Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 163 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

А вот самые старшие, с молодняка. Возрост 2 -2.5мес.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Denis Byz" пишет:

Очень интересно любое мнение

Денис,я не думаю,что из-за нехватки селена возможен массовый падеж.Подобные ситуации возникали у многих моих знакомых,когда к своим гусятам пускали купленных с промышленных ферм.Причем покупные перли как на дрожжах,а свои чахли игибли.На крупных фермах гусей прививают от вирусного энтерита,сальмонеллеза,пастериллеза и др. инекций ослабленными,но как правило живыми вакцинами.У гусят формируется иммунитет,но они становятся носителями данной инфекции и заражают непривитых соседей.За последний год новых гусей я не покупал и не вакцинировал.Сохранность меня пока радует,но как говорится"цыплят по осени считают".

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Мотаево пишет:

Успокоили! smile3
Очень похожая картина. Только отвернись!
Так пока без ружья ходил - летали метров 20 от меня. Только что не улыбались.
Сейчас ни одного на выстреле нет. Иногда видишь - далеко парит.
А так, как духи гусят уносят.
Буду что то думать. Может ципленка привяжу на скошенном и сетки растяну.
Так больше продолжаться не может!
И так Холмогорские гусята у меня в этом году напересчет.

Сегодня пришли не важные новости, точно такаяже ситуация куда-то исчезают гусята -просто неизвестно, лис нет, ворон тоже на реку неходят! dntknw растроился-слов нет, им уже 3 недели!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
попов сергей анатольевич пишет:
"Denis Byz" пишет:

Очень интересно любое мнение

Денис,я не думаю,что из-за нехватки селена возможен массовый падеж.Подобные ситуации возникали у многих моих знакомых,когда к своим гусятам пускали купленных с промышленных ферм.Причем покупные перли как на дрожжах,а свои чахли игибли.На крупных фермах гусей прививают от вирусного энтерита,сальмонеллеза,пастериллеза и др. инекций ослабленными,но как правило живыми вакцинами.У гусят формируется иммунитет,но они становятся носителями данной инфекции и заражают непривитых соседей.За последний год новых гусей я не покупал и не вакцинировал.Сохранность меня пока радует,но как говорится"цыплят по осени считают".

Серег, золотые слова и выводы! Тоже такого мнения!

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Андрей,Денис, очень вам сочуствую.Очень похоже это на камышового кота.Эти годы мы сталкиваемся с этой проблемой.Сначала начали пропадать утки.Средь бела дня.Раз-нет,раз-и нет.Первое врмя бегали-искали.Потом однажды засекли,как кот тащит через сетку курицу.Пока прибежали- кота уже нет.Очень похож он на нашего серого Ваську.Заподозрили своего кота.Что бы выяснить,он или не он,покрасили ему спину в ультрамариновый цвет,чтоб из далека было видно.Потом увидели,что он спит в доме, а утки все равно пропадают.Поняли,что не он.Тут подросли гусята,стали гулять самостоятельно.И вот однажды,смотрю гусенок загнулся крючком на берегу.А он уже весил 5 кг.И не может держать шею.Я к нему.Понять ничего не могу,крови нету.Принесла его домой,и только дома разглядела прокусы на шее.Расстояние между дырками было 3,5 см.Гусенок вскоре умер.Еще у нас в озере много лет жили выдры.Гусей они вообще не трогали,вместе с ними плавали.Правда гусики шарахались от них.С появлением камышника исчезли все выдры,всех переловил.Камышники подошли близко,т.к. несколько лет не выгорает осенью камыш.Когда он горит,идет пал высотой до 3 метров- страшное дело!Вот они и расплодилися.А засекли мы его зимой. Когда он пришел во двор.У нас гуси живут,каждая семья в своем доме.Один домик не прикрыли,слышу- гусыня кричит.Вышли- а он сидит у нее на спине и грызет.Просто остолбенели от увиденного.Еле согнали гусыни.Взгляд у этого кота лютый.Короткий хвст,похож на маленькую рысь.И второй раз так же.Слышим,гусак бьет землю крыльями.Вышли- а кот висит у него на кошельке.Так что,если у вас есть озера,болота- это камышовый кот.Мы сейчас всю береговую линию выкосили.Гуси купаются,и до тросника получается метра два.Пока кот будет двигаться к воде,его увидят.Камышник не станет охотиться,если ему не где устроить засаду.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Валерия,где живете вы и где мы.Не водятся у нас камышовые коты.Выдры есть.Фауна у нас совсем другая.Вы еще тигров упомяните.Без обид.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Люди! Опомнитесь, что с гусями делаете? Без обид, страниц десять одни лекарства. Гусь самый не убойный был, а во что превратиться? Глистонить согласен, но остальное scratch_one-s_head

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Вот-вот Александр, и я так считал все время, пока не пришла такая беда, и пришлось боротся всеми возможными методами! Думаю что если бы пустил на самотек, были бы очень печальные печальные последствия!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

hi

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255

Всем привет! Вот мои, первая партия scratch_one-s_head

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

thank_you wub good super

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255

Партия вторая yes3

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Виталь очень молодеж понравилась! Качество на лицо! good а от гусыни Гарячева что то получил?

: ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,ТРОСНЯНСКИЙ Р-ОН,Д.КРАСАВКА
24.12.2012 - 12:29
: 46
"vitaliy79" пишет:

Всем привет! Вот мои, первая партия

ГУСИ СУПЕР super super

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3120

Денис, гусятам до месяца нужен хороший комбикорм, а не дробленка и тогда половины проблем не будет, проверено на личном опыте. Глистогонить обязательно, а остальное у меня естественный отбор,ттт падежа не бывает. Да,еще огородили больше гектара болота и значительно уменьшилась проблема с лисами.

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255
сергей74ош пишет:

Виталь очень молодеж понравилась! Качество на лицо! good а от гусыни Гарячева что то получил?

Гусыня от Гарячого П.Т. дала аж четыре гусенка scratch_one-s_head , они у меня в третьей партии

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
vitaliy79 пишет:
сергей74ош пишет:

Виталь очень молодеж понравилась! Качество на лицо! good а от гусыни Гарячева что то получил?

Гусыня от Гарячого П.Т. дала аж четыре гусенка scratch_one-s_head , они у меня в третьей партии

тоже результат! Главное выросло бы с них, то что ожидаеш!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Denis Byz" пишет:

Он поставил диагноз что не хватаеи селеновой кислоты,

При вскрытии легко диагностируется(видоизменённое сердце)....при жизни-нет...но лучше вводить в корм селен хоть иногда...всем птицам и животным...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"olga k" пишет:

но лучше вводить в корм селен хоть иногда...всем птицам и животным...

thank_you

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Приветик, делюсь событием ya пропавшие гусята вернулись домой к любимому папульки-как не странно их стащил не коршун и не собака а мальчишка 8-ми лет и сдали его его-же друзья, принесли нам домой ну конечно купили им мороженого!

Бывает же такое - прям очень повезло.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Andrey Bulavskiy пишет:

Приветик, делюсь событием ya пропавшие гусята вернулись домой к любимому папульки-как не странно их стащил не коршун и не собака а мальчишка 8-ми лет и сдали его его-же друзья, принесли нам домой ну конечно купили им мороженого!

Бывает же такое - прям очень повезло.

Привет Андрюш! Был и уменя случай. В свое время, когда была куплена первая семья холмогоров! Счастья не была конца, весь был в ожидании будущего потомства. Дождавшись яйцекладку, я каждое яйцо, чуть собственно ручно не принимал. Как говорят:" с пылу, жару!" laugh и тут получается что выпустив их погулять, одна с гусынь потеряла яйцо, прям на улице. Не дотянув до аэродрома! laugh и оддин с соседских мальчуганов, подобрал его и бегом домой, хозяйственный малый попался ! Все домой. А друганы его, которым не попало яйцо, прибежали ко мне и как полагается стуканули. laugh Я весь на эмоциях, как это так?! Обворовали!!! Вперед как бронепоезд, к отцу малого. Мол так и так, оддавай яйцо! А он с ухмылкой, мол что тебе яйца жалко, пускай пацан поиграет! Ну все, у меня крышу сносит , я его через забор перетащил, чуток предавил! А может, это мне так кажится, что чуток?! Но вообщим я оказался, в одделении милиции. Потом когда остыл, в выше упомянутом месте. laugh как то стало не по себе, стыдно до ужаса! Пришлось просить извенения, все решили по мирному. А то пришлось еще и на сутках, оддыхать! Вот так, думаю просто не надо зацыкливатся на чем то, что бы потом, не было стыдно смотреть людям в глаза! yes3

россия
: Новосибирск
26.01.2013 - 18:18
: 70
сергей74ош пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Приветик, делюсь событием ya пропавшие гусята вернулись домой к любимому папульки-как не странно их стащил не коршун и не собака а мальчишка 8-ми лет и сдали его его-же друзья, принесли нам домой ну конечно купили им мороженого!

Бывает же такое - прям очень повезло.

Привет Андрюш! Был и уменя случай. В свое время, когда была куплена первая семья холмогоров! Счастья не была конца, весь был в ожидании будущего потомства. Дождавшись яйцекладку, я каждое яйцо, чуть собственно ручно не принимал. Как говорят:" с пылу, жару!" laugh и тут получается что выпустив их погулять, одна с гусынь потеряла яйцо, прям на улице. Не дотянув до аэродрома! laugh и оддин с соседских мальчуганов, подобрал его и бегом домой, хозяйственный малый попался ! Все домой. А друганы его, которым не попало яйцо, прибежали ко мне и как полагается стуканули. laugh Я весь на эмоциях, как это так?! Обворовали!!! Вперед как бронепоезд, к отцу малого. Мол так и так, оддавай яйцо! А он с ухмылкой, мол что тебе яйца жалко, пускай пацан поиграет! Ну все, у меня крышу сносит , я его через забор перетащил, чутокю предавил! А может, это мне так кажится, что чуток?! Но вообщим я оказался, в одделении милиции. Потом когда остыл, в выше упомянутом месте. laugh как то стало не по себе, стыдно до ужаса! Пришлось просить извенения, все решили по мирному. А то пришлось еще и на сутках, оддыхать! Вот так, думаю просто не надо зацыкливатся на чем то, что бы потом, не было стыдно смотреть людям в глаза! yes3

андрей вам повезло что так получилось ,воровство нужно наказывать иначе оно будет в будуюшем проявлятся снова ,а чтобы небыло потом стыдно действия должны быть обдуманы ненадо горячку пороть . я каждого гусенка берегу больше чем себя, и любая потеря конечно очень огорчает,

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Гуси.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
саша.by пишет:

Гуси.

Хороши гусики, отличный подбор род. семей good !!!!

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Уважаемые коллеги! От всей души поздравляю с днем медицинского работника. Крепкого здоровья, оптимизма, благополучия в семьях и еще больше благодарных пациентов. Пусть добро, которое Вы творите, согревает и вселяет надежды людям. angel

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Алесь" пишет:

Уважаемые коллеги! От всей души поздравляю с днем медицинского работника. Крепкого здоровья, оптимизма, благополучия в семьях и еще больше благодарных пациентов

thank_you

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3120

Алесь, от российских коллег thank_you

россия
: воронежская область
10.10.2012 - 16:14
: 122

всем добрый вечер. давно не был на форуме и долго с удовольствием читал его и рассматривал фотки. свои пока не выкладываю чуть позже сфоткаю тогда скину. но пообщавших со многими заводчиками по телефону понял что вывод в этом году у всех не айс.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Вот как и обещал раньше, выкладую фото гусенка. Родившегося с белым пухом и аспидного цвета лапы, клюв и даже кожа. Думали, каким цветом он будет? Но что сказать, прав был Денис!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"сергей74ош" пишет:

Но что сказать, прав был Денис!

wink

спасибо за фото, Сергей Юрьевич! Я кстати недавно вспоминал!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах