Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 170 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Беларусь
: минск
07.04.2012 - 23:59
: 98
сергей74ош пишет:
Андрей121 пишет:

Оцените плиз пацана

Симпатичный, но легкий. Не взвешивал?

Сегодня взвесил 7,5 кг

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Виталий77" пишет:

А вот и мое приобретение в этом году,теперь у меня гусак и две гусочки пегих

Вторая гуска мне больше нравится,даже несмотря на черный коготь клюва.Корпус у нее помощнее ну соответственно и все остальное подстать гусаку.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
сергей74ош пишет:

Да, хочу сказать за себя. Этот год, у меня на пегих алергия! У самого с 120 голов молодняка, было голов 80, тока пегих. Но все поправимо, ох какие вкусные они! yes3

Преветик Сергей, 80 пегих - это показатель good !!!! Хорошо поработали гусаки!, у меня от пегих гусынь и серого гусака из всех гусят только несколько пегих, один странно - белый, остальное большинство 80% - чисто серые, но мало кто нравится, к новому году тоже проведу ревизию hi

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Андрей121 пишет:
сергей74ош пишет:
Андрей121 пишет:

Оцените плиз пацана

Симпатичный, но легкий. Не взвешивал?

Сегодня взвесил 7,5 кг

ну, как и предполагал. Ну зато, наверно хороший производитель! Как в народе говорят-"хороший петух, жирным не бывает!" yes3

Беларусь
: минск
07.04.2012 - 23:59
: 98
сергей74ош пишет:
Андрей121 пишет:
сергей74ош пишет:
Андрей121 пишет:

Оцените плиз пацана

Симпатичный, но легкий. Не взвешивал?

Сегодня взвесил 7,5 кг

ну, как и предполагал. Ну зато, наверно хороший производитель! Как в народе говорят-"хороший петух, жирным не бывает!" yes3

первый год оплод 30%

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
сергей74ош пишет:
Андрей121 пишет:
сергей74ош пишет:
Андрей121 пишет:

Оцените плиз пацана

Симпатичный, но легкий. Не взвешивал?

Сегодня взвесил 7,5 кг

ну, как и предполагал. Ну зато, наверно хороший производитель! Как в народе говорят-"хороший петух, жирным не бывает!" yes3

laugh :laugh:!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Андрей121 пишет:
сергей74ош пишет:
Андрей121 пишет:
сергей74ош пишет:
Андрей121 пишет:

Оцените плиз пацана

Симпатичный, но легкий. Не взвешивал?

Сегодня взвесил 7,5 кг

ну, как и предполагал. Ну зато, наверно хороший производитель! Как в народе говорят-"хороший петух, жирным не бывает!" yes3

первый год оплод 30%

ну, значит здесь я ошибся! 30% это мало, даже для первогодки!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Андрей121 пишет:
сергей74ош пишет:
Андрей121 пишет:
сергей74ош пишет:
Андрей121 пишет:

Оцените плиз пацана

Симпатичный, но легкий. Не взвешивал?

Сегодня взвесил 7,5 кг

ну, как и предполагал. Ну зато, наверно хороший производитель! Как в народе говорят-"хороший петух, жирным не бывает!" yes3

первый год оплод 30%

Здравствуй теска, я в этом году в начале яйцекладки проглистовал гусынь, оплод на много вырос! теперь думаю что все-таки есть некая связь, хотя гусак был не очень активен!

Беларусь
: минск
07.04.2012 - 23:59
: 98
Andrey Bulavskiy пишет:
Андрей121 пишет:
сергей74ош пишет:
Андрей121 пишет:
сергей74ош пишет:
Андрей121 пишет:

Оцените плиз пацана

Симпатичный, но легкий. Не взвешивал?

Сегодня взвесил 7,5 кг

ну, как и предполагал. Ну зато, наверно хороший производитель! Как в народе говорят-"хороший петух, жирным не бывает!" yes3

первый год оплод 30%

Здравствуй теска, я в этом году в начале яйцекладки проглистовал гусынь, оплод на много вырос! теперь думаю что все-таки есть некая связь, хотя гусак был не очень активен!

спс

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
сергей74ош пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
сергей74ош пишет:

Да, хочу сказать за себя. Этот год, у меня на пегих алергия! У самого с 120 голов молодняка, было голов 80, тока пегих. Но все поправимо, ох какие вкусные они! yes3

Преветик Сергей, 80 пегих - это показатель good !!!! Хорошо поработали гусаки!, у меня от пегих гусынь и серого гусака из всех гусят только несколько пегих, один странно - белый, остальное большинство 80% - чисто серые, но мало кто нравится, к новому году тоже проведу ревизию hi

Привет Анрюх!!! Да этот год не за зря прошел, получается за что боролся на то и напоролся! С всего стада, голов с 20 если наберется, считаю куда бы не шло, по экстерьеру. Болье-менье, нравятся. И то, если их оценивать, по современных критериях, которые диктует нынешние время, тоесть наличие тучности, рыхлости, но и т.д. Если оценивать, по классическим канонам, за которые хотел зацепится, птица неочем!

Полностью согласен, я пока жду проявления признаков-но как-то не проявляются, вес есть остального нет и наоборот, может из-за того что слил 2 имбридные линии-думаю в октябре будет видно.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Да к стати!!!
опробовал комбикорм для карпа на гусятах, с неохотой но размоченный едят, именно когда другой еды нет. Выгодно но только для небольших -хорошо разбухает и поправляются на нем очень заметно!!! -как вечерняя подкормка и для бройлерного содержания очень даже неплох!!!-доедают только к утру. good

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Andrey Bulavskiy пишет:
сергей74ош пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
сергей74ош пишет:

Да, хочу сказать за себя. Этот год, у меня на пегих алергия! У самого с 120 голов молодняка, было голов 80, тока пегих. Но все поправимо, ох какие вкусные они! yes3

Преветик Сергей, 80 пегих - это показатель good !!!! Хорошо поработали гусаки!, у меня от пегих гусынь и серого гусака из всех гусят только несколько пегих, один странно - белый, остальное большинство 80% - чисто серые, но мало кто нравится, к новому году тоже проведу ревизию hi

Привет Анрюх!!! Да этот год не за зря прошел, получается за что боролся на то и напоролся! С всего стада, голов с 20 если наберется, считаю куда бы не шло, по экстерьеру. Болье-менье, нравятся. И то, если их оценивать, по современных критериях, которые диктует нынешние время, тоесть наличие тучности, рыхлости, но и т.д. Если оценивать, по классическим канонам, за которые хотел зацепится, птица неочем!

Полностью согласен, я пока жду проявления признаков-но как-то не проявляются, вес есть остального нет и наоборот, может из-за того что слил 2 имбридные линии-думаю в октябре будет видно.

конечтно, уже по октябре, ноябре надо делать, конечные выводы. Но я уже вижу в своем молодняке, что каких то коренных преобразований ждать уж не прийдется!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
сергей74ош пишет:

конечтно, уже по октябре, ноябре надо делать, конечные выводы. Но я уже вижу в своем молодняке, что каких то коренных преобразований ждать уж не прийдется!

В том то и дело- кто-то говорит что они очарование а мы видим -некое разочарование!
я думаю очень много видим разной птицы к примеру на этом многоуважаемом форуме и я например уже немного определился куда держать курс своей популяции и немного расстраиваюсь когда не вижу понравившихся признаков у своей птицы но с другой стороны откуда этим признакам появится если у родителей генотип другой. Так что у Тебя точно гусики что надо!!!

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

А у меня один и тот же молодой гусак отработал по-разному: в феврале оплод был 36%, а вот в апреле уже 100%! Научился к весне... blush2

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Здравствуйте, любители Холмогоров!
К сожалению, редко появляюсь на форуме, но периодически отслеживаю о чем ведутся разговоры.
Спасибо ребятам с Украины, что упамянули Горячего П. Т. (это, действительно, глыба), у меня он, кстати, бывал в гостях вместе с женой. В конце 80-х начале 90-х у него была отменная птица, но на Украине было много владельцев отличной птицы.
По-моему, в этом году торголя птицей началась в Июле месяце. По Грайворону Мезенюк собрал уже большую часть выводка, а что сделаешь - крестьянину все сложнее прокормить гусей хотя бы до середины сентября. Вот и продаем - покупаем неизвестно что. Было бы хорошо, если бы активисты любительского дела тормошили бы власть имущих по поводу поддержки хотя бы пенсионеров - любителей, наверное, им не до того, торговля занимает слишком много времени.
У меня на дворе 6 десятков гусей ходят. Сегодня отдал гусака Макарцеву Володе, остальных думаю придержать числа до 15 сентября.
Выставляю фотографии гусей, но судить их не надо. Мои ребятки в процессе развития и форсировать этот процесс я не буду.
Досвидания, всем удачи!

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

...

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
"Виталий.Потапов" пишет:

Выставляю фотографии гусей

good

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Виталий.Потапов" пишет:

о. Было бы хорошо, если бы активисты любительского дела тормошили бы власть имущих по поводу поддержки хотя бы пенсионеров - любителей, наверное, им не до того, торговля занимает слишком много времени.

простите конечно...но...в свете последних событий выглядит lol lol lol .
Уже готов законопроэкт ограничивающий ЛПХ ....кстати есть тема его обсуждения на ФЕРМЕРЕ...гусеводы, вы его читали???

Видовой и породный состав сельскохозяйственных животных, пчел и птицы, их предельная нормативная численность в личном подсобном хозяйстве устанавливаются уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Сельскохозяйственные животные, пчелы и птица подлежат обязательному учету и идентификации в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.»;

читать здесь...обсуждать тоже
https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/172485

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Приветствую Вас коллеги! Смотрю на фото молодняка этого года, многоуважаймых гусеводов и уже можна сделать, хоть и промежуточный анализ и выводы. Что получилось этот год, по молодняку, я имею в виду качественно- количественный момент, молодняка холмогор. Очень понравились, гусятки Виталия 79! Но и конечтно Виталия Ивановича, здесь как хоч верти-крути, а гуси все яркие,ровные! Притягивают взгляд, так и хочется все россматривать фото и наслаждатся красавцами!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

А, вот мои. Апрельского выводка, после выбраковки с 46 голов, оставил вот этих. Но к осени, может еще что то отойдет. Остальные на мясо! Есть еще два стада гусят, там выбраковка тока по чу-чуть начилась.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

thank_you

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Виталий77 пишет:

thank_you

Привет Виталь! Одним словом КРАСОТА!!! Смотрю, а про себя думаю, не будет нас осуждать народ? Могут снова сказать, что вон смотри фраерятся, один с по перед другого, делают рекламу своим гусям! yes3 мол сезон продаж, уже начался! Вот через такой момент, я не сильно бывает горю жиланием выкидовать фото! Ну а так все СУПЕР! Скажу честно родительское стадо, твоих холмогор очень по душе мне!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
"сергей74ош" пишет:

Смотрю, а про себя думаю, не будет нас осуждать народ? Могут снова сказать, что вон смотри фраерятся, один с по перед другого, делают рекламу своим гусям! мол сезон продаж, уже начался!

Привет Сережа!!! dri Как говорят в народе "Умный не скажет а дурак не заметит" У меня клиентов и без ФЕРМЕРА хватает,и птицу выставляю чтоб люди смотрели, а может кому еще и душу порадовали blush2

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Виталий77 пишет:
"сергей74ош" пишет:

Смотрю, а про себя думаю, не будет нас осуждать народ? Могут снова сказать, что вон смотри фраерятся, один с по перед другого, делают рекламу своим гусям! мол сезон продаж, уже начался!

Привет Сережа!!! dri Как говорят в народе "Умный не скажет а дурак не заметит" У меня клиентов и без ФЕРМЕРА хватает,и птицу выставляю чтоб люди смотрели, а может кому еще и душу порадовали blush2

Согласен!!!

Белорусия
: г.Минск
17.01.2012 - 23:46
: 57

Добрый день Всем гусеводам ,ребята выставляйте по более фото и делитесь мнениями . Мы как-то в закрытом пространстве (Белорусия) живем и единственная возможность посмотреть - это в Украине и РФ ,у Вас много фанатов в хорошем смысле ,за что всем спасибо

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Птичь пишет:

Добрый день Всем гусеводам ,ребята выставляйте по более фото и делитесь мнениями . Мы как-то в закрытом пространстве (Белорусия) живем и единственная возможность посмотреть - это в Украине и РФ ,у Вас много фанатов в хорошем смысле ,за что всем спасибо

И Вам спасибо за отзыв!

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3167

Сегодня была приятно удивлена, когда за молодняком приехали совсем молодые ребята и не по просьбе родиителей, а загорелись сами. Сейчас это вообще редкость. Много знают о холмогорах теоретически, кое что услышала впервые, а практическии попросили помочь им выбрать. Честно, такой ответственности не испытывала никогда, себе выбираю быстрее. Приятно , ведь пока есть такие ребята , холмогорам процветать.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3167

Полностью согласна, что нужно побольше фотографий и...поменьше обид. Я уже как то писала и просила вернуться на форум его старожил. Ни с кем из них лично не знакома, но их явно нехватает, а особенно фотографий их красавцев. Что то совсем мало народу осталось на форуме. Или холмогоров так мало?

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241

Народу много но в основном читатели

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
m.m808 пишет:

Народу много но в основном читатели

Вот, это точно! Даю голову на отсечения, что читают многие! И те молодые ребята которые приезжали к Галине Ивановне, показывая свои познания и толк в холмогорах, на таких же форумах как этот и учились! Хотелось бы, что бы и участвовали! Но в каждого свои принципы, понятно в какой то мере, склоки и нерозберихи, отпугивает народ в общении на форуме! Но все же, показать свою роботу с гусями на суд людской, считаю круто и смело! И соглашусь с Галиной Ивановной, не хватает здесь опытных,маститых гусеводов! С багатейшим, кладезем познаний в деле гусеводческом! Может от того, что в общении в живую, они видят больше толку, чем через не понятный и чуждый им интернет. И считаю, нам как поколению по моложе, в таких случаях надо ехать к ним, и с большущим уважением, наклонив голову, внимать ихние наставления и советы!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах