозу можна увеличивать в 5раз, но это при большом дефиците! Здесь надо быть счепитильным, селинит в больших дозах может вызывать интоксикацию. Я пропаивал, на 10литров 5 куб. Как для профилактики! Но с частотой, как при лечении, 2 раза в мес.
Спасибо,Сергей.Завтра же займусь,тем более,что один день не муторно.Есть у меня еще седимин,но там железо и йод,тоже инъекционный и строго дозируется.А вообще должны быть и орльные препараты селена.В 90-е очень много научных работ было на эту тему.

Верх

в ,свое время работал и с седимином. Но только по свиням и КРС. Но на момент, не хватки селена в молодняка гусей, был у меня в наличии Е-Селен, которым не плохо тоже востановил недостаток по элементу.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

thank_you

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

thank_you

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Виталий77 пишет:

thank_you

Виталь, а этих гусей где брал?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах